Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ мочи

Девочки, быстренько спрошу - пока не перенесли в медицину...
Ниже я рассказывала про наши исключительно редки пописы - 1 раз в неспящем состоянии (т.е. с утра встает и писает в 9-11 вечера), ну и ночью явно минимум 1 раз.
С объемами вроде я определилась - пьет не много, за раз писает примерно 250 мл (т.е. минимум 500 в день - борлее-менее).
УЗИ почек делали - все в порядке.

Но вот решила таки сделать анализ мочи - все в норме кроме белка - 190 при норме до 140. Это очень критично?
Пересдать надо (горшок некоторое время стоял в открытом состоянии - может туда чего попало?:)

Или где про это почитать можно?
07.06.2011 10:53:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Анализ надо писать в стерильную баночку среднюю порцию - только тогда он будет достоверным на 100%
2) Попробуйте давать компотики - летом пить все-таки надо больше...
3) Белок может появится как раз из-за редких пописов и малого кол-ва жидкости. Честно, я бы все-таки отпаивала бы. Мы однажды загремели с обезвоживанием в больницу - вынесла оттуда одно, ребенок должен пить МИНИМУМ зимой это 600 мл, летом - 1000 мл. Белок оттуда и выходит, это один из признаков нехватки жидкости....
От души желаю чтобы все было хорошо и это была ошибка в анализе - потому как из горшка анализ сдавать НЕЛЬЗЯ :) @@@@@­@@@@@
07.06.2011 11:14:43, ЛизАнька
Лиз, все я это знаю_КАК НАДО СДАВАТЬ_. Толку-то с маленьким ребенком?
Мы анализ мочи не сдавали примерно с 3 мес. Дела в том году карту в д/с - мы месяц пытались это сделать - потом я слезно умоляла врачиху вписать че-нибудь без анализов. Ну нереально это было вообще!
Учитывая, что она редко писает и чаще всего во сне и много - мочеприемники такого объема не выдерживали:). Караулить полдня (с неясным рез-том) - было нереально. Никакие водички лить / в ванну поставить на холодный кафель - ничего не помогало.

Это славабогу она вторую неделю как соизволила начать писать в горшок - дозрела. И то - это не каждый день случается (иногда во время сна - в памперс, тогда вечером она уже вообще не писает). Тут тоже подловить надо. Ну и как я ее в стерильную баночку заставлю? Это высший пилотаж:))

Про все остальное поняла - спасибо! Выпаивать буду стараться (соб-но мы и пытаемся). Но она и от компотов отказывается - только соки, причем определенные:((
07.06.2011 11:27:18, Чунга-Чанга
Не сдавали с 3-х мес??? Круто...но иногда все же стоит, мне кажется)) А мы приноровились с мужем, правда, не с первого раза, будим ее (важно разбудить, а не когда сама проснулась, т.к. так она еще не успевает пописать), быстренько в ванну, над раковиной ТЩАТЕЛЬНО мылом подмываю, оставляем включенной воду, держим. Расслабляется, писает,муж подставляет баночку в среднюю струю. Все. Все, что собирала мочеприемником - были не оч хорошие анализы, я отказалась от этого метода. Баночки инвитровские с пробиркой и консервантом. 07.06.2011 11:41:37, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
а зачем?))) чтобы натренировать попадание в стаканчик)) я Вере сдавала два раза и оба помню, как сейчас - один перед наркозом, второй - перед садом. а косте ни разу. у грудных детей, часто преувеличена ценность диспансеризации, вот эти все узи-музи-анализы без всякий показаний, просто так, на всякий случай. имхо, конечно.
вместе с тем, почему-то взрослые люди, особенно мужчины, особенно не юного возраста, диспансеризацией пренебрегают годами. точнее ГОДАМИ. это офф, но просто удивительный для меня перекос.
07.06.2011 16:36:40, КрейсерАврора
Да ну какой натренировать, при чем тут без показаний...Взрослый человек, во-первых, контролирует свое состояние и ощущения. Ребенок, особоенно не говорящий, вряд ли скажет, что что-то болит. Для этого и делается дисп-я, в частности, анализы. А если инфекция мочеполовых путей? А на носу прививка - нет, не нужно контролировать? Сделать так, и авось пронесет? Я не фанат врачей, меня вообще от них тошнит уже давно, но я считаю, что нужно в меру контролировать свое здоровье и детей, т.к. никому кроме НАС оно не нужно. Если бы я, например, вовремя занялась своим холециститом, то не оказалась бы в 31 год на операционном столе, я так думаю. Если не посещать маммолога или самому не ощупывать грудь, то можно упустить что-то важное. К гинекологу тоже надо показываться раз в полгода. А у мужчин бывает масса проблем, о которых они предпочитают молчать и терпеть до последнего. А если вовремя взяться, то можно все вылечить. Вот так я думаю. 08.06.2011 12:24:03, Бумажный Голубок
fatima
Сашка ни разу в жизни не сдавала:) 07.06.2011 15:05:00, fatima
КрейсерАврора
вооот, я-то думала, я одинока в своем нежелании поделиться детской мочой)) 07.06.2011 16:37:48, КрейсерАврора
Ммм это хорошо?)))) 07.06.2011 16:04:04, Бумажный Голубок
fatima
не знаю, проблем нет пока:) Врач у нас очень толковый и очень внимательный, я ему доверяю на 100%, но анализами не увлекается. Кровь тоже просто так ни разу не сдавали. Только когда у нее была сильная вирусная инфекция, два раза сдавали (у ребенка неделю держалась темпа при отсутствии прочих симптомов), обычно бывает достаточно осмотра. ТТТ, пока проколов у врача не было. 07.06.2011 16:21:10, fatima
Даже перед прививками не делали?? Не, я тоже не увлекаюсь, но иногда же надо контролировать - особенно при подъеме темпы. Нам даже нефролог это сказала, что даже если думаете, что зубы или вирус - первым делом сдавать мочу. 07.06.2011 19:06:37, Бумажный Голубок
это разница в западном и российском подходе - там не принято увлекаться анализами "для профилактики" при здоровом ребенке.
И в принципе, я их поддерживаю:))

Сейчас уже МНЕ надо было сдать мочу - чтобы посмотреть в связи с редкими пописами
08.06.2011 10:34:39, Чунга-Чанга
Не, а при чем тут западные - не западные? Прививки делают абсолютно здоровым детям. Поэтому перед прививкой сдают анализы. 08.06.2011 12:18:36, Бумажный Голубок
на западе (во многих странах) - не сдают:)
Здоровье перед прививкой определяют условно" на глаз"
08.06.2011 13:04:58, Чунга-Чанга
На мой взгляд, это просто определяется более пофигистическим отношением и нежеланием тратить лишние деньги. Сужу по подруге в Германии, например, по ее рассказам о медицине. 08.06.2011 17:05:35, Бумажный Голубок
fatima
нет, не делали, только осмотр.
Насчет зубов тут никто вроде никогда не думает, по крайней мере я от трех местных врачей слышала, что темпа на зубы - это миф. При вирусе контролировали кровь, вроде этого было достаточно. Врач спрашивал меня, как ходит в туалет, не часто ли, не больно, не мутная ли моча. Я сказала, что все, как обычно, он мне поверил:) Ну и по крови все равно было видно, что воспаления никакого нет. Не знаю, честно говоря, почему так, но врачу виднее, тем более, что поводов не доверять ему у меня до сих пор нет (меня поразило, как ребенок с жалобой на уши был осмотрен с ног до головы буквально, ну и бывало такое, что жаловались на одно, а врач находил совсем другое, так что он действительно очень внимательный).
07.06.2011 20:21:39, fatima
да я ж не против, что надо, но ее над ванной можно часами держать... а она весит уже 17 кило - не маленькая... Год назад весила 15 - тоже не пушинка, в раковину уже очень давно не помещается%) 07.06.2011 12:05:41, Чунга-Чанга
Я банку в горшок сую.... Выпаивай, потому как белок - не гуд. Надеюсь - из горшка попала 07.06.2011 11:31:23, ЛизАнька
Слушай, про банку в горшок - хорошая идея:) - не додумалась! 07.06.2011 12:09:41, Чунга-Чанга
У меня Кирилл увидев банку впал в истерику :)
И анализ собрали только спрятав ее подальше. А сначала я пыталась и просто подставлять (раньше всегда так быстренько собирали сразу куда надо). И в горшок ставила. Жуть была. В итоге из горшка переливали.
07.06.2011 18:33:08, Иришка-Мартышка
По-моему, белок еще может быть, если плохо подмыли, но вообще Вы бы его врачу показали, нормы же у детишек другие... А про анализы я вот здесь читала: [ссылка-1] 07.06.2011 11:00:24, Бумажный Голубок
Нормы там как раз таки приведены "по возрасту".
Про врача понятно. Я вот пытаюсь понять - срочно бежать или как. ДМС нет, врача хорошего (которомудоверяю) нет. В пол-ку - бесполезно
07.06.2011 11:28:21, Чунга-Чанга
У нас тоже дмс нет, не вижу в ней смысла пока. Мы показываем в Семашко в основном и еще выборочно в частную клинику. Если есть сомнения - я бы показала нефрологу, перестраховалась. 07.06.2011 11:38:14, Бумажный Голубок
Ну вот Семашко... Последний раз когда Варя заболела - темп-ра 1 раз в пределах 37,8 (на небольшое время), несильный кашель - я решила вызвать врача сразу, не дожидаясь ухудшений.
Ну что, пришла врач из Семашко - выписала антибиотики!!!
Я ест-но не давала - дня через 3 врач позвонила узнать как дела - в принципе было уже все в норме (темп-ра больше не поднималась, кашель - 1-2 раза в день остаточный) - она ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, что я не стала давать а/б и мы без них смогли вылечиться:(((

ТАКИХ врачей я не хочу - если с простудой/ОРВИ - я еще могу фильтровать назначения, то что пропишет уролог/нефролог и насколько это нужно - я не в состоянии отследить. Поэтому и не иду пока к врачу - нету у меня на примете грамотного:(
07.06.2011 12:09:12, Чунга-Чанга
Ну тут не угадаешь, конечно. Нефролог канефрон пропишет, скорее всего. Мы обошлись без него. Но "своего" врача только методом проб и ошибок можно найти, я так думаю. Педиатр у нас из частной клиники, в семашко они мне не понравились. Профильные врачи вполне нормальные. Невролог там есть классный. Аллерголог в ин-те иммунологии понравилась. Так и циркулируем по Москве))) А так хочется, чтобы все в одном месте и все грамотные)) Но так никогда не получится, у меня самой ДМС и все равно некоторые врачи уже много лет не по ДМС, платные, проверенные. 07.06.2011 12:32:40, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!