Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

чем можно вывести пятно?

моя карапузина упала на прогулке и губу поранила.
Я пока ее успокаивала, перемазала кровью свою белую))) куртку. Куртка спортивная, те там такая непродуваемая и вроде как, не промакаемая ткань, а пятно расползлось так красиво!
Может у вас есть проверенные способы? Не хочется еще больше все это размазать)))
02.02.2012 23:11:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему! Сама хотела спросить.
А еще - чем можно вывести пятна от чая со светлых маек? Много химии перепробовала, ничего их не берет :(
03.02.2012 12:54:45, Злая@
LMila
Я в Амвеевском отбеливателе замачиваю в горячей воде минут на 15-20, потом отжимаю и в стиралку как обычно, отстирывается все. 03.02.2012 14:15:14, LMila
А если вещь не белая, а, например, светло-голубая и с рисунком, тогда как? 03.02.2012 15:26:28, Злая@
LMila
Точно также, пока ничего не линяло. У меня водонагреватель воду греет до 70гр., вот поворачиваю кран на горячую до конца и наливаю в тазик, порошок растворился и белье туда, а когда вода остынет и руку можно засунуть отжимаю и в стиралку. 03.02.2012 15:42:31, LMila
Здорово, осталось теперь их отбеливатель заказать - и буду пробовать! 03.02.2012 15:48:44, Злая@
Kationok
ээх, я вообще в борьбе с пятнами не сильна(((( 03.02.2012 14:12:01, Kationok
Свет-ОК
почитала что с пятном уже справилась, так что лечите губку у Наташи 03.02.2012 11:39:28, Свет-ОК
Kationok
вчера вечером губа рецидив дала, кровь пошла пока Наташка с поильником бегала. Старшая ко мне прибегает с Наташей на руках и кричит "мама, что с Тусей?" В глазах СТРАХ. Смотрю на наше чудо, а у нее весь рот в крови и поильник такой же! Дарью еле успокоила(((( а Наташка даже не заметила! 03.02.2012 11:50:44, Kationok
Свет-ОК
понимаю Дашкин страх. А губа мож несколько дней теперь быть с белым пятном, как будто гнойник, но это не гной, это губы так заживают, так что если что не пугайся. 03.02.2012 12:09:22, Свет-ОК
Желток
холодной водой, но надо предварительно обработать перекисью водорода, пятно побелеет :) 03.02.2012 08:57:50, Желток
Kationok
спасибо! )))думала долго мучаться с пятном буду, а перекись так хорошо все убрала! 03.02.2012 11:34:18, Kationok
Холодная вода, промывать долго, потом хозяйственное мыло 03.02.2012 00:04:39, Tortillka
Kationok
спасибо за совет)))) отмыла все перекисью, даже до мыла дело не дошло! Видно ткань специфическая и не впитывает)))) 03.02.2012 11:36:13, Kationok
Желток
нет, просто перекись разрушает гемоглобин и освобождает железо, поэтому кровь белеет, можете попробовать на любой тряпке пятно с кровью вывести - она просто сворачивается и белеет - химия чтоб ее :) 03.02.2012 15:08:27, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!