Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Венские каникулы

Предыстория. Когда Марьке был год, мы с мужем пытались уехать в Прагу без дитенка. Марька подхватила энтеровирус за 5 дней до отъезда. Бабушка испугалась сидеть с больным ребенком… в общем, мы остались. Прошлым летом пытались уехать компанией в Питер (уже с Маринкой). За день до отъезда умер дедушка мужа. Поэтому в этот раз мы партизанили по полной, мало кто знал, что мы куда-то собираемся. За неделю до отъезда Марька подхватила ОРВИ, мы чуть было не разругались с мужем на тему поездки, но я настояла, что едем. Осложнялось тем, что с нами ехала моя мама. О том, что у Маринки была простуда, она узнала только в самолете, когда обратного пути уже не было )))))))))) Кстати, остатки простуды растаяли как дым уже в Вене.
Где были. Дом моря - шикарный океанариум с уголком тропиков, где Маринка прибилась по подвесной лестнице. Хорошо, что я легко переношу жару, ибо она носилась там примерно час. Зоопарк. Там провели 6,5 часов. Я, наивная девочка, еще планировала по самому парку Шернбурн (где, собственно, и находится зоопарк) походить, но фиг. Маринку оттуда вытащить было тяжело, особенно с детской площадки, которой она бредила весь зоопарк «а когда мы пойдем на площадку?». Приходилось периодически возвращаться ))))). Дом бабочек – место, где бабочки летают по оранжерее абсолютно свободно. Потрясающее ощущение.
Ну и, конечно, мой любимый европейский город, который мы прошли справа-налево-сверзу-вниз не один раз ))))))))))) Потрясающие эмоции, потрясающее чувство. Конечно, периодически приходилось останавливаться, чтобы Маринка могла побегать, что значительно замедляло наше продвижение, но, несмотря на это, мы даже кое-куда успели
Конечно, осталось много неохваченного, но это мы оставили на следующую поездку. Не сходили ни в один музей, поскольку решили, что дитенке тяжеловато будет. Ну, думаю, не последний раз
По поводу бытовой части. Девочки, это город для жизни с детьми. На каждой станции метро есть лифты, в вагонах – места для колясок. Везде, где есть ступеньки, есть пандусы. Про еду, туалеты вообще молчу – стоило только сказать «for baby», как передо мной открывались все двери (даже закрытые). Муж, первый раз попав в Европу, взвыл и сказал, что он хочет здесь остаться. Обещал задуматься о получении майкрософтовских сертификатов и поиске работы за границей. ))))))))))) Свежо предание, конечно, но, может, хоть сертификаты получит ))))))))))))))))))))))
Но вернемся мы туда обязательно! Ну, и фотки по ссылке
P.S. А судьбу обмануть не удалось – пока мы там были, умерла моя бабушка. На похороны не успели… ((((((((((((((((((((((
04.04.2011 22:22:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный отдых, фотки супер! ))) Вы молодцы!!!
Надь, пожалуйста, напиши куда там можно с деткой сходить - мы поедем туда в мае, а точнее, будем в Братиславе (60 км от Вены) на чемпионате мира по хоккею... Планируем выбираться в Вену и куда еще там можно проехаться?.. Обычно только по курортам в Европе бываем!
05.04.2011 15:45:43, FiLenchik
НадиН
Ну, мне наш маршрут понравился - дом моря, зоопарк (да и сам парк Шернбурн, там еще детский музей есть, но к тому времени, как мы добрели туда, уже все закрыто было), дом бабочек в Хофбурге, Пратер - парк развлечений (мы до него так и не добрались, хотя жили рядом с ним). Вообще, я могу отдать оставшиеся карты и путеводитель, показать где и что. Еще куча ссылок осталась с путеводителями по Вене. Тем более, мы же недалеко друг от друга )))))) 05.04.2011 18:27:00, НадиН
anny_panda
Здорово! Вена - это мечта... Через пару дней с мыслями соберусь - наш Израиль покажу. 05.04.2011 11:20:49, anny_panda
НадиН
А моя мечта Израиль. Но пока с ребенком как-то стремно, посмотреть многое хочется 05.04.2011 18:27:29, НадиН
anny_panda
Вот через пару д ней выложу то, что мы посмотрели - перестанете бояться и поедете. На Массаду не рискнули и на Тель-Авив забили. А так - процентов 90 того, что надо смотреть увидели. Но мы экстремалы, есть такое дело. 05.04.2011 19:35:40, anny_panda
Аськин
Хочу тудааа!Оличные фото!Детка-красотка :) 05.04.2011 10:24:02, Аськин
НадиН
Спасибо. Я тоже туда хочу... и еще много куда :))))) 05.04.2011 18:27:52, НадиН
Sashura
Надь фотки просто суперские,так передают ваше настроение)))))))))Мариночка просто прелесть,ребенок-одуванчик!!!!!да европа это настоящая цивилизация,я правда там не была) пока азию осваиваю))))
Про бабушку- сочувствую очень.........
05.04.2011 09:25:53, Sashura
НадиН
Я до Марькиного рождения поездила немножко по Европе. Теперь возвращаюсь туда 05.04.2011 18:28:27, НадиН
heather
Надюха! Какая блондиночка у тебя выросла. Красотка!!!
А отчет нашла с третьей попытки;))) сначала смотрела в самостоятельных путешествиях в 4-7 и только после этого в 1-3 :-))))
Молодцы!
05.04.2011 00:19:48, heather
НадиН
А я никак из этой конфы не уйду, мне тут комфортно :)
Уж кто бы про блондинок говорил - у тебя самой такие кудряшки-блондинки растут ))))))))))))))
05.04.2011 08:56:00, НадиН
DolceVita
замечательные фотки и замечательная семья!

жалко бабушку, царствие ей небесное..
05.04.2011 00:17:28, DolceVita
НадиН
Спасибо, очень приятно :) 05.04.2011 08:55:07, НадиН
Нет, ну нельзя же так! :) Прям раздразнила! Обожаю Вену! А в парк Шёнбрунн вам обязательно еще раз надо. Там очень интересная выставка во дворце, и еще показ выпечки и дегустация настоящих штруделей. Отличные фотки и каникулы замечательные. Покажу мужу, а то он считает, что в Вену с маленькими детьми нечего и ездить. Может впечатлится.
P.S. Соболезную по поводу бабушки, но всего не предугадаешь, к сожалению, пусть земля ей пухом будет
05.04.2011 00:08:16, хризАНТем@
НадиН
Ох, по поводу выпечки и штруделей было жутко обидно - я по жизни равнодушна к сладкому, много не могу есть. Глазами все это такое красивое, аппетитное, а делаю пару кусков - и все, не лезет. Зато моя мама отрывалась )))))
Вена отличный город для маленьких детей, куча мест, куда их сводить можно. Так что уговаривай мужа )))))))
05.04.2011 08:54:53, НадиН
Panter@
Какие насыщенные и яркие фото!!!!! ЗдОрово, очень за вас рада!!

пс. про судьбу .....грустно....
04.04.2011 23:24:47, Panter@
НадиН
Спасибо. Мы старались.
Я насчет судьбы стараюсь не зацикливаться... но вот так получается
04.04.2011 23:47:14, НадиН
Надь, Маринка все хорошеет и хорошеет :) ТТТ
молодцы, что съездили, очень рады за вас!
04.04.2011 23:18:00, Плюша
НадиН
Спасибо, Ириш. А вы так и не выбрались? 04.04.2011 23:22:49, НадиН
а мы так и нет :( мы все в обманутых дольщиках ходим и деньги собираем на дострой 04.04.2011 23:33:43, Плюша
НадиН
Мдя... попали вы 04.04.2011 23:46:23, НадиН
значит, так надо и пригодится не нам, так Коляну, завидный женишок будет :))) 04.04.2011 23:58:47, Плюша
Калифорния
Красотища неимоверная))) Замечательный отпуск!!! Быт - это правда, отдельная тема. В России и на Украине с этим напряг((
Примите соболезнования по поводу кончины бабушки((
04.04.2011 23:09:11, Калифорния
НадиН
Быт - это да... О его некомфортности задумываешься только когда в такие места попадаешь. Так живешь - и, кажется, все нормально. Я поначалу удивлялась, почему у мамочек в Вене коляски достаточно тяжелые. Потом поняла - там их тягать не приходится 04.04.2011 23:22:30, НадиН
Солнечный Зай
Ой, какие вы молодцы! Классный рассказ и фотки! Я тоже Вену люблю. С детьми мы там еще не были... В Европе легко с детьми - ничего не скажешь. 04.04.2011 23:08:31, Солнечный Зай
НадиН
У вас еще все впереди, все будет. Если надо - дам координаты аппартов, где были. Нам там понравилось 04.04.2011 23:20:52, НадиН
Солнечный Зай
Спасибо!! На будущее буду иметь в виду! 05.04.2011 10:42:25, Солнечный Зай
Как же здорово! И дочке такие впечатления!Молодцы!

Бабушке Царствие Небесное(
04.04.2011 23:06:34, Дева Малейн
НадиН
Спасибо большое. Да, впечатлений море :) 04.04.2011 23:20:04, НадиН
Rimusha
как классно!!! Отлично съездили) Маришка клевая))) Очень сочувствую по поводу бабушки... не надо думать о том, что рок, просто такие совпадения... Царствие ей Небесное! 04.04.2011 22:45:17, Rimusha
НадиН
Да, поездка была просто супер. Теперь начнем ездить, первый шаг сделан (я не про море, а именно про города)
По поводу совпадений... ну, я немножко, конечно, ерничаю. Зацикливаться на этом не собираюсь, просто "так бывает"
04.04.2011 23:00:16, НадиН
Аквамарин
Вы прям тут сговорились что ли?))) То замками Хранцузскими дразнятся, то Веной солнечной)))
молодцы, что всё таки вопреки всему вырвались на красоту посмотреть, Марьке показать))) Отличная поездка!)))
Вена, Вена... -я прям взгрустнула про другую жизнь свою, которая почти неправдой кажется уже, так давно это было...
А Марина в какой коляске у вас путешествовала?
И сколько дней в Вене были?

Пы.Сы. Бабушке пусть земля будет пухом.
04.04.2011 22:39:15, Аквамарин
НадиН
Я вот тоже "пила воздух Вены", вспомнила давно забытые ощущения. Мы вечером оставили спящего дитенка на бабушку, а сами пошли в ресторанчик рядом. Я когда вышла, то просто не передать словами что почувствовала... Полное счастье...
Коляска Макларен Триумф, она попроще чем Квест, но нам как раз. Покупалась давно, на Маришкин год, до сих пор жива (пережила Турцию и Австрию)
Прилетели во вторник вечером, улетели утром в воскресенье. Т.е. полных было 4 дня
04.04.2011 22:58:35, НадиН
Miss Tery
Очень здорово! Марька - красотка невозможная, прям "мой" типаж, обожаю таких :)! Молодцы, что наконец съездили.. Все омрачил твой постскриптум, правда (.. Но фоты и Марька от этого менее классными не стали ) 04.04.2011 22:27:07, Miss Tery
НадиН
Спасибо. Тип называется "мать-лентяйка" ))))))))))))))) Все никак с ней до парикмахерской не дойду, чтобы подровнять. Раньше ее мама моя стригла, но после того как перед новым годом она Маринке все кудряшки обрезала, я решила больше такого не допускать )))))) Хвосты Маринка не любит и я ее понимаю.
По поводу поскриптума... ну, так сложилось. Одна я рвануть не могла (Маринка у меня в паспорте), а всех срывать не решилась. Я и так самодура - с моей подачи поездка организовалась. В пятницу на 9 дней поедем.
04.04.2011 22:55:29, НадиН
Miss Tery
Мы тоже до парикмахерской - никак, ужас )).. Но вам страшно идет )), не стригитесь, очаровашка просто!..
Насчет остального - судьба, никуда не уйдешь от нее.. Думаю, бабуля не в обиде..
04.04.2011 23:01:20, Miss Tery
НадиН
Будем параллельно с Денисом волосы растить )))))))))))))))))))))) 04.04.2011 23:19:37, НадиН
Miss Tery
Давайте )))) 04.04.2011 23:22:38, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!