Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

о вечном... свекроффффф

в общем фуф... отлегло :)) пасибище всем огромное! :)
09.05.2011 18:06:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Могу высказать свое мнение по пунктам:
1. После 21 отключается городской телефон, мобильник ставится на беззвучный режим.
2. Я действую по принципу, что "одежда для нас, а не мы для одежды". Испачкали - постираем, я в век всеобщего омашинивания стирального вообще не вижу проблемы.

3. Справедливо, конечно, но не смертельно, что дети бесятся с бабушкой - на то она и бабушка.
4. Это вообще какой-то сюр, уж извините, странно, что Ваша свекровь на такое не обидилась.

Итог - поменьше нервничайте, оно того точно не стоит.
10.05.2011 12:40:47, Крохозябр
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вы обе друг друга стоите. Свекровь неумная женщина, но Вы выглядите так же. В принципе, по этой причине обвинить Вас не в чем, и это закономерность - чего бы это вдруг вас вместе свело ,если бы одна ангел, другая демон? Мужа любите? Точно-точно? Ну так это она вам его родила и воспитала. Именно таким ,какого вы любите. Она достойна за это спасибо услышать? Подойдите к ней и скажите: "Спасибо вам за то, что Вы мне такого сына родили и воспитали. Теперь я буду любить его и заботится о нем,и помнить о том, что в нем часть вашей души. У нас тоже есть дети, и в них тоже часть ваших генов и души, давайте подумаем, как нам сделать так, что бы нам с вами было удобно жить рядом и растить наших детей/ваших внуков?" Покажите мне свекровь ,которая после этого будет орать в голос и откажется прислушаться к вашему мнению. 10.05.2011 10:39:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну не знааааю, как насчет кто кого воспитал - я вот смотрю на мужа и не могу понять, как он такой у такой мамы - а очень просто - 99% в него бабушка вложила! Ни за что бы не стала петь неискренние дифирамбы свекрови. Предпочитаю вежливо дистанцироваться. 10.05.2011 18:04:59, Бумажный Голубок
Гы, я тоже могу выложить. Примерно такие слова моей говорились уже несколько раз - абсолютно искренне. Не воспринимает, а точнее, не хочет воспринимать. 10.05.2011 17:10:37, Цветочница
J7
могу выложить ее фото, если надо :) похожее , очень очень, я уже говорила. и не 1 раз. а за внуков мне спасибо никто никогда не сказал :) 10.05.2011 15:17:21, J7
Жень,ну правда,мелочи жизни все это.Бабушка внуков любит?Внуки бабушку любят?Реально свекрам доверять детей,без опасения за их жизнь и здоровье?Если да, то может не стоит вмешиваться?Чумазый, но счастливый ребенок не есть плохо.В своих отношенях со свекрами установи границы,или забей на это общение. 10.05.2011 08:40:04, Менумашка
J7
Общалась вчера с мужем. Он у меня со мной не разговаривал, как выяснилось с ней тоже. Он хочет мир-дружбу-жвачку. При этом понимает что я какбы и не совсем виновата, но это ж его мамаааааа. Принимать ничью сторону он не хочет, тк любит обеих.
Ну в общем я ему сказала что могу даже с ней чаю попить, поулыбаться ей, что пусть дети будут как свиньи и пусть делают что хотят. Но - я люблю его и ради него пойду на такие жертвы :)))
Кстати вот моя мама... моя мама сказала что даже если бы какаято сопля ей нервы трепала, она бы всеравно приходила-приезжала к своим внукам, а не вариант - не дружу с мамой не буду ездить к внукам. Для меня опятьтаки эта торговля детьми означает что дети-то не так и дороги и нужны.
Уважать я ее перестала окончательно. Терпеть... ну буду терпеть, хотя у нее характер такой что мозг засверливает напрочь за 15 минут хоть какогото контакта.
Насчет того что грязная курточка не страшно... Ну вот и я, и брат, и сестра - по детству помню - всегда были чистые. Нас так учили и так воспитывали, чтоб люди видели красивых, ухоженных детей. И для меня то что творится там - просто кошмар и ужас, тк квартира к приходу долгожданной внучки не убирается никогда, да и вообще убирается пару раз в год - на Пасху и НГ. А стирать зимнюю куртку раз в неделю - при всем при том что не всегда есть где ее сушить - мне жалко, она же тряпкой станет.
Но обидело меня больше всего то, что я уже засунула себе в интересное место все свои претензии, а меня во всем обвинили да еще сказали что мужа я не люблю. Раз не люблю значит живу с ним по расчету чтоли? Это я кто... нехорошая женщина? В общем пошла она на фиг. И кстати даже за здравие ей подам сегодня в церкви. Пусть живет и мучается со мной :)
10.05.2011 07:27:25, J7
Лотос
Это ты всё верно решила. Так и муж будет на твоей стороне, видя как ты ради него пытаешься сосуществовать с его мамой.
Насчёт "торговли детьми" ты абсолютно права. Если ей нужны внуки - пусть к ним и ездит, а не предъявляет к тебе претензии. А вообще сочувствую очень!

Кстати, насчёт грязной одежды у меня со свекровью позавчера совершенно противоположный конфликт был. Ща расскажу.
Одела дочку как всегда принцессой: красивое платье, белые колготки. смотришь: глаз радуется. Вечером смотрю, гуляют под окнами. и моя доча бегает в белых колготках, а сверху замызганная кофта. Да ладно бы только кофта. А на колготках ни юбочки, ни шортиков - ничего. просто трусы и колготки и девочка в таком виде по улице гуляет. Я в шоке. А они мне приводят дочку и приносят заботливо сложенное в пакетике красивое платьице: "Чтобы не запачкать" :))))
10.05.2011 16:14:51, Лотос
J7
:)))) я в прошлом году - всетаки летом проще с запасной одеждой - дочу забирала в виде непонятно кого, тк на нее напяливали совершенно не совместимые цвета и тд, но это ладно... а то что с нее снимали просто запихивали в пакет, кучей, в итоге одежда была как из опы :( 10.05.2011 16:38:30, J7
Крохозябр
Да забейте Вы на эту куртку! У моей сверкови вообще никогда уборок не бывает, грязь жирным слоем по квартире, да собачьи какашки присохшие к полу встречаются. Запах такой, что я не могу у неё дома находиться ни минуты! Ребенок когда от неё приезжает - сразу целиком в ванную, а вещи в стирку - ВСЕ, потому что провоняли собачатиной и тухлятиной. Но она искренне любит моего сына, для него старается (из грязной тарелки пытается кормить каким-то супом), это ли не радость для матери - что бабушка для ребенка старается? А сынульку я помою, да и вещички постираю - ничего тряпкой не становится, всем хорошо. 10.05.2011 12:44:47, Крохозябр
J7
мгм... там похоже, только там кот :) но сына никто ничем не кормит, за редкими исключениями, а вот к грязной посуде и столу я отрицательно отношусь... очень. вот такая я зловредная врачебная дочка. 10.05.2011 16:42:00, J7
Свет-ОК (светикмамавити)
Жень, нормальный ход мыслей, мне нра - лучший способ отомстить - дружи с ней)))))) пусть мучается, раз ты такая "плохая"))))) 10.05.2011 09:01:43, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
вово. обидно... два дня до секаса не доберусь, тк первый день она приперлась мне праздник испортить, второй с мужем обсуждали чего и как... а у меня как раз время такое что я не глобально уставшая и как бы... хи... хоцца... мда. 10.05.2011 09:04:43, J7
Свет-ОК (светикмамавити)
слуш, а ты в след раз не обсуждай с мужем, а делом занимайся! Проверено, после мужики на все согласны и перемирие наступает в разы быстрее. Да даже и говорить бывает особо не о чем - мы иной раз после прихода егойной мамочки так стресс снимем, что потом просто ржем и даже ничего обсуждать не хочется) 10.05.2011 09:29:44, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
понимаешь, это могло быть истолковано как... гм... акт агитации, чтоли... гыгыгы 10.05.2011 15:19:02, J7
Свет-ОК (светикмамавити)
так главное то ты получишь, ну и мужик под бочком успокоится и заснет что младенчик до утра. А утро-вечера мудренее - это факт!
Ночная кукушка всегда дневную перекукует)
10.05.2011 15:50:19, Свет-ОК (светикмамавити)
купи специально для похода к бабушке дешевую куртку, которую не жалко:))))) 10.05.2011 08:16:40, white-dove
Жень, ну ты же прекрасно понимаешь, что не в куртке дело:) А в том, что этот человек тебе несимпатичен. 10.05.2011 11:43:17, white-dove
J7
мы с ней взаимно несимпатичны. но если я ее худо-бедно терплю, она меня нет :) 10.05.2011 15:19:41, J7
J7
пока элементарно нет денег. Мужу сказала - пусть купят они, они могут себе это позволить. рынок рядом, какие вещи у меня были в дубле - я им сдала, даже сандали отдала одни :)) 10.05.2011 09:03:31, J7
КрейсерАврора
Женьк, ну ты че, улыбайся и махай))) или маши)
я поручаю все разборки мужу, он маме передаст) хотя у меня редко необходимость возникает разбираться. После БЖ меня ценят и любят) Соленые огурцы и прочие мелочи - с Верой еще переживала, с Костей как-то меньше. Ну и слава осподи, что свекры живут не очень близко - 350кил, как раз, чтобы не приезжать к нам, а нам ездить, когда НАМ это удобно.
10.05.2011 01:10:38, КрейсерАврора
J7
У нас они в 10 минутах езды. При этом каждый раз трагедия :) муж уже тоже заметил что его мама както вовремя обижается :)) в этот раз вот прям перед его командировкой :) 10.05.2011 07:18:41, J7
Метелица
Если честно - неразрешимого криминала не увидела. Увидела общение со свекровью на разных языках. Устали Вы видимо сильно просто, а свекровь - сильный раздражающий фактор...
Я бы старалась дистанцироваться, не вступать в пререкания. Моя когда начинает верещать - говорю "В таком тоне давайте не будем разговаривать, я подожду пока Вы успокоитесь, потом продолжим" Ненавижу когда на меня орут, поучают, упрекают... И включаю игнор. Полный. Ну жалко мне себя - не хочу я тратить свое спокойствие и нервы на склоки, крики и отрицательные эмоции со слезами. Вобщем - эгоистка я с ней. Впрочем, как и она со смной. Я четко понимаю, что иногда мы говорим на разных языках и в такие моменты друг друга не поймем. И я ничего менять не буду.
Вобщем - имхо, детям подрасти нужно Вашим - Вам полегче станет. Оптимизму прибавится. И эти проблемы так сильно волновать перестанут. Ну - мне так кажется:)
Потерпите. Отдохните. Попейте успокоительного. Попросите вежливо сразу предупреждать о грязной одежде, чтоб сразу ее стирать по приходу. Вечером отключайте телефон если что. Двадцать пять раз проговаривайте инструкции по забиранию детей. Это не советы, я их вообще не люблю давать. Я бы сама именно так делала:)))
10.05.2011 00:43:15, Метелица
J7
мое проговаривание как и чего заканчивается ее обидой и стонами мужа что я урезаю ее общение с детьми. Блин, они живут в 2 минутах ходьбы от площадки где гуляют. Можно же зайти покормить-попоить ребенка и потом уже идти на улицу опять. Каждый раз - то сок, то йогурт, то чупачупс, то еще какая фигня на куртке :( 10.05.2011 07:17:09, J7
Не увидела ничего ужасного.
1. Не хочешь, чтобы звонила после 21.00 -выключи телефон, и дело с концом.
2. Вещи детские постирать не проблема
3. У бабушек всегда детям вседозволенность -на то они и бабушки.
4. Если бабушка приходит в гости, ясное дело, что ей хочется потетешкать малышку на руках, а не смотреть, как она лежит в кроватке.
5. Если свекры приезжают к вам раз в 1-2-3 мес, то не стоит делать трагедию, если в их редкие визиты у ребенка сбивается режим. При таком редком общении можно и хорошую мину сделать.
Или есть более серьезные поводы для неприязни?
09.05.2011 23:45:29, white-dove
Крохозябр
о, в унисон. 10.05.2011 12:45:55, Крохозябр
Косатка
Тюююю, в этой ситуации меньше общаться, ну вообще до минимума все свести. Поскольку ты не тот человек который все, что написала сейчас, скажет адресату)))) А надо бы...Ее не переделаешь, но потихоньку все равно гнобить тебя будет. Все равно надо ставить на место. В своей семье пусть свое мнение выражает и живет как хочет. В твоей семье - твои правила...Се ля ви))) 09.05.2011 23:11:49, Косатка
Как-то я плохо поняла, после праздников, наверное. Может, почаще их помогать просить? И, честно говоря, представила себе своих родителей - да, они любят, когда им говорят много слов благодарности, когда им говорят комплименты, что "они так помогают", несколько раз предлагают привезённое на дачу нами (уж сколько раз говорила, что можно и нужно брать всё что надо им, но нет - "а можно взять ТВОЁ яблоко?", и прочие церемонии), видимо, возраст накладывает отпечатки. И про куртку с йогуртом - ИМХО, Вы не правы, не легче ли куртку постирать молча, чем портить отношения со свёкрами(если уж они такие обидчивые) и мужем? Я очень хорошо понимаю, что не всегда есть время и настроение подбирать слова, но если муж мечтает о ваших со свекровью хороших отношениях, то почему бы не постараться. Мне даже как-то жалко их, что они такого сделали, чтобы их общение с семьёй родного сына "минимизировали"? дети ведь всё видят и на таком примере могут и ваше общение с внуками "минимизировать". 09.05.2011 22:52:01, belka_kate
J7
если бы происшествие с йогуртом было разовым... если бы... для меня лично понятия "ребенок присмотрен" = понятию "чистый ребенок". Каждый раз они ее приводят грязную. Стирать куртку зимнюю раз в неделю? Что с ней станет через пару месяцев? А зима какбы с ноября по апрель. 10.05.2011 07:13:46, J7
Ну а что будет с ребёнком, лишённого бабушки, и с вашими семейными отношениями? куртку жалко, а их нет? Я всё отлично понимаю, сама через такое регуярно прохожу, стиснув зубы. Мой папа два года подряд приводил ребёнка в краске - площадку красили в начале весны, второй год я думала - он шутит что ли? Но не ругаться же с ним из-за шмоток навсегда? Да, я конечно, тоже сказала "а если ему ещё чего захочется, пива вон хлебнуть у алкаша в беседке - то тоже можно?!!", он с удивлением сказал, что это разные вещи. И на самом деле я всё равно ценю прогулки моих детей с дедом - хотя иногда вещи безнадёжно испорчены, те, которые ещё носить и носить можно было, а покупать новые зимние ботинки к весне смысла вроде как и нет:), но если я буду лишать детей возможности общаться с бабушкой и дедушкой, боюсь, они потеряют что-то гораздо большее, чем обувь и одежда. Потому что если в целом бабушка и дедушка адекватные и любящие - это незаменимые помощники Вам (ну, даже с такими косяками помощь бывает, но ведь посидели же). 10.05.2011 11:00:28, belka_kate
J7
как выяснилось, когда они приезжают к нам надо их развлекать, т.е. я не имею права пойти дела делать , их это обижает. Как так - они приехали, а я ушла. Ладно б я водку пьянствовать уходила... а так в соседнюю комнату, гладить. Свекровь не интересуют мои проблемы аааабсолютно. У нее все ходили мятые и выпачканные, для нее это норма. Она себя не утруждала никогда. Из ее хвастов - мужу было 4 года, родилась его сестра. Пришел с улицы голодный ребенок, попросил поесть. Ответ - хлеб на столе, лук в огороде выдерни, поешь. Для меня это алиес капут, она этим хвастается. 10.05.2011 15:22:39, J7
Lenor
ой ну прям почти как у меня ))) я тож оказывается не даю общаться с ребенком, не звоню ей и не приглашаю пообщаться с внучкой (живет через пару остановок), встречаю тоже плохо и разговариваю также плохо- я должна оказывается всегда радостно улыбаться и бежать им на встречу, иначе получается что я не рада их видеть ))) короче все в таком духе, а вот вторая невестка золото (хотя раньше я была тож хорошей ))) Вообщем столько было обид и разговоров между нами и все равно все так и продолжается от меня чего то хотят сама наверно не знает чего, вообщем я уже забила )) поворчу себе под нос и успокоюсь ))) 09.05.2011 21:30:53, Lenor
J7
мой случай :) 10.05.2011 07:14:17, J7
Нда(( Могу сказать только, что адекватная свекровь - это мечта)) Я решила все вопросы полным дистанцированием. Но у меня свекровь вообще своеобразная, тяжелый человек ну и глупый, к сожалению(( Об оставлении ребенка ей речь вообще не идет, прежде всего из соображений безопасности моего пока единственного ребенка. Она у меня одарена на все праздники, сувениры из всех поездок недешевые, ну и т.д. Но видимся мы крайне редко. Когда Таня только родилась, она рвалась мне "помогать", достала просто звонками, но я все точки над и расставила сразу. Ну и все нормально, раз в несколько месяцев я ее общество выдерживаю.
Как говорит мой дядя, "чем дальше родственники тем больше их любишь"))).
09.05.2011 20:22:01, Бумажный Голубок
J7
ой, вот я на северный полюс хочу. Ну вот имхо мое, что она дочку берет чтобы галочку проставить... Потом всем рассказывает как сильно она с ней устает. Ессно у меня никакого желания нет потом звонить и просить ее о чемто, я же не садистка, заставлять уставать пожилую женщину. 09.05.2011 20:31:55, J7
УникаЛьнаЯ
По делу - ну да, проще всего полностью отстраниться, передав все контакты со свекрами мужу. Пусть он им звонит, поздравляет, приглашает, помогает, просит о помощи, договаривается и т.п. А самой сохранять официальное пиримирие - при встрече общаться, по телефону при случае тоже, но минимум и самой не инициировать, в дискуссии не вступать и т.п. У нас такой вот баланс установился, ТТТ, пока все нормально.

И не по делу - ну ты сурова :)
1. проще отключать телефон или хоть звук выключать,
2. А если она УЖЕ облилась - им надо было застирывать и сдавать мокрую? Имхо, это как раз штатная ситуация вполне, особенно при отсутствии сменного комплекта.
3. Самое простое - с восторгом вручать им детей и идти отдыхать :)
4. А когда еще таскать-то? :) Мнения разные, но я вот считаю, что на руках детям куда как полезнее, чем лежать в кроватке :) А свекрови точно, если она приехала к внукам, хочется с малышкой повозиться, а не просто силеть на стуле ровно :))

Ну это я так... мысли )
09.05.2011 19:55:09, УникаЛьнаЯ
J7
не, мне сказали что ноги здесь больше не будет :) я предлагала вариант моего самоустранения, но не покатило, свекрови надо чтоб я в ногах валялась.
по суровости...
1. муж катастрофически забывал это сделать ине раз и не два мне будили детей
2. курточку замыть вполне вариант или хотябы сказать мне что она нуждается в чистке, а то мне в мокрой куртке ребенка пришлось отправлять в сад, а холодно было. + ко всему она от них ВСЕГДА грязная приходит, это не разовый случай далеко.
3. вручая одного ребенка - второй у меня на руках, особо мне не легчает :) посему я всегда ратовала чтоб они приезжали и развлекали обоих малышей, оптом так сказать дешевле.
4. а потом дети сутками орут и не хотят лежать в кроватке тк на руках лучше, ну у моих во всяком случае так... отучались 2-3 дня каждый раз, надо ли говорить что я в эти дни ничего делать не могла вообще. Имхо вполне можно посидеть рядом с кроваткой и поболтать с ребенком.
09.05.2011 20:07:44, J7
УникаЛьнаЯ
И хорошо, что не будет. Моя к нам тоже практически не езит, а муж к ней, и с детьми - запросто. Очень удобный вариант :))
09.05.2011 20:13:00, УникаЛьнаЯ
J7
ну так, да :) тем более что муж согласился сам застирывать все последствия пребывания детей там :))) 09.05.2011 20:19:12, J7
Фунтик
Минимизируй контакт. Оч. помогает:)
Я его вообще ликвидировала. Отлично живется:)
09.05.2011 19:30:05, Фунтик
точно))) 09.05.2011 20:22:36, Бумажный Голубок
J7
понимаешь... муж мой все еще мечтает о мире и дружбе. Мне реально проще без нее, у нас все конфликты в семье нашей - это она :) за вот уже почти 4 года совместной жизни :)) то я не так подышала, то не так посмотрела, ну и все... она ж ему на мозг капает постоянно, сверлит мозг и выносит на все 100, вчера вот до 12 ночи названивала, он трубку не брал. А она наверно хотела ему развод советовать :))) 09.05.2011 19:38:34, J7
Фунтик
Ну может, он мечтает потому, что ты даешь повод? 09.05.2011 19:48:55, Фунтик
J7
ну видимо да... 3 года бесконечных уступок дорогого стоят. но судя по его состоянию на данный момент маман уже ему на уши подсела :( я-то его жалею и мозг не выношу и не жалуюсь :( 09.05.2011 19:56:48, J7
Свекрови они занятные бывают). Моя например, бывшая свекровь, решив обсудить со мной любовные похождения тогда еще моего мужа, сказала мне: "А я ему (сыну) и говорю: побойся Бога, какая любовница, где ты еще такую дуру найдешь, как Марина) 09.05.2011 19:28:55, Дева Малейн
Лотос
:)) 10.05.2011 16:15:11, Лотос
КрейсерАврора
ржака))))))))) 10.05.2011 00:59:21, КрейсерАврора
Косатка
Моя настоящая секровь занимается практически сватовством даже против желания сына)))) Это после 11 лет нашей совместной жизни... 09.05.2011 23:23:26, Косатка
КрейсерАврора
хехе) моя бабушка уже 35лет как ищет моему папе другую жену, не такую, как эта змеючка) мама моя. Медицина тут бессильна, я полагаю) 10.05.2011 00:59:07, КрейсерАврора
Зачот:))) 09.05.2011 22:42:18, belka_kate
Как трогательно)))))))))) 09.05.2011 20:24:28, Бумажный Голубок
Свет-ОК (светикмамавити)
))))) и вот как тут реагировать? 09.05.2011 19:39:15, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
у меня был конфликт со свекровью в первом браке, печальный опыт. Самое смешное что спустя несколько лет после развода - а я ее в подробности не повящала, почему ушла от ее сына - она кардинально изменила отношение ко мне. Звонит, поздравляет, передает подарки малышне, я честно сказать в шоке. 09.05.2011 19:36:49, J7
Фунтик
Пять баллов:))) 09.05.2011 19:32:53, Фунтик
:)))) А когда я ее ошарашенно переспросила: Вы меня дурой считаете, да? Она ответила: Не-е-е-т, я имею в виду, что у тебя характер хороший!))) 09.05.2011 19:37:10, Дева Малейн
Miss Tery
Хм..... А у тебя правда характер хороший??... Давай поженимся! )))) 09.05.2011 21:55:59, Miss Tery
:)))) 09.05.2011 22:25:50, Дева Малейн
J7
ну меня мама моя так почти назвала... в контексте что меня могли бы уважать за то что я вообще за Ромку замуж вышла со всеми вытекающими. 09.05.2011 19:39:59, J7
Miss Tery
Ой, тут другое, это ж комплимент такой - мол, все терпит, готовит-убирает, любит - золото-баба! ))) 09.05.2011 21:56:57, Miss Tery
Мама все же это другое несколько) 09.05.2011 19:46:59, Дева Малейн
tЮлька
гм, я бы расслабилась и получала удовольствие:)

ты что-то можешь изменить?

тётю, которая 3 раза в месяц умирает?

у меня такая же есть. ну их нафиг всех, достали.

я уже тупо перестала реагировать, т.к. тоже мужа жалко.
09.05.2011 18:57:27, tЮлька
J7
ну я уже тоже поняла что только так и больше никак. А мужа жалко, он переживает :( 09.05.2011 19:21:03, J7
Mary-Lea
Жеьчик, вот подумала я над твоим текстом... Как-то есть впечатление, что "ноги растут" давно. Что все это отголоски или просто абсолютной безалаберности - тут все, диагноз. Или это учитывать, или не общаться у принципе - я знаю, как дочка талантливо аккуратненько выключила свою собственную маму из семейного круга после подобных выходок как с йогуртом - только похуже *-(
Или каких-то давних обид. Тогда надо бы их проговорить, желательно "под настроение"...
09.05.2011 18:47:22, Mary-Lea
J7
трабла застарелая, действительно. Я уже и разговаривала, и извинялась, веришь - она меня НЕ СЛЫШИТ, вабще. Живет на своей волне и абсолютно счастлива (читай несчастна, но у нее кайф от того что все ее жалеют, бедную-несчастную, всеми обиженную). Кстати забавно... я не люблю мужа тк не слушаю ее, она видимо своего мужа тоже не любит, тк руководствуясь ее логикой так и есть - она со своей свекровью уже лет 30 не общается вообще никак. Обидели ее, ессно :) 09.05.2011 19:19:45, J7
Mary-Lea
Про то что не слышит - ой как верю! Ибо моя, в принипе замечательная свекровь тоже никого не слышит. Как ни странно, меня она хоть иногда, хоть в чем-то может услышать. Своих же собственных детей и внуков - ну никогда *-(
Особенно это стало ярко сейчас проявляться, когда старшие внуки повзрослели. Она, ничтоже сумняшееся, просто и откровенно затыкает рот усатым дядям - мол, ты никто, это взрослый разговор *-(
Обиженные эти вааще труба *-((( Сочувствую *-((
09.05.2011 20:41:41, Mary-Lea
J7
тут чел не слышит никого и ничего кроме своей надуманной обиды, это признал даже муж. Она по жизни такая. 10.05.2011 07:12:00, J7
Mary-Lea
Свет, Жень, вы чего?
Девчата, мы ж сами - вполне себе будущие свекрови.
ИМХО, надо бы просто брать уроки - как надо и как не надо общаться с невестками *-)))
09.05.2011 18:32:29, Mary-Lea
Свет-ОК (светикмамавити)
Машунь, поверь я НИКОГДА не буду делать и говорить то что периодически позволяет творить моя свекровь!!!!!
Я очень люблю своего мужа и благодарна его маме что она его родила, но сл Б его воспитали другие люди....
Если на нашу свадьбу, при живом муже она заявилась с любовником, причем все знают что таких любовников у нее каждый месяц. Если мне, невестке когда узнала что будет Ксенька(это она еще не знает что мы дочку долго делали ,вообще бы не поняла) сказала - на фиг этих детей, денег что ли нет на аборт? уж лучше бы с мужиком покрутилась лишний раз! Эх мне б сейчас твои годы!
А сколько вообще гадостей было, откровенных, хамских....
В общем мы с ней с разных планет ,причем Володька с одной планеты со мной, а не смамочкой)
Так что уроков мне - выше крыши, об одном молюсь, чтоб невестки в адеквате попались, а не как моя свекровь! Я с любым могу общий язык найти, но с махровым эгоистом и хамкой....
09.05.2011 18:38:12, Свет-ОК (светикмамавити)
Mary-Lea
Ого, какая у твоего "кругом положительного" мужа мамочка! Огонь! *-)))
Да, я тоже всякого "такого" боюсь... Единственно, если эта самая невестка будет достаточно молода и поддатлива и перевоспитается под благотворным влиянием наших сыновей *-)))
09.05.2011 18:49:34, Mary-Lea
Свет-ОК (светикмамавити)
Женька, как ты вовремя со свекровью ,а то девчата уж пыл выпустили, насчет быть или не быть очередному малышу в пока что анонимной семье, понапридумывали уже много), чего автор не писал, но это ладно, теперь о насущном - о свекровях, мать их.....)
В общем у нас после многолетних моих безуспешных попыток наладить СЕМЕЙНЫЕ отношения ( в том числе заглядывании ей в рот, посыпании головы пеплом, молчании при оскорблениях и проч....) я как то не выдержала и высказала многое, и тут же стала СВЕТОЧКОЙ! Но высказала в нужный момент, при очередном на меня наезде.
Есть такие люди что понимают только силу. Сейчас у нас мирное сосуществование, она к нам не ездит - а нам и не надо)
Но я всегда могла справится без ее поддержки! Т.е. своими силами!
Если ты знаешь, что без их помощи не обойтись, то только смирится. Тут уж или помогают ,а ты молчишь, или послать их, но потом о помощи не просить.
Может и бывают другие способы разруливания, я в природе не встречала...
09.05.2011 18:16:27, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
хихи... ну я чисто за счет образованности кучу чего не наделаю :) она моей маме, врачу, в лицо безо всяких заявила что "все врачи козлы и [цензура], только о деньгах думают" - мама, к слову сказать, врач... Или мне клубнички привезла покушать "ты ешь, ешь, навозом удобренная,натуральное все" . И это только в речи такое... что уж про голову-тараканов-отношения говорить :) 09.05.2011 19:23:11, J7
J7
не, Светик, с моей свекровью не прокатит ни один вариант :) т.е. помощи я хрен дождуся в любом случае, а посему нафиг ее надо. Просто я чуток прифигела, честно сказать... с того что мужа не люблю :) 09.05.2011 18:19:58, J7
Свет-ОК (светикмамавити)
главное чтоб твой муж в твоей любви был уверен! А им ты все равно никогда родной не станешь, и по любому будешь любить его не так как они бы хотели... помнишь - ну кто ж так лежит, милая, ему же неудобно))))) 09.05.2011 18:26:25, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
:))) 09.05.2011 19:57:06, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!