Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реакция на зубки или инфекция?

Сыну 1.1,с пятницы жидкий стул,ни температуры,ни каких то других симптомов нет.Со вчерашнего дня с него льёт через каждые 5-10 мин,то совсем маленько,то побольше.Даю линекс,раньше помогал за один день,а сейчас что-то нет результата.Муж говорит что рисовым отваром нужно напоить,у нас ребёнок первый,я совсем не знаю что ещё можно сделать сейчас,т.к. сегодня ещё выходной день и к врачу можно только завтра попасть.Опытные мамочки прошу у вас совета.
13.06.2011 11:48:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,девоньки.Пусть я в представлении некоторых и не адекватна,пусть кто-то и не понимает этих"на зубки",и пусть я переросшая мама первого ребёнка,но....Понос во время прорезывания не только у моего сына(вокруг много знакомых мам),при инфекции разве нет температуры,рвоты,и т.д.?Если я не права кидайте тапки.Жидкости ребёнок пьет много,веселый,подвижный.Муж мне на мозг не капает,а всего лишь участвует в нашей с сыном жизни(это я думаю ни как не минус).К врачу это обязательно.А сюда я написала лишь услышать пару советов,а не узнать что я простите дура.Или здесь только радостные отчеты"на ура"?И просто так-с 6 часов вечера у ребёнка нет поноса.Отличный аппетит,и спокойный крепкий сон.И ещё спросить совета не значит проверить их все,а набраться опыта лишним не будет. 13.06.2011 20:06:00, sibiriya
Хорошо, что хорошо кончается.
Вам всё правильно ниже написали! И конфа тут ни при чем... Нельзя так просто смотреть и "интересоваться" в инете, когда у маленького ребенка понос каждые 10 минут... Вы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рисковали вашим единственным ребенком.
А так... Удачи вам, конечно!!
14.06.2011 23:55:54, мимоша
tЮлька
и вам удачи! 13.06.2011 20:20:47, tЮлька
Свет-ОК
Я не понимаю этих "на зубки" нет таких болезней. Да в период прорезывания иммунитет снижается и дети хватают всякую бяку, но эту бяку надо лечить. Отвары можно давать - рисовый, грушевый, но если уж оч сильно, то вряд ли поможет. Я смекту люблю давать детям, но все индивидуально, лучше с врачом проконсультироваться 13.06.2011 15:34:37, Свет-ОК
Я бы к врачу обратилась уже на 2-ой день (в выходные неотложки работают). 13.06.2011 15:04:06, Murcha
Ирулевна
+1000 13.06.2011 19:51:49, Ирулевна
[-] 13.06.2011 13:45:57, tЮлька
Печально....Естественно к врачу.Вот и попробуй после таких ответов захотеть ещё раз обратиться за советом............ 13.06.2011 14:56:03, sibiriya
А какого совета вы хотели? у ребенка 4-й день диарея, это не шутки, вторые сутки из него льет.
Волшебных пилюль пока от этого не изобрели, а вот если у ребенка начнется обезвоживание, никакой рисовый отвар не спасет.
13.06.2011 19:38:12, Tortilla ex.GalaNTka
tЮлька
Вам дали самый главный совет - срочно к врачу.

уверяю, если бы вы спросили про мазь для облегчения зубной боли мы бы вам написали очень много и по делу.

я бы конечно никуда не поехала, но я а) проходила это уже
б) решаю вопросы не рисовым отваром
в) никакой муж мне при этом на мозги не капает.
13.06.2011 15:13:51, tЮлька
Mary-Lea
Рисовый отвар малоэффективен. Все дело в том, какая причина поноса. То есть лекарств я бы без консультации с врачем не давала.
Я бы тала энтеросгель - это лучше, или активированный уголь. Это не лекарства, это абсорбенты *-)
И много поила. Регидроном. Ну и к врачу...
13.06.2011 12:28:51, Mary-Lea
У вас, когда зуб болит, тоже диарея случается???
У врачей в инфекционке выходных нет
13.06.2011 12:27:48, Tortilla ex.GalaNTka
А что, на прорезывание зубов-диарея, это всего лишь сказка?Ведь не первый же зуб лезет.Просто я даже не могу представить себе от чего могла бы быть инфекция. 13.06.2011 13:32:18, sibiriya
Инфекция- она и есть инфекция. При прорезывании зубов иммунитет снижается, подцепить заразу можно где угодно. Вы можете быть носителем этой инфекции сами, но ваш организм справляется. А причиной диареи может быть не только инфекция, много их на самом деле. Диарея- это реакция организма, ее не лечат, лечат причину.
Для детей диарея особо опасна, если я не ошибаюсь, это чуть ли не в лидерах причин детской смертности.
При прорезывании я знаю только один симптом, объясняющийся физиологией- прозрачные жидкие сопли.
13.06.2011 13:49:38, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!