Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланалика

Ох, уж эти тетки...

Неделю назад гуляли мы на площадке, около нее стоят полукругом лавочки и там сидели люди. Одна женщина с 2-мя девочками кормила голубей. Мой как увидел, побежал к ним и стал с криком гонять голубей. Обычно те, кто кормит, не против и сбегается целая толпа 2-х леток и бегает за голубями. А тут эта тетка как начала говорить на моего сына - "вот ненормальный, вот ненормальный". Я бы поняла, если бы она попросила не мешать им кормить голубей, а вот так без предупреждения обзывать чужого ребенка? Сначало я сказала - "не говорите так". А она как попугай - ненормальный... Тут меня накрыло гневом, я и не думала что я могу так жестко и резко говорить с чужим человеком, было ощущение, что я ее могу "порвать как Тузик грелку".

Самое смешное ,что со всех лавочек бабки стали на меня орать, что я должа убрать ребенка, что "он орет как ненормальныц" , что раз он бегает за голубями, то из него ничего хорошего не вырастет и т.д. Честно скажу - отвечала всем теткам и бабкам.

Мне свекровь, сказала(она была при этом) что я должна была молча уйти и всё,но на каком основании я буду позволять кому-то обзывать моего ребенка? Почему надо молча слушать? Уважения к данным особам у меня нет, а сына я люблю.
08.06.2011 20:26:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Сашка обожает гонять голубей!С подобными комментариями сталкнулась только один раз.Тётя была без детей,просто в парке сидела отдыхала.Посоветовала ей не лезть в воспитание чужого ребёнка.Если тётя не успокоилась,то я бы ушла.Не люблю конфликтовать:)А голубей можно найте везде ;) 09.06.2011 11:20:11, Аськин
donna
в тему:
в действующем монастыре дело было, у них там свое хозяйство. По улице гулял выводок мАААленьких утят. Девочка лет четырех минут 10 бегала за ними и пыталась поймать. Мать ее кричала: "Лови, лови, самого маленького лови". Прохожие оговаривали ребенка, мать в ответ просто хамила. Игра продолжалась. Потом это дело им надоело и они ушли. Бедные утята в момент упали на траву и заснули! от усталости через 15 секунд.

Детский восторг - дело хорошее. Но любовь к флоре и фауне в детей надо закладывать с младенчества.

Я своей ребенке не дала повторить тоже самое, хотя ей ооочень хотелось. Просто объяснила, что это еще малыши, они боятся, они очень устали, им надо отдохнуть. На тот момент ей ровно 2 годика было, поняла, посмотрела, пожалела (хотела покормить, но я не дала) и мы пошли дальше искать место, где можно выплеснуть энергию.

Согласна, что взрослые голуби - дело другое, они от лени даже летать не хотят, а пешком убегают... Но у женщины с детьми была "своя игра" в кормлении голубей, что, по видимому, доставляло им удовольствие. А ваш малыш нарушил эту игру.
09.06.2011 08:40:59, donna
Тетка, безусловно, не имела права так говорить. После того, как она такое сказала, вы имели право орать на нее как угодно и сколько угодно :)

Но что касается начала истории, имхо, нехорошо мешать другим играть. Когда дети голубей кормят, это вроде как воспитательный процесс, типа любите братьев наших меньших, и обычно никто не мешает. У меня тоже дети, прогоняющие "наших" голубей, вызывают неприятные эмоции.
09.06.2011 07:03:44, Et Cetera
chita
Я тож думаю что ребенка надо было отозвать в этом случае. Можно громко сказать при этом не обращай внимания у тети с головой не все в порядке - это ей опосредованно за обзывание.

А у меня случай был я кормила голубей с ребенком, а тетка на нас орала что мы с дитем ненормальные и дальше по списку...., и валили отсюда (для справки стояла я от нее метрах в 30). И еще даже вскочила и палочкой на моего ребенка пыталась замахнутся. Немного успокоилась, когда я ей объяснила что если она только заденет моего сына то получит сдачи.
09.06.2011 01:42:20, chita
УникаЛьнаЯ
Ну, воспитания тетям не хватило. Видимо, впали в ступор от такого поведения при условии принятого сейчас "не делай чужому ребенку замечаний", вот и принялись просто комментировать.

Скажите, если бы Вы с ребенком лепили куличики, ему бы было интересно, вдруг вламывается другой малыщ и с гиканьем начинает весело ломать куличики и раскидывать песок под спокойным взглядом своей мамы - Вам бы понравилось его поведение? Если честно? Я понимаю, что Вы бы не обзывались, но - посчитали бы ситуацию абсолютно нормальной?
Ну, если опустить вообще отношение к голубям как к живым существам... Как-то мне не импонирует "игра", в которой гоняют что голубей, что кошек, что еще кого живого...
09.06.2011 00:20:30, УникаЛьнаЯ
Опуская то, что голубей я терпеть не могу, мне бы тоже не понравилось, если бы я кормила с ребенком птиц, а другой ребенок с криками их стал пугать. Дальше уровень воспитания и интеллекта. От вашего скандала тетки только убедились в правоте сложившегося о вас мнения, свекровь тоже явно не в восторге ото всего, а у ребенка лишние переживания 08.06.2011 23:57:42, Весенняя кошка
Косатка
Ну когда было, чтобы злось на злость оставляла хорошие впечатления. Думаю осадок у всех. Но реальность жизни такова, что кто-то должен вовремя остановиться - просто не ответить, чтобы круг замкнутый разорвать.... 08.06.2011 23:12:29, Косатка
А почему вы не остановили своего сына ДО того, как он начал гонять голубей?! если бы тем девочкам было интереснее гонять птичек, они бы давно это сделали, а ваш сын им может интересную игру прервал))
хотя голубям на дет. площадке конечно не место, да и руганью тоже. Бабки с их комментариями это жесть((
08.06.2011 23:08:47, а аноним
А если ребенок игрушкой заинтересовал и отвлек от игры тогда что? Игрушку отобрать и увести ребенка чтобы не портил "правильные" игры остальных???
Мне тоже разок сделали замечание что Кирилл бегает за голубями. Я бы запретила если бы пинал, кидался камнями, головы крутил птицам. А он играет и веселится, не вижу ничего плохого. Мужчина пытался меня учить что "ваш ребенок ногами по еде". Ну я абсолютно спокойно объяснила что еду надо класть в кормушки (у нас их несколько на площадке), а не кидать на дорожку по которой постоянный поток людей. Или всем искать пути обхода из-за птиц? Ну и стаям птиц на детской площадке действительно не место. Имхо, но маразм полный прикармливать птиц на детских площадках, устраивать свинарник из старого хлеба-крупы-семечек и требовать от детей гулять строем.
08.06.2011 23:18:16, Иришка-Мартышка
Да уж, это точно(( А у нас полный подъезд таких сумасшедших бабок...Из дома противно выходить - голуби, кошки - у нас полевая кухня у подъезда. На балконе над нам кормушка (то есть, целый балкон является кормушкой). Я постоянно шваброй туда стучу, чтобы улетели. Дурдом(((( 09.06.2011 00:29:01, Бумажный Голубок
Не уверена насчет ругаться, но сказать, конечно, надо было. Взрослые люди должны хотя бы уметь выбирать выражения, тем более набрасываясь на двухлетнего ребенка.
А если площадка была детская, то, по-моему, это вообще не место для прикорма какой бы то ни было живности (какающих сверх меры голубей в частности).
08.06.2011 22:58:55, belissa
Меня бы тоже вывело, честно, хотя я стараюсь не ввязываться, но дурость и наглость меня в последнее время ТАК выводят, просто ужас. Хуже всего, что ребенок слышал, как Вы ругаетесь, что не есть, конечно, хорошо. То есть, конечно лучше всего наверное, уйти, но сказать напоследок что-нибудь емкое))) Ну и не переживайте, сейчас какая-то куча больных людей, я стала замечать на улицах, действительно больных и неадекватных. 08.06.2011 21:17:30, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Поверь, еще столько раз в жизни встретится подобных теток..... Меня до сих пор пытаются учить)
За детей надо заступаться, но, если честно, то ругаться бы с этими бабулями не стала. Я умею договариваться и выходить из конфликтов победителем.
Но у меня язык подвешен - перебрехать меня сложно), а плюс ко всему я, чесслово, оч кулЮторная), всегда вежливо, с улыбкой, но отошью любого!
Так что ругаться это последнее дело ,тем более из-за такой ерунды. Кто его знает что будет завтра и может с этой Марьванной тебе придется и на одной стороне баррикад быть, чего ж сразу во враги записывать?)
08.06.2011 20:39:14, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!