Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя с воспитателями?

Нужно ли воспитателей каждый день расспрашивать, как ребенок ведет себя в детском саду, как кушает, как спит и так далее? Или не надоедать с вопросами? ничего не говорят, значит, всё нормально?

Если воспитатель иногда недовольна ребенком, то как на такое реагировать? Ну например, забираю Соню недавно после сончаса (оставалась на сон в ДС четвертый день, проспала до часу). Мне воспитательница с порога:" Я не знаю, как мы ее до 3-х будем оставлять! Она проснулась и своим плачем всех разбудила". Вот я что должна на это говорить? Я промолчала. А сама думаю, ну а чего вы хотите, конечно, ей страшно и к маме хочется! А самое главное, что Я могу сделать? Соню хвалить надо, что она сама идет и засыпает, с ней проблем нет в этом плане.

Еще мне воспитательница говорит: "Она так плакала, что аж описалась". Так Соня от этого и плачет, что в туалет хочет, а сказать иногда забывает. СтОит ли мне "подсказывать" такие вещи воспитателю? Или она и без меня знает, что надо детей на горшок сажать(полушучу)?

Спасибо за любые ответы и комментарии по моим вопросам.
03.08.2011 06:33:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Оль, правильно девочки написАли, что воспитателю надо подсказывать особенности своего ребенка.

Про плач в середине сончаса я бы наверно сказала, что сочувствую, но что ж делать-то?

На твой вопрос о каждодневных распросах воспитателей о ребенке скажу так: Я спрашивала, если видела, что воспитатель мог со мной поговорить, а не была чем-то или кем-то занята. Вообщем не каждый день спрашивала, но довольно часто и регулярно. Воспитатели вообще по-моему любят, когда родители интересуются у них, как прошел день. Только это должно быть не навязчиво, а как бы между делом. ИМХО конечно.
04.08.2011 14:46:41, junara
+1 если не занята, то я и просто потрындеть недолго могу на отвлеченные темы 05.08.2011 07:56:49, TatianaCh
конечно про туалет стоит подсказать.. А что значит "Как мы оставлять будем".. На то они и воспитатели, профессионалы, должны все разрулить.. Я бы так и ответила как вы, что соню хвалить надо, что сама спать идет, а что там после сна, это дело наживное. 04.08.2011 01:22:37, ChrisVicky
Mary-Lea
"Надоедать вопросами"... Вам неинтересно, как прошел день Вашего ребенка?
Короче, мой совет только один - налаживайте какие-то отношения с восптателем. Совершенно необязательно дружеские - у меня было однажды так, что воспитатель меня боялась как огня. Получилось случайно, но очень полезно - она с моего ребенка пылинки сдувала *-)
03.08.2011 18:29:49, Mary-Lea
Свет-ОК
обязательон и подсказывать и рассказывать и расспрашивать. Чем больше контакта у вас с воспитателями тем быстрее ребенок адаптируется.
Каким бы ни был опытным и квалифицированным воспитателем, конкретно вашего ребенка она просто не знает. Детки все разные! Так что больше общайтесь и больше рассказывайте. И ВСЕГДА расспрашивайте воспитателя о своем ребенке!
03.08.2011 15:20:12, Свет-ОК
Ponocha
За своего ребенка нужно бороться :)
Считаю, что вы просто обязаны спрашивать и рассказывать первое время.
Ну и задобрять воспиталку тоже нужно, если хотите чтобы к вам и вашему ребенку относились с пониманием.
03.08.2011 14:10:17, Ponocha
Конечно воспитателю надо подсказывать. Не только ребенок привыкает, для воспитателя ваша дочь пока совершенно незнакомый человечек. У меня вот ни один не плакал по причине желания на горшок и я бы тоже решила что ребенок так расстроился что обписался, а не наоборот.
На замечания реагирую в зависимости от повода. Спокойно беседую и говорю "потихоньку привыкнет, я дома объясняю как себя вести". Обычно воспитатель сразу соглашается что конечно привыкнет и начинает рассказывать в чем мой молодец :)
Как ведет себя я обычно спрашивала только в период адаптации. Потом привел-забрал, что надо сами скажут :)
03.08.2011 12:32:34, Иришка-Мартышка
Я все три года спрашивала, забирая дочку: "ну как у нас дела?" Чаще всего получала ответ "как обычно, хорошо". Если воспитателям было о чем рассказать, то они рассказывали, не дожидаясь моего вопроса. А лучше всего ловить момент, когда воспитатель относительно свободна -например, с прогулки ребенка забирала, и пока она доигрывала с детьми, беседовала с воспитателем.
А подсказывать, думаю, надо. И говорить, как вы думаете : "конечно плачет, к маме хочет".
03.08.2011 09:07:40, white-dove
krotichka
я про старшего за 5 лет спросила раза 4 всего и то в последние годы уже :) пару раз они сами говорили когда было что-то не так.
Про "хочет писать, поэтому и плачет" конечно надо сказать.
п.с. но у меня деть в 2 года уже идеально говорил... а Вован вот молчит пока совсем :( так что придётся про него почаще спрашивать наверное
03.08.2011 08:47:46, krotichka
Апрелинка
Я не расспрашиваю обычно. Но у меня с воспитателями свойские отношения, что надо - сами скажут. ))) Могу, бывает, спросить "как мы тут?" )))))
Про описалась - подсказывать, конечно. Дети разные.
Про плач в сончас - я отвечаю: ой, кошмар какой, сочувствую вам! Обычно этого достаточно. Мне как то няня рассказала что Милана "проснулась и весь сончас песни пела" ))))) Ну что я могу? Только посочувствовать воспитателям ))))
03.08.2011 08:35:30, Апрелинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!