Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буренка из Масленкино

Подпись заведующей Дубль2

Девочки, кто помнит мою темпку про обязательную подпись заведущей, если карта в садик сделана в другом месте.Результат: не стала она подписывать.Сказала, что нужна серия прививки БЦЖ, котрую делали в роддоме(сейчас в карте просто указано, что первая бцж сделана в роддоме). И что с этим делать? Откуда я возьму эту серию?
PS Как я зол(с)
26.09.2011 16:26:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это печать ясельной комиссии, можно попросить поставить ее в том учреждении, в котором Вы делали карту, у нас тоже еще та история была... придирались к прививкам, к диагнозу, к 3 группе здоровья, в итоге, прививки пришлось делать (манту и полиомиелит, акдс простили) и в мед.центре подписали, и уже с этой подписью в саду приняли. Удачи Вам! 26.09.2011 23:41:16, Плюша
tЮлька
вот мне интересно, а чего это вы побежали в поликлинику что-то делать.

приходите к медсестре садика и пишите заявление - прошу принять карту ребёнка - или как называется это чудная бумажка. сдаёте ей под роспись.

если её что-то не устраивает в карте, просите ПИСЬМЕННО это написать и подписаться под этой бумажкой.

Я вас уверяю, что всё заканчивается на этом этапе.

сама только в этом месяце отбилась от медсестры вообще без манту и без половины прививок. просто попросила показать, где написано, что я должна их делать.
всё.
26.09.2011 18:52:19, tЮлька
Буренка из Масленкино
Характер у меня такой.."При звуках флейты теряю волю"(с) Совершенно не умею отстаивать свои права..А в этой ситуации еще и не понимаю, что я должна делать, а что нет:-( 26.09.2011 20:05:03, Буренка из Масленкино
tЮлька
у вас есть медицинский документ, который вам выдало уполномоченное на это (лицензией) учреждение.

вы этот документ приносите в сад и отдаёте под подпись, причём я бы вообще секретарю отдала или заведующей.

ежели у них возникают какие-то проблемы, то они письменно вам что-то в ответ пишут - но это явно исключено, т.к. они все прекрасно понимают что это незаконно.
всё.
26.09.2011 20:26:21, tЮлька
Буренка из Масленкино
Так заведующая как раз и не принимает..Ваш вариант очень мужу понравился:-) Эх, еще бы смелости набраться. 26.09.2011 20:37:53, Буренка из Масленкино
КрейсерАврора
так мужа и отправить надо на переговоры! они (заведующие) часто теряют волю) при виде грозных пап. это лучше на них действует, чем скромные мамы. 27.09.2011 01:04:10, КрейсерАврора
tЮлька
что значит не принимает? у неё и спросите, где написано про подпись из гос. поликлиники. 26.09.2011 20:50:22, tЮлька
А вы с рождения не ходили в госполиклинику? Эта информация изначально была в выписке из роддома (может, копировали себе?), которая вклеивается в карту ребенка, в прививочной карте, в карте общей, в карте здоровья дошкольника (зеленой), если вы в Москве. 26.09.2011 18:16:43, Туля
Буренка из Масленкино
Да, мы в Москве, с рождения наблюдались в платной центре.Выписку из роддома отдавали участковому врачу, карту в поликлиннике найти не могут:-(( 26.09.2011 20:00:05, Буренка из Масленкино
а еще зайдите к старшей сестре, у нее есть волшебная тетрадочка где все это записано, нашу карту тож не смогли найти, а вот в тетрадочке у сестры все было записано 27.09.2011 01:52:32, Брусничная
карту можна и не искать. В каждой пол-ке есть прививочный кабинет, и свои прививочные карты. Вы идете в вашу пол-ку, в прививочный кабинет и берете выписку с прививочной карты. вот и всё...!!! 26.09.2011 22:45:28, мусечка32
может, крамольную вещь скажу - а нельзя просто написать какую-нибудь серию? У меня была такая же проблема. Решили вот так вот нетривиально. 26.09.2011 16:55:52, Рыжая Белка
Солнечный Зай
Вот это первое, что пришло мне в голову:)) и чего тут стесняться? Задолбали уже бредовыми просьбами!!! прямо набрала бы в яндексе и вперед! 26.09.2011 22:13:51, Солнечный Зай
КрейсерАврора
хехе) а я постеснялась написать это) вполне себе тривиально и даже первое, что приходит в голову. 26.09.2011 16:59:59, КрейсерАврора
сначала я хотела ехать в роддом или идти в поликлинику, в которую обменку отдали, но т.к. оно всё в рабочее время работает только,в которое и я работаю, а делать срочно надо, то педиатр сказала, что если хотите,то для карты напишем серию так. 26.09.2011 17:21:40, Рыжая Белка
Выписку из роддома куда отдали? В ней указана указана серия сделанной прививки. 26.09.2011 16:51:15, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
серия БЦЖ роддомовской стопудово есть в истории родов. Хм. Это длинный путь получается. Истории в архиве больницы\роддома хранятся долго. Ну я теоретически.
А с др.стороны ОТКУДОВА еще взять эту серию, если нет ее в карте.
26.09.2011 16:48:14, КрейсерАврора
Аквамарин
Ксюш, не знаю как про серию именно.
Нам вот в мае надо было срочно подписывать карту тоже, у нас не было кучи прививок, к тому же Настя должна была ветрянкой заболеть(был контакт), т.е. на тот момент мы вообще ничего не могли сделать. И вместо манту нам та же заведующая предложила сдать кровь на тубпалочку, что я и сделала платно, получила отриц.ответ и заведующая без проблем подписала. Поинтересуйся, может такой анализ подойдет?
Блин, а что за серия? БЦЖ как сделали в род.доме, потом только манту делать надо, или какая-то ревакцинация должна быть?
26.09.2011 16:39:19, Аквамарин
КрейсерАврора
да у любой прививки-мантушки серия, та что на ампуле написана, она и дата вакцинации - в карте должна быть, без нее как бы не щитово. раньше в старину писали - привит по возрасту, это не щитово! например мальчики 18лет - молодые солдатики приходят на призывной пункт и в учебный центр потом, и с такой картой их там быстренько заново по полной программе без разбора всех перевивают, это как краевед говорю. всегда и везде СЕРИЯ НОМЕР ДАТА должны быть. 26.09.2011 16:45:00, КрейсерАврора
Аквамарин
О, вот я тормоз!!!(у меня сегодня разгрузочный день, от голода видимо;)) А я подумала серия -это первая прививка, вторая, третья)...Ужассс)) 26.09.2011 16:48:03, Аквамарин
КрейсерАврора
гипогликемия - опасная штука. без))) 26.09.2011 16:48:59, КрейсерАврора
Аквамарин
не пугай меня. 26.09.2011 16:52:11, Аквамарин
КрейсерАврора
ты вообще голодаешь что ли? ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ????)))) воду хоть пьешь? жесть. я уже давно так над собой не издевалась, в 10 классе крайний раз. 26.09.2011 16:53:55, КрейсерАврора
Аквамарин
тык не голодаю, а разгружаюсь!!! т.е. мало ем и много пью))) 26.09.2011 16:54:58, Аквамарин
КрейсерАврора
каким словом не назови опу, она все равно опа) голодаешь.
мне вот давление не позволяет уже такие фокусы. я даже без завтрака свои 90\60 уроню и начну падать в обмороки. Здоровая ты девка!
вот че ты съела сегодня?
26.09.2011 16:58:00, КрейсерАврора
Аквамарин
ни боИсь, все под контролем! У меня от чуйства голода сразу полубоморочное состояние, я его прекрасно распознаю;) 26.09.2011 17:10:17, Аквамарин
Буренка из Масленкино
Наташ, да у нас есть все прививки и манту!!Просто у тех, что делали не в роддоме, есть номер и серия, а про бцж в роддоме написано просто 1-ая БЦЖ в роддоме и размер рубчика. 26.09.2011 16:43:37, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Это получается просто кто-то не так оформил что ли? 26.09.2011 16:49:20, Аквамарин
КрейсерАврора
а серия эта вообще есть где-нить? вот в этом оборвыше обменной карты, который из роддома дают про ребенка, там неужели нет?
или серия известна, но просто не вписана в карту для сада.
я чето не вкурю никак...
26.09.2011 16:51:51, КрейсерАврора
В этом оборвыше есть :) Я сама лично проверяла, т.к. паспорт здоровья попросили дома заполнить :)) 26.09.2011 17:53:56, Иришка-Мартышка
Аквамарин
получается в обменке из р.д. должна быть серия, т.е. надо спрашивать там, куда обменку отдали, ну или все дороги ведут в архив р.д. 26.09.2011 16:54:04, Аквамарин
КрейсерАврора
а куда ее отдали, она в карте обычно приклеена на первых страницах. 26.09.2011 16:55:30, КрейсерАврора
Аквамарин
ну смотря в какой именно карте, поликлиничной или мед.центра, Ксю писала, они в Медси по страховке наблюдаются. 26.09.2011 16:58:59, Аквамарин
позвоните в департамент здравоохранения - и уточните, правомерны ли ее действия. У подруги были проблемы с завполиклиникой - связано было правда с другими, но тоже бумажными вопросами. Она оставила на сайте департамента вопрос-жалобу, после чего ей в тот же день (!!!) перезвонили из поликлиники и пригласили за необходимыми документами, были с ней предельно вежливыми.
Не бойтесь представляться и называть номер поликлиники - без этого вроде бы не будут заниматься вами.
Удачи!
26.09.2011 16:32:50, Alseya
КрейсерАврора
заведующей чего, местной поликлиники? я тему не читала первую. 26.09.2011 16:31:26, КрейсерАврора
Буренка из Масленкино
Ага, садик попросил в добавление к подписи зав.платным центром подпись заведующей по прописке. 26.09.2011 16:32:59, Буренка из Масленкино
КрейсерАврора
млин, вот страдают этой фигней некоторые садики... отвали кучу денег за карту и еще потом бегай по местной поликлинике. бесит прямо! 26.09.2011 16:38:25, КрейсерАврора
Буренка из Масленкино
Да времени жалко! И непонятно,что дальше делать:-( 26.09.2011 16:40:05, Буренка из Масленкино
КрейсерАврора
варианта как всегда 2
1.бодаться
2.смириться
26.09.2011 16:46:10, КрейсерАврора
Буренка из Масленкино
Так моя задача, чтобы ребенок в садик попал:-( Бодаться не люблю, а смириться это=не вести в садик? 26.09.2011 20:02:23, Буренка из Масленкино


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!