Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Сопли, детсад и бассейн

Начали ходить в ясельки. Полились сопли ручьем. Прочищаем нос, закапываем алоэ, отривин. Бесполезно. Немного дома посидим - сопли подсушим, выходим в сад и опять по кругу. А тут в саду начинается бассейн.

1. Стоит ли водить ребенка в бассейн? или пока повременить, только не понятно до какого времени, т.к. соплетечение кажется процесс бесконечный:(
2. Ну и чем вылечить сопли?
12.09.2011 09:14:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
1 Нет. Там ниже уже написали правильно - со второй половины года в садах обычно группы начинают заниматься, уже поболевшие, да и то про ясельные и бассейн ни разу не слышала, обычно в бассейне уже дети, посещающие второй год. И со СветОк согласна - при непрекращающихся сопельках отит и без бассейна любит развиваться, а у них там ещё и упражнения с погружениями, короче отит запросто((
2 найдите обязательно время показаться ЛОРу. Сейчас детские лоры в один голос говорят о раннем выявылении аденоидов у деток, причём и у годовичков и даже до-годовичков. и стадии уже "цветущие" - 2-3. А это не просто риниты, а аденоидиты - сама ткань аденоидов воспаляется. поэтому там тактика лечения другая. обязательно сходите!
@@@@@­@@@@@­@@@@@- на выздоровление.
12.09.2011 10:25:33, Offsyanka
рыжая Ксю
Ой и Вы тут) приятно видеть:) Спасибо за кулачки!!! К ЛОРу покажемся, хотя к саду его проходили диагноз был - здорова. 12.09.2011 21:23:54, рыжая Ксю
Свет-ОК
вот сижу и думаю ,у нас тут о бассейнах в садах не слыхали даже, это к лучшему или к худшему?)
С соплями бы не водила, за уши боязно, легко туда инфекция пройдет, а бассейн поможет.
Я сопли ни одному не отсасывала, а только промывала, пусть сами вытекают, ну и на ночь називином
12.09.2011 10:15:44, Свет-ОК
а как вы нос промываете? чем? 12.09.2011 16:22:05, lapo4ka
рыжая Ксю
отсасываю аспиратором (кажется так называется, ну по принципу груши), промываю Аквамарисом, закапываю Отривином. 12.09.2011 21:25:21, рыжая Ксю
Хозяйственная Блондинка
1. Бассейн так рано? В викином саду в Москве начало бассейна совпадало с началом отопительного сезона. Холодно ведь...
2. Ингаляции делать не пробовали?
12.09.2011 09:42:04, Хозяйственная Блондинка
рыжая Ксю
ингаляции - это как? 12.09.2011 21:26:00, рыжая Ксю
Хозяйственная Блондинка
Мы пользуемся небулайзером - дышим полезными маслами или просто над кастрюлей с горячей водой под полотенцем сидим) 12.09.2011 21:38:46, Хозяйственная Блондинка
рыжая Ксю
про кастрюлю знаю - сама в детстве с бабулей под полотенцем сидела:))) Хотя мы дышали над картошкой почему то (или я ее только помню):)но думаю можно и травки заварить.

А про небулайзер почитаю, подумаю. Спасибо!:)
12.09.2011 22:15:31, рыжая Ксю
В наших яслях бассейн начался после НГ. Это же пока привыкнут к порядку, начнут одеваться-раздеваться и т.п.
У нас младшая и пока никакого бассейна. И до начала отопительного сезона ни в какой бассейн не повела бы даже без соплей. У старшего бассейн работал только в отопительный сезон.
12.09.2011 09:34:00, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Как-то странно у вас с бассейном. Обычно детей, проходящих адаптацию к д/с, туда не водят. На вашу группу точно бассейн распространяется? С соплями не водила бы пока. Да и в целом, после НГ наверное повела, не раньше.
А сопли по кругу -это нормально для первого года в дошкольном учереждении. Пока детский коллектив не обменяется бактериями друг с другом, так и будут все сопливые.
12.09.2011 09:27:51, Аквамарин
рыжая Ксю
да, бассейн с этой недели. Одно занятие бесплатно, второе в неделю - платно. Вот думаю - надо ли нам?:)
Поговорила сегодня с мамами подрощенных деток сказали, что от бассейна вообще меньше стали болеть. Теперь даже не знаю как быть. Может и стоит повременить.
12.09.2011 21:28:52, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!