Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Жуткая история((

Я сегодня ничего веселого и позитивного не расскажу, так что слабонервным не читать. Ну и много букв, да.
У нас ниже по стояку, на 5этаже живет семья, мама пусть будет Маша, папа Вася, девочка 2.5 года и мальчик 3мес. Маме 27лет, я ее лично знаю, ну не подруга прямо, но гуляли вместе с детьми, общались, всегда мне казалось адекватной, милой девушкой, в отличие от большинства местного населения, никогда на старшую девочку даже голос не повышала, папа тоже такой нормальный, они знают моих родителей, мама моя помогала им судиться из-за квартиры, в которую самовольно вселились их родственники... ну вот предыстория.
Младшего ребенка она родила в конце сентября, с коляской гуляла раз или два, с девочкой гулял редко папа, ее месяц-два вообще не было видно. Сегодня всю ночь вой, стоны, ор, крики помогите, мама подумала, сосед сверху развлекается..
С утра я уехала с Верой на занятия, мама пошла с Костей гулять, говорит - на улицу только вышла, вижу ее муж Вася куда-то уехал, вдруг крики на весь двор помогите, спасите, она, эта Маша, в нижнем белье бегает по балкону, кричит, стонет, плачет, читает громко Отче наш, узнала маму мою, стала звать по имени ее, помогите мне пожалуйста, мне очень плохо, стала вылазить с балкона.., 5 этаж..
весь двор в окнах и на улицу повыходили, ну млин такое зрелище.
сзади ее какой-то мужик схватил, держит, она довольно рослая и крупная, выдирается сильно, типа прыгать с балкона собралась, плачет, зовет маму мою опять.
Мама Костю в коляске соседкам сдала под охрану, пошла звонить и к ней поднялась, открыл брат ее мужа, говорит - не пугайтесь, Маша заболела.. сейчас Вася привезет врача.. если не верите - зайдите, ну типа все нормально, никого не убивают.
В общем, приехала перевозка из психиатрии. санитары крепкие ребята и бодрый дядя врач, вот я поднималась и встретила всю процессию, ее медикаментозно "успокоили", вывели под руки, увезли... надеюсь, все будет хорошо, насколько это возможно и результатом лечения будет стойкая ремиссия.
Я что хочу сказать, и совершенно серьезно пишу!!!
Если у кого-то из нас, из вас, кто читает, есть какие-то проблемы... не надо тянуть, не надо доводить до такого..
Я вспоминаю сейчас, она забеременела, когда старшей девочке чуть больше года было, гуляла с ней беременная, все лето с огромным животом, ну тяжело все же, и дома тяжело, хоть и считается, что декрет - это ОТПУСК, и это фигня дома сидеть с детьми, отдыхай и лежи, но это не совсем так..Может и раньше что-то было у нее, на фоне послеродовой депресси скорее всего обострилась. С профессиональной т.зр удивляюсь, что родственники дотянули до такого, ну у нас не модно обратиться в психологу, к психотерапевту, только вот когда уже в окошко выходить начинаешь, тогда тебя увезут...Если истинные галлюцинации зрительные, это очень тяжело, они в режиме реального времени, типа позвонили в дверь, открывешь, там тварь с рогами стоит и к тебе заходит в дом...
она же дома оставалась одна с детьми, опка муж на работе, повыкидывала бы их нафик в окна и сама бы следом вышла, ужас, короче. А все это время, чтоей было плохо, дочка все это видела, муж, родители, сама она страдала, ну даже вот последнюю ночь всю провыла и проплакала, ну хрена ли было ждать, что само отвалится оно что ли...это риторическое в адрес родственников.
Я на себя, конечно, сразу все примерила.. Домочадцам всем наказала, чтобы если за мной что-то заметят, резали сразу, не дожидаясь перитонита. Вспоминается из классиков - не дай господь сойти с ума, уж лучше посох и тюрьма, и все такое..
Короче, берегите себя, не надрывайтесь на ниве домашнего хозяйства и своевременно обращайтесь за психотерапевтической помощью, чтобы потом не пришлось подобным образом отъезжать на стационарное лечение.
12.01.2012 16:36:47,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Жуть, особенно если на себя примерить.
Я вот тоже периодически к себе прислушиваюсь, не переклинило ли чего. Но, пока раздражение+гормоны+усталость+­недосып, глюков нет, и ладушки... Находит просто иногда что-то, особенно если дети долго не укладываются и я свою дозу валерианки не успела принять, хочется головой апп стену убиться. Но как я думаю, это у меня не родовая депрессия ни разу, после родов у меня эйфория такая, счастье-пересчастье. А тут, видимо, чаша переполняется понемногу, все по капле собралось: 2 года дома, к ведению хозяйства я неприспособленная, старший ребенок с характером, дети уже 2 месяца, если не больше, болеют с недельными перерывами, родственников слишком много по-близости проживает и почти все повампирить не прочь. При этом родственникам жаловаться бесполезно. Муж сразу на бабушку ссылается, которая после смерти дочери их с сестрой вытянула и ничего, а мои родители не замечали, когда я в 16 вены резала, чего уж про теперь то говорить...
ОЧЕНЬ помогает то, что я верующая. Малейший затык, и я тяну себя за уши, приговаривая: "Не гневи Бога, все у нас хорошо!".
Но, почитав ветку, решила на гормоны все-таки анализы сдать...
13.01.2012 13:50:31, Shamsu
КрейсерАврора
а кстати, бывает. что после родов прямо эйфория и полет нормальный, а вот год-два постоянного домосидения добивают потихоньку. 13.01.2012 14:44:24, КрейсерАврора
+1000.Для меня первый год кайф,в 1,6-2 накрывает.Еще и кризис двух лет(
Согласна поменять своего вредного двухлетку на двух младенцев.
13.01.2012 15:31:48, Виолина
Shamsu
Вот я на такой эйфории и согласилась на младшую) +Еще тогда меня не напрягало сидение дома, т.к. я жутко устала от учебы и работы, до которой ехать 2 часа. Совсем недавно стало все так остро напрягать, раньше тоже были моменты, но гораздо реже... Видимо, зима еще сказывается. 13.01.2012 14:49:15, Shamsu
КрейсерАврора
хахаха, мы летом Веру 1.8годовалую сдали бабушке, плюс сворачивала ГВ, плюс училась и работала, и как-тоя так соскучилась, и думаю - ну что-то скучно, надо нам срочно второго ребенка где-то доставать))) щас думаю, что до третьего я все же обожду пока))) 13.01.2012 14:52:12, КрейсерАврора
Shamsu
=))))) Что уж говорить обо мне, если даже муж сказал, что появись у нас сейчас неожиданно третий, и он (муж) будет долго плакать)))
Не-не-не, навести порядок в голове, разобраться со здоровьем, вывести мат.положение на новый уровень, может, еще 3ю вышку получить (я учебный маньяк=))), а потом уж и от третьем можно задуматься.
13.01.2012 14:56:02, Shamsu
КрейсерАврора
у тебя вообще маленькая разница, я хоть старшей могу чето внушить) типа тут стой и сторожи коляску три минуты. а у тебя такие две мелочи) 13.01.2012 15:12:29, КрейсерАврора
И я тоже думаю - надо с третьим повременить :))) Хочется поработать выйти, да и возможностей для отдыха с подрощенными детьми побольше. Хотя мы на НГ сходили с Егором и Динкой в боулинг, ничего так, нормально поиграли :))) 13.01.2012 14:55:55, Грозная Муха
КрейсерАврора
да все равно это такой условный отдых. я вот как-то и расслабиться не могу. постоянное напряжение - кто куда полез, кто откуда упал, сопли вытереть. писать, какать, пить, опять писать и по кругу.
без детей мне отдыхается спокойнее)))
13.01.2012 15:14:14, КрейсерАврора
А мне без детей как-то непривычно уже :) Наоборот, не могу расслабиться... Не переживаю за них, а именно ощущение, что кого-то не хватает :) 13.01.2012 15:37:25, Грозная Муха
КрейсерАврора
есть такое ощущение, но оно быстро проходит)))) 13.01.2012 15:40:04, КрейсерАврора
Shamsu
Научите, как выезжать куда-то с детьми? Мы даже если к бабушке в соседний подъезд в гости идем, я с собой 2 баула вещей беру. Муж согласен одного ребенка куда-то вывести, а на то, чтобы двоих сразу взять, никак не могу его уговорить. В океанариум в РИО хочу очень, а младшую боюсь надолго с бабушками-дедушками оставить, буду дергаться, звонить, переживать (мнительная очень). 13.01.2012 15:06:27, Shamsu
Мы как раз в океанариум ездили на НГ праздники :) Совет - приезжайте к 10 и в будни! Мы приехали к 12, стояли в очереди минут 20, народу внутри очень много, с коляской к аквариумам не подойти. Но когда шли обратно, около двух - очередь была через весь торговый центр!!!
Динка спокойно ехала в коляске (у нас Эммалунга, если не знаете- это такой танк всепроходный, большой и тяжелый :). Если есть трость - то вообще без проблем. Пара экскалаторов и внутри пять ступенек преодолеть легко :)
Выезжать с детьми куда-то в принципе не очень трудно :) Я, во-первых, не боюсь никаких скоплений народа и инфекций (ГВ нас защитит, если что :))). А во-вторых, муж всегда поможет - дополнительные руки и шея (гы) всегда пригождаются :)
В машине дети в автокреслах едут, в ТЦ часто бывают тележки - туда можно посадить старшего и положить младшую в кресле. ГВ всегда с собой, кормлю везде, пофигу, если кто-то смотрит :) Сейчас, правда, предпочитаю взять баночку с пюрешкой, потому что привыкли кормится лежа, а это только дома реально :) Так же с памперсом - меняю везде, где мне удобно. В магазинах в примерочные пускают поменять... В машине на переднем сидении (но это летом).
Смена одежды - 1 комбез х/б, старшему запасные штаны (никогда не пригождались), памперсы и влажные салфетки. Совсем не баул :))) Ну еще воду и сок беру.
Опыт путешествий большой - со старшим ездили на машине по ближайшим городам России ( Ярославль, Мышкин, Тула, музеи разные областные). С двумя - ездили в Дмитров и на Селигер в д/о. Коляску в багажник и вперед :) Ночевали в гостиницах, ели в кафешках :) Егор очень уважает кафешки :)))
Самое главное - пофигизм и поддержка мужа!
13.01.2012 15:35:54, Грозная Муха
Shamsu
Спасибо. С выездом в будни у нас врят ли получится, папа работает((( Коляска складная на выход есть у нас, еще нам отдают двойную складную, но это по-моему уже перебор) Старший и ножками потопает.
У меня просто еще свежи воспоминания о том, как старший летом в аэропорту на паспортном контроле обкакался, памперс потек, запасные штаны забыла... Летели в чУдном амбре.
Я беру памперсы по 3шт на брата, соки-печеньки, влажные салфетки, пеленку, пару книжек-игрушек в дорогу и запасные верх-низ из одежды. Получается много(((
13.01.2012 16:13:49, Shamsu
будни туда ни доехать(.Дмитровка всегда стоит(. 13.01.2012 16:12:43, Виолина
Тогда только утром к открытию! 13.01.2012 16:16:25, Грозная Муха
Кстати, еще ценный совет - берите бабушку с собой! 13.01.2012 15:38:13, Грозная Муха
Shamsu
С бабушкой больше нервяка, чем с детьми))) 13.01.2012 16:14:13, Shamsu
Ужасно. У брата было такое состояние, это просто кошмар. И - да, у него началось с глюков, сначала казалось всё такое, все были ошарашены. А ночью наступило...Мания преследования, в режиме реального времени, он был очень напуган, словами не передать, какой кошмар на это смотреть. В общем, мы вызвали милицию - потому что психиатрическая скорая, узнав, что он физически крепок, ехать без ментов отказалась. Менты отказались ехать без скорой. +2 часа размышлений. Метание его по квартире с поисками топора в защиту от неприятелей. Ну ладно, приехала скорая, уговорили его сесть в машину, на глазах родных всё было ласково. Дальше его избили санитары, маму в скорую не пустили. Это он потом рассказал, когда отпустило. Выписали через месяц, всё ок. А потом опять. Скорая - психушка. И там..он умер...это так ужасно, девочки..Что-то произошло - а что, нам так и не сказали. То личто-то вкололи, то ли подавился за завтраком - девочка, которая его кормила, сказала врач, рыдала ужасно.
Я к чему это всё - а вот все лимы знаем, что надо делать и куда обращаться, когда вот так. Я не знаю, и не уверена, что хочу в больницу отправить неадекватного и недееспособного родственника. Точно так же, как не хочу, чтобы он покончил с собой и ещё хуже с кем-то ещё. Вот что делать????
13.01.2012 13:44:28, извините скроюсь
КрейсерАврора
а брат-то вам родной? а родители, как, в порядке? я к тому, что есть все же наследственная предрасположенность к таким штукам.. не заболевание наследуется, не 100% конечно. но предрасположенность наследуется. так что вы осторожнее.
а если и в больницу никак, но и жить дальше уже никак, ну хотя бы платный анонимный психиатр на дом? хотя лечение все же надо контролировать.
порешать это с лечащим врачом, если он сам в адеквате... ну я к тому, что одно дело - молодой человек, молодая девушка, у которых семья, вся жизнь впереди, впервые возникшее заболевание, другое дело - бабуля в маразме и склерозе. ну подсознательно разное отношение к таким пациентам. ну и размер благодарности. трудно, конечно, советовать. здоровья вам и вашей семье.
13.01.2012 14:49:49, КрейсерАврора
Бедняга... У моих такая же разница, тяжело очень... Я тоже нервная, ну вроде хоть без психиатрии в анамнезе :) Дотянула до сада старшего, сейчас полегче стало.
А про послеродовую депрессию есть рассказ Татьяны Соломатиной "Сны египетские", очень мне нравится, всем рекомендую :)
13.01.2012 11:35:44, Грозная Муха
А сын часто болеет в саду? Мне наоборот до года младшего пока оба дома находились,намного проще было.А теперь болезни постоянные( 13.01.2012 13:58:37, Виолина
Что удивительно, сейчас не болеет! Один раз в сентябре, потом почти три недели в октябре дома сидели - кашель и бронхоспазм был, потом пробрызгала для профилактики ИРС-19 - и все, уже три месяца не болеет! Сама думаю, неужели так ИРС подействовал? 13.01.2012 14:52:24, Грозная Муха
Chernika
Это скорей всего шизофрения. Может случиться с каждом, бывает и наследственная.
Подлечат ее, а потом сезонно опять такие обострения.
У нее может и раньше было так, да вы не в курсе. У нас в старой квартире соседка жила, прекрасная женщина,
когда в православие пришла, то ее от таких шагов, как прыгнуть из окна с дочкой - стала вера держать, а до этого были попытки.
Когда не сезон - все замечательно, а один раз я ее в метро увидела, когда все обострилось, это был аншлаг...
13.01.2012 10:58:21, Chernika
КрейсерАврора
возможно, что-то было раньше, но не так явно просто.
насчет того, что может случиться с каждым - это меня и расстраивает..
13.01.2012 14:55:28, КрейсерАврора
Сластёник
ох...
у моего отца друг в психушку загремел. Для нас был шок: физик-ядерщик, в армии служил в ракетных войсках и вообще, никогда бы не подумала.Всегда адекватный, собранный.
А когда с женой и родственниками поговорили, много чего всплыло. В первую очередь-оказалось, что он полгода (!!!) практически не спал. Почему-то это не насторожило его близких. Типа, ну а чо-бессонница, бывает. И еще-он в отпуске не был 4 года.
Привезли его в психушку в таком состоянии, что когда мой отец туда приехал и стал с врачами разговаривать, те его спрашивают: а вы ему кем приходитесь? Папа: это мой друг, вместе в армии служили. Врач:ОН служил в армии?!?!? Как его могли призвать!
не поверил
13.01.2012 08:47:35, Сластёник
У меня подруга сошла с ума после 15 лет сидения дома в однушке с тремя сыновьями. Тронулась разумом:( 13.01.2012 07:48:50, жаль
КрейсерАврора
15 лет дома... в однушке... трое детей... только прочитала и уже понимаю несколько вашу подругу.... 13.01.2012 14:56:57, КрейсерАврора
реально жесть... был у меня МЧ, у которого жена съехала с катушек после родов... он на работу уходил, а она на чердак и спускалась когда его машина подъезжала к дому вечером... когда ребенок стал реально на глазах худеть заметили только... прав на ребенка по мед. показаниям была лишена... а очень жаль девочку, она никому оказалась в итоге не нужна:( 13.01.2012 00:48:20, khaniuta
КрейсерАврора
страсть какая. млин, на ночь начиталась сама своей темы.. 13.01.2012 01:00:58, КрейсерАврора
Аквамарин
Очень жутко...и ты абсолютно права, еще страшнее от того, что близкие "проглядели" такую ситуацию, не вдруг же ей стало так плохо, наверняка все постепенно развивалось((((
Пусть обязательно поправляется, она нужна своим малышам.
Хотя, на мой чисто делитантский взгляд, если такой срыв один раз случился, то в будущем даже небольшая стрессовая ситуация может спровоцировать подобное, вернее не "может", а есть вероятность и она наверное немаленькая.
13.01.2012 00:34:40, Аквамарин
КрейсерАврора
вот я тоже думаю, как ее вообще (на месте мужа) теперь с детьми оставлять одну. никак не оставила бы. сидеть с ними дома и сторожить. 13.01.2012 00:57:59, КрейсерАврора
Голубоглазка
На самом деле очень грустно:(
Очень жалко девушку - такая молодая... И безумно жалко малышей:((((
Слушай, неужели никаких предпосылок не было? С достатком нормально у них? Муж к жене как относился?
Мне кажется, на пустом месте (читай - при нормальных вводных) такого не бывает.....
Хотя... я вот сама... как бы это помягче выразиться))) в прошлом меня жизнь слегка так потрепала))) т.е. не жизнь, а, наверное, я сама так себя потрепала) ну, короче, бывало - тяжело было. В психотерапевтический центр 2 раза ходила "в гости" - просто по собственной инициативе, когда чувствовала, что совсем мне плохо, всякие книжки психологические не помогают уже. Первый раз ммм... в 19 лет. Вот тогда мне, наверное, просто повезло - попала к хорошим спецам. Сначала мне весь мозг вынес психотерапевт))))))))) реально выносил мозг в течение где-то часов 3-х))))))) с ног на голову всё перевернул - оказалась я во всех своих жизненных неудачах виновата сама:)))) а потом отправил он меня, почти бездыханную, на "полировку" к психологше - чудной такой женщине))) которая меня успокоила, сказала, какая я красивая и хорошая девочка:) и что всё у меня будет хорошо...
Я прям от них тогда "просветленная" вышла. Очень мне помогли, большое им за это спасибо!
А вот второй раз неудачно я в гости забежала... Не так давно, ну тоже личную драму переживала... почти 5 лет назад. Подробно рассказывать не буду - но сделали только хуже.
Резюме - в нашей стране опасно к таким людям ходить... попробовать можно, но аккуратно. Ну и да - чаще это простое вымогательство денег. :( К сожалению.
13.01.2012 00:20:08, Голубоглазка
nightflyer
Послеродовые депрессии случаются и на пустом месте, без всяких вводных данных. В счастливых полных семьях с кучей помощников и полным материальным достатком. И это не значит, что все, тетя теперь на всю жизнь с диагнозом и ремиссиями, чередующимися с обострениями. Это просто гормоны, помноженные на личностные особенности. И если муж не дурак, то вызвал частного, а не государственного психиатра (который поставит на учет со всеми вытекающими). Полечат немного и все будет ок. 13.01.2012 08:22:34, nightflyer
КрейсерАврора
да вот щас вспоминаю, нормально вроде все было, живут в трешке родительской, бабушки обе рядом на подхвате, внуки единственные. не из тех, кто семАчки щелкает и плюет далеко, и пиво дует на прогулке с детьми.
вот забеременела она вроде не по плану и быстро довольно, но типа отсрелялась и хорошо.
насчет психотерапевтов - да. ниже там пишу, в люой професси есть случайные люди, в медицине просто встреча с ними намного неприятнее.
но просто даже к районному психиатру придти своими ногами и сказать - что-то у меня видения. или типа того. выпишите мне пилюльки.
ну это лучше, чем открываешь дверь, а там тараканище стоит и усами шевелит, подавайте сюда своих детушек, я сегодня на ужин их скушаю, и один только выход - детушек в окно кидать и самой туда же. да блин, жесть, короче. лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
13.01.2012 00:55:46, КрейсерАврора
Голубоглазка
Насчет случайности людей в профессии - да, согласна... я вон отучилась пару лет на медфаке - это жесть, кто там со мной по соседству учился:)))))) В память врезалось, что вот "надо бы запомнить всех этих людей и их фамилии.... и никогда и низафто не ходить потом к ним лечиться")))))))))))))))))
Правда, врачом я так и не стала... поняла, что не моё это. И слава Богу.
И вот еще насчет "случайности", как ты выражаешься. У меня династия врачей: мама, папа, бабушка, сестра (она не планировала, но пришлось, из-за того, что старшая (я) "соскочила"))))) гы)))) Так вот, они когда все вместе собираются и обсуждают других врачей и диагнозы-ошибки всякие, у меня уши вянут просто:( Реально мало хороших врачей. Честно. Жить страшно... То есть болеть страшно))) Люди! Не болейте!
13.01.2012 01:28:45, Голубоглазка
Согласна. Моя свекровь работает в госпитале - у меня волосы шевелятся, когда она рассказывает про врачей и их любовь к деньгам, и нелюбовь к людям. 13.01.2012 21:22:19, belka_kate
А ты уверена, что именно это правда? Может там какая ссора из-за (например) квартиры началась и муж, сдав ее в психушку, решил оттяпать ее (квартиру/часть квартиры/долю) у нее?
Я видимо насмотрелась каких-то "чудных" фильмов, что сразу всё не принимаю за правду...

ниже ветку не читала
12.01.2012 23:09:20, madigo
КрейсерАврора
квартира ее матери совершенно точно, я просто в теме, мать - один собственник жилья, и квартир куплена столет назад, мужу там не обломится, да у него и свое есть.
хз конечно, но не похоже на дележ. по крайней мере как она вылазила с балкона три соседних дома видели. если толкьо он ее грибами кормил до этого... но это как-то чересчур уже.
а про выходы в окошки с детьми на руках я время от времени слышу подобные истории от товарищей работников скорой помощи, все же мамаши с малолетними детьми уязвимая группа населения по многим параметрам. и частые размолвки с мужьями, и нехватка денег, и резкое изменение образа жизни, особенно 1 ребенок сюда, постоянный день сурка, хронический недосып, предпосылок много для срыва, кстати.
да вот хотя бы поукладываешь час-другой кого-нибудь вопящего, так и по стенке уже хочется побежать, так и до окошка недалеко. ну я к тому, что могу понять мотивы.
а квартирный вопрос - он, конечно, всех портит) и тех,у кого есть квартира. и тех, у кого нет))
13.01.2012 00:36:05, КрейсерАврора
Да,народ слабый стал(.По мне,от напряженной работы,пробок,недосыпа из-за ранних подъемов на работу крыша скорее уедет.
Как вспомню свою работу в первую беременность,постоянное желание спать,походы в различные инстанции,давка в метро,так вздрогну.
13.01.2012 14:06:41, Виолина
КрейсерАврора
млин. я как вспонмю свою работу вообще до замужества и до беременности - так вздрогну, хоть я не ездила никуда, работа в соседнем доме была.
тут все же от напряженности ситуации зависит, от значимости для конкретного человека, от силы стресса. у всех разные больные места...
13.01.2012 15:16:51, КрейсерАврора
Да,все разные. 13.01.2012 15:33:10, Виолина
schelkunchik
+1. У меня тоже такой вопрос назрел. 2 мужика против одной женщины, она всю ночь маялась (почему бы сразу врача не вызвать)... 12.01.2012 23:17:10, schelkunchik
КрейсерАврора
не, брата позвали утром, когда муж уехал. они тут близко все живут.
почему врача сразу не позвали, ниже пишу. местные такие, деревенское такое мировоззрение, что люди скажут про нас. стыдно замуж не выйти до 23лет, стыдно ребенка родить без мужа, ЭКО (что это?) только бесплодные идиоты делают, которые сами родить не могут, а к психологу (кто это..кстати.)обращаются только шизофреники и маньяки
ты ж в небольшом городке живешь, нету вас такого? я тут наслушалась до офигения...
13.01.2012 00:48:24, КрейсерАврора
Свет-ОК
у меня в местной психбольнице свекровь работает, так что мне там местечко уже давно забито)
А если срьезно то послеродовой психоз очень распрастраненное явление, но почему то не говорят об этом и не пишут, даже врачи не предупреждают что крыша может уехать... А я на себе испытала, с двумя старшими колбасило не подетски, не до галлюционаций, нет, но плакала постоянно, циклилась на такой ерунде, помню как пару недель меня мучило осознание что вот родила дочку и забросила старшего ,что он бедный несчастный брошенный, что не могу с ним быть столько сколько раньше, что могу не усмотреть и с ним чего плохое случится, вообще всегда за него тряслась больше всех, все боялась что не смогу его выходить, маленького 36 недельного, что не доходила и родила его раньше, что он может заснуть и не проснуться... помню как муж меня после очередной истерики за плечи тряс и показывая на спящего Ивашку говорил - ну посмотри вот он живой, здоровый и всем довольный. Могла идти с коляской и опомнится через пару кварталов от дома не помня как сюда попала, а ведь переходила дороги, да еще и с двумя детьми... после этого помчалась к неврологу, ну да - высыпаться, режим дня, чего то успокоительного, витаминчики...
В общем всем своим знакомым я говорила о послеродовом депряснике, что такое бывает и многие мне потом спасибо говорили, потому что думаешь что это только с тобой, некоторые даже близким боялись признатся что их колбасит

А с Витей я уж умная была, ну и старшие дети много помогали, могла плюнуть на все и лечь днем спать, могла не по магазинам с коляской мотаться а по парку погулять и действительно отходняк намного проще был.. Так что надо быть немного эгоисткой иначе свихнешься
12.01.2012 22:52:45, Свет-ОК
Miss Tery
Писец, девы, какие страсти вы рассказываете.. Прям горжусь своей психикой, хотя, считала ее убитой напрочь )) 13.01.2012 11:07:41, Miss Tery
Свет-ОК
Регин, мне вон свекровь порассказала сколько у них там мам чуть не из роддома сразу привозят. У многих сильно давление при родах подскакивает, там врачи сразу не увидят, а у нее уже и крыша съезжает, ее в отделение везут. А от недосыпа и переутомления вообще толпы туда привозят. У нас город небольшой, ну и плюс область, так практически каждый день привозят какую нибудь мамочку, иногда и в очень уже тяжелом состоянии.
А если бы все знали что бывает такое, что надо смотреть не только за тем что там выделяется но и за головой, то могло бы быть гораздо меньше такого запущенного. Вовремя выспаться, поговорить, не загонять себя, попить витаминчики проверить гормоны, давление и не были бы забиты палаты в психушке
13.01.2012 11:20:26, Свет-ОК
Miss Tery
Тьфу-тьфу-тьфу, подальше от нас, как грится.. Боже упаси.. 13.01.2012 13:38:26, Miss Tery
КрейсерАврора
да, и признаться неловко, а признаешься - так не поверят, ты же в декрете, целый день дома, с жиру бесишься, не иначе. 13.01.2012 00:45:01, КрейсерАврора
Алигоша
у меня зарезервировано уже место в клинике.спасибо нашему семейному доктору.я реально отдаю себе отче - что однажды я могу там оказаться.. 12.01.2012 21:46:05, Алигоша
КрейсерАврора
ну вот кстати, реально отдавать отчет - уже очень неплохо в плане прогноза) 13.01.2012 00:43:42, КрейсерАврора
Ponocha
Всегда такого боюсь :( это моя фобия - сойти с ума.
Была у меня одноклассница из такой семьи, мама ее могла в коридоре простоять 3 дня без движения или бегать в агонии тоже 3 дня...
Такие заболевания часто передаются по наследству.
Чтобы соседка поправилась @@@@@
12.01.2012 21:40:17, Ponocha
КрейсерАврора
у меня теперь тоже фобия. по крайней мере на ближайшие несколько дней. 13.01.2012 00:43:07, КрейсерАврора
Метелица
Кошмар конечно... Дай Бог, что она поправилась, бедные малыши... 12.01.2012 21:36:48, Метелица
Ymnichka
Жалко знакомую Вашу... Слов нет... 12.01.2012 21:24:06, Ymnichka
психолог и психиатр две большие разницы, психолог тут на врядли помог бы :( ужас конечно, ее жалко, детишек жалко :( 12.01.2012 20:10:47, Зайчонок
Ой, Лен...к сожалению, дело не в том, что у нас не модно обращаться к психологам и психотерапевтам. Мне пришлось довольно тесно сотрудничать и с психологами, и с психотерапевтами (к слову, я сама по первому образованию психолог, правда, по специальности очень мало работала). Мое субъективное ощущение, что их работа - это выкачка денег за переливание из пустого в порожнее. Последний раз я обращалась к психологу как раз по поводу послеродовой депрессии после рождения Вовчика. Прием стоил очень больших денег, а услышала я примерно то, что мне все говорили в конфе: искать возможности отдыхать- высыпаться, спать днем вместе с ребенком и по максимуму эксплуатировать родственников. Хотя я до сих пор уверена, что причина была не в недосыпе и физической усталости - это то, что на поверхности лежало просто. Так что еще попробуй спецов таких найди. 12.01.2012 20:02:38, white-dove
КрейсерАврора
это все так. тут как с любым врачом, много и просто случайных людей, много выгоревших, много просто недоучек, чего уж там..
но тут сыграло роль еще, эээ, как бы объяснить, они такие местные чуваки, почти деревенские, из пригорода, всех знают (я не в мск сейчас) и видимо, не хотели какой-то огласки, ну не знаю. но ждали долго, конечно. типа стыдно, психиатр, позор и кошмар
13.01.2012 00:42:20, КрейсерАврора
Celesta
дааа...дела. 12.01.2012 19:54:15, Celesta
леночкин
Ужас 12.01.2012 19:31:59, леночкин
Бисквит
ой,ужас(( надеюсь,ее вылечат . 12.01.2012 18:36:05, Бисквит
Mary-Lea
Лен, какой кошмар...
Но к "психологу" лично я все равно на пушечный выстрел не подойду...
12.01.2012 18:24:05, Mary-Lea
Метелица
И я с тобой. Мне кажется им настолько чужды проблемы людей, как-то все по шаблонам у них, все что они говорили/говорят - мне понятно и без них, на словах:) А вот как это все РЕАЛЬНО применить на деле - еще никто мне не сказал и по пунктам действия не расписал:) 12.01.2012 21:39:09, Метелица
Ирулевна
тебе просто не повезло! 12.01.2012 22:25:51, Ирулевна
Метелица
вполне допускаю, но их было не один, и даже не два... человека 4 точно. 12.01.2012 22:31:14, Метелица
Ирулевна
ну и что?? это как педиатры - своего искать надо. мне повезло видимо. 12.01.2012 22:39:06, Ирулевна
Метелица
наверное мне пока не приперло:) И хочется верить что так будет и дальше.... 12.01.2012 22:45:04, Метелица
Ирулевна
это да. про "приперло". хотя по мне - так хороший психолог не помешает каждому. 12.01.2012 23:19:30, Ирулевна
Mary-Lea
Ффсе, Жень, если че - звони! *-) Бум без психолухов разбираться *-))
Не, правда - имхо, на это реально подружки и родственники есть *-)))
12.01.2012 21:46:41, Mary-Lea
Свет-ОК
деФки, если ЧО то ко мне приезжайте, у меня опыт борьбы с депресняком со своим собственным, я вас быстро и выслушаю и вылечу) без всяких психОлухов обойдемся!) 12.01.2012 22:55:44, Свет-ОК
А что, я бы приехала :)
От родителей близко (из Воронежа-то).
13.01.2012 03:02:30, Злая@
Свет-ОК
ну это вообще рядом) Кста, как там у вас в Воронеже, улица Лизюкова есть?) А то мульт последнее время в фаворе про котенка с этой улицы 13.01.2012 10:43:10, Свет-ОК
Есть :) там даже есть редакция местных газет. Не знаю, как сейчас, а 15 лет назад была "Газта с улицы Лизюкова". Однажды у них в подвале кошка окотилась, они через газету раздавали котят. Быстро раздали, кстати :) 13.01.2012 20:01:08, Злая@
schelkunchik
Есть))) И "памятник" котенку на ней самой стоит. 13.01.2012 14:23:50, schelkunchik
Ирулевна
у меня открытка такая есть - муж из командировки привез:) 13.01.2012 15:08:14, Ирулевна
Свет-ОК
КЛАСС!!! Обязательно надо к вам приехать и посмотреть!!!! 13.01.2012 14:47:14, Свет-ОК
Приезжай :) мини-встречу конфы организуем.
У нас очень красивый кукольный театр! И мосты. И музыкальный фонтан в парке.
13.01.2012 20:09:33, Злая@
Свет-ОК
я уже начала мужа уговаривать) А еще вроде у вас открыли океанариум? 13.01.2012 23:18:54, Свет-ОК
Вот об этом не слышала, я ж сама в Москве. В Воронеже бываю время от времени, внуков бабушке доставляю :) 14.01.2012 03:30:34, Злая@
КрейсерАврора
деловито интересуюсь - вотки много брать?)) 13.01.2012 00:37:12, КрейсерАврора
Свет-ОК
воТки мало не бывает)))) если не хватит у меня магазин под боком (круглоуточный))))))) 13.01.2012 10:43:54, Свет-ОК
Метелица
Спасибо:)Ведь приедем, сколько к тебе на машине-то?:) 12.01.2012 22:59:55, Метелица
Свет-ОК
да всего то часов 6, но если галюники будут то можете и дольше ехать)))) 12.01.2012 23:03:36, Свет-ОК
Метелица
Что за преграда - галюники?:))) 12.01.2012 23:05:05, Метелица
Голубоглазка
может, гаишники в галлюцинациях?
:))))))))))))))))))))
13.01.2012 00:26:11, Голубоглазка
КрейсерАврора
вот нас сколько набралось) Светк, такая толпа к тебе страждущих) а вообще нашего человека только позови помочь) особенно с психологической проблемой) так тут как тут целая толпа психологов\советчиков))) 13.01.2012 01:08:49, КрейсерАврора
Свет-ОК
Приезжайте все, у меня родни много, размещу, на улице не оставлю))) и бум друг друга терапевтировать или психоанализировать)))) 13.01.2012 10:45:41, Свет-ОК
Супер Мама
Родственники иногда не помогут-не поймут просто:( 12.01.2012 22:14:09, Супер Мама
Ирулевна
+100 12.01.2012 22:26:07, Ирулевна
Метелица
Ок:) Тут я с тобой абсолютно согласна, с единственным дополнением вменяемые и адекватные подруги и родственники:) 12.01.2012 21:49:32, Метелица
Ирулевна
никогда не смогут помочь настолько качественно как психолог 12.01.2012 22:26:39, Ирулевна
Метелица
Думаю, тут главное - чтоб клиент был удовлетворен результатом:) 12.01.2012 22:31:45, Метелица
Ирулевна
нет, потому что клиент не всегда понимает какой должен быть результат. 12.01.2012 22:39:27, Ирулевна
Метелица
а психолог, типа, понимает? Думаю таких в мире по пальцам пересчитать можно...
Ир, ну я не могу себя убедить никак, что от них есть реальная польза. Хожу с Костькой хотя сейчас к психологу, она мне вроде нра, и вроде лучше все стало мне кажется,но... Но у меня такой стереотип сложился, понимаешь?
И еще - из 5ти преподавателей-психологов на втором образовании у меня только одна была абсолютно нормальной и адекватной, остальные - люди со странностями, да простят они меня. И я еще тогда давно сделала вывод - в психологи люди идут с главной целью - научиться решать СВОИ проблемы и объяснять СВОИ странности... Опять же - все имхо, никому не в обиду.
12.01.2012 22:58:31, Метелица
КрейсерАврора
а какие колоритные бывают психиатры, ух!... 13.01.2012 00:38:04, КрейсерАврора
Я согласна! Я училась психфаке и могу то же самое сказать и про бОльшую часть студентов и преподавателей. Т.к. параллельно я еще на инъязе училась, то имела возможность сравнить и с уверенностью говорю, что на психфаке контингент был довольно специфический. 12.01.2012 23:26:50, white-dove
КрейсерАврора
в ординаторской психбольницы колорит еще тот) в каком ухе у меня жужжит - вместо здрасьти) 13.01.2012 01:12:15, КрейсерАврора
Ирулевна
да! психолог понимает - если он именно психолог, а не шарлатан. 12.01.2012 23:20:49, Ирулевна
+ много. Найти хорошего можно (у меня самой образование почти профильное, психологии много прослушала, муж по второму высшему - психолог, мне сложно выбрать, мне важно, какого направления в психологии человек придерживается и пр., но все-таки - найти можно). А вот заниматься самолечением - не стоит, ИМХО. Подруги - прекрасный выход, если нужно вербализировать свои проблемы, проговорить их вслух, возможно, впервые у с л ы ш а т ь признание их наличия от самой себя. Но психолог - мне, по крайней мере - помогает посмотреть на эти проблемы с иной стороны, которую я, в своей зацикленности на проблеме, не всегда замечаю. Я очень ей благодарна, результаты есть. И главное - одного сеанса хватает - опять же, моя личная специфика - на год-два.
Кстати, и как семейный психолог, она оказалась очень полезна в трудные моменты. Реально помогла, и до сих пор пользуемся ее рекомендациями.
13.01.2012 01:38:28, Consigliere
КрейсерАврора
никогда-никогда? ну если вот чувствуешь, что-то такое...хм подозрительное за собой вдруг заметила...
не знаю, я бы лично обратилась к специалистам. даже самолечением не стала бы заниматься. такие вещи со сторны виднее все же, кмк
12.01.2012 19:20:16, КрейсерАврора
Mary-Lea
Никогда-никогда.
Наверное, я рано начала "тренироваться" - мои жуткие стрессы начались с 16 лет, еще почти в "совке", я успела научиться, как с собой справиться...
12.01.2012 21:18:12, Mary-Lea
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я обращалась, очень помогло. Была на грани нервного срыва. Психологи помогают хотя бы вывести ситуацию на осознание, а там можно и своим мозгом дойти до решения 12.01.2012 20:06:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
согласна! хороший психолог - это весЧ! 12.01.2012 20:15:57, Ирулевна
Ну вот я написала выше. У меня иногда случаются перепады настроения, которые меня пугают несколько. Но к психологам ходить -выброшенные деньги, а к психиатру -стремно (сразу опасения, что не вылечат, а заглушат сильнодействующими препаратами с непонятным побочным эффектом). 12.01.2012 20:05:22, white-dove
Свет-ОК
мать проверь щитовидку, мои перепады именно с ней, родимой были связаны 12.01.2012 22:56:57, Свет-ОК
Вот до щитовидки никак не дойду. Только у невропатолога проверялась (ЭЭГ и пр), стандартный диагноз ВСД и плацебо -таблетки (в смысле глицин и витаминчики). Толку ноль. 12.01.2012 23:21:20, white-dove
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я хожу к психологу - одновременно психиатру, никакой речи о препаратах даже не стоит. Препараты - это на той стадии, о которой ниже Крейсер писала. :( А чтобы не доводить, достаточно разговора для прояснения проблемы. Но психолог должен быть хороший, проверенный. 12.01.2012 21:02:55, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Честно, для меня их разговоры -переливание из пустого в порожнее. Что с психологом пообщаться, что с соседкой на лавочке. Я же сама психолог по образованию, литературы прочитано и читается уйма, уже заранее знаю, что мне психолог скажет, все сама понимаю -а воз и ныне там:( 12.01.2012 23:19:22, white-dove
*Skazka*
Жесть. Деток жалко очень. 12.01.2012 18:00:15, *Skazka*
Бедная девушка.Надеюсь,ей помогут.
Девочки,берегите себя!
12.01.2012 17:10:15, Виолина
Zhurol
я с этим столкнулась, когда бабуле поставили диагноз склероз. Сама до этого просто не задавалась такими вопросами и знаниями, но когда она позвонила и кричала в трубку, что ее убивает невестка, стоит в дверях с ножом...ооо, моя скорость из Москвы в Щелково была сравнима наверное с ....даже не могу описать, я просто скакала галлопом. И что я вижу. когда врываюсь к ней: спящая невестка, бабуля чай пьет с Ласточкой......я прям на пороге села и начала матерится. Потом получила лекцию от спецов, как эти глюки проходят и что это может быть не только склеротическое состояние сосудов, но и банальная депрессия. Я депрессиям не подвержена (точно), склерозом тоже вроде пока нет, но дома у меня просто знают о моих скачках настроения и знают, как со мной "работать"...пока Бог миловал.
Потом звонки повторялись, решали все дистанционно. Еще пару раз было с ножом, потом ее типо сковородкой избили, она наряд милиции вызвала и продемонстрировала удары, невестка мне потом в телефон кричала, что она перед их приездом об дверь сама билась специально....
Жутко все это((
12.01.2012 17:01:20, Zhurol
КрейсерАврора
да уж, бабушки - это отдельная история.. нашей вот 92 годик пошел. иногда тоже такое выкинет или скажет.. хоть стой, хоть падай, но держится пока сохранной, хоть это радует, но вот с детьми страшно ее оставлять даже в одной комнате просто. хожу проверяю, она обижается, типа ей не доверяют... 12.01.2012 17:04:49, КрейсерАврора
schelkunchik
У нас пробабушка, 93 года, летом почти поругалась с нами, что мы ей мелкого не оставляем, а то б она за ним сидела следила. Тоже вроде в уме... После того, как вишни с косточками годовасу дала. И тоже обижается( 12.01.2012 23:25:37, schelkunchik
Zhurol
моя молодая еще) 82 только 12.01.2012 17:10:25, Zhurol
КрейсерАврора
))) наша последние 30 лет все время помирает каждый божий день.
а тут взбодрилась что-то и приличную сумму из своей заначки пошла и на вклад положила на 3 года..
папа ей грит - мамо, ты что, зачем? вдруг деньги понадобятся, вдруг с тобой что-то случится...
а она такая - а что? что со мной может случится?)))) со мной ничего не случится! папа открыл было рот, но смолчал..
из чего мы все сделали вывод, что бабулечка наша собирается жить вечно))
12.01.2012 17:27:03, КрейсерАврора
Голубоглазка
Аааааа, валяюсь))))))))))))
Лена, я тебя обожаю, честно) То есть нет - я тайно в тебя влюблена)))
Ты такая прелесть!)))))))))))
"Пеши исчо!" (с)
13.01.2012 00:40:20, Голубоглазка
Жесть..... Надеюсь, с ней все будет в порядке. И очень надеюсь, что со мной такого не произойдет 12.01.2012 16:55:21, ЛизАнька
КрейсерАврора
лялек жалко больше всего, и своих, если что.., да и чужих жалко, малявки совсем. плохо без мамы 12.01.2012 17:09:10, КрейсерАврора
Это да :((((( Надеюсь, у них там есть с кем детям побыть пока мама лечится 12.01.2012 17:31:23, ЛизАнька
Кошмар какой...Лен, но я все равно не верю, что это все вот просто так... 12.01.2012 16:44:19, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
ну у всех, конечно, разный уровень исходный психического здоровья, но и устойчивость к стрессам разная, и сама реакция на стресс разная. есть группы риска по профессиям, например, военные, гы, (что у кого болит)) да много всего. в самом деле, никто не застрахован.
у нас девочка одна на выпускном экзамене долго плакала, думали - успокоится, а потом увезли с острым психозом, ну и благополучно завершила она свою военную карьеру с определенным диагнозом... а в мирной жизни ей нормально, кстати, и больше не повторялось такое с ней.
12.01.2012 17:02:21, КрейсерАврора
Свет-ОК
кста, знаю несколько отличников кто в дурку попадали именно из-за своей супер ответственности, учили ВСЕ 12.01.2012 22:59:46, Свет-ОК
Ужас!! А ты разве не врач? 12.01.2012 17:52:21, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
ну так военный же врач. 12.01.2012 19:17:36, КрейсерАврора
Flamingo
ой ой ....как страшно ...:((( 12.01.2012 16:42:20, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!