Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

расскажите мне как

*** Тема из блога
имея з/п около 26000р снять квартиру,нанять няню и т.д. Муж ни копейки не дает. Расскажите может я чего-то не понимаю в жтой жизни. У нас няня стоит около 18000. На что нам тогда жить?
20.05.2011 09:50:49,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может Вам имеет смысл снять квартиру поближе к родителям. Отводить дочь к ним утром, как к няне, а вечером забирать? И стирать будете сами и переодевать ее будут в то, что вы принесете. А папе, который с ней сидит, платить, пусть меньше чем няне, но денежку давать. Или договориться с ними и оплачивать им квартплату например. И всячески помогать. Тоже выход. 22.05.2011 15:25:05, куцюль
вам девочки много дельных советов дали, правда. Нужно успокоиться постараться и попытаться подумать, что можно сделать. В любом случае желаю удачи в этом нелегком деле, ВСЁ будет хорошо! 21.05.2011 00:20:03, Рыжая Белка
Моя дочка с 2ух лет в детсаду.

Бабушка имеется.
20.05.2011 19:02:17, мимо шла
Автор, я бы на вашем месте подвела итоги коллективного мозгового штурма. Смотрите, что выходит. Няню и отдельное жилье Вы не тянете по финансам. Бабушку Вы при всем желании не переделаете. Что остается?
1) съехать от бабушки и жить с ребенком на копейки
2) принимать бабушку такой, как она есть и не нервничать по этому поводу
3) поэксперементировать с поисками работы ( идея с трудоустройством в сад неплохая).
4) еще варианты?
Видите, ситуация не безысходная -есть из чего выбирать:)
20.05.2011 13:56:15, white-dove
4) выбить-таки алименты с мужа 20.05.2011 17:47:38, svetika
Свет-ОК (светикмамавити)
а еще есть хороший, проверенный способ - найди кому хуже и помоги ему!
Пусть сходит в ближайщий ДД или больницу, принесет тем деткам книжки-игрушки, пусть оглянется по сторонам и увидит, сколько людей действительно выживающих в этом мире, тогда собственные проблемы под другим углом будут рассматриваться
20.05.2011 14:09:01, Свет-ОК (светикмамавити)
Dloya
у меня уже была такая мысль...у Полинки много игрушек, в кот. она не играет.Хотела в дет.дом отнести. А кто-нибудь знает как это сделать? просто приносишь и отдаешь? 20.05.2011 14:18:33, Dloya
Свет-ОК (светикмамавити)
ну сначала лучше позвонить и спросить. На сколько я знаю, они мягкие игрушки не принимают(вроде из-за того что они много пыли собирают на себя), но везде свои правила. Так что лучше сначала узнать, а потом и сделать. Удачи! 20.05.2011 14:56:40, Свет-ОК (светикмамавити)
Ирулевна
супер! 20.05.2011 14:12:35, Ирулевна
Dinania
Домашний дет. сад стоит дешевле.
Найти другую работу.
20.05.2011 13:26:30, Dinania
Ну ныть на форуме третий день подряд - тоже выход.
Отдавайте ребенка в сад, забирайте сами после работы - ИМХО решите почти все проблемы.
20.05.2011 13:17:10, ЛизАнька
Свет-ОК (светикмамавити)
по моим подсчетам пятый) 20.05.2011 14:06:35, Свет-ОК (светикмамавити)
Dloya
У меня так бабушка жила - главное всем показать как у тебя все хорошо, а то что ее дома муж бил никто не знал. Вот у меня ощущение, что Вы осуждаете всех, кто хоть заикнется про свои проблемы - зачем рассказываешь, ты дурак и маленький ребенок 20.05.2011 12:43:47, Dloya
Апрелинка
отношение такое в Семейной. Здесь - нет. 21.05.2011 09:58:36, Апрелинка
А вы внимательно читаете конфу? Или читаете только то, что потом впишется в вашу теорию? Я вот очень долго в конфу негатив свой старалась не нести, не стыдно было, а неловко - ну чего я девочек напрягать буду? Дойдя до точки, рассказала здесь многое. Со многими теперь дружу в реале, от многих получила дельные советы и поддержку. Не надо нахрапом, неприятно. 20.05.2011 15:01:46, Цветочница
Никто Вас не осуждают. Вы сейчас в раздрае, а Вам пишут трезвый взгляд со стороны. Это сейчас для Вас обидно звучит. А почитаете через какое -то время, успокоившись - и будете благодарны за то, что Вам вправили мозги:) 20.05.2011 13:04:48, white-dove
Почитайте темы за несколько месяцев и увидите что проблем тут у всех полным полно.
Кому надо приходит за советом и пытается найти решение, получив взгляд со стороны. Кому не надо - ведет себя как маленький ребенок, которого до сих пор мама обижает.
Вы ведь и сейчас именно как ребенок, отвечайте всем в стиле "сам дурак".
20.05.2011 12:53:06, Иришка-Мартышка
Offsyanka
довольно типично для новичков такое неприятие критики. 20.05.2011 12:56:14, Offsyanka
точно! как же я разобиделась на всех, кто меня достаточно жестко пытался на реальность взглянуть(((( Правда, я в семейные отношения писала, еще будучи Сеней беременная. Огребла, мама не горюй(
И тоже на любой совет помню отвечала: нет, я так не буду делать, потому что......
20.05.2011 13:04:43, Дева Малейн
Да, семейная конфа жесткая...но справедливая:) 20.05.2011 13:05:37, white-dove
Апрелинка
ч справедливости почти не увидела там. Огромное количество закомплексованных людей, старающихся самоутвердиться на других - да. 21.05.2011 09:59:23, Апрелинка
Кристин, меня там последний раз реально вытащили, когда я в депрессии была. И очень много раз помогали. И ни разу я не чувствовала, что кто-то самоутверждается за счет меня. И от девичьей у меня точно такие же впечатления. 21.05.2011 10:38:57, white-dove
Не, там мне не нравится совсем.Пару раз писала, до замужества еще - масса злых людей, считающих себя психологами и знатоками людских душ. Мне та конфа очень неприятна. А здесь - все адекватные в основном, и если тапки - то правильные. 20.05.2011 14:24:12, Бумажный Голубок
Они не злые, а жесткие и резкие. Но мне там несколько раз очень помогли. Не хуже групповой психотерапии.
Кстати, в реале групповая психотерапия намного жестче. И психотерапевты некоторые очень жестко работают. Но часто это как раз то, что нужно.
20.05.2011 14:49:12, white-dove
Offsyanka
"глубже всех заглядывают в душу те глаза, которые сами много плакали" (не помню откуда цитата) 20.05.2011 15:04:00, Offsyanka
Offsyanka
а уж девичья....уау... такой душ Шарко, что даже опытные и битые не всегда суются туда.. 20.05.2011 13:13:08, Offsyanka
Но мозги хорошо на место ставят. Правда-правда:) 20.05.2011 13:22:33, white-dove
Offsyanka
но не всегда. есть там и персонажи, которые просто выпендриваются друг перед другом. фильтровать надо научиться, некоторые ники сразу в игнор, а вот умных - послушать, тогда да. Но в любом случае - душ Шарко, он же отрезвляет))) 20.05.2011 13:26:00, Offsyanka
Ну я там несколько раз писала -никаких агрессивных наездов не было. Просто трезвые рассуждения, без соплей. Вроде " Думайте, а не истерите". Сейчас мне тоже самое хочется автору посоветовать:) 20.05.2011 13:35:31, white-dove
Offsyanka
ну в общем-то, так и есть. просто когда мы травмированы ситуацией, некоторые замечания, конечно цепляют. например когда пишут "я тут с попкорном, наслаждаюсь", типа, наслаждаюсь, как тут мочат в сортире агнца)))). но по существу, есть там весьма и весьма мудрый народ. Я к одному персонажу прислушиваюсь всегда, даже просто в режиме чтения по чужим ситуациям...она, правда, чуть-чуть постарше.. 20.05.2011 13:54:37, Offsyanka
Зря вы так... Вы просто не слышите, что вам говорят. Не хотите слышать. Вы говорите: я сама уже мать, я решаю... Вы мать только в плане, что родили, а мозгами остались ребенком со своими хочу и баста! И даже от нас здесь вы хотите услышать только то, что вам понравится. Я очень сомневаюсь, что из того количества народу, что вам ответили - нет ни одного разумного совета! 20.05.2011 12:47:25, Дева Малейн
Dloya
ЧТО В ИТОГЕ:ни одного дельного совета...пустая болтовня. 20.05.2011 12:12:47, Dloya
А вы хотели что? Чтобы вам написали позвоните по телефону ххх хх хх и там вам дадут прекрасную работу и пришлют группу психологов для перевоспитания бабушки??
По моему все что можно вам написали. В вашей ситуации я лично не вижу легкого исхода а вот непростые пути есть и не один (выше вам их перечислила white-dove).
20.05.2011 14:17:33, Медвежонок
Свет-ОК (светикмамавити)
может вы не увидели мое пожелание - поговорить с адекватным психологом, причем можно и заочно, по инету, бесплатно. 20.05.2011 14:01:52, Свет-ОК (светикмамавити)
FioreJu
а вы искали спонсорской помощи? извините. кто б нам самим помог :))) 20.05.2011 12:30:14, FioreJu
УникаЛьнаЯ
:)))
А Вы ждали, что Вам денег предложат, что-ли? Насоветовали кучу всего. Причем многие и живут, так, как Вам советуют: много работают, дружат с родственниками, и т.д.
20.05.2011 12:27:53, УникаЛьнаЯ
о, поболтать мы тут любим))) дельный совет такой: вы бедная, бабка - монстр, деритесь с ней, ругайтесь, девочку к ней не подпускайте, каждый день устраивайте скандал и обязательно просто перевоспитывайте вашу маму! Так жить нельзя, пока маму не подстроите под себя и она у вас позволения на все не начнет просить - будет все плохо)))) 20.05.2011 12:23:18, Дева Малейн
Dloya
очень смешно... 20.05.2011 12:30:18, Dloya
Правильно, основная цель - перевоспитать пожилую маму, чтобы она подольше еще работала и вас кормить продолжала))) 20.05.2011 12:24:47, Бумажный Голубок
Калифорния
Ну Вы даете!!! А каких Вы советов хотели? Приглашения на более опачиваемую работу, бесплaтную няню, квартиру? Вам накидали идей, как улучшить жизнь, а решать только Вам!! 20.05.2011 12:22:41, Калифорния
Ирулевна
это потому что вы сюда не за советом пришли. 20.05.2011 12:22:25, Ирулевна
Правильно вам внизу написали - вы просто хотите услышать другое. Поэтому для вас это все пустая болтовня. 20.05.2011 12:21:23, Иришка-Мартышка
Троллинг, ей богу))) 20.05.2011 12:19:51, Бумажный Голубок
Offsyanka
ну как хотите... 20.05.2011 12:16:40, Offsyanka
Да, я удивляюсь тоже таким советам. "Искать новую работу" - а по существу можно, кто-то что, правда уверен, что это автор не догадалась сделать? Вот на какую именно работу надо пойти чтобы "нормально зарабатывать"?. Глупо ужасно прозвучал ответ "Наймите няню и снимите квартиру ". И вопрос автору - по какой причине муж ни копейки не даёт? Он обижен на Вас, не общается, по какой причине? Пошевелите мозгами в этом направлении, с той стороны тоже есть родственники, которые могли бы как-то помогать. А что мама от Вас хочет, нельзя сделать покорный вид? Сказать "Да, мама, я ошиблась, прости, ты так помогаешь мне, а я просто в таком состоянии после развода, что была резка с тобой". Или как-то так. Может, ей легче станет? Ребёнка бить это, безусловно, отвратительно, но надо искать компромисс. 20.05.2011 11:28:48, тоже удивляюсь
А что именно по существу? Я лично меняла работу. Сидела ночами, изучая новое и делая часть работы. И получала за переработки, рядом то тоже не слепые люди работают. И лично мне проще работать больше, чем выяснять почему муж не дает алименты, накручивать себя в этом направлении и выливать негатив на окружающих. 20.05.2011 11:52:06, Иришка-Мартышка
Вы знаете, я видела массу людей, ругающих свою жизнь, свою зарплату и компанию, в которой они работают, и не делающих ни малейшего шага к изменению этой ситуации. Еще бывают при этом девушки одинокие, с немытыми волосами, неделями не вылезающие из одних и тех джинс и кофты, пахнущие потом, вечно ноющие, но при этом считающие, что все мужики - козлы, поэтому они и одиноки. Список можно продолжить. 20.05.2011 11:32:52, Бумажный Голубок
Dloya
он не хочет работать, лежит целыми днями на диване, сидит на шее у родителей 20.05.2011 11:31:11, Dloya
Свет-ОК (светикмамавити)
я знаю несколько случаев когда бабушки-дедушки выплачивали за таких тунеядцев алименты на внуков. Вам надо быть настойчивее, а еще можете проконсультироваться у юристов сейчас законы ужесточают к неплательщикам. 20.05.2011 14:10:58, Свет-ОК (светикмамавити)
Потребуйте с него алименты через суд. Даже безработным назначают алименты. Не будет платить - лишите родительских прав, зачем он вам? 20.05.2011 13:00:41, svetika
Dloya
да подала я уже в суд...21.06.будет 20.05.2011 14:19:41, Dloya
Ну вот и хорошо, уже что-то))) 20.05.2011 17:46:31, svetika
Offsyanka
вооот. уже начало. 20.05.2011 14:23:14, Offsyanka
А что с ним, что-то случилось, что привело к такой апатии, или он всегда таким был? И как можно выйти замуж и родить ребёнка от такого? Где были Ваши глаза и ум? Я, кажется начинаю понимать, почему так сильно недовольна Ваша мать. 20.05.2011 12:24:28, Внимание, вопрос!
Lenor
Вы знаете, не соглашусь. У меня брат такой лежит уже третий год а диване и еще выпивает хорошо. Живут с родителями нашими, есть сын 7 лет, женились все было хорошо, а потом щелк и ум за разум я грит кормил тебя три года, теперь ты меня (это он жене) Сейчас Светка вкалывает одна, уйти некуда, приезжая, терпит, мне ее жалко чисто по женски, уж давно ей сказала ищи мужа нормального. И к стати для автора, хотя и живут вместе с родителями справлялись сами и в сад ходили,теперь в школу, родители работают, когда надо просто помогают. 20.05.2011 16:45:32, Lenor
Offsyanka
вообще, знаете, может и не стоит так сильно автора этим тыкать.... у авторитарных и жёстких родителей часто вырастают дети, которые готовы выйти замуж поскорее, лишь бы прочь от тотальной давильни((( 20.05.2011 12:35:57, Offsyanka
Согласна.
Но если верить реге, то автор совсем не девочка 18 лет, которая спешила от мамы убежать.
20.05.2011 12:54:56, Иришка-Мартышка
Offsyanka
да, автор взрослая...
значит, до поры до времени проблема чем-то была скомпенсирована. как порок сердца. а при неблагоприятных условиях всё в тартарары. и вылезли все диагнозы наружу..
20.05.2011 12:58:25, Offsyanka
Dloya
его уволили с нормальной работы(предприятие ликвидировали)и вот стех пор такая лежка 20.05.2011 12:32:15, Dloya
А может пусть папа ребенка как-то материально поучавствует? 20.05.2011 11:06:59, Медвежонок
Dloya
он вообще не собирается участвовать. Когда нас кормили мои родители и я ему сказала:"почему нас должны кормить мои родители", он ответил:"если бы не хотели, не кормили бы". ВОт такое у него представление. Т.Е. он не хочет и не кормит 20.05.2011 11:10:09, Dloya
Ну если он официальный папа то вполне можно и в суд на алименты подать. А то как-то неправильно получается все... 20.05.2011 11:18:15, Медвежонок
Offsyanka
оооооо....вот отсюда и ноги у проблемы. похоже вы серьёзно были влюблены, вы не разглядели самого главного. вышли замуж за избалованное и эгоистичное дитя. и. кстати, ваше упущение - вам надо значит было ещё тогда категорически отвергнуть помощь родителей. "дорогой, так не пойдёт. или мы сами себя кормим, или.."
сочувствую. но теперь уже ничего не вернёшь. теперь вам надо выкарабкиваться.
20.05.2011 11:16:47, Offsyanka
Если нет вариантов сменить работу, подрабатывать и т.п., значит надо учиться жить в имеющихся реалиях.
В ваших топиках цепляет ощущение что вы сами не знаете чего хотите, но точно уверены что вокруг все плохо и все делают вам назло. Т.е. надо не выискивать в каждом действии родителей негатив, а смотреть прежде всего с той точки что "зато я не трачусь на жилье и няню". И т.д.
20.05.2011 10:53:50, Иришка-Мартышка
Слушайте, я Вам, например, не писала про няню и съем жилья. У меня самой очень сложная материальная ситуация (несмотря на наличие мужа и квартиры), и работы пока нет и не предвидится в ближайшее время. Но к собственной маме можно терпимей относиться, а? Ну далась Вам та пеоочница, или то, в каком платье будет девочка ходить? Разделите вопросы на главные и второстепенные. Бить ребенка запретили -и правильно сделали, а в плане прогулок , одежды и прочей мелочи дайте маме почувствовать себя главной -жалко Вам что ли?:) 20.05.2011 10:53:39, white-dove
Свет-ОК (светикмамавити)
выход всегда есть! и не надо обижаться на девочек, действительно ваши топы бывают странными.
Можно продолжать плакаться на вся и всех ,а можно подумать ,как сделать для себя и ребенка лучше.
вот вы пишите что ваша мама (извините, но бабка писать про чью либо маму не могу)вас не устраивает. А почему? Создается впечатление что не в маме дело. А в вас.
Вы довольно сильная личность и пытаетесь самоутвердится. Мама ваша тоже не слабачка, явно вы в нее уродились.
Пока вы сами себя не примирите с собой, такие конфликты на ровном месте будут возникать постоянно!
Вы подумайте - вы взрослая, самостоятельная женщина, вы приняли решение родить ребенка, жить с родителями, развестись с мужем - ведь я правильно поняла - это все вы сами решили?
А если вы приняли такие решения вы же думали о чем то? Как вы будете жить?
Или вы думали что весь мир должен крутится под вашу команду?
Если хотите чтоб вам помогали с ребенком - принимайте правила их игры. Пока сами не встаните на ноги, надо будет терпеть!
Ищите более денежную работу, добивайтесь алиментов (ну и что, что не работает - заставят, главное вам почаще приставов теребить), паралельно ищите няню, вполне возможно что кто-нибудь из ваших знакомых мог бы ею стать - может есть кто из мам с малышами, кто согласится за небольшие денежки гулять и с вашей дочкой в любимой вами песочнице, простонадо искать.
А делать из своей мамы козла отпущения виновную во всех ваших бедах - последнее дело. Поверьте, вы потом об этом пожалеете.
Вам бы к психологу сходить, уж очень у вас много обид на всех
20.05.2011 10:34:46, Свет-ОК (светикмамавити)
Вот хотела так же написать но боялась обидеть человека. Вы очень тактично все изложили! 20.05.2011 11:19:29, Медвежонок
Свет-ОК (светикмамавити)
я попыталась, но.... Кста меня лучше на "ты") 20.05.2011 14:24:43, Свет-ОК (светикмамавити)
Dloya
я не делаю ни из кого козла отпущения, я просто хочу, чтобы меня и мою дочь не трогали. Я сама хочу решать за нас с ней, а мне не дают делать это 20.05.2011 10:49:52, Dloya
на каждое "хочу" есть "надо. Права всегда уравновешиваются обязанностями. Это я своему 11-летнему ребенку объясняю. Вам, видимо, мама в детствеплохо объяснила. 20.05.2011 11:11:12, Чунга-Чанга
Dloya
Вы меня каким-то монстром представляете...А просто элементарно хочу сама отвечать за себя и своего ребенка. И тогда не буду я по мелочам придираться.Пусть делает, что хочет, только на данный момент (когда мне итак хреново) она еще это противостояние устроила. 20.05.2011 11:16:17, Dloya
Я Вас очень понимаю, но тут или Вы ищите работу (уж не знаю как и какую и где? - это Вам виднее) на другие деньги и снимаете квартиру и платите няне, не нравиться няня - высказываете претензии, не слушает - увольняете. И не надо говорить, что это глупый совет! Так живут люди, такие женщины есть, значит реально так все устроить. Если не получается на сегодня так жить - придется терпеть то, что Вас окружает и пытаться что-то улучшить, видеть плюсы, например - ( мама не пускает в песочницу - так она возможно совершенно искренне уверена, что там писают-какают кошечки и собачки и нечего там ребенку делать), то есть Ваша мама - это не чужая тетенька-нягя, а все-таки бабушка. Разве не плюс? 20.05.2011 23:50:26, kollibri
Repzik
Это рассуждение 15 летнего ребенка. Вот сейчас мне хренова и все должно быть для меня и под меня, а потом все станет в шоколаде и тогда пожалуйста я стану доброй и щедрой (А может маме тоже хренова от чего-то?!). Нифига, в жизни все время почти хреново и всю жизнь придется с этим хреново справляться.
Могу сделать вывод из ваших постов, что вас еще не так сильно приперло, если вы еще взбрыкиваете. Когда меня приперло, мне сталоглубоко уже пофик что как и почему. Мне было главное чтобы было где жить, что есть и не ходить голым. НА остальное нету сил просто..
20.05.2011 11:48:59, Repzik
Mary-Lea
15 ребенки, поверьте, рассуждают не так. 20.05.2011 14:07:28, Mary-Lea
Offsyanka
:) 20.05.2011 14:23:41, Offsyanka
Dloya
да я бы не сказала, что приперло, не приперло...Просто я вышла на работу,причем мама сама на этом настаивала, т.к. денег не было. И началось...А до этого было все нормально вроде. 20.05.2011 11:55:55, Dloya
Калифорния
"хочу сама отвечать за себя и своего ребенка" - это только от Вас зависит. 20.05.2011 11:40:23, Калифорния
Dloya
так в том-то все и дело, что что бы я не делала, мне дают понять или прямо говорят, что это не так, не правильно, не вкусно,не красиво...ну и т.д. За всю мою жизнь меня мама ни разу не хвалила, всегда все было плохо...Я не хочу такого своей дочке. Я очень хочу, чтобы она была любима, не стеснялась того, что умеет или не умеет, рассказывала мне свои секреты,хочу быть ей другом, а моя мать всегда была мне врагом №1 20.05.2011 11:45:33, Dloya
Калифорния
Так делайте, делайте!!! У меня скалдываетая впечатление, что Вы хотие доказть своим родителям , что Ву достойны любви, уважения и признания, НО , к сожалению, похоже , что не докажите. НО ( опять НО) вы можете сделать жизнь своей красавицы - дочки счастливой, если будете жить по другому сценарию, просто любить ее и ей не придется завоеевывать Вашу любовь, как Вам пришлось. 20.05.2011 12:03:07, Калифорния
Mary-Lea
Так сейчас Вы делаете много, чтобы повторить путь своей мамы *-( 20.05.2011 11:50:46, Mary-Lea
Вы опять ставите условия людям,от которых _ВЫ зависите, а не наоборот. Ну не бывает так в жизни;) 20.05.2011 11:34:57, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
"хочу сама отвечать за себя и своего ребенка" это прекрасно. Но сейчас за вас отвечают ваши родители... 20.05.2011 11:20:51, УникаЛьнаЯ
Offsyanka
вы пока себе не можете позволить рулить. сорри за резкость, но это так. 20.05.2011 11:19:13, Offsyanka
Не дают? Ну вообще то странно ожидать что все будут делать исключительно как вы хотите, при условии что вы живете у родителей. Так не бывает! И какие бы замечательные ни были бабушка и дедушка, при совместном проживании абсолютно все идут на компромиссы.
Пока вы это не поймете и не начнете уступать, у вас будут истерики и ощущение что вокруг враги.
20.05.2011 11:06:37, Иришка-Мартышка
Чтобы решать все самой и ни от кого не зависеть, нужно 1)жить отдельно, 2) быть полностью финансово независимой. Все. Если вы хоть как-то от кого-то зависите, то жить так, как тебе хочется, невозможно в принципе. 20.05.2011 11:06:28, Бумажный Голубок
Калифорния
Оля, я хочу Вам сказать, что мы не такие уж безжалостные тут, мы с удовольствием принимаем новеньких) Но Ваши темы полны надрыва, и когда Вам что-то пытаюся сказать или посоветовать, Вы объясняете почему Вы не можете это сделать. То есть Вы просите совета, но, по Вашему мнению, выхода нет из той ситуации, которая уже есть. В данном случае трудно что либо советовать. 20.05.2011 11:01:41, Калифорния
Offsyanka
хорошо, что автор ещё не задала свой вопрос в девичьей(((. 20.05.2011 11:09:22, Offsyanka
Калифорния
Ой, даже сложо представить, что бы ей ответили)) или несложно)) 20.05.2011 11:25:25, Калифорния
Offsyanka
)))) 20.05.2011 11:28:55, Offsyanka
Mary-Lea
Хммм. Ну, решайте... Только другие не обязаны Вам подчиняться, если они не Ваши наемные работники... 20.05.2011 10:54:31, Mary-Lea
Offsyanka
кстати, Свет, ещё я хотела написать, что подрастает девочка и смотрит на модель общения с бабушкой, и может перенять. и тогда трудно будет общаться уже с подросшей дочкой.
но мне кажется, что у автора некоторая растерянность и отсюда - эмоции. раздрай, короче. пока она в стадии переживания, потом эта стадия поменяется на стадию поиска выхода.
я к тому, что не надо так уж строго-то. все мы в трудных ситуациях становимся.. разными что ли. кто-то плачет без конца, кто-то колкий, кто-то вообще агрессивный, а кто-то уходит в себя настолько плотно, что ой.
20.05.2011 10:47:08, Offsyanka
По косвенным репликам про прошлое создается ощущение, что у автора это не временное явление от растерянности, а стиль жизни:( 20.05.2011 11:12:48, Чунга-Чанга
Offsyanka
кстати, 7я ру, прекрасно справляется с такой симптоматикой. я сама сюда пришла, не видя своих закидонов, обижалааааась)))). лет пять назад это было. а сейчас уже и фильтрую тех, кто отвечает мне для "покрасоваться" перед аудиторией и кто дело говорит.
и саму себя уже фильтрую.
20.05.2011 11:22:43, Offsyanka
Да, мне тоже конфа мозги на место хорошо поставила... Правда у меня и не было таких закидонов, и я умею логически и аналитически мыслить, чтобы в уме пройти по чужим граблям, не напарываясь на свои%) 20.05.2011 11:36:33, Чунга-Чанга
Свет-ОК (светикмамавити)
да, я тоже хотела ей сказать, чтоб постаралась перенести ситуацию, где она уже мама своей взрослой дочки и дочка ведет себя так же как она сейчас со своей мамой. Обычно так и бывает, дети именно сейчас бессознательно копируют модель поведения и общения.
Так что если автор не хочет проблем в будущем, ей уже сейчас надо задуматься...

А строго я и не хотела. Я понимаю КАК сложно менять свою жизнь. Но именно вот такие разговоры как у нас ей должны помочь. Сейчас она обижена на всех, ей хочется чтоб ее пожалели и сказали - какие вокруг все каки, но пройдет немного времени, она перечитает, или вспомнит что ей здесь советовали, и поймет что мы были правы
Просто нужно время
20.05.2011 10:54:13, Свет-ОК (светикмамавити)
Offsyanka
абсолютно точно. 20.05.2011 10:55:50, Offsyanka
Калифорния
Ой как хорошо сказала!! 20.05.2011 10:46:34, Калифорния
У вас позиция, что вам все должны.
С такой позицией жить сложно как на 26 тыс, так и на 126 тыс;)
Срочно взрослеть - единственный выход
20.05.2011 10:32:30, Чунга-Чанга
Dloya
а с чего вы взяли, что я так считаю? Уже давно обхожусь своими силами, ни у кого ничего не прося 20.05.2011 10:35:19, Dloya
научитесь просить. иногда. у родных. и благодарить за это.
вашем маме обидно не менее, чем вам. только она здесь не пишет.
20.05.2011 10:39:18, Дева Малейн
+1 20.05.2011 10:32:50, Бумажный Голубок

Показан 101 комментарий из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!