Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lerus

Вопрос - почасовая оплата няне?

1) Например договорились 1ч-1$, за полчаса вы платите 0,5$ или 1$?
2) Кто ведёт учёт Вы сами или няня?
3)Если Вы возвращаетесь раньше на час - два и отпускаете няню - это время вы ей тоже оплачиваете?
4)Ещё начальник мне иногда говорит: завтра можешь не приходить (работы нет), няню я отпускаю - этот день оплачивать?
17.05.2002 16:28:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20 руб час. Сколько отсидит, столько и получит:) Почасовая ведь оплата, а не за день. 18.05.2002 12:17:16, Марьяшкина мама
Это где ж такие низкие цены?)))) Хочу няню за 20 руб в час!!!))) 18.05.2002 16:47:21, Ириха
У нас очень хорошие отношения с няней, так что все ответы рассматривайте с учетом этого:
1) у нас такого практически не бывает, поскольку мне пока удается сохранять фиксированный рабочий день, но если выплывают такие "полчаса", то оплачиваю целый час
2) я и, мне кажется, няня меня не проверяет
3) да
4) такого не было, я скорее использовала бы свободный день для своих дел, на которые вечно не хватает времени, но в принципе такие "выходные" я бы не оплачивала
18.05.2002 00:54:00, Ivolga
МВСН
1)Плачу полдоллара обычно, под настроение иногда целый дол.
2)Я веду учет
3) Нет, с чего бы это?
4) Да почему? Оплата же почасовая!
17.05.2002 23:55:09, МВСН
У нас с няней была изначальная договоренность, что если я ее отпускаю, хоть на полчаса, хоть на пару часов раньше, то я сохраняю ее предполагаемый за этот день заработок. Если же меня отпускали, то я предварительно вечером созванивалась с няней и предуприждала об этом. И этот день не оплачивался. Но это все мы обговаривали перед началом работы няни у нас. 17.05.2002 18:43:13, Ольгуша
У меня няня работает тоже на почасовой оплате, учет времени веду сама, раньше оплачивала четко по отработанному времени, а сейчас округляю до получаса в плюс или в минус около 15 минут, так считать легче.
Если няню отпускаю раньше, то это мои проблемы, почему человек должен свои деньги терять? Так же и в отношении своих непредвиденных выходных. Вот тут у меня бабушка хочет детёнка на дачу на недельку-другую забирать летом, так я свою няню хочу загрузить делами по-хозяйству, если согласится. Она ещё иногда Кирюше обед-ужин может приготовить, если я не успеваю и прошу об этом (правда, она без энтузиазма относится к этому, но не оспаривает. С этой няней мы уже 2 года, разное бывало, но одно точно нужно сделать: заранее проговорить, а ещё лучше зафиксировать на бумаге - вроде договора (как мы)все нюансы: что, когда, в какой последовательности и количестве будет делать няня, а от Вас условия оплаты и периодичность её. Всё, конечно, не учесть, но основное - вполне. Это всех дисциплинирует.
17.05.2002 17:50:23, Ириха
Lerus
Я правильно поняла в случае непредвиденного выходного Вы её отпускаете и оплачиваете полный день?
А насчёт зафиксировать на бумаге -спасибо за идею, у Вас случайно "рыбы" (образца) нет.
17.05.2002 18:03:48, Lerus
Пороюсь в домашнем компе, пришлю. В случае непредвиденного выходного я её не отпускаю (щас), а просто занимаюсь тем, на что раньше не было времени, например, ИДУ В ГОСТИ. ))) 18.05.2002 13:26:53, Ириха
alyonka
у нас такая же почасовая схема, в принципе режим работы у меня и соответственно у няни достаточко стабильный,но
1 оплат почасовая и получасовая
2 учет веду я сама, так было с двумя нянями, они притензий не предъявляли
3 это время не оплачиваю
4 и такие дни тоже не оплачиваю

если график работы сильно ползет, то стараюсь няню предупредить об этом, если что-то сваливается срочно и я задерживаюсь, няни у меня никогда не ворчали, если им нужно время на какие-то свои дела - стараюсь идти навстречу, но невсегда получается
17.05.2002 17:37:38, alyonka
Уф, какие заморочки... Хотя все так и должно быть, чтобы потом не было обоюдных претензий друг к другу. Я первое время тоже считала полчаса там минус, полчаса там плюс (все, что меньше получаса округлялось до 0, все что больше - до 1, так договаривались при ее выходе на работу). Время считала она сама, я несколько раз проверила, потом перестала. Сейчас уже не считаю лишние (подаренные ей) часы, потому что мы иногда задерживаемся без предварительного предупреждения и они компенсируются. Она очень добросовестно относиться к своим обязанностям, вяжет дочке кофточки, шапочки, шарфики, а от денег всегда отказывается под тем предлогом, что она это делает в то время, когда ребенок спит. К тому же она и посуду моей, если в раковине вдруг заваляется пара тарелок, и белье гладит детское, и стирает иногда, что собственно в ее оговоренные обязанности не входит. Так что она вроде как член семьи стала... 17.05.2002 17:29:15, Polett
Lerus
Да никак не определимся как лучше. Первые два месяца платили фиксированную сумму. За прошлый месяц няня пару раз отпрашивалась на пол дня, ребёнок болел (папа сидел), я дней 5 не работала - её отпускала, но заплатили как обещали без вычетов. А тут эту неделю стали мы с мужем задерживаться минут на 15, няня предложила, чтобы мы ей доплачивали. Вот и думаю может лучше почасовую оплату. 17.05.2002 17:48:28, Lerus
Да, тогда лучше на почасовую. 18.05.2002 13:28:54, Ириха
В такой ситуации стоит перейти на строго почасовую оплату. Имхо, няня скоро обратно на оклад запроситься... 17.05.2002 17:55:20, Polett
Почасовая это и значит что Вы оплачивате только отработанные часы.

Я плачу строго по часам. Отработала полчаса-плачу за полчаса. Учет веду сама.
17.05.2002 17:13:35, Cloud9
Lerus
Она не хочет терять деньги, если я вдруг не работаю, а зачем мне платить если я сама это время с ребёнком сижу? 17.05.2002 17:27:20, Lerus
Понимаете, то, что вы "вдруг не работаете", это не ее, а ваши проблемы, конечно, если соблюдается более-менее четкий график... Я, например, была бы очень недовольна, если бы мне на работе при моем 8-часовом рабочем дне сказали: "начальник сегодня добрый, иди погуляй денек, но мы тебе не заплатим"... Я расчитывала получить за месяц конкретные деньги, распланировала как их потратить, хочу работать, а меня отправляют принудительно в отпуск за свой счет... Если такие вещи будут регулярны, вы рискуете потерять няню. Можно договориться баш-на-баш: сегодня вы не работаете, а вот в ... день вы понадобитесь на большее число часов... А я не отпускаю няню, если я дома: или выбираюсь в гости, или няня гуляет, а я домашними делами занимаюсь... 17.05.2002 17:36:28, Polett
Lerus
Вот и няня говорит, что это мои проблемы. А Даша за вами по пятам не ходит когда Вы дома? Я всё равно ничего делать при няне не могу, ребёнок за мной бегает получается я с ним сижу, только если уходить куда нибудь. 17.05.2002 17:56:30, Lerus
Конечно,обязательно будет ходить за мамой по пятам, мой иногда даже говорил няне "Олеся, ты уходи, я с мамой хочу играть". Поэтому я стараюсь не быть рядом с ребенком в то время, когда он с няней. 18.05.2002 13:31:28, Ириха
По пятам ходит, поэтому я делаю вид, что ухожу, няня ее отвлекает в другой комнате на время, я тихо возвращаюсь и в спальне отдыхаю (сплю, читаю и т.п.). А чаще всего я такие дни использую для походов в поликлинику, по магазинам и т.п. Правда, они так редко выпадают... 17.05.2002 18:02:33, Polett
Lerus
Я однажды около часа ребёнка развлекала и дела по дому делала, а няня в другой комнате сидела. Пусть лучше домой идёт, чем просто сидеть. 17.05.2002 18:07:54, Lerus
Можно позвонить по дороге и сказать няне, чтобы собрались и пошли гулять до вашего прихода. И вернулись к моменту окончания работы няни.

Естетственно, что ребенок, не видевший целый день маму, будет за ней ходить по пятам.
Так что или пусть они уходят или Вы потратьте это время на что-то вне дома. Магазин, еще что-то.
17.05.2002 19:30:52, Cloud9
1.0,5
2.Учет ведем мы сами, няня нас даже не проверяет
3 и 4. Оплачиваются только те часы, в которые ребенок был у нее. Для на это особенно актуально, т.к. четкого графика у нас нет.
17.05.2002 16:34:06, K&J
Lerus
Например если няня сидела с 16 ч Вы вернулись в 18, она ушла в 18.30 (одевалась)- платите за 2 часа? 17.05.2002 16:53:18, Lerus
Мы возим к няне ребенка. Вот на сколько привезли, за столько и платим.))) 18.05.2002 12:35:11, K&J
Zajka
Я оплачивала только то время, которое няня проводила с моим ребенком, как только я пришла, время закончилось. +- 10 минут, а одеваться она может хоть два часа :))) 17.05.2002 17:15:51, Zajka
Я плачу строго за время проведенное с ребенком. У меня няня работает с 12 до 7. Приходит в 11.55. Одеваться она начинает в 7.01. и сколько она это будет делать-ее проблемы. 17.05.2002 17:15:03, Cloud9
Согласна, хотя у меня няня вообще приходит в 7 утра, когда ребенок ещё спит, но может проснуться (а я ухожу в 7-30, а прихожу в 20-00), а уходит в 20-15, 20-30. Так я ей за 13 часов и плачу. 17.05.2002 17:54:19, Ириха

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!