Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы! Смотрите чаще по сторонам и всегда

Мамы! Смотрите чаще по сторонам и всегда допускайте возможность, что водитель ВАС тупо не видит... Берегите малышей.
Это просто ужасно... Пусть земля будет пухом малышке.

Новость РБК. В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов КАМАЗ наехал на коляску с ребенком, трехмесячная девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Как сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло в 10:50 по местному времени (8:50 мск).

Установлено, что 34-летний водитель самосвала при повороте направо не уступил дорогу молодой женщине с коляской, которая переходила проезжую часть в установленном месте. "Правое переднее колесо грузовика буквально раздавило коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. Ребенок от полученных травм скончался на месте. В настоящее время медики оказывают необходимую помощь 23-летней маме ребенка, которая находится в шоковом состоянии", - сказал В.Горелых.
10.08.2011 16:41:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой. Бедная девочка, как мама это переживет. Подумать страшно. Пусть земля малышке будет пухом. 11.08.2011 10:37:20, tatuska
Rimusha
да ужас просто( В новостях увидела, сама не своя хожу... бедная крошка, бедные родители и родственники! Мгновение... 10.08.2011 23:02:59, Rimusha
Оляська
Тоже видела... И тоже до сих пор под впечатлением!
На дороге надо по правилам 3Д жить: Дай Дураку Дорогу! Дураков реально много! Плюс невнимательных, невыспавшихся и т.д.
11.08.2011 08:39:25, Оляська
Mary-Lea
Ужас.... Пусть малышке земля будет пухом... Дай бог сил перенести это горе ее родителям и близким.... 10.08.2011 21:01:15, Mary-Lea
Еще классика жанра - водитель останавливается пропустить пешехода, а другой его объезжает сбоку. И пешеход не видит того водителя, а уж водитель и подавно не увидит человека, выходящего из-за стоящей машины. 10.08.2011 20:27:15, БлондинкО
krotichka
Бедная детка, бедная мама :(
Сама каждый раз молюсь когда вижу как мамочки вывозят коляску на дорогу вперёд себя...
10.08.2011 17:32:31, krotichka
spravedlivaya
Я, честно говоря, не поняла, а что надо задом наперед идти? Так же не удобно, медленнее. На мой взгляд, ребенок должен быть впереди, перед глазами. Я знаю случай, когда мать толкнув коляску, спасла ребенка, но погибла сама. Просто нужно быть очень внимательной.
Малышку жалко очень.
11.08.2011 10:55:48, spravedlivaya
krotichka
я всегда вывожу на дорогу коляску/вел сбоку от себя, никогда не толкаю вперёд, потому что на дорогах больше неадеквата чем нормальных людей... а вот многие вывозят на проезжую часть сначала коляску а потом уже свою тушку, в основном там где нет светофора и есть только зебра, без лежачих полицейских, вот тут и возникают проблемы... да и на переходах со светофорами ежедневно почти наблюдаю нарушения со стороны как мамочек с колясками которые думают что их должны и на красный пропустить и вообще всегда и везде пропускать, так и водителей. 11.08.2011 11:15:00, krotichka
spravedlivaya
У нас рядом такой светофор, что чуть ли не бегом надо перебегать дорогу. Времени на зеленый очень мало.+ очень не удобный съезд до 40 см. от бордюра. Я не представляю себе еще и передвижение "коляска сбоку". И да, сама, получается, выхожу на дорогу за коляской. Так она манёвренее. И в оба смотрю нет ли придурков, которые едут на красный.
Ситуации разные на дорогах, дороги разные. Нельзя обвинять женщин преходящих дорогу, соблюдая правила, с коляской впереди.
Кстати, сама боюсь машин, которые пропускают нас с коляской. Мне удобнее подождать.
11.08.2011 11:31:25, spravedlivaya
КошМарочка
обвинять надо тех мамаш, которые выталкивают коляску на дорогу НЕ оценив обстановки на дороге, и не убедившись что маму с коляской УВИДЕЛИ водители.
Я много раз как водитель оказывалась в такой ситуации - из-за припаркованных машин выкатывается тебе под колеса коляска, и не всегда есть время\возможность оттормозиться. Поверьте, мне как маме от этого еще страшнее. Но НИКОГДА коляска НЕ должна оказаться на дороге первой!!!!!!
11.08.2011 15:26:52, КошМарочка
krotichka
а я и не обвиняю, я ж написала - молюсь! 11.08.2011 14:11:13, krotichka
Ужас... Бедная мама. Земля пухом малышке. 10.08.2011 17:21:33, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
Кошмар какой..
Стараюсь очень аккуратно переходить дорогу, коляску всегда ЗА собой держу перед обочиной, пока все ряды не остановятся, не иду..
Но это, видимо, т.к. сама водитель и понимаю, что не всегда пешехода/коляску/санки и пр видно.
10.08.2011 17:20:52, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
о Господи.... Бедная мама. Врагу не пожелаешь!!!! Жалко маленького ангела....
А с колясками так многие ходят - сначала коляску на дорогу спускают, а потом сама....А надо наоборот! Сама сначала вступи на проезжую часть, особенно если есть стоящие машины, оглядись а уж потом свози ребенка - машины подождут!
А санки! Сколько случаев что переходит мама дорогу малыша на саночках за собой тынет, а его просто не видно водителю.... погибают малыши.
Бедная мамочка этой малышки, как же можно такое пережить....
10.08.2011 17:03:31, Свет-ОК
С одной стороны родители не думают. С санками вообще классика, они еще и переворачиваются, а родители так и тянут не замечая что ребенок давно выпал.
Но и водители у нас зачастую... У меня самой несколько раз были ситуации - иду по переходу, а издалека уже сигналит типа разбежались быстро. И при этом даже не тормозит! А ведь и речи нет что водитель меня не видел, но плевать хотели что пешеходный переход. У нас в итоге светофор поставили потому что на узкой дороге на пешеходном переходе постоянно сбивали насмерть людей. И что меня удивляет - с двух сторон светофора лежачие полицейские. Так постоянно наблюдаю как осторожно переезжают один, разгоняются и тут же тормозят перед следующим. Зачем??? Между этими полицейскими метров 20 и светофор, с двух сторон 3 школы и 3 садика, для чего эти разгоны, куда спешат????
Прямо под окнами тоже светофор и тоже дорога небольшая. Постоянно сигналят возмущенные водители, когда пытаешься перейти дорогу на зеленый для пешеходов. А для машин вообще то красный, плевать хотели, едут не притормаживая. Ну нет у нас культуры соблюдения правил дорожного внимания. И со стороны пешеходов в том числе.
10.08.2011 17:32:07, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
Жуть какая у вас(( 10.08.2011 18:12:15, Хрустальный Фреш
Сама удивляюсь. Вокруг микрорайона узкая дорога, на ней по-моему вообще негде разогнаться. А вот так :( Вокруг сплошные школы, жители писали просьбы, сначала положили лежачих полицейских, но в итоге все таки поставили со всех сторон светофоры. Хотя вроде как должно хватить обычных знаков и переходов.
Но пешеходы тоже отжигают. Лень дойти пять метров до перехода, скачут по дороге где попало и с детьми в том числе :(
10.08.2011 18:23:18, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
это да. иногда едешь и прям убить мамашу с дитем готова, она-то ладно.. а ребенка-то куда тащит бегом по льду на красный свет((( 10.08.2011 18:33:00, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!