Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднимите новогоднее настроение :) Мне :)

Доброе утро всем! После предновогоднего аврала и моих личных заморочек что-то совсем настроение хреновое.
Расскажите пожалуйста! Как вы с тематическими к НГ готовитесь? Может поделочки какие делаете? :)
И еще хочется рецептиков вкусняшечных для новогоднего стола :) И взрослых, и детских :))))
У нас все пока стандартно - оливье (я делаю с мясом без колбасы без моркови и без картошки), шуба, холодец. С горячим не определилась - есть говядина, свинина, курица, рыба. На сладкое хочу попробовать такое испечь [ссылка-1] Надеюсь, получится, хотя кулинар из меня тот еще
29.12.2011 11:11:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
слуш, а какэто - оливье без картошки. без моркови и с мясом вместо колбасы - это понятно.

вау, лиз, какой тооорт, расскажешь потом как получился?

пс рецептами не помогу - все будет традиционно. старший любит фруктовый салат, заправленный мороженным. если не хочешь мороженое - можно нарезать фрукты и сверху взбитыми сливками уделать.

у меня настроение тоже не ахти - буду поднимать процессом резания оливье под новогодние фильмы.
29.12.2011 19:25:01, Ирулевна
Lenor
а мои едят оливье только с колбасой и муж и Полька, я раньше всегда с курицей делала, теперь сдалась )))))) 29.12.2011 21:13:42, Lenor
Ирулевна
у меня вот муж именно с мясом любит. он его один и ест:) а с курицей или с индейкой тоже хорошо получается.. 29.12.2011 21:29:43, Ирулевна
Я заказала два альбома фоток, в подарок бабушкам. Пока разбирала фотки - захотелось куда-нть поехать с детьми. Вот каааак разбогатею :) и уеду в теплые края.
А на НГ собралась в гости, но младший температурит второй день - чувствую, накрываются они медным тазом... вот, читаю твой топ, тоже в поисках позитива.
29.12.2011 18:37:55, Злая@
С младшим елку делали в сад, в основном я :) И костюм на утренник шили. В воскресенье в театре были, у папы на работе билеты давали, в пятницу на занятиях праздник. Старшенький устроил проблемы с учебой, прибить бы той елкой чтобы мозги очнулись.
Из угощения все достаточно стандартно. Оливье, т.к. его очень любят мои дети :) Только и с картошкой и с морковкой, иначе уже другой салат получается :) С крабами, авакадо, кальмары, гребешок запечем, морковка, сыр с чесночком, моцарелла с тунцом. Из горячего рыба и отбивные на гриле, пельмешки рыбные налепим. Торт завтра испеку. Но это вообще на несколько дней, на дачу едем. В сам новый год шампанское, фрукты, ну может салатик какой. Что то особенного детского давно уже не делаем, все с одного стола едим :)
Ну и украсим все, елка во дворе, фонарики, дома из веток на стене елку делаем.
29.12.2011 18:12:09, Иришка-Мартышка
Калифорния
Я еще сама не определилась с едой, только для легкого "ночного" стола - шампанское, мандарины, сыр, оливки, багет и паштет. А на ужин не знаю еще))
А с украшениями и поделками мы еще до Рождества закончили))
29.12.2011 17:36:42, Калифорния
Надюндель
как это оливье без моркови и без картошки? с чем? мясо, яйца, огурцы и все?
мы отмечаем в гостях. поэтому все приготовления делим на всех приглашенных. я делаю оливье, "Цезарь", такие пирожки [ссылка-1] только без яиц внутри. делать предельно просто. в качестве горячей закуски будут. а от горячего мы уже дааавно отказались в НГ ночь. ну икра, рыбка.
ожидается еще пара салатов - мясной с перцем и с морепродуктами.
а настроения тоже нет особо. снега нет. дома сижу с детьми (что б ничего не подцепить перед гостями,да и Алеша только поправился). даже вчерашний поход в салон на маникюр не порадовал. палец мне там порезали, а я чуть в обморок не грохнулась. мастер перепугалась. давление упало у меня резко.
Сейчас поедем на дачу. может там уже как-то настроение появится.
29.12.2011 16:59:19, Надюндель
Lenor
украсить квартиру, нарядить елку, поесть мандаринов потом )))))))) из рецептов у нас тоже стандартно, вот холодец поставила, оливье сделаю, еще вот такой салат хочу (но не знаю что получится первый раз буду делать): помидорки черри (на 4 части), копчен курица, 3 яйца, ананасы консервн и кукуруза.
Вроде как морепродукты должны быть на столе, сделаю еще : кальмары, криветки, красная икра, яйца и краб палочки

Все мечтаю пряничный домик забацать, но в этом году не подготовилась опять )) наверно просто печенье по этому рецепту сделаем
29.12.2011 16:19:00, Lenor
Калифорния
А про морепродукты правда чтоль?? А то я подумывала лобстера или крабовые ноги забацать)))
Печенье пряничное тоже хочу испечь))
29.12.2011 17:39:11, Калифорния
Lenor
ну да ))) типа год дракона )) 29.12.2011 18:04:45, Lenor
Да, везде пишут. Вообще дракон всеядный, но нынешний водяной дракон и морепродукты приветствуются :))) 29.12.2011 18:04:23, Иришка-Мартышка
Кнутик
о,Лиза! я как раз искала такие коржи, хочу тортик со сливками)
мы ёлку наряжаем, уже раз 10)))) снежинки режем) а на стол у нас будет утка с яблоками (ещё крякает не подозревает о моих намерениях:) салат с креветками и перцем ну и икра-рыбка, тортик, шампань)
29.12.2011 15:44:58, Кнутик
НастенаС
у меня тоже настроение не тогось ((
рукодельные идеи - вот покопайся (фотка кликабельна), а над едой сама думаю, ко мне еще и родственники все приедут...

29.12.2011 15:42:46, НастенаС
chita
Я хочу вот так оформить оливье, а вместо перчика можно помидорки черри на пополам и будут красные шарики))))
Бутерброд Елочка
29.12.2011 12:08:15, chita
клево :))))) надо попробовать :) 29.12.2011 12:11:31, ЛизАнька
Как правильно кто-то в семейной написал: "если у вас нет новогоднего настроения, значит от 3 до 10 лет назад вы забыли завести детей":)))) Я Новый Год как детский праздник воспринимаю в основном. Сходила с дочкой на утренники и на НГ-спектакль, пофотографировала ее под елкой в принцессном платье -сразу и настроение стало новогодним. Купили и нарядили елочку. Вырезали много снежинок (вчера подружка приходила с дочкой -ровесницей моей старшей, так мамы вырезали снежинки с бОльшим удовольствием, чем дети:))) Купили подарки, завернули их в новогоднюю бумагу и спрятали подальше:))) Скачиваем новогодние фильмы, чтобы смотреть всей семьей 1-го января. Сейчас дочку к бабушке отправила, буду убирать и украшать квартиру, включив новогодние фильмы фоном. На НГ хотим какие -нибудь приколы придумать, вроде поиска клада. Еще традиционно у нас вечером, когда провожаем старый год -слайд-шоу на компьютере: под приятную музыку просмотр фоторгафий, на которых отображены самые приятные и интересные события уходящего года. Ну вот так и готовимся. Тематический, правда, участвует во всем этом в роли наблюдателя пока 29.12.2011 11:54:28, white-dove
Да, я тоже собираюсь убираться после обеда :) Елка стоит, с мелкой никуда не ходим на утренники и елки, со старшей подружка ездила :) Хочу вечером с детьми что-нибудь сотворить новогоднее (кроме снежинок - их Аня уже настругала в большом количестве) 29.12.2011 12:07:11, ЛизАнька
Не, мы от майонезных салатов отказались в этом году, у нас фишка года - это роллы. Я кручу с сёмгой солёной, икрой мойвы, огурцом и сыром в разных сочетаниях. Остальные ингредиенты не прижились (авокадо там, рыба полусырая, кальмары итд). Из приправ по вкусу пришлись только васаби (зелёная горчица, как пельмени говорили). Имбирь маринованный (красная капуста) и соевый соус (коричневая жижа) не пошли.
И вкусно, и не обременительно для желудка, и пока ещё оригинально :)
29.12.2011 11:30:32, Волжский Олег
Калифорния
Ой, а как же васаби без соевого соуса , жжётЬ ведь))))Изжоги не бывает потом? 29.12.2011 17:42:04, Калифорния
Не, немножко просто, для вкуса, как хрен или горчицу. А соевый немогу терпеть - рефлекс подступает ;) 30.12.2011 07:35:40, Волжский Олег
рецептики расскажите? :) Я роллы оч уважаю, только готовить не умею. Вассаби и соевый соус люблю, имбирь как-то никак - могу есть, могу не есть 29.12.2011 11:44:01, ЛизАнька
Рецептики элементарны. Рис только сварить правильно нужно. Воды немного 1:1,5 и в микроволновке минут 15. Потом сдабриваю соусом рисовым (хотя и без него тоже делал). Потом на лист нори выкладываю рис тонким слоем не до края листа, а ближе к своему краю укладываю начинку (сёмгу, огурец, сыр Парижская бурёнка итд в разных сочетаниях). И заворачиваю циновку. Потом колбаску режу на 6 частей. На торрентах есть видеокурс, я начал без него... 29.12.2011 11:59:10, Волжский Олег
Да, забыл. Рис обязательно промыть до прозрачной воды перед варкой и минут на 10-15 замочить в воде. Потом варить (на газе технологию не знаю, тут уже в нете смотреть). На выходе должен быть рис клейкий, но не единым комком. Перемешивая не мять его, а то каша получится. И если накладываем рукой - то руку смачивать слегка, а то рис прилипать будет. 29.12.2011 12:25:07, Волжский Олег
Вставлю свои 5 копеек. Если есть дома мультиварка или рисоварка - рис варить только в ней. 100% результат. Потом!!! горячий рис нужно пропитать такой заправкой: рисовый уксус подогревается немного, в него сахара и немного соли. На вкус будет сладкий маринад. Вот с этим нужно смешать рис и дать немного постоять (чуть-чуть), чтобы рис впитал все это. Суши и роллы делать из горячего (неостывшего) риса. Руки смачивать водой, чтобы не прилипал, как написали выше. Но это, если суши делать, для роллов я лопаткой или ложкой рис беру, ею же распределяю по нори. Вот как-то так :) 30.12.2011 00:58:31, Ladybird
спасибище :) газа у нас нет, слава Богу, электрическая плита 29.12.2011 12:28:56, ЛизАнька
спасибо :) я загорелась попробовать, пошла искать торент 29.12.2011 12:08:09, ЛизАнька
вот этот ответ я распечатаю и предъявлю сегодня мужу :))))
Все перечисленное - заказ мужа, ему нужна классика. Роллы я вряд ли осилю, только если мне подробненько кто-нибудь рассказал бы. Старшая их есть не будет. В ночь мы не едим, все сие на 1 января. В ночь на столе - рыбка красная, икра, мандарины и может быть еще какая-нить нарезочка. И шампанское с мартини
29.12.2011 11:37:33, ЛизАнька
chita
Вот у меня тоже всем нужна классика - бе.
Для себя любимой сделаю мидии с грибами - мням))))))))
29.12.2011 12:28:57, chita
рецептик? 29.12.2011 12:33:32, ЛизАнька
chita
Обжариваю шампиньоны с луком практически до готовности, потом добавляю мидии. Пропорции 50/50. (Покупаю все замороженное) и уже прям в совсем готовое майонез, что бы чуть потушилось. (майонез с одной стороны не должен быть как в салате свежим, а с другой стороны он не должен совсем переварится - майонеза немного.)
С луком тоже лучше не переборщить))))
29.12.2011 13:30:29, chita
У нас Варька уплетает только так, хищно, давя в руке:)) Правда васаби активно не любит, случайно хватанула раз ложку из под него :)
А осиливать там особо то и нечего. но при условии, что других блюд очень мало или совсем нет. Это время занимает некоторое. И самое главное - правильно сварить рис японский (практика показывает, что краснодарский никак не получается). Остальное дело техники. У меня первый раз получилось отлично, а второй плохо :) Потом наладилось...
29.12.2011 11:46:30, Волжский Олег
Марусенция тоже ест, а старшая ни в какую, у них 9-леток нынче в моде выпендриваться на тему еды :) А как правильно рис варить? У меня стоит японский. И еще где интрукцию берете? 29.12.2011 11:55:31, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!