Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Начали мы обход врачей к детсаду....

Это я так, потрындеть:))) Обошли еще не всех, но уже столько всего всплыло:((( Проблем не было только у стоматолога, не считая того, что на просьбу открыть рот, Макс сказал: "Не буду!":))) Врач на меня смотрит и говорит: "Как же быть?", я говорю, открывайте, сам все равно не откроет, ну она аккуратно так ему открыла, посмотрела, там все в порядке, слава богу. Дальше пришли мы к логопеду. Макс говорит как раз слов 6-7, которые должен говорить типа в год: мама, папа, баба, деда, байя (Бася -кошка наша), не буду, дай его, татуте (здравствуйте), би ката (будь здоров).Это то, что повторяется в речи каждый день. Речи вообще толкает длинные, но ни слова не понять, половину звуков не произносит совсем. К слову, сад в который мы попали логопедический, но логопедические группы там начинаются с 5 лет только, у дочки в саду тоже с 5 лет логопед был, хотя сад у нее был глазной, вобщем как-то странно, я думала, что в логопедических садах пораньше с логопедом начинают заниматься, ну лет с 4 хотя бы. написала нам логопед ЗТРР и направила к неврологу, чтобы та прописала нам всякие лекарства и сиропы для стимуляции мозга! Во как! К неврологу мы тоже уже записались, только еще не попали. Представляю, что мы там услышим и сколько всего напрописывают:))) А еще сегодня ходили в ЛОРу, у Макса пробки в ушках:((((( год назад у него был отит, он не плакал, но все время теребил уши, прокапали, вроде прошло, теребить перестал, ан нет, пробки есть. Прописали опять капли, и опять к ЛОРу, т.к. она свою печать нам в карте конечно же не поставила. И сказала, что если капли не помогут, ушки будут промывать. У меня у самой в детстве был сильнейший отит, мучилась я долго, лет до 5 точно, мне все время уши промывали, я до сих пор помню, КАК мне было больно:((( Маме тогда сказали, что у девочек это или остается на всю жизнь, или проходит в момент полового созревания. У меня прошло, тьфу-тьфу, даже вроде раньше.
А еще Макс теперь передвигается по квартире исключительно на пару со своим стулом, ставит его и начинает везде залезать, это жесть, я не знаю куда теперь все убирать, у нас и так мебели минимум, наверху уже забиты шкафы под завязку:)))) а еще он постоянно пасется в ванной, тоже ставит стул, включает воду и начинает все стирать, все, что под руку попадет, в основном полотенца, только успевай следить, чтобы полотенце слив не заткнуло, иначе привет соседям:))))
23.05.2011 16:39:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табуретки можно на лоджию убрать, если она есть. Мы так уже полгода живем. В квартире только складной стульчик, который все время сложен, когда никто не сидит. 24.05.2011 13:52:54, anyatop
Вот что раздражает в нашей медицине - каждый лечит по разному, у каждого свои нормы.
У Кирилла на момент оформления карты появилось несколько слов. Общаться отказался. Но ни невролог ни логопед никаких лекарств не выписывали. Поставили ЗРР и сказали придти после 3-х лет.
24.05.2011 08:34:21, Иришка-Мартышка
+1. Ане показали альбом с картинками, диагноз- речевое развитие соответствует возрасту. В кабинете врача она не произнесла ни слова)) Похвалили за богатый пассивный словарь. 24.05.2011 08:51:09, Tortilla ex.GalaNTka
Кириллу тоже показали картинки, но он прикинулся ветошью :) Обманным путем вытянули где кошка, где собака :) И что невролог, что логопед сказали что сад скорее всего будет толчком, так что смотреть надо позже. 24.05.2011 09:24:45, Иришка-Мартышка
вроде логопеда с 3х лет для сада проходить надо..прямо в карте вот смотрю примечание... 24.05.2011 00:47:10, Lama
У нас педиатр спросила сколько полных лет, исправила примечание на "с 2-х лет" и отправила. Логопед не удивилась :) А на соседнем участке не отправлял врач, вот и пойми их. 24.05.2011 08:29:05, Иришка-Мартышка
tЮлька
дверь в любую комнату закрываю очень просто - есть в mother care
[ссылка-1]

вот такая штука. если на высокий уровень поставить, то деть не достанет.
23.05.2011 23:20:52, tЮлька
ЕЛЕНА
У нас в ванне влажность большая, нельзя ее все время закрытой держать, а такие закрывашки у меня на ящиках стоят на письменном столе старшей и на тумбочке под телевизором:))) 23.05.2011 23:28:59, ЕЛЕНА
tЮлька
ночью можно открыть. ну и вентилятор поставить, не? мне очень нра вентилятор, терпеть не могу ванные влажные. 24.05.2011 00:02:43, tЮлька
КошМарочка
стоп влажность?
ограничители для окон из икеа? дверца из икеа?
немного фантазии и доступ в ванну можно закрыть
23.05.2011 23:32:17, КошМарочка
По поводу ушек, у старшей тоже проблема с ушами. Пробки постоянно. Отитами тоже мучались одно время. Теперь как насморк, капаю в нос Називин и в уши "Отипакс". ТТТ последние 2 года отитов не было. 23.05.2011 21:37:44, Пуф
по поводу ушей я бы не переживала так сильно, если отит не хронический и нет воспаления, то не должно быть сильно больно. Мне промывали в детском и подростковом возрасте, и брату моему тоже, мы скорее со смехом это вспоминаем, как будто мозги промыли :)) То есть боли особо не было, а неприятные ощущения ненамного сильнее, чем например при взятии мазка на энтеробиоз :) Я бы даже предпочла уши промыть :)
А вот по поводу речи ничего не скажу, не знаю. Может и не так страшны эти сиропы? Во всяком случае лучше сходить и послушать, что врач скажет, а давать или нет - это уж самим решать...
23.05.2011 18:09:54, Планетка
Panter@
а ванную закрыть нельзя?
на ушки кулачков @@@@@­@@@@@
23.05.2011 17:59:53, Panter@
ЕЛЕНА
Ванна просто на ручку закрывается, под ручкой есть замок блокирующий, но он его в два счета открывает:))) 23.05.2011 18:09:32, ЕЛЕНА
Panter@
ааааа, знаю такие, у нас похожий кстати, но тугой - не открывает. но Рома такой, что никогда не пойдет туда, даже если дверь открыта)))) свет то выключен, он и в коридор к входной двери не бегает,если там нет никого)
раньше ползал туда помню (до года) и то редко)
23.05.2011 18:41:59, Panter@
Да уж, врачи наши.... Могу только про ЛОРа сказать - напиши Гал GalaNtka - она знает волшебные капли от пробок в ушках - я как-то Ане капала, помогли, а название совсем из головы выпало. Про нвролога - я бы наверное просто так лекарства давать н стала бы (знамо какие он пропишет...), проконсультируйтесь в нормальном месте @@@@@ 23.05.2011 17:43:52, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Нам Ремо-Вакс прописали в ушки, оно? Про невролога напишу, когда сходим, посмотрю, что она нам выпишет. 23.05.2011 18:10:48, ЕЛЕНА
буква Е западает :( 23.05.2011 17:50:48, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!