Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем подсушить прыщики от ветрянки?

Зеленкой или фукорцином мажу все, за исключением тех, что на слизистой половых органов (у меня девочка)... вот что с ними делать, ума не приложу, пузырьки уже лопнули, и им самое бы время подсохнуть, но там же влажно все время... от мочи раздражение и больно... вот что делать, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, может, купать в чем-то, цинковой мазью мажу густо, ей вроде полегче становится, но ранки только затянутся, а из-за влажности снова корочки сходят, и опять ранки :((( и так уже третий день! Врач про мирамистин говорила, но он же не подсушивает :(
29.01.2012 02:17:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно тоже столкнулась с такой же проблемой.Попробуйте Банеоцин в порошке - он как присыпка, посыпайте каждый раз как переодеваете малышку. 30.01.2012 11:25:03, ппппппппп
Спасибо! Про Банеоцин, кстати, совсем забыла, а ведь мне его советовали еще от комариных укусов, и здорово, что он есть в порошке.. как раз то, что надо! 30.01.2012 16:38:54, Бурубу
Всем спасибо за ответы! Целый день бегает сегодня голопопой и, вроде, и вправду получше стало, тем более, что я-таки намазала и там тоже фукорцином. В общем, жду улучшений, и еще раз всем большое большое спасибо! 29.01.2012 19:30:02, Бурубу
LubaM
я обеим своим мазала марганцовкой 29.01.2012 12:37:45, LubaM
Аквамарин
На слизистой тоже можно зеленкой и фукарцином мазать, но я не мазала. Тоже посоветую без памперса ходить. Мы еще в самые зудящие дни и спали без памперса. 29.01.2012 12:35:25, Аквамарин
КошМарочка
я фукорцином везде мазала. Именно чтоб подсушивало.
Можно еще хлорфилиптом мазать.
29.01.2012 12:04:53, КошМарочка
llys
Может почаще без памперса оставлять, чтоб на открытом воздухе подсыхали. У меня у старшей в 3 года тоже везде обсыпало, но ничем дополнительно не мазала слизистые только тело хлохилиптом (вроде так называется). 29.01.2012 12:02:09, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!