Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

в июне в Геленджик

никто за компанию не хочет? квартира 3ка за 1300/день - так что можно 3 мамы+дети ))
ну эт я так - варианты рассматриваю и думы думаю...
18.03.2011 18:11:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
эхх мы бы с удовольствием))
но уже купили билеты и забронировали дом в Ейске на июль))
20.03.2011 20:04:23, Flamingo
Насть, я может тоже бы присоединилась с детьми, но вот геленджик меня смущает, честно. Надо искать варианты. 19.03.2011 13:40:15, Планетка
НастенаС
давай в августе тогда - на месяц. слабо? ))
место выберем ))
20.03.2011 01:48:46, НастенаС
муж меня склоняет в сторону Болгарии, снять там что-то. Пока мы разведываем что и почем. Вроде как у него какие-то знакомые на работе сдают недорого. Или ты строго на наш юг хочешь? Я в принципе не против в июле в болгарию, а в августе еще куда-нить))) Пиши на подник, в общем)) 20.03.2011 17:11:04, Планетка
Томасина
Настен, давай поищем Бетту или Архип-Осиповку? 19.03.2011 04:57:52, Томасина
НастенаС
я - за )) только тогда август и на подольше? 20.03.2011 01:49:22, НастенаС
Томасина
У меня 7 августа старшая должна приехать из одного лагеря и 8го отправиться в другой((
Так что, я могу числа так с 17 июля по 6 августа. Но не слишком ли жарко будет для двугодовасных? Я как раз за июнь. С Лиской мы каждый год ездили в Абхазию на май-июнь, а потом на сентябрь-октябрь, по месяцу-полтора 2 раза в год жили там - красотаааа! климат мягонький. В жару на югах, боюсь, жарковато.
Еще 1 специфика черноморского нашего побережья - в августе там всегда ходит какая-то желудочная кака, все дети болеют, так что, я не фанат именно августа(((
(шепотом) и июнь будет ощутииииимо дешевле!)
20.03.2011 01:57:36, Томасина
НастенаС
да я б на все лето уехала, тока денег стока не дадут родственники... ((
в прошлом году в августе на Азовском море прекрасно было.
в июле жарко, да... да и самый сезон по ценам.
а в Абхазии жили в пансионатах каких или частный сектор? а то мы с мужем в обычной комнатухе обитали, но до моря 5 минут было и недорого.
20.03.2011 02:50:06, НастенаС
я два раза была в мае, холодно, ветер и грязно... Крым в сто раз лучше 19.03.2011 03:51:13, Tulsa
НастенаС
конечно, лучше! но после бочек я не хочу туда ((( 20.03.2011 02:50:41, НастенаС
Nikos
Геленджик это ужас-ужасный. Там было очень грязно еще 8 лет назад. Мы в тот год съездили на юг на машине и катались по побережью, искали пристанище. Из Геленджика тут же сбежали.
В итоге остановились в Дивноморске, это поселок под Геленджиком. Добротный дом с ухоженным,в цветах участком,кирпичными пристройками для отдыхающих. Хозяева могут встретить на вокзале. Вообщем, если будет интерес, могу отправить фото и контакты. По дороге дальше в Сочи есть еще маленький поселок Бетта, говорят там тоже хорошо.
А в городах на юге лучше не жить-большие расстояния до пляжа, куча народа и грязи.Хотя поселки тоже разные бывают-например Витязево под Анапой рекомендовать не буду.
18.03.2011 21:37:43, Nikos
НастенаС
мы там были лет...4-5 назад - всее понравилсь (и грязи не было на пляже, вода чистая!) и все такое )) 19.03.2011 01:26:53, НастенаС
FioreJu
про Бетту подпишусь по всем пунктам!!! Какой там воздух!!! 18.03.2011 21:50:37, FioreJu
НастенаС
щас к Сочам лучше не приближаться )) и денег и народу моооре... 19.03.2011 01:29:35, НастенаС
FioreJu
Насть, ты себе Геленждик хорошо представляешь?
На сколько я помню, близко к морю только частный сектор. Все многоквартирные дома на расстоянии не менее 500 метров, а то и дальше...
К тому же Геленджикская бухта не самая чистая...
Лучше подумай на счёт Кабардинки, Голубой бухты, Сукко...
18.03.2011 20:04:37, FioreJu
НастенаС
если б ты мне еще контактов дала )))
в Гелике были с мужем (все понрааавилось )) - мож прост оповезло), дома видела, ну да, не на самом пляже.
Кабардинка - не-не, я там беременная была. деревня-деревней свсем (и пляж не ахти...), тока мороженое вкусное из "Магнита " и чебуреки и маленькой чебуречной )))
19.03.2011 01:29:09, НастенаС
Panter@
что за бочки??? чет не видела..правда интересно..
Гелен, Насть, ну такой отстой!! мне кажется хуже места нет на нашем юге, была проездом, в море там даже зайти побоялась.
18.03.2011 19:22:55, Panter@
НастенаС
ну значит нам очень повезло тогда с мужем ))))
про бочки щас
19.03.2011 01:32:19, НастенаС
Panter@
ой, мы там не были, мы в зоне заповедника отдыхали, крайний запад, про него как раз только хорошее пишут, и потом в оленевке, фотки выкладывала - какая там водичка!

а мы "тогда" и были...залив и на море то не похож, берег видно другой, вода не вымывается, не промывается, мутная!!!! рядом с отдыхающими - атракционы в виде водных скутеров и т.п., ведь больше им негде расположиться!! и это запах, бензин в воде....у меня тогда не было ребенка, но то, в каких условиях дети купались, я сразу отметила.....Вот Дивноморск - слышала хорошие отзывы, это под Геленом
19.03.2011 10:38:00, Panter@
может крым? :) 18.03.2011 18:27:07, ЛизАнька
НастенаС
неа, Лиз, про Крым начиталась (про бочки с ипритом) - лучше перебдю.
хоть его и нежно люблю...
да и на кишечные инфекции все жалуются часто, и не Россия (врачи и тд - это тоже минус...
и за 1300 3ку там точно не найти ))
18.03.2011 18:28:49, НастенаС
Насть, вот в Крыму была раз 10, на нашем море - 3 раза и больше никогда и ни за что... Сам по себе Геленджик - отстойное место с огромным количеством народа и маленьким пляжем + запредельные цены. Очень раекомендую поискать что-то другое... Честно... Ипритные бочки - фигня по сравнению с тем, что сейчас творится у нас из-за олимпиады - пробки и строительство ВЕЗДЕ в огромных кол-вах.
Наше море - рядом с Геленджиком ищи маленькие поселочки не доезжая до Туапсе, или за Новороссийском. Иначе буешь бегать место на пляже занимать в 3 утра.... В прошлом году по крайней мере было именно так.
18.03.2011 18:31:51, ЛизАнька
Mary-Lea
+100, Насть...
Я на "наше море" съездила один раз, когда была Фимкой беременна - и поняла - больше - ни ногой...
В Крым. На настоящий Кавказ.
Но не в этот бедлам...
Ы - я была в Архипо-Осиповке - недалеко от Геленджика, но лучше, тише. Все равно дурдом. Но пароль и явку сдам *-) Отельчик был неплохой *-))
18.03.2011 19:21:37, Mary-Lea
Томасина
А можно и мне пароли-явки? я те края с детства люблю. правда, во взрослом возрасте там не была... 19.03.2011 04:59:24, Томасина
Мы тоже в Архипо-Осиповке отдыхали... Хоть и неплохо, но второй раз не хочется. Дорого, народу полно :( Под Одессой было гораздо лучше :) 18.03.2011 20:20:36, murka i knopka
НастенаС
не, ну иприт совсем не фигня...
я вообще в августе теоретически собираюсь ехать, но вдруг кто б в компанию мамско-детскую нашелся, может еще пару недель бы в июне (ну это так - мечты...) удалось бы.
просто хочется ехать зная, КУДА едешь, а не искать на месте...
а на наше море зряя - оно хорошее )) 8 лет ездим, и живы-здоровы (ттт). Кавказ - там же прекрасно... и природа-погода и тд
я б в Абхазию поехала, но подождем, пока вырастем немного. там мне тоже очень понравилось
вот в Анапе б кто недорогое хорошее место сдал - туда б поехали может
18.03.2011 18:43:06, НастенаС
Томасина
В Абхазию я со старшей с года. Собсно, по-моему, самый первый отчет об Абхазии на 7е - как раз мой))) Я в нее влюблена, но одна без компании с детьми туда не поеду - блондинке 50го размера без охраны на пляже там лучше не показываться))))))) как и в Турциях-Египтах за воротами отеля)))))
Анапа - где песочек бы, или вообще в Утриш...
19.03.2011 05:02:47, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!