Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк лечим

какрй то кошмарный насморк нас одолел.
сопли густые, где то глубоко. только отсосу он снова хрюкает, спать не может - ужас кооче.
лечили виброцилом (пару дней, потом закончился), изофра, альбуцид (ну и називин, отривин на ночь).
вижу лечение нифига не помогает, лечится с четверга. надо менять препараты, а вот на что ума не приложу.
педиарт говорит проторгол, а будет ли от него толк после изофры?
мой мозг скоро взорвется
21.09.2011 14:27:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мучались 2 недели.
Сначала промывания + отсасывание соплей +грипферон + називин на ночь + виферон + альбуцид + эриспал (чтобы не опускалось ниже).
Через 5 дней темпа и коньективит. Капли в нос заменили на полидексу. Сопли ушли, но заложенность осталась
На 11 день капала вибруцил. Сегодня мы вроде здоровы....... Такого насморка и осложнений у нас еще не было.
22.09.2011 01:26:23, ЕкНик
эриспал мы тоже пьем - тк у нас еще кашель.
ТОже такого насморка не ыло у нас еще никогда махрового.
22.09.2011 13:48:15, Лучик Счастья
Хорошо бы к ЛОРу сходить, нам выписывали Синупрет и Лазолван в небулайзере. 21.09.2011 22:14:18, Nenny
к лору идем завтра
лазолван пьем но не в небулайзере тк ингаляции проходят безобразно непонятно что попало а что нет.
ингаляции с минералкой делаем 2 раза в день.
21.09.2011 22:21:27, Лучик Счастья
Так вы поставьте ингалятор рядом с играющим или кушающим или спящим дитём, всё равно лазолван внутрь попадёт, в виде ингаляций он эффективнее, насадку с ингалятора снимите (маску). Протаргол хорошо подсушит, там сильный антисептик- серебро. В любом случае удачи у врача и скорейшего выздоровления! 21.09.2011 22:34:38, Nenny
Ponocha
Если сопли густые, то больше поить, кампот, вода, сок, что угодно. И увлажнять квартиру! Больше гулять. 21.09.2011 16:03:21, Ponocha
Timrina
Ну хоть один здравый совет! Я бы еще добавила, что надо бы исключить из рациона Слизеобразующие продукты - молоко, сыр, хлеб, картошка, каши, содержащие крахмал. Варите морс. Нос можно промывать морской водой. И..выкиньте ваши пузырьки, ну хотя бы уберите их до общения с грамотным врачом. Нельзя так бесконтрольно экспериментировать с маленьким ребенком! 22.09.2011 09:05:11, Timrina
вобще то те пузырьки которые я капаю сейчас мне тоже доктор выписала.
а если посмотреть на то какой у него насморк, то убрать все у меня не хватит смелости тк деть не спит совсем из за полного носа соплей.
22.09.2011 13:46:28, Лучик Счастья
Timrina
Так отсасывайте их, промывайте нос. Что есть сопли? Эта та слизь, которая выходит из организма унося с собой инфекции и болячки. Зеленые сопли как раз и свидетельствуют о выздоровлении. Организм борется и выигрывает:) От вас нужна помощь в изгнании. Гораздо не приятнее прозрачные сопли, кторые говорят о начальной стадии.
Так вот Этой слизи нужно выйти, а не останавливать её медикаментами. Другое дело ночное время. Если ребенку трудно спать, можно дать препарат, останавливающий выделение слизи.
22.09.2011 13:55:04, Timrina
Постоянно аквасофт и соплеотсос, но этого хватает на 5 минут.
сопли не зеленые, но густые при этом и уже неделю.
22.09.2011 18:21:50, Лучик Счастья
Ирулевна
"Что есть сопли? Эта та слизь, которая выходит из организма унося с собой инфекции и болячки."

"Если ребенку трудно спать, можно дать препарат, останавливающий выделение слизи"

одно другому не противоречит? ничего что ночью из оганизма не будут уноситься инфекции и болячки?
22.09.2011 16:00:12, Ирулевна
+1 И пусть эти инфекции цветут и пахнут. Девчонки пишут всё подряд. Что где слышу- то пишу. 22.09.2011 22:18:24, Nenny
Ирулевна
мозг не взорвется, если найти хорошего педиатра и прислушиваться исключительно к его советам. а не менять терапию каждые два дня. 21.09.2011 14:59:45, Ирулевна
вот как только найду так сразу.
увы...
21.09.2011 15:40:35, Лучик Счастья
КошМарочка
ну если ты склонна к экспериментам над ребенком, то посоветую Ринофлуимуцил. Я Нюшке его начала капать сильно раньше 2-х лет, ибо другого выхода не видела и врачи были согласны. Но эффект был отличный, разжижает сопли и деточке сильно легче дышать. 21.09.2011 14:56:13, КошМарочка
+100 за сей препарат, моему тоже помогал. выписывали ЛОР и педиатр. 21.09.2011 21:20:25, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!