Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бакуганы, гормиты, человеки-пауки и прочие монстры

Разбирая игрушечный шкаф наткнулась на одного такого-сборно разборного чудовища, которого точно никто не покупал и не дарил. Спросила у сына что это за чудище, а сын тут же бойко объяснил, что это Гормит из клана воздуха, который умеет летать и очень интересно драться. Он еще очень долго рассказывал мне про преимущества его игрушки, и на вопрос откуда у него это супермен, сказал, что они в детском саду поменялись с одним мальчиком на время - тот ему отдал гормита взамен на его машинку. У меня вопрос к психологам: Насколько детям вообще можно играть в такие игрушки, монстров, суперменов-паков?
Вот ссылка на эту игрушку
19.09.2011 16:41:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Вот игра в бакуганов доводит меня саму до белого каления! В прошлом году ЕГор заставлял меня в них играть, причем правила выдумывал на ходу, в итоге он всегда выигрывал, я сказала, что в нечестные игры играть не буду и чтобы больше не приставал. С мальчишками понимают друг друга - уж пусть лучше бакуганы друг друга бьют, чем дети :) Тимоша тоже любит стащить бакуганчика - у мужиков свои герои :)
Про горминов еще не слышала!
19.09.2011 22:16:48, Кудрявая
Вот что я нашла в интернете про этих Гормитов. Вроде очень даже симпатичная сказка получается)))
Легенда гласит

С давних времен на острове Горм идет борьба между злом и добром. Магор - Властелин царства Зла спорит с создателем добрых сил Старым Мудрецом Седжем. Но свет добра так ярок, что Магору требуется помощник в борьбе со светом и он создает своего преданного слугу Магмиона, который сеет раздоры и рождает разрушителей мира и поработителей душ.

История

История Гормитов начинается с давних времен на далеком острове. Издавна Гормиты были дружелюбным народом, населяющим остров Горм. Они жили в гармонии под опекой Старого Мудреца Сейджа, хранителя древних тайн и магии, в деревне у подножия Огненной Горы, около огромного спящего вулкана, которого все боялись, но который до этого момента не подавал признаков жизни… Жизнь текла своим чередом… но однажды… Огненный взрыв прорвался сквозь землю и вулкан показал свой тысячелетний гнев. Зеленые земли превратились в черные, обожженные пустоши, на которых возникли странные существа из кипящей лавы по велению Магмиона, Повелителя Зла. Рожденные из недр земли и созданные из огромной энергии планеты, дети огня, названные Кланом Огня, превосходили все кланы Горма по своей силе. Стремясь увеличить силу Магмиона, Клан Огня стал уничтожать обитателей Горма. Повелитель Зла Магмион мог выжить, только забирая души беззащитных Гормитов.

Начало сбываться древнее пророчество: «Из глубин восстанет зло. Оно опустошит землю, но Добро вернется. И грянет великая война.»

Шли Века , Старый Мудрец Сейдж жил в сакральном месте, оплакивая своих погибших друзей. Легенда гласит - его слезы превратились в магическое голубое пламя, названное «Око жизни», символ Сейджа, который стал источником возрождения народов, некогда населявших остров и залогом победы над Магмионом.

И когда Око жизни было помещено на остров Горм, он засиял еще сильнее. Старого Мудреца Сейджа ждала впереди долгая и утомительная работа - дать новую жизнь цивилизации Гормитов. Старый Мудрец Сейдж выделил Элементы природы, чтобы вернуть потерянных друзей и вдохнуть жизнь в новую цивилизацию Горма. Совмещая свою магию с природной он основал четыре Клана:

• Клан Леса - стойкие и мудрые , как вековые леса

• Клан Воздуха – проворные и жизнерадостные, как птицы

• Клан Воды - хитрые и быстрые, как рыбы

• Клан Земли - сильные и щедрые, как Мать-Земля
20.09.2011 11:13:29, Myranda
Ирулевна
мой старший долго играл во все "семейство" человека-паука. весь шкаф заклеен наклейками. журнал выписывали.

младший играет бакуганами старшего. я не психилог, конечно, но ничего страшного в этом не вижу.

это для вас они - чудовища, а для них очень даже ничего игрушки.
19.09.2011 17:05:41, Ирулевна
Полезла в интернет читать про этих гормитов))) 19.09.2011 17:27:21, Myranda
Ирулевна
и пральна:) 19.09.2011 18:36:45, Ирулевна
Ну думаю наш Кощей ничуть не лучше, но про него вопросы обычно не возникают :)
Когда старший был тематическим как раз очень активно обсуждали тему а можно и нужно ли мальчикам играть в войнушку. Я потом читала статью психолога что подобные игрушки наоборот снижают агрессию. В игре все выходит. Не знаю насколько верно, старший у меня к подобному был равнодушен. А вот Кирилл явно стал мягче после того как наш знакомый ему пистолет принес. Ходит, как будто всех охраняет, но всплесков агрессивности стало явно меньше. Есть ли связь не знаю, но к пистолету в доме стала относится спокойнее :)
А еще вроде как есть методика - нарисовать свои страхи, страшилок которые мешают спать например. Так что думаю ничего ужасного в таких игрушках нет. Имхо, просто наблюдать чтобы ребенок совсем уж не зацикливался, но это касается любых игр.
19.09.2011 17:04:59, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мой самый добрый, человечный и мудрый сын все детство играл именно во всяких, аналогичных этому, страшилищ.
А наоборот, самый "злой", агрессивный и недобрый, всю эту ерунду в руки не брал.
Действуют от противного?
19.09.2011 16:50:42, Mary-Lea
Кнутик
я канефна не психолог, но тот кто выражал накопившиеся эмоции негативные уже на окружающих нечего выплёскивать:) ну и наоборот. 19.09.2011 17:03:08, Кнутик
Mary-Lea
Во-во *-))
Палучается, невредно, а? *-))
19.09.2011 17:29:57, Mary-Lea
Кнутик
Даже как-бы полезно:) 19.09.2011 17:46:10, Кнутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!