Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Ну и еще в продолжении темы про знаки зодиака;))))

А вот поделитесь своим хитростями и подходом к близким вам людям...я вот ничего не знаю про козерогов....вообще. Как с ними - что они? Про овнов я уже говорила - нет ничего лучше для них - как похвалы -не восхищения - не возвышения - а просто похвалы - даже если и не идеально все сделано.
Для близнецов - ну как мне кажется - давление не прокатит...только уговоры - разговоры и логические объяснения..
Для дев - мне сложно - но как кажется - разумные они - земные и самодостаточные...критику НЕ ПЕРЕНОСяТ - вообще - фраза - я тобой не горжусь - может просто развалить человека - как личность..
Расскажите про своих..очень интересны водолеи и козероги.Что можно - а что нельзя....
наверно тема надоела..но я вот перечитав все поняла - что мне интересны выводы людей именно в моменте воспитания...спасибо всем и хорошего дня;)))))
31.03.2011 10:07:32,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сын старший козерог - нет не так - КОЗЕРОГ, до мозга костей. Совпадения со всеми гороскопами на 100 %. Упёртый порой просто до моего инфаркта %) Как сам подамал, так и сделает, хоть ты развались на части (и это ему только 5 лет пока). Бесполезно давить, орать и ругаться - полностью бесполезно. Только обсуждать, договариватья и т.д. Но при этом очень ранимый, очень мамский, очень ему нужен тактильный контакт - но только с родителями - больше никого не поцелует и не обнимет (ну ещё брата и сестру иногда). Очень любознательный, старательный, всё должно быть правильно. В саду его все любят - с ним интересно играть, общаться. Любит читать, очень любит узнавать что-то новое, поездки всякие и т.д. Вообщем с ним очень интересно, но с ним надо дружить - угрозами ничего не добьёшься. 01.04.2011 13:22:23, Рыбушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я водолей. Главное для меня свобода. неприемлю давления, любое давление рождает протест. В детстве прогибали родители, но вообще водолеев не нужно прогибать - они сами уступчивые и подстраиваются под окружение, но если почувствуют прессинг - то контакт будет потерян. Взбаламошные, тонкокожие (а кто нет?), чувствительный, отзывчивые, эмпатичные, творческие - почти все известные мне водолеи. где то слышала, что 80% нобелевских лауреатов - водолеи. Бывают слабы здоровьем, особенно мальчики. Я свой знак люблю, не променяла бы ни на какой другой. Из минусов - склонны к пороку - нет страха и запретов, поэтому ,если начали курить или что похуже - избавиться трудно. И с волей - плохо. Если выразить водолея в 2 словах - свобода и творчество. Несмотря на то, что я женщина - свободолюбие у меня традиционно мужское: у нас дома я пропааю вечерами,занимаюсь хоббями, а муж ждет дома с ужином и ребенком, при этом и зарабатывает тоже он. 01.04.2011 09:48:20, ФеврАлёна Нарбертовна
СВЕТыч (светикмамавити)
Ой, как про мою!!!) Вот именно свобода и творчество! Может сидеть в свинарнике и чего то там творить, но убрать - НЕТ! Тоже слышала что основная масса тех кто революции вершит - водолеи, им свободу подавай, но разрушить - ДА, придумать как будет - ДА, а вот сделать..... Лучше дальше фантазировать)
А вот про склонности к пороку - того и боюсь, ниже уж в своей темке написАла, может все попробовать чисто из интереса или за компанию....
Но самое главное она очень добрая девочка, в ней нет злости, чванства, зависти, она последнюю рубаху отдаст....Даже не знаю хорошо это или плохо, очень боюсь что может попасть под дурное влияние....
01.04.2011 10:45:09, СВЕТыч (светикмамавити)
Panter@
гыыыы, свинарник и творчество - это не одно и тоже. я вот не переношу крошки на полу, не то, что свинарника - ни вещей на стуле, вообще намека на беспорядок не могу терпеть. а вот у сестры ЭТО ВСЁ - именно творческий беспорядок (близнец), у неё комната похожа на склад, мягко говоря.
про порок - да, глаз да глаз:))))
01.04.2011 10:50:59, Panter@
СВЕТыч (светикмамавити)
Ой, ты меня обнадеживаешь) мож и моя перерастет тряпье на стуле.... книги в куче на столе..... портфель где придется.......
Ну хоть сама она чистоплотная, а то иной раз как посмотрю на подростов - мама дорогая!!!! А моя и за головой и ногтями ухаживает, и не забывает мордаху протирать, ттт, всякие подростковые прыщи нас не тронули. Так что хоть одежда-обувь-внешность - чистые и то хлеб)
А про глаз да глаз я поняла еще в ее младенчестве!
01.04.2011 14:29:05, СВЕТыч (светикмамавити)
Panter@
)))))не знаю, у меня так с детства, все на своем месте, помню дома одна оставалась, соседка пришла - покушать мне разогреть, плиту зажгла - спички просто положила, я подошла - переложила на свое место, я этого не помню, но маме она передала)))))))))) конечно, не до паранойи, но порядок люблю...
а вот про Рому пока ничего сказать не могу - рановато наверно))))))
01.04.2011 17:39:40, Panter@
Алигоша
Вот это да...класс...спасибо...очень интересно се описали...творческий подход.;))))) 01.04.2011 10:28:46, Алигоша
Panter@
Оль, очень хорошо выше написали, вот то, что я говорила ниже про давление и сразу потерю контакта, и про свободу и творчество...... 01.04.2011 10:33:00, Panter@
У меня много Козерогов знакомых, не считая БМ и сына:)
Из отриц. черт у многих замечала экономность, я бы назвала это даже жадностью. Хотя может это и неплохо - экономить, я не умею, к сожалению(

Упертость - это понятно, эгоцентризм. Сеня все внимание требует только к себе, особенно чтоб со старшей ничем не дай Бог не занялась (но может, это ревность просто, как младшего)
Не сказала бы, что Козероги открытые люди (но может, просто мне такие попадались).
Очень трезво мыслят.

Что я буду делать со своим козерожкой, я пока ума не приложу. Мне бы пока приноровиться к тому, что он мальчик, а уж потом и к знаку. Хотя, что греха таить, мне характер Сени нравится, если б тихий, послушный был, меня б это больше напрягало.
31.03.2011 17:35:48, Дева Малейн
Алигоша
Спасибо..все с интересном прочла - экономный и жадный понятие разные конечно...но при этом итог один - человек при деньгах;))))) 31.03.2011 22:39:09, Алигоша
Это да))) однозначно при деньгах, при чем своего не расфукает и не растратит просто так)это хорошо, я считаю. 31.03.2011 22:56:31, Дева Малейн
Калифорния
Деток козерогов знакомых нет. А по остальным скажу, что Козерогам очень важно быть нужными, восстребованными, знать, что они кому-то нужны, о ком-то заботиться. Тогда они горы свернут. 31.03.2011 16:44:05, Калифорния
Алигоша
Хорошее качество,как мне кажется.. 31.03.2011 22:39:28, Алигоша
СВЕТыч (светикмамавити)
про козерожек точно сказала Соня, РОГ определяющее, но они очень ответственны. Если чего надо - в лепешку разобьются, но сделают.
А водолейчик у меня доча. Чудесный добрый ребенок, но жуткая неряха)
Еще у нее есть такая черта как самовнушение, не знаю всем ли это водолеям присуще, но, как я уж ниже писала, она может себе болезнь надумать. Да так виртуозно! Она сама очень верит что больная. У нее вообще фантазия очень развита, когда она была младше, я реально с ума сходила (с практичного ума Девы), она не могла явь от вымысла или сна отличить, для нее то что она выдумает было так же реально как наша действительность. Причем она не врала себе в пользу, нет, практичности у нее ноль, она именно ВЕРИЛА. Очень доверчива к людям, мне ее приходилось запугивать, т.к. могла уйти с первым встречным. Ее нельзя было ругать - очень обидчива, но не злопамятна, а за "хорошую девочку" горы готова была свернуть. В садике отличалась примерным поведением, была реальной помошницей воспитателей. В школе тоже до недавнего времени училась хорошо, но вот начались подростковые заскоки, временами бывает сложно. А так мне с Водолейчиком гораздо легче чем с мальчиками-девами, может потому что она девочка?
31.03.2011 15:17:09, СВЕТыч (светикмамавити)
Алигоша
Спасибо за такой длинный рассказ;)))))много всего я узнаю про водолеев и про козерогов... пока Софка ни на одного не похожа полностью...точно переходник какой -то получился...индивид ум;)))) 31.03.2011 15:47:36, Алигоша
etto letto
Олюшка, в кои-то веки я опять тут. Ветку не читаю, а про водолеев напишу, и козерогов.(наблюдения из жизни).В козеРОГах рог определяющее. Упертые, не просто упрямые. Будут нудно пилить и доказывать, педантичны и скурпулезны. Если что-то делают, то ОЧЕНЬ качественно (погоня за уровнем порой напрягает))), водолеев знаю по общению. Умеют это делать, ничего не скажешь, им почему-то выкладываешь больше, чем хотелось бы, а тем более чем нужно. Сами про себя не особо распространяются. 31.03.2011 14:33:30, etto letto
Алигоша
Рада тебя видеть дружочек...вот одно меня успокаивает - что Софка у меня на переходе козерога в водолея...я сама же Рог..представляешь что будет? а она еще в год быка родилась....усе..война вечная;)))) 31.03.2011 14:41:19, Алигоша
Panter@
И ВОТ (очень хорошо написано:)):
1. Овен Думает – много. Говорит – мало. Делает – правильно.
2. Телец Думает – о многом. Говорит – убедительно. Делает – как получится.
3. Близнецы Думает – о себе. Говорит – что думает. Делает – думает, что очень хорошо.
4. Рак Думает – постоянно. Говорит – заманчиво. Делает – что укажут.
5. Лев Думает – точно. Говорит – лишнее. Делает – то, от чего не удалось отвертеться.
6. Дева Думает – одно. Говорит – другое. Делает – третье, но хорошо.
7. Весы Думает – лишнее. Говорит – честно. Делает – ответственно.
8. Скорпион Думает – сосредоточенно. Говорит – точно. Делает – что нравится.
9. Стрелец Думает – что только он… Говорит – что все, кроме него.. Делает – чужими руками.
10. Козерог Думает – что в голову придёт. Говорит – то, до чего додумался. Делает – что умеет.
11. Водолей Думает – “а что надо?” Говорит – “ну если надо” Делает – лучше всех.
12. Рыбы Думает – что никто не знает. Говорит – умничает. Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу.
31.03.2011 12:39:30, Panter@
Бирюза
Похоже очень :)) Я, например, на стыке Овна и Рыб родилась - у меня по обстоятельствам и то и другое бывает. А вот дочка - Лев однозначный.
Еще про Льва моего. Ей похвала не нужна, она ТОЧНО ЗНАЕТ, что лучше ее нет на свете, критику воспринимает как непонимание собственной гениальности. Ей 10 лет уже, со временем корректируется, конечно, но мало :)))
И еще. Она не упорная, если что-то не получается, то это делать не нужно :))
01.04.2011 10:21:30, Бирюза
НастенаС
про весы - ну тооочно про меня ))) 01.04.2011 01:42:18, НастенаС
Метелица
Про скорпиона - согласна полностью, про стрельца - нет совсем, про Деву - ну отнесем это к ее многозадачности, что она одновременно может одно думать, другое делать, о третьем разговаривать, причем все между собой не связано:)
Пр рыб - очень похоже:)
31.03.2011 16:11:41, Метелица
Алигоша
Ой..я наоборот - говорю много - думаю мало';)))) но делаю правда хорошо...близнец не сходится - но у меян муж не 100%...дева - похожа...про остальных не скажу. 31.03.2011 15:12:55, Алигоша
ВАУ!!!
Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей - среди моих знакомых ОЧЕНЬ много совпадений.
Но про себя - я Лев, но делаю я много :-)))
31.03.2011 15:01:52, oleo
Мартуля
про раков-мужчин точно 100% 31.03.2011 14:20:39, Мартуля
DolceVita
точно стрелец! я валяюсь:)))))))))))))) 31.03.2011 13:21:30, DolceVita
Panter@
Девчонки, ВОТ СМОТРИТЕ:
смешно, НО РЕАЛЬНО всех отражает!!!!!!
у подружки скопировала))))

ОВЕН - я тебя люблю, и если ты меня - нет - тебе пи**ец

ТЕЛЕЦ - я тебя люблю, я сказал. я сказал - я сделал.

БЛИЗНЕЦЫ - я тебя люблю, или не люблю, ну ладно - в среду - да, а потом....не в четверг уже нет.

РАК - люблю и плачу

ЛЕВ - я люблю себя

ДЕВА - а можно, я это - о буду тебя любить?

ВЕСЫ - если ты будешь любить меня, как я тебя я достану тебе звезду снеба, или куплю на e - buy.

СКОРПИОН - ах так ты меня еще и не любишь?

СТРЕЛЕЦ - я тебя люблю, давай побыстрому

КОЗЕРОГ - давай я буду любить тебя, а ты меня?

ВОДОЛЕЙ - я люблю тебя, а еще блондинок с 3м размером и темненькую из Виагры

РЫБЫ - я люблю, но не уверенно, но уверенно никому не скажу
31.03.2011 12:37:46, Panter@
Ymnichka
Классно! Вот про льва и водолеев не совсем верно...имхо. 31.03.2011 21:09:21, Ymnichka
Panter@
здесь в целом передано, что львы - натуры самовлюбленные, а водолеи - ветренные, что чаще так и бывает, я сама - водолей, держать нас надо, держать!!))) 31.03.2011 21:26:05, Panter@
Маргошка (Маргоша24)
Смешно, но некоторые совсем не верно отображены, говорю про козерогов, тельцов, львов (эт я) и водолеев,это все мои родственники 31.03.2011 15:57:35, Маргошка (Маргоша24)
Иллария
хихии:) про львов из моих родственников и знакомых - ВЕРНО:) 31.03.2011 19:31:42, Иллария
Алигоша
И правда..смешно..но скорей про мужчин;))))) 31.03.2011 15:13:34, Алигоша
krotichka
чёйта ты близнецов обидела :)?! уж если люблю то люблю... 31.03.2011 13:45:56, krotichka
Калифорния
Во-во и я о том же))) 31.03.2011 16:45:58, Калифорния
Panter@
эт не Я -прошу заметить. вот ЗНАКИ твои и говорят так!!!)))) у меня сестра - близнец - сходится))))))))))) 31.03.2011 13:49:36, Panter@
krotichka
не, ну про любовь то неверно думаю :)))
у меня мама ВСЮ жизнь папу любила... я тоже в своей жизни тока одного и любила (и люблю!)...
а вот про всё остальное - да, мнение меняется на противоположное со скоростью света, как-будто так и должно быть, 2 человека внутри :)))
31.03.2011 14:02:21, krotichka
Tina11
Я тоже подтверждаю, сходится! Сама удивляюсь иногда, что через минуту мнение легко меняется на противоположное 31.03.2011 13:50:49, Tina11
Ирулевна
классно:) 31.03.2011 13:43:25, Ирулевна
DolceVita
о, поэтому гороскопу я вообще стрелец:))) 31.03.2011 13:20:43, DolceVita
Вот у нас не подходит :) 31.03.2011 13:16:53, Иришка-Мартышка
КошМарочка
у меня в доме два водолея - папа и муж + подруга водолей. Мужики - отличные люди, хотя и сложные характеры. Трудоголики до мозга костей. Семьянины хорошие. При этом муж и папа ооочень разные.
Подруга - оч семейная, полностью в подчинении мужу, хороший добрый понимающий человек.
31.03.2011 12:26:05, КошМарочка
НастенаС
+1 про водолеев. упрямые еще они, и критику не оч.любят 01.04.2011 01:42:50, НастенаС
Алигоша
Трудоголики - да - это я замечала за водолеями.. 31.03.2011 15:58:27, Алигоша
Метелица
Про водолеев - у меня свекровь водолей, жутко неискренняя женщина себе на уме. Себя любит больше всех. Скользкая. Совершенно не мой человек- я не могу, когда люди одним говорят одно, другим жругое, третьим - третье, а на самом деле думаю четвертое, и все по одному вопросу:) Хотя внешне - ангел и жертвенница, а на деле... Так что теперь когда встречаю женщину-водолея всегда отношусь настороженно, потому что не верю. По поводу отношений с ней - стараюсь общаться по-минимуму, в бутылку не лезу вообще - ибо можно столько дерь-а нахлебаться:) Общаюсь как с маленьким несмышленым ребенком - соглашаюсь и делаю по-своему, просит помощи - помогаю, ее о помощи не прошу, потому что эта помощь потом вспоминается постоянно и преподносится как подвиг.
Мужчины водолеи абсолютно адекватные встречались.
Я вот дева, да - приземленный практик, критику действительно не люблю, но слушаю всегда внимательно и потом обдумываю и делаю выводы, даже если внешне глаза молнии мечут:)
Козерогов почти не знаю вообще.
А вот муж совершенно нетепичный скорпион. Жало очень редко вылезает, очень:) Со своими тараканами,конечно, но по описанию скорпиона - в нем почти ничего нет.
31.03.2011 11:43:27, Метелица
СВЕТыч (светикмамавити)
)))Ну прям как у нас. Я Дева, а муж нетипичный скорпион)))
Вот только водолей у нас дочка - очень легко и просто нам с ней, зато золовушку господь послал - скорпиониху - во всех отрицательных сторонах! и свекровушку - козерога!!!!
Хотя что то мне подсказывает будь они любого знака - роднее бы мы не стали!(
31.03.2011 15:20:10, СВЕТыч (светикмамавити)
Метелица
О как, значит хорошо девы со скорпионами-мужьями уживаются:))))
Женщины-скорпионы тяжелые бывают, очень, но подход найти можно.
А еще в молодости слышала мнение - что кареглазые женщины-скорпионы - ведьмы!:))))
31.03.2011 15:43:20, Метелица
Алигоша
Ой..это моя бабуля;)))) 31.03.2011 15:58:51, Алигоша
Метелица
И как бабуля - ведьма?:)) 31.03.2011 16:07:48, Метелица
Алигоша
Ой Жень..это моя боль...это моя совесть...с одной стороны - я ей очень многим благодарна и должна - маму ее мама домой не пустила - когда мой пап от нас ушел - в общем я до 6 лет жилы с "ведьмой"...мама моя жизнь свою устраивала -ее плохо помню...мужчин вот ее помню - а ее нет...а потом она вышла замуж и мы от бабули уехали - я любимая внучка - а всего нас 6 - потому что я "брошенка" и много я не могу ей простить - меня заставляли общаться с отцом - и его заставляли - сын соответственно ее - мой папа - слабый и ведомый очень...в общем рассказ на 156 страниц...в общем не могу я заставить себя лишний раз позвонить - поговорить...обида какая то детская сидит - хотя понимаю - что не права...ей 90 лет...и е нее 6 правнуков..вот так. 31.03.2011 22:43:32, Алигоша
Метелица
Да, очень часто, когда вырастаешь - понимаешь поступки взрослых, которые в детстве не понимала... И понимаешь - что возможно сама также бы поступила в подобной ситуации... Но именно детская обида сидит в подсознании и мешает..
90 лет - это много уже! Молодец бабушка твоя, сейчас нечаст такое встретишь. Нужно выключатель в себе повернуть - старикам кажется что они уже никому не нужны...сложный вопрос, понимаю тебя....
01.04.2011 08:50:29, Метелица
Алигоша
Да,Жень...боюсь расплачиваться буду потом...понимаю это - осознаю - но я жу Бык упертый...сама себе противна...пытаюсь переделаться - плохо получается.. 01.04.2011 10:30:08, Алигоша
Алигоша
Такая дискуссия..прикольно...у меня мама водолей - я просто ее во многом не понимаю - но она у меян хорошая.Легко уживается со всеми,не конфликтная -есть минусы для меня очевидные - но в общем не самый плохой человечище... 31.03.2011 15:15:05, Алигоша
Метелица
Не бывает человеков без минусов, особенно близких. Просто есть минусы с которыми мы можем мириться или привыкаем от безысходности (например минусы родителей), а есть минусы - которы все внутри переворачивают, тогда лучше постараться не общаться:)
Моя тоже не самая плохая, для многих - даже очень хорошая, но мне с ней тяжело. Зыто сына своего любит безумно, это единственный человек которого она любит - кроме себя:) Вобщем - хорошее тоже есть:))
31.03.2011 15:53:36, Метелица
Ирулевна
я - водолей и врать в принципе не могу:) 31.03.2011 13:44:19, Ирулевна
Метелица
И это просто отлично! Будем надеяться - моя нетипичный водолей:) 31.03.2011 15:41:04, Метелица
Ирулевна
ну вообщем да:) 31.03.2011 16:26:40, Ирулевна
Panter@
свекрови, как правило, для всех - плохие!))))))))))
моя кста, тоже водолей. ничего такого ни разу не замечала))))) значит, мне повезло...))))
31.03.2011 13:13:56, Panter@
Метелица
При всех ее минусах - у моей есть огромный плюс, который примиряет со всем, она НЕ ЛЕЗЕТ В НАШУ ЖИЗНЬ, если что-то ей у нас не нравится - она просто скажет свое мнение, а потом - "ну это твои дети и твое дело", на что я, если не согласна, ей могу ответить - да, Вы правы - мои дети и мое дело. Причем совершенно нормально все - без обид. За 15 лет мы как-то уже притерлись, мне другую свекровь не нужно, я к своей привыкла:)
Хорошо, что тебе повезло! Мы сами в будущем свекрови, неизвестно как оно пойдет:)
31.03.2011 15:40:36, Метелица
Panter@
моя и не лезет, и мнение не высказывает, мое всегда разделяет и пинает мужа моего (сына)))))))
я ей могу сказать что угодно)))
я её тоже знаю почти 15 лет)(13)
блин, знач мне точно повезло!))))))
31.03.2011 16:04:43, Panter@
Алигоша
Моя хорошая...даже слишком.. 31.03.2011 15:15:25, Алигоша
моя = хорошая! 31.03.2011 14:10:06, ЛизАнька
не я не говорю, что плохая.... просто она такая какая есть :), но сходство 100% 31.03.2011 13:21:29, Milka
Panter@
ну что к слову цепляться?)) я подразумевала все то, что перечислила Женя, там ничего ж особо хорошего нет!
просто к свекровям - ЧАСТО (не всегда!) предвзятое отношение, типа свекровь - это диагноз!
я вот все придираюсь к своей - а тут почитать - золото, а не свекровь у меня!
31.03.2011 13:41:32, Panter@
:)))) я к своей такой какая она есть привыкла уже! Других не было, других не знаю, но подозреваю, что бывают хорошие, даже очень , ну просто золотые! Я и сама дважды буду свекровью!!! Надеюсь , что хорошей ))) ох, еще мечта свекровью бы хоть разик побывать..... 31.03.2011 14:15:20, Milka
Panter@
)))))да тут знаете, сколько топов про свекровей было и бывает!))))))))) и не надо иметь других))))))
ммммм, мечта...может тещей побывать???.......
31.03.2011 14:21:55, Panter@
+1000 про мою свекровь-Водолея! Ну посто один в один мою описали!!!! Женя у нас с вами свекровь не одна и та же женщина!? :)))))) 31.03.2011 13:07:11, Milka
Метелица
Ну если только Вы вторая жена моего мужа:)))))) Или я вторая Вашего:))))))) Он у них один:) 31.03.2011 15:36:04, Метелица
Panter@
водолеи вообще не умеют врать, им это не свойственно - тока правда и желательно в глаза - по себе даже знаю) у меня свекровь, я и Рома - водолеи все.
мы с мужем очень давно встречаемся, со школы, и я помню мама мужа ему сказала ещё в начале наших отношений - водолеи никогда не врут!:) (он мне передал потом)))))), по какому поводу она это говорила я как то не выясняла)
31.03.2011 12:24:10, Panter@
Метелица
Я не говорю, что она ВРЕТ, нет, она именно неискренняя, я бы сказала - кривит, а не врет внаглую. Причем в тот момент, когда она что-то говорит - она может сама в это верить, не во всех случаях, но в половине точно. А я просто не понимаю - зачем это людям нужно, поэтому мне с ней тяжело, я абсолютно прямая, мне проще не ответить, чем ответить неправду. Но я приняла как данность и живу с тем, что есть, стараюсь не ссориться, потому что она не слышит других мнений кроме своего:)
Другие женщины-водолеи мне не встречались, будем надеяться - что она исключение.
31.03.2011 15:34:16, Метелица
Panter@
ну вот этот ответ вообще по другому мной воспринялся. )))))
хотя как то тяжеловато понять - если она в это верит, то почему это неправда и она неискренная? для неё - видимо правда.
ну да ладно, я уж запуталась
31.03.2011 16:08:57, Panter@
Метелица
Потому что по одному и тому же вопросу она сегодня мне скажет одно, завтра другому скажет другое, а послезавтра будет утверждать, что она ни того, ни другого не говорила.... Причем иногда видно - что она действительно ВЕРИТ в то, что говорит в данный момент, а иногда видно, что она специально говорит неправду... Например - мы 6 лет назад разъехались с родителями. А у свекрови с ее родственниками сложные имущественные отношения. И она до сих пор (6 лет!) рассказыает части своих родственников, что мы живем с моими родителями. Хотя одна из ее родственниц - крестная нашего старшего сына и постоянно у нас бывает в гостях:) Вот и непонятно - зачем??? если все давно знают, что мы живем отдельно:) 31.03.2011 16:17:14, Метелица
Panter@
уууууу, нет, это не наш случай 100%.))))) вот по себе даже скажу - я так не смогу! это ж сколько в голове вариантов надо держать!?!))) 31.03.2011 21:30:41, Panter@
У меня три знакомых водолея, врут как дышат :)
Меня вообще всегда удивляют такие выкладки "этот знак никогда, этот знак всегда". Повторюсь - все бы как под копирку были, если бы было все так просто :)
31.03.2011 14:03:55, Иришка-Мартышка
Panter@
ну люди по себе ж судят в таких вопросах и по своему окружению) вы ж тоже свой опыт всегда здесь пишите - как у вас и чтО вам!.
тему завели - вот и комментарии есть!
есть то, что очень свойственно каждому знаку, в остальном, конечно, это все индивидуально и конкретно.
никто не отрицает, что "никогда и всегда", наоборот, написали, что вот моя свекровь - .........., я в ответ пишу, у нас не так.......картина в целом ясна!
31.03.2011 14:18:36, Panter@
просто фраза "водолеи вообще не врут" достаточно категорична и наводит на мысль обо всех людях, рожденных под этим знаком :) 31.03.2011 14:31:33, Иришка-Мартышка
Panter@
фразу нужно целиком воспринять)
НЕ "не врут", а "не умеют врать и им это не свойственно", это горосоп так говорит и вот в моем опыте так,
и я это написала на ответ о противоположном как раз опыте, что б в целом у Алигоши картина была верная. а то будет Софку терзать правдой-маткой)))))))))))))))))))))) а водолеи кста, если не делают чего то и так (например, не врут), а им ещё лишний раз этим тыкать (ну сомневаться) - вообще ничего не выйдет, ни контакта, ни общения)
конечно, встречаются индивиды, как и везде! значит не чистый водолей (я и сама не чистый)
31.03.2011 15:12:25, Panter@
ой да ладно... У моей дочери подружка Водолей - врет ПОСТОЯННО, к тому же весьма ленива и у нее напрочь отсутствует чувство стыда...
И моя одноклассница (мы с ней одно время дружили) - постоянно врала и ей никогда-никогда не было стыдно
31.03.2011 12:25:24, ЛизАнька
Panter@
Дети врут ОЧЕНЬ часто, независимо от знака, прям выдумывают на ходу.
а вообще вранье не от знака зависит, а больше от воспитания - для кого то это допустимо
31.03.2011 12:32:35, Panter@
не, там вранье недетское и лет ей 9, уже и к психологу ходили 31.03.2011 13:53:49, ЛизАнька
Panter@
ну вот что то нездоровое знач, раз водили, это уже её личное какое то, вряд ли знаком зодиака отведенное))))))))))))))))))))­))))))))) 31.03.2011 14:02:16, Panter@
Я к тому, что нельзя сказать "Водолеи никогда не врут". Я - Лев и врать тоже не могу вообще, мне аж до физической боли вранье. Хотя у нас в гороскопе совсем другое написано 31.03.2011 14:11:00, ЛизАнька
Panter@
львы людям да- запросто!))) близким(это типа такие доверенные лица:)) - нет.

я написала - "несвойственно! и вообще не умеют.." (как говорит гороскоп и мой опыт)!! я не писала - никогда!)) везде есть свои исключения! семья -не без урода, как грится)
31.03.2011 14:25:07, Panter@
может быть :) Я лично никому не вру - ну не умею я, хотя надо бы иногда... А про Водолеев - я их 3 чел-ка знаю только, так что может мне одного типа попадались :) 31.03.2011 14:55:49, ЛизАнька
это скорее к тому, как говорит наша Вита - нельзя всех под одну гребенку подгонять. Все люди (и Водолеи) разные 31.03.2011 12:26:51, ЛизАнька
Panter@
ну эт я ещё во вчерашнем топе говорила 31.03.2011 12:33:06, Panter@
DolceVita
ты прочитала мои сегодняшние мысли???:))) 31.03.2011 13:22:25, DolceVita
Panter@
ага))))))) типа у нас разница ж во времени)))))))))))))))))))
я Юльке вчера сразу ответила, что - кому как - одним преемлемы какие то черты, другим нет. и что все разные по-любому, что от воспитания зависит многое, от качества жизни и т.п.
а то можно подумать - родился чел в определенную дату и год - то всё - клеймо его!)
31.03.2011 13:42:22, Panter@
У меня свекровь козерог, так что по воспитанию не скажу. Общее только. Даже сейчас очень зависима от своей мамы, имеет довольно легкий характер, неамбициозна, добра, обожает своих (у чужих) детей и внуков. В целом - очень позитивный человек, со своим крепким внутренним устоем,у нее все разложено по полочкам (касаемо принципов) - что хорошо и что плохо. Середины нет. Уперта, иногда обидчива (но это может быть возраст). 31.03.2011 11:39:44, ЛизАнька
Алигоша
Мне нравится такое описание козерогов...спасибо 31.03.2011 15:17:06, Алигоша
Nikos
Побольше хвалить, поменьше критиковать-это мне кажется кому угодно приятно. Но почему то именно эти простые вещи иногда так тяжело даются.
Сказать в основном могу про Дев. Для меня критика просто головная боль в связи со взрослением старшего. В последний год ему просто невозможно стало делать какие-то замечания, говорить о том, что он сделал что-то плохо или не так. Сразу становлюсь врагом, который безосновательно нападает на бедную деточку. Отвечает мне криками, бойкотами, ничего не деланием. Иногда слово ему уже боюсь сказать, никогда не знаешь чем это закончится.
Ну и с мужем-Девой диалог в критикующем ключе невозможно вести-он просто перестает тебя слушать,уходит, хлопает дверью.
Вот так и живу с Девами этими.
31.03.2011 11:24:06, Nikos
DolceVita
а мне вот наоборот - нужна критика для стимуляции :) 31.03.2011 11:33:05, DolceVita
Алигоша
Да уж..круто...у меня дочь - я с рождения с ней не находила взаимопонимания..правда..мне с ней очень тяжело именно во взглядах на вещи - на отношение ко всему...только муж меян спасает..иногда я вот думаю -ну почему с одним ребенком так легко и комфортно - а с другим ну полная противоположность..притом что любишь их конечно несмотря ни на что. 31.03.2011 11:29:33, Алигоша
Panter@
Оль, ты овен и Софья водолей? 31.03.2011 12:30:57, Panter@
Алигоша
Я овен - а Софья для меня водолей - и для Глобы тоже - а для остальных - козерог...20 января у всех по разному трактуется:)))) 31.03.2011 15:17:55, Алигоша
Panter@
ммммм, как у меня с мамой, только я 30/01, т.е. от козерога вряд ли что то есть 31.03.2011 16:09:51, Panter@
Алигоша
Ну и как тебе с мамой??????? с овном мамой....я вот частенько не нравлюсь..давлю и требую чтоб по моему - это не правильно...но при всем при этом у моих детей очень много свободы в плане выбора глобального...а вот по мелочам - я тиран... 31.03.2011 22:46:25, Алигоша
Panter@
я помню твой топ - "мама - овен":)
ну, что я могу сказать - отсутствие взаимопонимания! да- именно давка и требовательность! да да да!, а водолей - это свобода действий, творчество и т.п. отсюда все и идет!
в общем, я с радостью сбежала из дома)) сейчас конечно, все на другом уровне, .. в силу возраста...есть просто уважение.....
но вот мамин контроль, ковыряние, копание.....кошмар....давно это конечно, было. вот сестра - близнец, с ней просто у мамы не прокатило так, а водолеи по-другому все это переносят(((
31.03.2011 23:33:19, Panter@
Алигоша
У меян сын близнец..вот это совпадения...Знаешь - я знаю свои минусы - может это меня немного оправдывает...я разговариваю много с детьми - и объясняю свои поступки...но знаю - что часто перегибаю палку...я буду стараться...обещаю..хотя умом понимаю - что дочка лет в 18 - старшая - свалит однозначно...я очень хорошая мама на расстоянии...иногда от этого обидно за себя.. 01.04.2011 10:31:58, Алигоша
Panter@
это очень хорошо, т.к. Овну целый подвиг - признать свою неправоту, если она есть и тем более выйти на разговор со своим каким то объяснением поступка......мне иногда этого очень не хватало!!! но водолеи не злопамятны вообще!;) наоборот преданные, и неважно кто мама и как себя вела, просто дистанция будет как "подруга-подруга", как "мать-дочь" все будет хорошо:)

пс. да, совпадения! но против близнеца не попрешь, моя мама сложила ручки)))), ну и плюс она младшая, им больше дозволенности)))))
01.04.2011 10:38:14, Panter@
Маргошка (Маргоша24)
как это 20 января у всех по-разному*??? первый раз такое слышу 31.03.2011 15:59:25, Маргошка (Маргоша24)
Алигоша
Ну посмотри гороскопы...у Глобы водолей начинается с 20 января...а в журналах почти во всех - 20 это еще козерог..водолей с 21...я в общем по Глобе живу;))))))) 31.03.2011 22:45:10, Алигоша
DolceVita
Оль.надо смотреть какой год. для некоторых знаков пограничные дни двигаются год от года 31.03.2011 23:00:53, DolceVita
Алигоша
Я не знала..спасиб...изучу позже. 01.04.2011 10:32:42, Алигоша
Panter@
+1, я 83гр. и до 25 лет думала, что это год свиньи, вернее год то свиньи, а я оказывается - год собаки, т.к. январь захватывается к 82 гр.!!!!!!
во как!!! а просто купила как то "книжку своего года", а там вначале табличка общая, и кто попадает- жирным шрифтом выделен, смотрю январь83 не выделен и прифигела, что 25 лет на знала этого!)))))))
31.03.2011 23:36:23, Panter@
Nikos
У нас раньше в целом были более-менее отношения, не без проблем конечно, но жить можно. А в этом году прям обостренная реакция на все "несправедливые" замечаниями. Ситуация еще осложняется тем, что в этом году будет поступать в лицей и я вынуждена контролировать и прессовать его с учебой.Поэтому точек соприкосновения для конфликта хватает.
От мужа мне в этом вопросе толку нет. Он хоть сам критики не любит, но покритиковать сына, почитать ему нотации -его любимое занятие, поэтому отношения у них весьма натянутые.
31.03.2011 11:43:15, Nikos
У меня мама, муж и сын водолеи. Характеры золотые у всех троих- даже не приходится к ним какие-то особые подходы искать:) Мама эмоциональная, но очень добрая и мудрая. Муж интроверт -флегматик, слегка "на своей волне", бывает иногда упертым (вернее, это не упертость даже, а просто медленная переключаемость -если что-то наметил сделать, ему трудно с этого соскочить). Он медлительный и инертный, но если что-то задумал, доведет это до конца и сделает очень качественно. Его нельзя подгонять, давить и требовать, с ним нельзя ругаться -он тогда просто замкнется, "включит мороз" и будет делать молча по-своему (проходили мы такое первые годы нашей совместной жизни). Зато спокойно и ласково с ним можно договориться обо всем, он охотно уступит и пойдет навстречу -такого беззлобного и неконфликтного человека я в своей жизни не встречала. Ну а Вовка, судя по всему, по характеру такой же, как папа. 31.03.2011 11:14:31, white-dove
КошМарочка
о... у меня муж Точно такой же...
А вот папа совсем иной водолей ;-)
31.03.2011 12:26:54, КошМарочка
Алигоша
Я очень люблю;))) водолеев именно мужчин...вот с женским полов немного сложнее все. 31.03.2011 11:24:18, Алигоша
Mary-Lea
Ну если опять же отрешиться от того, что я астрологию считаю полной ерундой...
Ну-у, про овнов - имхо, хвалить - всех хорошо *-) Вон Фим у меня совсем не овен, а за похвалу много делает *-)
Уговоры-разговоры + логические объяснения, но никакого давления - это к моему старшему сынуле скорпиону. При этом я совсем не такая. А уж моя гуманитарная подружка того же знака еще дальше от логики и убеждений *-)
А сынуля - близнец наоборот самый покладистый, бесконфликтый и "ведомый"... И мудр не по годам..
С мужем девой мы регулярно "меряемся носами", критику он вполне переносит.
Козерог у меня свекровь. И водолей - ее дочь. Похожи они до жути. По-моему просто потму, что близкие родственницы *-) Живут обе как хотят, свои хотелки выше всего. Обе обожают завиральные идеи. Сестра мужа - свои, свекровь - услышанные.
Обе отвратительно разбираются в людях, не чувствуют фальши, любят лезть не в свое дело...
Обеих надо дистанцировать, обязательно. Ставить некую черту, иначе пойдут тобой манипулировать.
Но все это просто личностные свойства, не зависящие от положения солнца в дату рождения *-)
31.03.2011 10:56:44, Mary-Lea
Алигоша
Маш. Вот в водолеях - опят же забьем на знак зодиака - ну у меян мам и подруга есть - вот этот момент - сначала я - потом все остальное- меня реально пугает..правда...наверно потому что я противоположно напрочь...
А еще пугает отсутствие такта...
Похвала всем нужна...я просто говорю - что есть люди - которых похвала расслабляет или они ее стесняются...вот про это..
Что то не порадовала ты меня ни про водолеев ни про козерогов..
Про лбизнецов - 100% совпадение...мне очень не нра это ведомость...мудрый правда с рождения...большой минус лично для меня - зануда..
31.03.2011 11:23:22, Алигоша
chita
Про козерогов ничего не знаю.
Что я как дева критику не переношу - согласна.
Про близнецов - в отношении мужа да тоже согласна, что прямым давлением ничего не добиться, но на самом деле уговорами и всякими хитростями, а иногда просто надо подождать и добьешься чего хочешь. А вот на сына в основном прямое давление оказывает лучшее действие, а то уговариваешь, уговариваешь, а все без толку. А Сашку легче уговорить, чем заставить что-то делать силой.
Про водолеев - их невозможно заставить делать то что они не хотят или с чем не согласны, имеют принцыпиальную позицию в каком-нить вопросе и будут ей следовать даже если это не выгодно. У меня сестра и отец водолеи. Ну например сестра ни стала в комсомол вступать, у бабушки был шок, все давили - не вступила, потом правда огребала в институте и на работе по этому поводу, но со своей линии не свернула. Ну и еще могу ряд примеров аналогичных привести.
31.03.2011 10:47:20, chita
Алигоша
Я сравниваю со своим водолеями - знакомыми...да уж..все похоже как...знаешь - Софка вот на переходе - переходнячек - я ее так и зову - вот мне кажется - они проще - переходнячки - потому как с двух знаков берут что то и хорошее и плохое.. 31.03.2011 11:25:38, Алигоша
DolceVita
ну не скажи,не скажи - у меня друг есть, родился ровно на переходе тельца в близнецы, я его зову "тройняшки", потому что капец какой сложный человек. супер-эмоциональный, очень нерешительный, неувереный в себе, обидчивый. хотя вообще человек очень хороший:) но такое впечатление, что в нем дейсвительно 3 человека сидят и каждый тянет свою сторону:) 31.03.2011 11:30:53, DolceVita
Алигоша
Ровно это когда? 22 мая??? мой 22го.Все что ты написал 0 все наоборот - с точность..но тоже могу сказать - тройняшка - потому что оченььььььььььь бывет противоречивый. 31.03.2011 15:19:06, Алигоша
DolceVita
21го
я же и говорю, нельзя всех под одну гребенку:)
кот вон у меня тоже 21го мая родился - пофигист и флегма каких мало, и ни разу не болтун:)))
31.03.2011 20:04:49, DolceVita
DolceVita
мне кажется, такие обобщения слишком ..какбы это сказать.. узкие. так как для каждого знака зодиака может быть пару типов характера, как минимум для М и Ж, в зависимости от даты рождения есть знаки смешаные (кто родился в переходные даты). кроме того, более менее солидная астрология учитывает не только положение солнца в момент рождения, а и еще кучи планет, включая луну. я вот например, по солнцу скорпион с чертами стрельца , по луне - лев, по большинству планет - весы и , в принципе, как раз "весячих" черт у меня больше всего. 31.03.2011 10:21:59, DolceVita
Panter@
+1000, очень согласна, сама как то выясняла, я вот не чистый водолей, хотя дата не переходная, но по характеру чистый, не чистый по внешности для водолея,
ещё знаю, что вот для водолея важно - когда родился - в феврале или январе, там тоже свои особенности
31.03.2011 12:27:34, Panter@
Алигоша
Ты все правильно говоришь..конечно я примитивный выражаюсь...но просто вот читаю я все эти посты - и правда есть много похоже у людей рожденных по опред.знаком...ну пусть примитивно -но есть моменты - которые можно понаблюдать и поинтересоваться;))) 31.03.2011 11:27:01, Алигоша
DolceVita
вот что еще : у моей мамы день рождения в один день с твоей Софьей, по характеру она типичный скорпион:) 31.03.2011 11:38:10, DolceVita
Алигоша
аааааааааааааааааааааа.не пугай меня....я не оч.люблю и понимаю и принимаю скорпионов...:))))))))))))))))) 31.03.2011 12:21:54, Алигоша
DolceVita
тогда лучше спрашивать советов безотносительно знаков зодиака. и пробовать все подряд:) 31.03.2011 11:36:57, DolceVita
Искрящаяся(ехЛень)
Про маленьких козерогов не скажу. У меня двое взрослых, папа и брат, а еще брат моего мужа. Они всегда остаются при своем мнении. Ни что не сможет их переубедить. Им проще в итоге промолчать, но все равно их мнение единственно верное. И еще они считают себя центром вселенной. Мир должен крутиться вокруг них. Они это ОНИ, а все остальные люди второго сорта... К сожалению... 31.03.2011 10:15:47, Искрящаяся(ехЛень)
ЕЛЕНА
У меня близкая подруга и старшая дочка - Козероги. Полностью согласна, что они считают себя центром вселенной и мир должен вертеться вокруг них:) Для них также актуальна похвала, нужно чтобы они видели. что ими гордятся. Они очень упрямы, просто до безобразия:)))) Переубедить в чем-то ну очень тяжело. Нужно привести просто огромное количество доводов и доказательств и тогда может быть переубедятся, но не факт. Любят внимание к себе, дочка моя точно:))) 31.03.2011 11:34:29, ЕЛЕНА
Алигоша
Ну подход же есть какой то к ним...ну не все так запущенно;))))) 31.03.2011 11:27:37, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!