Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

а сколько нарядов у ваших принцесс? (трындельное)

вот, собираюсь съездить на работу и уговариваю себя не заходить в магазин. каждый мой выход из дома заканчивается покупкой нового наряда для Лизаветы:) все такое красивое!!! изголодалася я по куклам со старшим. мальчика как не одень (моего по крайней мере), все равно охламон получается:))) а здесь столько красоты кругом!!! уже наряды складывать некуда, а мне все мало:) у меня, конечно, нарядов было 2 чемодана. и к каждому свои сандалики-колготочки-банты. и это в тяжелые социалистические времена. как поставить мозги на место, а то бюджет может не выдержать всех моих хотелок!!!
26.12.2011 10:20:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
мое последнее преобретение, что бы не быть голословной (за качество извените)

(пароль 1234)
платье абсолютно непрактичное, но красивишное... ходим в нем по дому. я все ловлю себя на мысле еще корону на Лизавету одеть. наверно к врачу мне пора:))))
26.12.2011 19:33:23, Даздраперма
кто бы и мне мозги на место поставил :) уже реально стоп пора сказать, а мне все мало и мало
про мальчиков, кстати, не соглашусь, можно нарядить прям красавчик будет :)
26.12.2011 18:11:48, Плюша
КрейсерАврора
а я излечилась вот как-то, последние 2 года постоянно таскаемся туда-сюда из москвы за 450кил, и возим с собой кучу барахла, ну вот я замечаю, что одежды все меньше становится.
я в какой-то момент и свои полежавшие-не нужные вещи раздала и детское поразадавала, хоть и надеюсь на третьего, но просто кучи шмоток бесят. и в магазине стала так размышлять - что это я прикуплю сейчас, и будет еще одна кучка барахла..., ну в лучшем случае пару раз наденут дети, и вот так постепенно чувствую, что меня отпускает, и вместо того, чтобы уйти с 10 кофточками, я ухожу всего лишь с 1))
Платьями переболела вообще быстро, щас и не представляю куда их можно нацепить.. в сад мы не ходим, на занятия просто одеваю Веру, даже на НГ вот не знаю уговорится ли на платье она, ей нужен костюм пингвина.. или павлина.
Тут еще играет роль, были ли принцессы в роду) ну вот я сама не люблю наряжаться, и мама у меня тоже такая, не столбовая дворянка, а простая крестьянка)
рационально, по-крестьянски))) глядя на эти вещи, платье младенцу ни к чему, как и повязки-цветы на лоб, в возрасте постраше они неудобны для игр и т.п.
а если ты сама принцесса, ну серьезно, любишь там принарядиться, марафет, прическа и все такое, то девочка наверное копирует поведение, тем более если ее с младенчества в платьях выгуливать, то потом уже без этого никак.
ну чето меня увело в сторону, как обычно)
26.12.2011 13:50:46, КрейсерАврора
Я перед переездом в Россию, наслущавшись-начитавшись про цены, на распродажах затарилась на 3 года вперед ))) Вещей дороже 10 евро - по пальцам пересчитать, а многое и по 2-3-5 евро. Зато ОЧЕНЬ много ))
Год уже прошел, за этот год просто ни разу не зашла в магазин с одеждой - просто незачем.
Летом в отпуске еще по распродажам прошлась - так что еще год минимум покупка одежды мне не актуальна ) У Жени и Гоши по шкафу одежды и по большой коробке на будущее заныкано )
Перед каждым новым сезоном провожу инвентаризацию )
26.12.2011 13:40:54, TatianaCh
Буратинка
Откройте тайну где красоты полно?:)) Приличных платьев найти не могу:)) 26.12.2011 13:14:21, Буратинка
chita
Да и главное за смешные деньги - выдавайте место!!! 26.12.2011 13:27:51, chita
Даздраперма
ну я в воронеже. так что мои пароли-явки не особо помогут. 26.12.2011 19:12:01, Даздраперма
chita
Все закупаться едем в Воронеж))))))))))))) 26.12.2011 21:46:54, chita
Crazy8, children's place, gap, и тыды и тыпы))) 26.12.2011 14:10:12, Бумажный Голубок
Буратинка
А я вот ни разу в этих магазах ни одного платья не смогла нормального найти. Тишотки и лонгсливы, джинсы-да. Платья какие-то все... 26.12.2011 14:20:25, Буратинка
[ссылка-1]
такого плана не нравится? Сюр какой-то, я платье один-в один в Заре ей в прошлом году покупала.
26.12.2011 14:33:01, Бумажный Голубок
Zhurol
гы. там на сайте опять НГ)) сорри, из нот вейлбл нау.....я уже 5 раз на это любуюсь)) 26.12.2011 14:41:53, Zhurol
Буратинка
Нравится:)) Но 4t нам уже мало будет к лету..вот только такое одно и выбрала уже из другой возрастной
[ссылка-1]

Попутно выяснилось, что все-таки одно нормальное нашлось:)))
26.12.2011 14:40:43, Буратинка
Да, тоже ах:) 26.12.2011 14:45:27, Бумажный Голубок
Буратинка
Ага! ЧП к нам везут напрямую теперь..это радует:)) Хотя доставка безумно стоит:(( 26.12.2011 15:40:19, Буратинка
А ты какие любишь? Мне там в основном все нравится, но я люблю простые вещи, я занавесочки и пышные юбочки не люблю. Но, в любом случае, можно порыться в других магазинах, есть разный асс-т, на любой вкус, я думаю. 26.12.2011 14:29:58, Бумажный Голубок
Буратинка
Мне нужны простые летние, но при этом не алые розы по черному или еще какие-нить аляпистые расцветки...а что-нить такое...нежное:)) Ну пару платьев думаю из этих трех магазов можно выбрать..но связываться из-за них с пересылками, шипито и т.д. неохота.:)) 26.12.2011 14:34:46, Буратинка
Zhurol
простые летние платья видела в пристройком, точнее я на них ряды и заводила, в распродаже польской летней 26.12.2011 14:40:56, Zhurol
Буратинка
это когда было? уже не суетиться? или еще можно?:))) 26.12.2011 14:44:02, Буратинка
Zhurol
там постоянно можно суетиться)) вот на днях закончила заводить ряды на распродажу уже этой зимы, такие симпатичные вещи там есть
а в лете точно есть много платьев, но по размерам уже не помню( глянь. там фильтрация удобная
26.12.2011 14:47:44, Zhurol
))) Понятно, я оптом, + с нашим барахлом, или с кем-то еще. Через посредника (10%) с шипито пока не связывалась, может по весне попробую. То, что ты описала, я тоже не люблю, но я нахожу обычно симпатичное! 26.12.2011 14:35:57, Бумажный Голубок
Zhurol
у меня не принцесса, а 2 принца, но ситуевина та же и дела обстоят хуже, т.к. я даже если дома, то это СП и ЗШ(( Дома бороться со мной перестали, т.к. если пытаются остановить, то срабатывает обратная реакция))
но если старший пока ровно относится к шмотью и т.д., есть только большой интерес к акссесуарам, то маленький...ой...это наверное с кровью сп-шной передалось)) если видит новую СВОЮ вещь, пытается ее одеть, потом просится, чтобы его взяли на руки и поднесли к зеркалу)) сейчас осваивает рюкзачок мазовский ТИГРА, сам пытается одеть, на руки и любуется на себя. Тут ехать без него отказался))) выходим на улицу, даже наш папа сломался, стал его на айфон щелкать)) а Вован замер и пока папа не остыл, стоял и позировал))
бюджет уже давно похоронен))
26.12.2011 12:09:02, Zhurol
Я сдерживаюсь. Одевать как куклу не люблю, т.е. всякие платешки-занавесочки и бантики на голову - это не мое, есть и платья, и брючки, футболочки разные, чаще в штанах ходит, но во главу угла не ставлю. Поскольку а) я сама подвержена шопоголизму, я постоянно покупаю себе одежду б) сейчас все и так доступно, не как у нас было, и делать на этом акценты для ребенка не хочу. Когда что-то покупаю (а чаще я заказываю из штатов) я ей это не показываю. Достала из тумбочки - надела-пошла. Стараюсь придавать этому КАК МОЖНО меньше значения. Т.е. одежда должна быть аккуратная,чистая,да,стараюсь, чтобы со вкусом, но - как можно меньше придавать этому значения. Не знаю, понятно ли объяснила. 26.12.2011 11:26:19, Бумажный Голубок
Я уже поуспокоилась))
Старшим покупаю тоже необходимое, что попросят. А Ане вот на НГ юбку сама сшила за час. Жаба задушила покупать очередное платье, для снежинки три имеющихся не подходили.
26.12.2011 11:12:54, Tortillka
Калифорния
А никак не поставить наместо мозги)) только один способ: как сказал герой Абдулова в "Самой обаятельной и привликательной" - A Я эти отделы обхожу))) 26.12.2011 11:09:47, Калифорния
Мне кажется это от характера зависит :) И от разных обстоятельств. У меня вот не было 2 чемоданов нарядов :))) Со старшим выбор был небольшой, зато выяснилось что куча одежды просто не нужна :) С Кириллом иногда прорывает. Но чащу спокойно ухожу из магазина. И не потому что все равно охламон получится, мальчики тоже вполне себе модники и красавцы :) А просто потому что знаю, что не сносит. Вещи в чемоданах меня не греют, даже если они очень красивые и за смешные деньги :))) 26.12.2011 10:43:27, Иришка-Мартышка
chita
У меня немного (купленных мной, отданного б/у много). Но если я пошла в магаз за продуктами, то вероятность покупки мной нового платья - сводится к 0, ну может в связи увеличившимся благосостоянием последнее время к 1%. Недавно очень очень мне понравилось 1 платье в магазине, но 2500 - рука моя не поднялась, без особой надобности покупать.
Вот в СП распродажном периодически покупаю, но по каталогу мне труднее себя остановить.
А еще мне очень много вещей отдает одна родственница - правда вкус у нас разный(((, но уже зная что у нас есть брюки, джинсы, сарафан....., даже если они мне не особо нравятся рука не поднимается накупать нового.
26.12.2011 10:28:22, chita
За 2500 я бы ни за что не купила ребенку платье. Зачем? Чтобы об него кашу размазать?))) Существует красивая одежда по ГОРАЗДО более гуманным ценам. 26.12.2011 11:28:43, Бумажный Голубок
chita
Надо мне тоже зарубежному шоппингу научится... А то что мне нравится здесь стоит - ого-го сколько. 26.12.2011 11:43:48, chita
Даздраперма
нам то же много отдали. часть даже пришлось раздать. но пройти мимо платья за смешные деньги я не моооооооогууууууу. 26.12.2011 10:34:52, Даздраперма
chita
ну ежели именно платье и именно за смешные деньги, я тоже не могу, тоже имея сына старшего))))
Но не видела я платьев в магазинах по смешным деньгам - что бы нравилось...., но и подозреваю что смешные деньги - понятие растяжимое)))
26.12.2011 11:00:01, chita
Miss Tery
Мне думается, если финансы позволяют, надо отрываться насколько душа просит.. Когда еще, кто его знает..? ) 26.12.2011 10:25:32, Miss Tery
как я ЗА :))) прям очень ЗА :) 26.12.2011 18:07:57, Плюша
Даздраперма
ну да, вполне возможно внучек теперь ждать прийдется:))) 26.12.2011 10:35:24, Даздраперма
Avial
Совсем не факт, что будут внУчки))) надо наиграться, пока свои дочки маленькие.
Вот старшую уже в принцессное не нарядишь, уже классику выбирает, а с маленькой стараюсь успеть наиграться в наряды. И то, она такая вся "девочковая" обожает платья-сумочки-шляпки-украшения. Есть девочки которые это терпеть не могут)))
26.12.2011 10:58:44, Avial


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!