Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

Другая сторона истории

Пару дней назад тут давали ссылку на хорошо поджаренную статью из Вестей, где авторы пылают праведным гневом в адрес преступной матери, уморившей 3-месячного ребенка.
Вот тут можно ознакомиться с другим ракурсом это трагической истории.
Личное право каждого - выбирать, кому и во что верить.
Но по крайней мере у тех, у кого совесть еще не совсем отмерла под гнетом собственной непогрешимости, будет повод задуматься.
26.05.2011 10:49:49,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и продолжение:( [ссылка-1] 27.05.2011 23:11:46, В шоке
Rimusha
столько агрессии... полное ощущение, что пишет зомби, в каждой строчке. Какая свобода, о чем она??? Хочется посмеяться, но почему-то не смешно( 27.05.2011 23:21:31, Rimusha
Лучшая защита - это нападение. И г-ка Стрельцова нападает. Видно, знает, что вина на ней, хорохорится поэтому.
А вот от матери девочки я такого не ожидала. Жалко её было поначалу. Но, как видно, её произошедшее ничему не научило. Она не считает себя виновной ни в чем. Мало того, она себя чувствует жертвой, вот где ужас... Напали, понимаешь, всякие на невиновную... Ну да, Бог ей судья!
28.05.2011 17:14:42, мимоша
Это прост секта какая-то типа свидетелей иеговы, люди зомбированы, прочитав все ссылки -люди вообще в какой-то другой реальности. если рассказ о том, как мать рожала близнецов, от матери умершей двечоки -вроде не маленькая мадам уже, а жизнь ничему не учит -довести себя до тяжелого гестоза, насилу и ее и детей спасли, а она опять кроет врачей почем зря. потеряла 3-го ребенка -и опять все козлы-официалы, но главное мы в своем сообществе "все вместе". После этого я решила что люди находятся в неком психическом расстройстве и излечить это нельзя пока их греют их гуру(((( Надо только всех глав этих сообществ привлекать по уголовной статье, посадили марию-христос-девис из белого братства на срок, ничего- тапочки шила в колонии, и секта успешно развалилась. 29.05.2011 13:21:55, Атом
А Вы тоже сторонник ЕР? Просто интересно... 27.05.2011 09:40:02, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
Не путайте ЕР и роды с помощью духовных акушерок.
сторонником ЕР быть нормально, но желательно в роддоме :)
29.05.2011 22:29:43, Larun + detki-konfetki
А это вовсе не другая сторона истории, а "те же яйца, вид сбоку":( Потому что как не крути, но только мать отвечает за своего ребенка. Мать допустила преступную халатность по отношению к здоровью ребенка - ребенка нет:(

А судорожные попытки той дамы оправдаться выглядят просто омерзительно.

И при чем здесь совесть и непогрешимость вообще непонятно.
26.05.2011 22:54:10, Улица
Inamorata (ex hippolady)
Не хотела я обсуждать, но придется. Автор, я вижу жалкие попытки отмазаться. Есть факты, их расписала моя ЖЖ-френдесса, известная здесь как рациональный и честный человек. Читайте ссылку, смотрите сканы. ФАКТЫ! А не оправдания. Мерзко читать г-ку Стрельцову, просто мерзко. Ну не кидают своих, если уж она такой борец за идею, стояла бы да конца. Или молчала. А тут налицо полное отсутствие человеческого достоинства.
И самое печальное - по нашему законодательсву ее не засудишь.
Но вы делаете доброе дело - сколько уже здесь человек прочитало ее разъяснения и сделало выводы, глядишь кому-нибудь поможет избежать печальной участи. Спасибо вам!
26.05.2011 20:29:34, Inamorata (ex hippolady)
Ирулевна
ты просто умница! как всегда:) 27.05.2011 10:53:55, Ирулевна
Тётушка Удава
+100 Надо, надо вытаскивать эту историю, кричать о ней на всех углах, публиковать записи. Не для того, чтобы дотюкать мать, а чтобы другие последователи теории "зачем медицина, если есть интернет" в следующий раз задумались. А то что получается? Стрельцова - частное лицо. Пипец, товарищи. Т.е. как врач она бы другие советы дала и 10 раз топ перечитала бы, а у частного лица ответственности нет, советуй, что хочешь? Вот тебе и интернет вместо медицины(((. Одна не дочитала, календулу прописала, второй показалось, что мать истеричка, третья молиться ушла, а мать свято верит во вселенский заговор врачей...
КАК и ЧЕМ надо прополоскать мозг взрослому человеку, чтобы довести ситуацию до такой степени абсурда? Выть в голос хочется
27.05.2011 06:49:23, Тётушка Удава
Мда, прочитав последнюю реплику, кто реально изучил историю - по-моему всех шарлатанов пора под суд отдавать, а не ласково грозить пальчиком. Альтернативная медицина с заочными консультациями и отрицанием традиционной слишком пошла в массы, перешагнув пределы разумного. Сперва я очень сочувствовалал матери, т.к. бывают скоротечные процессы, приводящие к летальному исходу -у моей подруги врача есть такие истории в опыте. Есть и примеры, когда врачи не находили причин плохого самочувствия -моя знакомая после визита врача сама вызвала скорую все же -у младенца одного месяца в больнице выявили воспаление легких только рентгеном, хотя никаикх симптомов кроме тем-ры 37,2-37,5 не было -педиатр списывала что у детей это даже норма... Но в этой истории ребенок ДАВНО кашлял, температурил и начал синеть несколько суток...Не пойму только почему они сами сразу от педиатра по скорой не поехали в больницу местную. как их местная врач просто так отпустила... 26.05.2011 16:35:48, Атом
Шизгара
*Альтернативная медицина... пошла в массы, перешагнув пределы разумного* - да. и это становится все более страшным. как любой фанатизм, впрочем. 26.05.2011 20:45:52, Шизгара
А как их местная врач могла удержать? Она предложила госпитализацию, но товарищи решили, что в Москве больницы круче и ПОЕХАЛИ ЗА ВЕЩАМИ... Анреал!!!! 26.05.2011 16:42:09, мимоша
Врач может предложить госпитализацию разными словами. Может так напугать, что на все согласишься. 27.05.2011 01:32:35, Et Cetera
+1. Когда врач у меня беременной намеряла высокое давление, она отправила медсеестру вызвать скорую, а сама следила за мной в коридоре чтоб не сбежала) да, она из перестраховщиц, меня скорая свезла в роддом, а оттуда меня отправили обратно домой, но врач боялась а вдруг и правда у меня случится что-то страшное. 27.05.2011 12:32:57, Атом
Тётушка Удава
Нет у этой истории другого ракурса. Родители уморили собственного ребенка. Какие 3 часа? О чем это Дарья говорит? Цитата из поста Юлии: «Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть».
УЖЕ НЕСКОЛЬКО дней у ребенка поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое дыхание. ЯВНО есть температура. Мать, мать, мать… Что значит явно? Такая глухая деревня, что и термометров нет?
«последние сутки она кряхтит постоянно, на вздохах. Какает она часто жёлтой пеной. Или жидковато. Но каки всегда ярко-жёлтые. А ещё у неё слюнная пена изо рта часто...» 3 часа? Ребенок сутки в агонии.
А до этого ребенок кашлял месяц. [ссылка-1] «Аська кашляет и плюется соплями уже месяц, наверное»… Или эти скрины тоже подделаны? МЕСЯЦ, блин. Треть своей крохотной жизни. Тут у любого здорового мужика пневмония начнется.
Глухая деревня? В подмосковье? Я в Сибири живу, здесь этих глухих деревень… И расстояния между ними сотни километров. Приезжают скорые, и вертолеты вылетают лёгонько. Вызвал бы кто.
Согласна с Mary-Lea: Дарья прикрывает задницу. Что значит здесь она дает консультации как врач, а здесь как не врач? Все сообщество знает о профессии своего гуру, соответственно и вес у одного ее слова в разы больше, чем у 15 постов других пользователей. Здесь она невнимательно читала… Вообще слов нет. Невнимательно читала – не лезь, не давай советы. Подумаешь, не заметила информацию, что ребенок синий. Попу календулой и все дела. Умер ребеночек? Зато «без посредников». Ведь именно так Дарья утешала женщину, потерявшую малыша в домашних родах? [ссылка-2]
Юлия эта несчастная женщина, конечно. Мозг ей знатно промыли. Профессионально. В профиле ЖЖ сообщества написано: «Здесь не приветствуются рекомендации типа "Срочно бегите к врачу", зато очень приветствуются рассказы о собственном опыте или опыте знакомых, разрешивших проблемную ситуацию с наименьшими потерями для ребенка». А еще пару дней назад там же была фраза «Зачем медицина, если есть интернет» Подтёрли уже. [ссылка-3]
Вот это и есть самое страшное. Ловятся дурёхи. Тётя врач сказала, что по интернету всё вылечим, а в поликлиниках ведьмы сидят, жаждущие младенческой крови. И таблетки это химия. Зачем ею детей пичкать?
Средневековье.
Ох, не хотела на эту тему писать. Но может хоть одна адептка задумается, к врачу лишний раз обратится...
Слинги – прекрасно, ГВ – я только «за», совместный сон - йес, но НЕ ВМЕСТО антибиотиков по жизненным показаниям и очных консультаций у врачей.
26.05.2011 15:46:49, Тётушка Удава
Согласна! Жму руку! 27.05.2011 01:00:35, Ksandra
Свет-ОК
ты умничка, все мои мысли выразила! 26.05.2011 21:17:15, Свет-ОК
Лучше не напишешь! 26.05.2011 19:00:11, Медвежонок
УникаЛьнаЯ
+1000.
Это какое-то сумасшествие массовое, когда вроде бы нормальные взрослые люди решают не помогать собственному ребенку выжить :(((
26.05.2011 16:55:10, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
+1000...
Асеньку безумно жаль... Юлию тоже... Прокуратура, суд - глупости это, - хуже, чем она сама себя наказала, ее нельзя наказать...
А вот "духовных акушерок" - вот правда, головой в унитаз помокать...
26.05.2011 16:32:33, Mary-Lea
Вроде Юлия - это не та девушка? Или ту тоже Юля зовут? 26.05.2011 17:11:53, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Ну, в смысле маму умершей Асеньки, вроде как, Юлей зовут.
Жалко мне ее... Очень... Конечно, сама виновата, но от этого еще тяжелее... Как с таким грузом жить?
26.05.2011 17:19:16, Mary-Lea
ой, я перепутала все, да 26.05.2011 17:32:38, Бумажный Голубок
Очень правильно написано!!! ППКС 26.05.2011 16:21:13, мимоша
Sashura
и тут подпишусь! 26.05.2011 16:20:20, Sashura
Panter@
ппкс, +100000000 26.05.2011 16:18:01, Panter@
написала много, стерла. Даже комментировать не хочу - потому что неделю общаться с гомеопатом (!!!) по телефону (!!!) и не приложить усилий показать маленького ребенка врачу - это ЖЕСТЬ!
И глухие деревни в Подмосковье - это сказка какая-то с Бабой Ягой...
26.05.2011 13:33:19, ЛизАнька
+1
тоже хотелось много написать, но не буду. Бог всем судья.
26.05.2011 17:39:54, БлондинкО
У истории была неделя бездействия родителей. Нет тут другого ракурса, только попытки человека отмазаться от случившегося. 26.05.2011 13:25:10, Весенняя кошка
Mary-Lea
Простите, Лиза, я увидела в этой статье:
1. Дарья эта просто, сорри, прикрывает свою попу.
2. Много передергиваний - например, почему б не вызвать на дом врача, а? Заранее, а не когда ситуация стала критической?
3. Я была в позиции противников единомышленников этого э-э направления. И остаюсь им (противником). Потому что я лично слышала от двух различных "акушерок", принадлежащих разным "школам", очень опасную ересь!
В общем, видимо, моя совесть, по-Вашему, отмерла.
26.05.2011 13:08:04, Mary-Lea
Радость
я видела исходный пост, который писала мать, в день его публикования. и писала свой коммент насчет показать ребенка врачу, потому что не смотря на обычные для конфы "0-1" симптомы (плохие какашки, колики, беспокойный сон и плач - покажите мне хоть один коммент в ответ на такие жалобы в тематической конфе, где скажут "срочно вызывай скорую и госпитализируйся") - мне показалось, что мать слишком встревожена - либо она истеричка, либо же, что вероятнее, она чувствует, что с ребенком что-то не так, но описать не может.
и поэтому я вижу, что написанное Дарьей соответствует тому, что я увидела в свое время и без подачи родителей как монстров, убивших ребенка.

почему не вызвать врача - вы прочитайте внимательно. нет в той деревне врача. чтоб показать ребенка врачу, надо было ехать в другую деревню (город).
и единственное, что можно вменить в вину родителям - это то, что после диагноза "воспаление легкого" они поехали за вещами домой, а не тут же в реанимацию. потому что пневмония у маленьких детей может за считанные часы унести жизнь - при неблагоприятном стечении обстоятельств, что и произошло.
с другой стороны, не известно, была ли в той поликлинике реанимация и возможность госпитализации.
26.05.2011 16:27:42, Радость
Тётушка Удава
<мне показалось, что мать слишком встревожена - либо она истеричка, либо же, что вероятнее, она чувствует, что с ребенком что-то не так, но описать не может>.
Вы только к нашей совести не взывайте после этих слов. ЧТО не смогла описать мать? Синюшный ребенок с прерывистым дыханием и пеной изо рта - этого недостаточно? Недостаточно для истерики, недостаточно для неотложки? Мать слишком встревожена? СЛИШКОМ? Ребенок умирает, а мать слишком встревожена? Вам ПОКАЗАЛОСЬ? А у тех, кто не понимает эту грёбаную теорию, совести нет?
Не дай мне бог понять такую философию.
27.05.2011 07:15:41, Тётушка Удава
Скорые везде ездят, и в глухие деревни тоже. По постам матери ребенок уже давно сильно нездоров, как могла боролась за жизнь, бедная девочка ...
Радкальное сообщество потом "крысами" называет тех людей, кто это перепостил в жж
26.05.2011 17:07:22, Весенняя кошка
Mary-Lea
Мать-то сейчас не надо бы трогать... Она после такого стресса не может быть адекватной... 26.05.2011 17:11:13, Mary-Lea
Да, там "доброжелателей" полно :((( 26.05.2011 17:19:17, Весенняя кошка
Mary-Lea
Да, вот это страшно... 26.05.2011 17:21:08, Mary-Lea
Mary-Lea
Я ситаю что монстры не родители, а монстры - идеологи ЕР...
Эта радость близко нас коснулась, до сих пор вздрагиваю *-(
Вызвать врача в подмосковье можно всегда. Скорая к нам приезжала в затерянный в болоте дачный поселок в 100 км от Москвы совершенно нормально.
Я сама не склонна лишний раз ни вызывать врача, ни есть таблетки, ни ложится в больницу.
Но ехать "за вещами" домой вместо больницы - за гранью моего понимания... И вот тут-то виноваты эти самые идеологи ЕР - больница-то это ужас-ужас-ужас *-((
26.05.2011 16:55:42, Mary-Lea
Sashura
ППКС 26.05.2011 14:13:19, Sashura
+ 10000 26.05.2011 13:30:14, ЛизАнька
ППКС 26.05.2011 13:18:24, Бумажный Голубок
Томасина
Ой, я хоть наконец поняла, с кем в жж общаюсь... А то как-то странно было, ощущение Большого Брата))) 26.05.2011 12:35:27, Томасина
"Отдаленная деревня" в Подмосковье - это из области фантастики.
Дарья Стрельцова явно не относится к тем "у кого совесть еще не совсем отмерла"...
26.05.2011 12:15:43, мимоша
Sashura
+1000 26.05.2011 14:11:16, Sashura
Mary-Lea
+1 26.05.2011 13:08:33, Mary-Lea
Rimusha
горький несчастный случай, невосполнимая утрата. Царствие Небесное крошке. Мне не хочется верить и кощунственно думать, что мать намеренно сидела и ждала такой развязки... не знаю, по какой причине она не догадалась / не поняла и недооценила серьезность происходящего / совершила дикую и непоправимую ошибку...
Кстати, наша педиатр говорила, что часто воспаление легких у детей может протекать бессимптомно, либо симптомы могут совершенно не указывать на истинную причину, а также прикорневое воспаление легких может не прослушиваться... тогда поможет только снимок (и то, не всегда, вроде как).
Я спокойно отношусь к хорошим гомеопатам, остеопатам, иглотерапевтам, т.к. сама не раз убеждалась в эффективности и безопасности помощи от них. НО: я против крайностей в чем бы то ни было! Просто диагностику желательно-таки проводить в поликлиниках-больницах, не отвергать и официальную медицину, взвешивать несколько мнений разных врачей, показывать ребенка им, потом принимать решения... в общем, не впадать в крайности. Но это я в целом. Мне сложно понять мотивацию этой мамы в те дни, потому как там была ОНА... вообще, тяжелое дыхание, непонятная температура и синюшность на протяжении какого-то времени неужто не могли натолкнуть ее на мысли о, мягко говоря, не очень хорошем самочувствии девочки. Тем более, была ветрянка до этого... явно потом вот осложнение...
Я детей и в районной поликлинике наблюдаю, и по страховке ДМС, и, если нужно / можно, прибегаю к помощи остеопата, скажем, и т.д. Но всё это вкупе. И, имхо, лучше перестраховаться и вызвать врача даже банальный кашель прослушать лишний раз, но не бездействовать...
И в инете, конечно, тоже можно уточнять информацию, сверять мнения, читать про препараты и разные методы и пр., просить поддержки и каких-то советов, но слепо следовать только им, не обращаясь при этом к врачам, страшно и глупо.
Сил маме и семье.... горе(
Не дай Бог никому...
26.05.2011 11:38:41, Rimusha
Вот тут(если перейти сразу к чтению только комментария НЕуважаемой Дарьи, не вчитываясь в слова врачей) всё встает на места. Теперь эта "дама" уже и не акушер, и не гинеколог, и вообще "не лечит" и не консультирует...
Я б сказала - дешевые отмазы!!! Надеюсь, в прокуратуре с ней на понятном языке разберутся.
26.05.2011 11:31:33, мимоша
Rimusha
какой ужас, просто никаких слов нет((((( 26.05.2011 14:50:31, Rimusha
Комментарий жесть просто... 26.05.2011 14:41:59, Иришка-Мартышка
Блин, ну объясните мне, тупой = ПОЧЕМУ люди рожают дома в тазовом и после кесарвеа? Им жить не хоцца и дети не нужны???????? Я еще могу понять краем сознания беспроблемны роды в головном у повторнородящей с акушеркой (не по скайпу)... Но вот тут ваще ппц 26.05.2011 14:19:24, ЛизАнька
Sashura
я вообще не предполагала,что в наше время может так быть! 26.05.2011 16:21:53, Sashura
Может. Одна знакомая интернетная почти месяц срока переходила, тк узи вредно, стимулироваться вредно, акушерка велела ждать. Результат очень печальный :( 26.05.2011 17:22:28, Весенняя кошка
У меня была коллега, которая рожала дома с мужем - 2000 год. Пришли "духовные акушерки" и когда у нее были потуги, они нарядились в русские народные сарафаны и с бубнами вокруг нее "приговоры" пели. Девочка и ее муж были в шоке - но деваться было уже некуда. Родила нормально, слава Богу. Но после этого сама лично ВСЕХ отговаривала от таких родов. Хотя, между нами, она малость неадекватна ... 26.05.2011 16:28:16, ЛизАнька
Mary-Lea
У меня есть 2 подруги, рожавшие дома. Одна так родила двоих. ТТТ, все в порядке.
Та, которая двоих дома родила, знала(были на УЗИ), что осложнений типа неправильного предлежания, обвития или еще чего-то не было.
Вторая - шибко религиозная, УЗИ - плохо-плохо-плохо - в общем, ей просто повезло.
В принципе, если нет осложнений заранее, то процент нормальных родов порядка 90. Эту цифру нам говорили на курсах скорой помощи.
Но - если ты попал в "злополучные" 10% - без роддома не справиться *-( А 10% - имхо, нехило...
А уж если осложнение уже есть - имхо, рожать дома - правда преступление *-(
26.05.2011 17:06:22, Mary-Lea
Очень надеюсь, что роды дома когда-нибудь будут расцениваться именно как преступление по статье "оставление в опасности" с достойным сроком лишения свободы. 27.05.2011 01:37:49, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
Это неправильный подход. Надо ответственность просто накладывать на акушерок, разработать систему лицензий и т.д. 29.05.2011 22:28:54, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
Только надо отличать тех, кто намеренно, от тех, кто не успел доехать до роддома... А то будет, как всегда :( 27.05.2011 09:23:59, УникаЛьнаЯ
а как отличишь? Не докажешь ничего 27.05.2011 12:34:14, TatianaCh
Ирулевна
те, кто не успел доехать, обычно рожают в машине. 27.05.2011 12:37:18, Ирулевна
Ир, я вот с Кириллом очень боялась оказаться дома одна "в процессе".
Т.к. подозреваю что и позвонить бы не успела. И доказывай потом что организм такой, сама дома я никогда и ни за что рожать не согласилась бы :)
Если я лежала в предродовой, по аппаратам рожаю, а по ощущениям ничего (и оба раза так). Акушерка злится начала, типа я обманываю и неправда что не чувствую схваток. Ну и как докажешь в таком случае при "не успела"?
Тут только если мама совсем нигде на учете не стояла, не наблюдалась. И то вопрос :(
27.05.2011 13:12:13, Иришка-Мартышка
Ну скажет она, что вот как раз собиралась в машину садиться... 27.05.2011 12:45:28, TatianaCh
По крайней мере, она не будет рассказывать в интернете, как она планирует рожать и рожает дома соло... 27.05.2011 13:23:05, мимоша
Шизгара
не, Маш, процент проблем однозначно выше 10, мне кажется. у меня не было вообще никаких проблем во вторых родах и ничего не предвещало их. а плацента не отделилась, удаляли вручную. и как бы я с этой радостью прыгала в глухой деревушке с бубнами и ряжеными?
практически все девочки, рожавшие вместе со мной, - все прошли через какие-то проблемки. у кого разрывы, у кого что...
не, если рожать дома, то под окном чтоб скорая дежурила с бригадой акушеров и хирургов, реанимобиль деццкий на всяк пожарный. в общем баба яга по традиции против. боюсь я этой самодеятельности ужас как...
26.05.2011 20:44:23, Шизгара
Mary-Lea
Да, Ириш, я тож ее боюсь, самодеятельности этой...
Да уж, с такой проблемой как у тебя без стационара каюк *-(((
Но почему-то вдруг совершенно нормальные женщины превращаются в фанатичек *-(
У меня (ттт) не было проблем _при родах_. Зато один деть недоношенный *-( Угу, прям вот прикидываю, как я бы родила его дома, никому бы не показала... У него было бы столько неврологических проблем, что мало б не показалось *-( Я ж помню, какой он был первые три-четыре дня *-(
А за цифру - ну не знаю, она не моя *-)
Просто имхо 10% - это дофига...
26.05.2011 21:04:14, Mary-Lea
Тётушка Удава
Никогда нельзя быть на 100% уверенным, что нет осложнений, что не попадешь в эти 10%. И для меня да, любые домашние роды - преступление. Кроме форс-мажоров, конечно, когда из тайги не доехали.
Вот совсем недавний случай: [ссылка-1]
Себя угробила, ребенка на сиротсво обрекла. А духовная акушерка явно ноги сделала. Бросила умирать 2 человек...
26.05.2011 18:32:19, Тётушка Удава
НастенаС
+100 у меня за час (или сколько там) до родов на УЗИ обвития не было видно вообще! потом все были удвлены... 26.05.2011 20:36:20, НастенаС
Ирулевна
и самое обидно, что эти ***** (=духовные акушерки) юридически ни за что не отвечают:((( 26.05.2011 18:35:12, Ирулевна
Тётушка Удава
Они потому и "духовные", что испаряются, как дУхи, когда контроль над ситуацией теряют. Поди, привлеки дУха к ответственности... Горько очень 26.05.2011 19:12:31, Тётушка Удава
Mary-Lea
+100000 *-((( 26.05.2011 18:49:00, Mary-Lea
Не знаю..мне этого не понять. В 21 веке, рожать дома, без мед. персонала, без реанимации....я никогда этого не пойму. 26.05.2011 17:20:59, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Я тоже... Но вот есть у меня такие подруги, да. Та, которая религиозная, вообще никого не слушает *-( И не подросток-максималист - мы с ней почти ровесницы, она года на два меня младше, ребенок первый...
В поликлинике ее дочка еще ни разу не была - родилась в прошлом октябре... Подозреваю, что до школы и не появится - пока справка не потребуется...
26.05.2011 17:26:52, Mary-Lea
Sashura
даааа. умом Россию не понять, как говорится........ 26.05.2011 17:47:42, Sashura
Печально(( Нигде в библии вроде не написано, что врачи - это зло и детей надо гробить((( 26.05.2011 17:33:36, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Да, я в библии тоже ничего подобного не помню *-)
Это вообще жизненная установка такая - все от Бога, "Бог дал - Бог взял", нельзя вмешиваться в его замыслы и т.д. Логикой и казуистикой не берется *-)
Да вообще ничем, ибо если начинаешь что-то такое говорить, что противоречит ее жизненной позиции - все, она просто отворачивается и не слушает. И перестает общаться *-(
Девушка закончила МГУ, не темная из деревни...
26.05.2011 17:42:50, Mary-Lea
Ирулевна
точно! и когда начинаешь задавать вопросы типа "что вы будете делать, если в процессе домашних родов произойдет ....... , что потребует срочного профессионального вмешательства?" 26.05.2011 17:46:32, Ирулевна
Ирулевна
а мне даже краем сознания этого не понять! 26.05.2011 16:11:03, Ирулевна
я бы точно не решилась бы. И никому не посоветовала бы. Но люди разные, каждому решать.... Естественный отбор :( 26.05.2011 16:16:55, ЛизАнька
Аналогично. Читала и волосы дыбом стояли... :(((((( Детей жалко. Очень... :(( 26.05.2011 14:37:07, мимоша
:(((( "решение детей - умереть"..... мамадорогаяяяяя. да уж, такие люди наверное и не достойны быть родителями, а то потом дети будут от осложнений ветрянки в глухой деревне под наблюдением ЖЖ умирать 26.05.2011 14:40:32, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Это когда "игра в маму" важнее, чем ребенок, видимо. 26.05.2011 14:29:29, УникаЛьнаЯ
фигассе игра..... Ну тут просто вообще НЕ ПОНИМАЮ - роды по СКАЙПУ. Сказать, что вшоке - не сказать ничего :( 26.05.2011 14:39:35, ЛизАнька
НастенаС
и тут +100. это для меня то же самое, что по видеоуроку то же самое делать 26.05.2011 20:38:24, НастенаС
+1000 26.05.2011 14:35:43, Иришка-Мартышка
Sashura
какой кошмар(((((( 26.05.2011 14:13:07, Sashura
Интернет - это помойка, это так, как бы нам не нравилось общаться на всяких форумах. И воспринимать все это серьезно не стоит. По поводу "версий истории" - естественно, что все неоднозначно и как там на самом деле было - никому неизвестно. Но то, что сейчас очень многих клинит на тему естественного родительства -факт. И то, что это принимает ненормальные гипертрофированные формы - тоже факт. Вообще, все эти советы в интернете - ребенок умирал, а она читала ЖЖ? БРЕЕЕЕЕД. Я лично не верю, симптомы за три часа развились и она умерла. Наверняка что-то было, о чем мы не знаем. Пока мама консультировалась с гомеопатом, можно было найти машину и в районный центр к нормальному врачу отвезти. Но это, опять же - просто мои предположения. Жуткая история, с какой стороны на нее не посмотри. Не дай Бог никому. 26.05.2011 11:29:20, Бумажный Голубок
Радость
зря не верите.
при неблагоприятном стечении обстоятельств от пневмонии мрут и взрослые в течение считанных часов и без предварительных симптомов.
т.е. буквально только что был здоров и на ногах, а через несколько часов - уже труп и лежит.
26.05.2011 16:20:45, Радость
Вы текст читали изначальный? Девушка писала, что дочь месяц кашляла! Это ребенок, которому еще не было 3-х мес. Вы бы не обратились к врачу? Какая деревня, они что, в тайге жили? БРЕД просто. 26.05.2011 17:22:04, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Вообще-то и из тайги выходят меньше чем за месяц...
Мы как-то шли так, мальчишки тащили больного парня, а мы их разгрузили как смогли. Дня за три вышли. Были на Алтае. Лет 20 назад, еще школьниками.
Тоже парень кашлял, а потом температура сильно поднялась. Все хорошо сейчас с ним *-))
26.05.2011 17:32:55, Mary-Lea
тем более((( ужас((( так страшно теперь, блин, и так ото всего трясешься, а тут начитаешься... 26.05.2011 17:35:42, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
А после месяца кашля и температуры неизвестного происхождения "мрут" без помощи практически гарантированно :(
Там ребенок болел _давно_. Там была предложена госпитализация, уже когда вроде бы и мама видела симптомы такие, что ой. Но нет - зачем нам больница? Мы - домой, куда ж еще :(((
26.05.2011 16:52:25, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Лиза, Асенька не была "здорова и на ногах". Она была долго больна *-( Малюсенький беспомощный комочек... 26.05.2011 16:29:17, Mary-Lea
Дыбра
за три часа от пневмонии трехмесячные дети "сгорают" и в городах. Увы, кума 20 лет в краевой больнице работает, нарассказывала, как накануне вечером педиатр ничего особого не нашла, а глубокой ночью ребенка привезли к ним и сразу в реанимацию. И часть таких детей не выживают :( Именно поэтому при любом кашле-затруднении дыхания вызванный педиатр обязан предложить госпитализацию

А гомеопатия - зло! Сколько эти шарлатаны будут мозги пудрить своими рассуждениями?!!!
26.05.2011 11:39:44, Дыбра
Ну гомеопатия - не зло, если с умом, и там, где уместно - моей маме в свое время очень помогло, это давно было, когда не так еще распространено.
Ох, кто знает, что там и как на самом деле - страшная история((((
26.05.2011 11:43:07, Бумажный Голубок
Дыбра
я не верю в гомеопатию. В лучшем случае это неплохая психотерапия. В худшем - зазнавшийся гомеопат пытается сахаром и водичкой лечить очень серьезные заболевания... и время оказывается упущено :( 26.05.2011 15:22:33, Дыбра
Larun + detki-konfetki
ППКС. еще можно назвать плацебо. 29.05.2011 22:31:38, Larun + detki-konfetki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну какой там другой ракурс? Мать,я так понимаю, проживала в Московской области, раз по делам бывает в Москве и собирались лечится ехать в Москву. Не в тайге, как Агафья Лыкова, куда три дня на оленях. Скорая, вызванная через Службу Спасения приехала к моей маме в глухую деревню, где ближайший медпункт в 30 км. Поэтому списывания на вызов машин и прочие обстоятельства, мешающие нормальному лечению ребенка - простите за выражение, фигня:( Да и пневмония в течение 3-х часов не развивается. Малышка перенесла ветрянку, у столь маленьких детей ветрянка очень часто дает осложнения. Хотя во время ветрянки видимо девочку врачу тоже не показывали:(
Но видимо весь недогляд теперь пытаются повесить на педиатра районного:(
26.05.2011 11:25:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Радость
пневмония может быть скоротечной, так что счет от жизни до смерти идет на часы.
в это трудно поверить, но это так.
26.05.2011 16:29:36, Радость
Но это ведь совсем не тот случай? 27.05.2011 02:46:55, Et Cetera
Томасина
Я еще не поняла про мужнин мерс, которым она у себя бравировала... а тут - нет машины... несостыковок, к сожалению, дофига у обеих сторон, правду никто никогда не узнает... 26.05.2011 12:33:18, Томасина
В однозначность истории думающие люди, скорее всего, и не поверили изначально... Но они и не писали комментариев с кудахтаньем 26.05.2011 11:18:15, TatianaCh
УникаЛьнаЯ
Начиная со слов "обратились к гомеопату", который неделю (!) консультировал "по телефону"... Дальше неинтересно. Правда.
Конечно, личное дело выбирать, "кому и во что верить" - хоть в гомеопатов, хоть в ясновидение сего гомеопата. Но когда касается здоровья детей - это ужасно, все эти "свободы", позволяющие не лечить своего ребенка.
Простите. Уж очень тема жуткая :(((
26.05.2011 10:59:23, УникаЛьнаЯ
+ много. 3-х месячного ребенка НЕДЕЛЮ лечил гомеопат... Удаленно. Несмешно... 26.05.2011 11:27:36, мимоша
Томасина
Ну, рожают же по скайпу... С летальным исходом... 26.05.2011 12:34:18, Томасина
Оо такого я еще не слышала... 26.05.2011 12:50:57, Бумажный Голубок
см. ссылку мимоши((
А вообще если в поисковике ник мамы малышки набрать, много познавательного прочитать можно
26.05.2011 13:19:02, Tortilla ex.GalaNTka
Томасина
Беременным (кроме тех, кто решил рожать соло) на ссылку не тыцкать:
[ссылка-1]
26.05.2011 13:17:40, Томасина
...а тех, кто решил рожать соло(или не соло, но дома-в ванну-в море-в лесу...) заставлять читать насильно!!!! 26.05.2011 15:02:37, мимоша
Mary-Lea
А они не видят-не принимают-не понимают... Я пыталась *-(
В нашем случае помогло только одно - жесткая позиция родственников. И организация их силами госпитализации в нужное место *-)
26.05.2011 16:35:53, Mary-Lea
Хорошо, когда есть адекватные и ответственные родственники!!! 26.05.2011 16:46:57, мимоша
Mary-Lea
Главное - чтоб не равнодушные и не "подкаблучники" *-((( 26.05.2011 17:09:18, Mary-Lea
К сожалению, очень часто люди просто зомбируются - и уже никто не может противостоять :((( Только психиатр 26.05.2011 17:18:18, ЛизАнька
Mary-Lea
Ну вот я ж говорю - нам удалось обойтись без психиатра *-)
Но это столило кучи нервов...
26.05.2011 17:29:02, Mary-Lea
Маш, хорошо что смогли.
А у нас знакомые все больше "едут" в эту сторону. Родственники сначала пытались объяснять, а теперь сами то же самое проповедуют :(
26.05.2011 17:43:37, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ох, сочувствую *-(((
Ириш, в нашем случа спасло только то, что мы буквально почти за руку ее отправили "сдаваться" в роддом... Ессно, имеют на это право только родственники или очень-очень близкие друзья....
26.05.2011 18:46:23, Mary-Lea
Rimusha
я уже почитала((( Аж потряхивает( Какой-то сюр! 26.05.2011 14:55:25, Rimusha
Rimusha
щас подружка придет с дочкой) бум чай пить) Ну и веселить нас будет кому:) А то я весь день под впечатлением( 26.05.2011 18:13:59, Rimusha
БЫСТРО иди смотри "Вам письмо", "Бриджит Джонс" или что-то в этом духе!!!))) 26.05.2011 18:31:31, Бумажный Голубок
Ирулевна
а еще можно "смротри кто говорит", "отец невесты", "один прекрасный день", "пока ты спал" и "осторожно двери закрываются" :)) 26.05.2011 18:33:57, Ирулевна
Rimusha
))) Я детей уложу и залягу смотреть "Любовь и голуби":))) 26.05.2011 20:14:50, Rimusha
Ирулевна
да, это тоже весч! еще люблю мюнхаузена и блиллиантовую руку:) 26.05.2011 21:15:20, Ирулевна
Mary-Lea
Мюнхаузен! Ура! Я поняла, что я сейчас пойду смотреть! *-)) 26.05.2011 21:17:01, Mary-Lea
Ирулевна
давай, имхо этот фильм можно смотреть многомногомного раз:) 26.05.2011 21:21:21, Ирулевна
Ирулевна
ну зачем читала? :( тебе строго противопоказано! можно только про фей и бабочек читать:)) 26.05.2011 18:23:45, Ирулевна
Rimusha
да, блин, любопытство мое взяло верх( точно, мне только "Лунтика" и "Фей" Диснея с Алиской смотреть:) 26.05.2011 20:15:39, Rimusha
Mary-Lea
Не-е, ты все ж зря почитала это, срочно надо теперь какую-нибудь добрую комедию, в качестве противоядия *-)) 26.05.2011 16:33:38, Mary-Lea
Риммуш, и этот сюр - в столице развитого государства, в 21 веке... не деревня в Сибири, не чукотский чум.... Вот в чем УЖАС 26.05.2011 14:57:09, ЛизАнька
Апрелинка
Лиз, поверь, что в сибирских деревнях доверия к врачам намного больше, чем в особо развитых мегаполисах... 26.05.2011 20:56:18, Апрелинка
Rimusha
да вообще жесть, Лиз( 26.05.2011 15:05:04, Rimusha
Mary-Lea
О-о-о *-((( Вот тоже самое ожидало бы и мою сестру, если б мы, родственники, не вмешались.... 26.05.2011 13:40:48, Mary-Lea
Прочитала только первый пост, кровь стынет в жилах, дальше не буду читать...Как, КАК можно быть такой идиоткой? Разве что, действительно,секта, зазомбированные люди... 26.05.2011 13:21:53, Бумажный Голубок
Томасина
С меня хватило чтения описания первых родов героини. У нее были все те же противопоказания, что и у меня. И я также готовилась к домашним родам. Только почему-то у меня хватило мозга вовремя остановиться (3-4 дня моя врач дала жизни, если бы не родила в тот день). Вот четко сработали животные инстинкты, что "баста, карапузики, сегодня я еще рожу сама (пусть под капельницей), а завтра - уже нет или неживое". И вроде те же или такие же акушерки вели курсы... Тут чуть не угробила первых, родила мертвую вторую... откачали, чтобы добить( Вот все знаки Свыше давались человеку, только видеть она их отказывалась и отказывается до сих пор. И выводы делает прямо-противоположные тому, что ей Оттуда говорится(( 26.05.2011 14:29:08, Томасина
Mary-Lea
Тут все сложнее... Дело в том, что на словах у этих "духовных акушеров" есть рациональные мысли. А беременный мозг воспринимает мир все-таки по-другому. Может быть не все, но многие, замечали у себя и повышенную нервозность, и страхи... Мой старший сын мне всю беременность млвдшим говорил - мам, у нас точно псих родится - так ты нервничаешь на пустом месте.
А тут "мудрые" спокойные женщины, которые _всегда_ говорят "все будет хорошо!" Главное - верь, молись, будь духовным человеком - и природа мудра и сама тебе поможет *-(
А рядом пусть и любимый, но слишком близкий. слишком привычный муж или иной родственник, который не берется прям таки давать таких обещаний, который зовет к врачу - а ей уже рассказали, какие они страшные.
Я знаю, как трудно, очень-очень трудно, переспорить уже "уверовавшую" беременную *-(((
26.05.2011 13:51:02, Mary-Lea
Это ли не секта? Просто зомбирование проще проходит... 26.05.2011 13:59:34, Бумажный Голубок
Mary-Lea
да, наверное... 26.05.2011 16:36:28, Mary-Lea
Радость
если вам не интересно понять, что произошло на самом деле, а интересно только жаренного надкусить и воспылать праведным гневом - вам никто не сможет помешать.
тогда эта статья не для вас, действительно.
26.05.2011 11:05:00, Радость
Mary-Lea
Лично мне интересно надавать по всяким частям тела "духовным акушерам"... 26.05.2011 13:11:55, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Там все понятно. К сожалению. Про "жареное" твердите только Вы. Что можно найти "жареного" в смерти ребенка, даже представить не могу. Дай бог, чтобы мамы не давали ТАКОГО материала для журналистов. 26.05.2011 11:33:08, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!