Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяМуррр:)

Частая икота((

Максим очень часто и подолгу икает, вот если начал икать, то будет икать весь день, ну с перерывами разумеется. И так может продолжаться несколько дней. К слову у меня и старший также икает только не по нескольку дней, а просто весь день. Что это, может особенность моих детей? Или надо к врачу? К какому тогда, к гастроэнтерологу, но мне кажется это не связано с ЖКТ, а скорее с диафрагмой что ли?
24.11.2011 10:45:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно не пишу тут,просто читаю,а тут свою проблему увидела,дочка 1,4г тоже икает практически с рождения,заметила что когда даю пить что то сладкое(сок,компот),бывает по 5-6 раз на дню икает,пробовала поить только водой-икает гораздо меньше.Были у невролога,говорит что это точно не неврологической,с этим у нас вроде как все в порядке 24.11.2011 21:10:47, тоже икаем
ЛяМуррр:)
Ну вы это как то с питьем сопоставили, а я вот не вижу зависимости ни от еды, ни от питья. Да и сладкое мы почти не пьем, воду в основном. 24.11.2011 23:14:05, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
старший умел подолгу икать, помню невролог что-то говорила про какую то возбудимость какого то центра, чего и какого уже не помню, да и перерос давно он это.
Так что если оч-оч напрягает я бы сначала педиатру пожаловалась ,а та бы уж сказала к кому дальше идти
24.11.2011 11:15:07, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
Свет, у нас такой педиатр, ну никакой((( 24.11.2011 11:19:47, ЛяМуррр:)
А если сразу к невропатологу? Или он тож - никакой? (

Хочу посоветовать очень хорошее средство от икоты: надо встать в позу ласточки и в этой позе выпить полстакана\стан воды. Младшему, конечно, не подойдет такой метод, а вот для старшего - самое оно.
24.11.2011 11:38:44, Murcha
ЛяМуррр:)
Невролога в саду проходили, показалась вроде нормальной. Старший нормально с ней справляется, спасибо за метод. Меня просто напрягает второй ребенок так много икает. Может у нас обстановка в семье какая то икательная))) 24.11.2011 11:47:20, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
а жить эта икота мешает? сколько длится по времени? когда начинается?
Когда ест, жует хорошо или кусками большими глотает? Может переедает?
24.11.2011 11:31:11, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
С едой точно не связано. Он вообще у меня ест мало, кусками точно не ест. Икота может начаться как утром , так и днем, а может и вечером. Длится от минуты до трех, с перерыва ми от часа до нескольких часов. Короче периодичности не замечено. 24.11.2011 11:39:02, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
это его кто-то регулярно вспоминает!))))
Но если честно то можно сходить к неврологу (желательно хорошему), раз с едой не связано, и рассказать ему все. Может чего присоветует
24.11.2011 11:51:13, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
Про вспоминает, тоже себя этим успокаиваю))) 24.11.2011 11:53:10, ЛяМуррр:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!