Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конверт для автокресла (вопрос мамам летних детей и рукодельницам)

Не по теме конфы, но здесь как-то привычнее :))
Хочу малышику (родится в конце мая) связать конверт на выписку, а потом в нем в автокресле ездить. Схему нашла, хочу спросить - на лето надо из хлопка вязать (есть мягкие ниточки хлопок/вискоза) или с шерстью (акрилом)? Нужны рукава или капюшон? И размер какой - 62, 68, 74? Низ мешочком по схеме.
Не пользовалась таким девайсом, поэтому вообще не представляю, как удобнее :) И в живую таких конвертов не видела (в ДМ продавца делают квадратные глаза, когда спрашиваю конверт для автокресла :))
22.03.2011 11:37:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если в машине кондиционер будете включать, то лучше шерсть.
2. А если ножки мешочком, то как ремни крепить будете?
22.03.2011 20:48:09, penka
Там дырочка есть для ремней :) 22.03.2011 21:52:01, murka i knopka
Делается отверстие и все.
В Керри зимнем так, например.
22.03.2011 21:19:44, Иришка-Мартышка
аааа. ну тогда можно любой конверт купить и доработать самостоятельно, а то конечно, продавцы так и будут глаза круглыми делать:))) 23.03.2011 13:32:47, penka
Горошина ©
У меня мама вязала конверт для автокресла. Схему брала в инете. Где - вот убей не помню, помню что она была на французском. На зиму она нам вязала шерстяной, получился толтсющий и теплющий.Рукава были, капюшона нет. Если надо - могу сфотографировать. 22.03.2011 15:21:32, Горошина ©
Не, зимний не надо, спасибо :) главное я поняла - многие пользуются вязаными конвертами. А то я боялась, что это может быть неудобно :) 22.03.2011 15:51:18, murka i knopka
У нас был просто по форме типа спальник, т.е. мешое, застегивающийся на плечиках и с прорезью под ремни, без капюшона. Вообще капюшон летом не всегда хорошо, потому что все равно шапочку надеваете, а если еще капюшон, то жарко ребенку. На лето я бы вязала из здопка или из смесовых ниток с небольшим количество синтетики, тогда не так сильно тянется, мне кажется. А я для племяшки (вот только родилась 13 марта) сшила на лето вот такую вещь из тонкого флиса. Это и для автокресла и для слинга подходит. У меня на вязание, к сожеланию, совершенно времени не хватает :( Если хотите, могу "списать слова" 22.03.2011 13:24:43, хризАНТем@
Прикольная какая штука :)) Но я шить могу, только когда сильно "вштырит" :)
Про шапочку логично. Но капюшон же и снять можно (или шапочку снять).
22.03.2011 13:41:37, murka i knopka
Капюшон если снять, то лежать неудобно ребенку, особенно в автокресле, а если шапочку снять, тогда дует, потому как капюшон неплотно головку облегает 22.03.2011 13:52:00, хризАНТем@
А если сделать отстегивающийся? Почему-то многие пишут, что надо капюшон... 22.03.2011 15:53:08, murka i knopka
Аквамарин
У среднего был такой конвертик))) Мама моя вязала из журнала какого-то, там ножки мещочком, рукава есть и капюшон, только нет прорези для ремня, между ножек который(но это легко сделать самой). Вообще мы в автокресле им не пользовались, но это скорее потому, что у меня тогда машины еще не было. Так вот этот конвертик и дочке моей еще достался)), но опять таки только в коляске юзали. Да, и он у нас 100% шерсть(дети зимние).
Вообще задумка хорошая))) Я бы на лето связала на 62/68 хлопковый, на осень-зиму на 68/74 см с шерстью.
22.03.2011 12:24:38, Аквамарин
На осень-зиму у нас есть, от Егора остался. А вот на лето нету - по сезонам детки совсем не совпадают. 22.03.2011 12:30:52, murka i knopka
Аквамарин
тогда на лето хлопковый) 22.03.2011 12:35:24, Аквамарин
Mary-Lea
Мама моих племящей сшила спальник с рукавами для Тешки. Теплый, т.к. деть мартовский. Он так к нему привык, что не засыпал без этого спальника. Как мы изощрялись в летнюю жару, чтобы и детю нервы не портить и не переграть - это нЕчто! В общем, я бы вязала только хлопковый, "ажурный". И, наверное, 68. 22.03.2011 11:54:09, Mary-Lea
Спасибо! Если будет только в нем спать - это же два вязать придется, для смены :))
Мне хочется именно в автокресло в чем-то натуральном-мягком усаживать. Для кроватки и коляски и обычные пеленки и одеялко подойдут :)
22.03.2011 12:08:12, murka i knopka
Красота в глазах смотрящего
мне кажется - хлопок, с рукавами, с капюшоном, 68/74..

вязаного не видела ни разу, а так - обычный конверт, в районе ножек - прорезь под ремень безопасности - непонятно, чему удивляются продавщицы))

а не поделитесь со мной схемой??
22.03.2011 11:43:37, Красота в глазах смотрящего
Спасибо!
Схема у меня в журнале, не знаю, как поделиться. Если поможет - журнал Сабрина бейби, № 6/2009. Но там без капюшона, придется самой придумывать :)
Еще по ниточкам могу сдать место - покупаю в Ашане, называется "Азалия", хлопок/вискоза, очень приятные. 4 моточка по 300м - что-то около 250 руб.
22.03.2011 11:56:46, murka i knopka
ЕЛЕНА
В этом же номере есть кофточка с капюшоном "Белый медвежонок", как раз с нее капюшон для конверта и можно взять. 22.03.2011 13:38:58, ЕЛЕНА
Спасибо :) Медвежонок тоже хорош, жалко, времени на все не хватит :) 22.03.2011 13:42:24, murka i knopka
Красота в глазах смотрящего
спасибо, вот нашла этот выпуск - вдруг кому еще пригодится 22.03.2011 11:59:13, Красота в глазах смотрящего
Красота в глазах смотрящего
мне вообще нравится Сабрина, там не вычурные модели, но мне кажется, что лучше будет с капюшоном этот мешок смотреться. 22.03.2011 13:05:09, Красота в глазах смотрящего
Надо же, в интернете все есть :) Симпатичный конвертик, как вы считаете? 22.03.2011 12:05:27, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!