Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечили мы неделю отит. Пару раз темпа

Лечили мы неделю отит. Пару раз темпа бывала и 38, но легко сбивалась на весь день. Вчера в 12 ночи проснулся с 38, дала Нимулид (остальное не сбивает ни на градус), в 3.30 темпа была уже 39,8. Руки ноги ледяные, вялый, опять Нимулид, до утра спал нормально. С утра опять 38, вставила Нурофен-свечку, не помогло, при 39,2 дала Нимулид. Сейчас опять темпа 38,8. Была дежурная врач. Ничего не нашла, нет ни соплей, ни кашля. Горло чуть красноватое. ЛОР придет скоро смотреть обоих. На уши давлю - не реагирует остро. А температура бешеная есть и не сбивается. Но-шпу даю, супрастин еще сказали... Обтирать боюсь, и так спазм сосудов. Предложили больницу, но пока жду ЛОРа, проверить уши. В той больнице лежали год назад, прокололи АБ, выписали, а оказалось отит не долечили, еще месяц потом дома лечились((( Да и старшую мне вообще некуда девать. В крайнем случае, подруга возьмет к себе на пару дней и тогда буду бывшую свекровь вызванивать, чтоб приехала с ней сидеть. Но хотелось бы обойтись без- больницы, конечно. Вот сижу и чуть не реву. Всю прошлую зиму и весну было так же. Температура не сбивается, Нимулид можно только 3 раза в день.... о ночи я думаю с ужасом. Потому что сижу и безотрывно слежу, чтоб судороги не начались, тк становится вялый и чуть подрагивают ручки.... и потому что одна, в ночи, и старшая опять же по чужим людям, если что.
Что еще делать-то с этой темпой? Врачи вообще ничего толкового не говорят, а обычные средства на Сеню не действуют. Ест пока нормально, не капризничает, если темпа хотя бы до 38 снижается.

Есть телефон медсестры, которая уколы на дому ставит. Может, АБ на дому можно проколоть? Короче, туго соображаю, чем помочь не знаю. Прошлогодний опыт в больнице доказал, что и там не особо помогли, только сняли тяжелое состояние.
12.03.2011 15:31:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяМуррр:)
Марин, как Сеня себя чувствует сегодня? Что там с этой шишкой во рту? 13.03.2011 12:01:36, ЛяМуррр:)
Сегодня чуть получше. Вчера мы так и не попали в стоматологию, сначала не дозвониться было, а потом Сеня уснул, потом темпа и я уже никуда не потащила его. Платные детские стомат-гии сразу замахали руками - только больница. Позвонила в 2 больницы - сказали, что только по скорой принимают.С проявлением отита кладут в инф. отделение. Решила, что станет худо ночью - вызову скорую, уедем. Но обошлось. Темпа была, но не под 40 и сбивалась. С утра 37,5, пришла ЛОР и выписала АБ. Даю Сумамед. К стоматологу теперь уже завтра поеду с утра. Капризный, конечно, еще и 4 зуба лезут здоровенных, изнылся весь.
Вы-то как?
13.03.2011 15:49:17, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Мы все также, завтра записались на прием к гастроэнтерологу. Я с этой диетой уже на людей бросаюсь, утром на весах было 50 кг!!!! Хочешь похудеть, спроси меня как:))))) ХАААААААААААчу много шоколада и напиться!!!!!!! 13.03.2011 16:49:34, ЛяМуррр:)
ФеврАлёна Нарбертовна
Я своей младшей в год отит лечила без АБ. Но я как медик тщательно отслеживала .что бы отит не перешел в гнойный, там уже только АБ .. Про обтирания - боитесь, а АБ не боитесь? Может к гомеопату? Нам очень помогал. Дочке 6 скоро, АБ ни разу пока не прнимала, ТТТЧНС 13.03.2011 11:53:46, ФеврАлёна Нарбертовна
Пока температура так резко не подскочила тоже лечила без АБ его отит. Но сейчас уже на сумамеде. Честно говоря, у меня нет панического неприятия АБ. По возможности стараюсь, конечно, обойтись без них. В гомеопатию как-то слабо верю,хотя может и зря. 13.03.2011 15:53:11, Дева Малейн
Panter@
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.03.2011 09:41:58, Panter@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.03.2011 00:51:16, Мышка-Тане4ка
НастенаС
@@@@@­@@@@@­@@@@ 13.03.2011 00:40:46, НастенаС
Дождавшаяся
я думаю, что скорее всего, не долечили.
У меня в этот раз - 2 месяца назад, муж колол сам антибиотик 5 дней, но, как только перестали, все снова началось. Врач выписала другой антибиотик - широкого спектра действия, уже в сиропе. Его тоже давали курсом - 7 дней. После этого полегчало. Возможно, что антибиотик не подошел. Нам осенью при отите хорошо помог Флемоксин - солютаб.
От судорог( чтобы не начались), при холодных ручках - ножках и высокой температуре, хорошо помогает Но-шпа(1/2таблетки). А температуру под 40 нам сбивал Нурофен + 1/3 таблетки Анальгина.
12.03.2011 19:24:15, Дождавшаяся
Дождавшаяся
сейчас ниже увидела, что антибиотик вам вообще не выписывали :(( Думаю, что в этом и причина... Отит без антибиотика редко проходит и часто переходит на второе ухо. 12.03.2011 19:28:25, Дождавшаяся
КаТаРиНа
Держитесь!@@@@@ Все обязательно наладится!!! 12.03.2011 19:13:09, КаТаРиНа
Мариш, держи кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@
может, и вправду лучше АБ на дому, если есть такая возможность?
12.03.2011 18:42:30, white-dove
Калифорния
Кулачков держите крепких @@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.03.2011 18:30:47, Калифорния
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@2 12.03.2011 18:11:33, Lenor
Ирулевна
а а\б почему почему не даете? 12.03.2011 17:20:33, Ирулевна
отит был не острый, поэтому АБ не выписали. А сейчас в одно ухо Отофа сказали 5 дн. покапать. 12.03.2011 18:48:55, Дева Малейн
Еще лучше! Два дня назад из щеки внутри у него появилась какой-то нарост, типа как прикусил. Обычного цвета, не воспаленное, но странное... но так как болел, в стоматологию я его пока не тащила. Сейчас буквально за 1,5 часа эта штука раздулась и налилась кровью. Она его не беспокоит, он6 все сует в рот, не больно. ЛОР сказала чуть одно ухо воспалено, но немного совсем и не тянет оно на темпу под 40. Что такое у него выросло она определить не смогла, дежурная врач из пол-ки тоже. Сейчас дадут мне телефон и адрес круглосуточной стоматологии детской, наберу лекарств и поедем эту штуку показывать. Такое ощущение, что из-за нее это все. Лишь бы не положили в больницу с этим наростом.

Спасибо всем за кулачки, постараюсь отписать, что у нас нашли.
12.03.2011 16:51:06, Дева Малейн
Rimusha
блин( что за напасть( грамотных диагностов вам! и здоровья!!! @@@@@­@@@@@ 13.03.2011 00:14:20, Rimusha
Аквамарин
Марин, ну хоть плач за вас((( держим
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.03.2011 17:42:59, Аквамарин
светикмамавити
@@@@@­@@@@@ 12.03.2011 17:10:46, светикмамавити
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.03.2011 16:44:04, Ирррка
@@@@@­@@@@@ 12.03.2011 16:31:38, Зайчонок
chita
@@@@@­@@@@@­@ 12.03.2011 16:14:46, chita
svetLanka
У меня все дети болеют с высокой температурой, которая плохо сбивается.
Эффективнее всего свечи, они быстрее работают. Нам больше всего помогает снижать температуру парацетамол, поэтому ставлю свечки эффералгана. Если меньше, чем через 4 часа температура опять высокая, то даю сироп Нурофена(ибупрофен). Если не помогает, то обкладываю влажными холодными полотенцами или протираю ими...
Главное давать очень много пить, т.к. температура - это следствие интоксикации, а токсины лучше всего вымывается жидкостью.
И обязательно нужно поставить точный диагноз, чтоб начать лечение. Может есть возможность приехать в больницу, сдать все анализы и уйти под расписку домой, а результаты узнать по телефону и лечиться дома.
12.03.2011 16:13:02, svetLanka
ЛяМуррр:)
Мариночка, ну что ж такое((( За напасть, какая-то прицепилась к нашим деткам:(( Советовать не знаю чего, подожди ЛОРа, уши они высокую темпу дают и почки тоже... А может грипп, у нас тоже не соплей, ни кашля не было, а только темпа((( Ты уж там держись, ты им нужна в здравии и в светлом уме!!! Млин, вот если рядом жили Дашку бы забрала и помогла конечно, чем смогла. Понимаю, что это только слова, но вдруг душу они согреют. А Сенюшке, дружочку нашему хорошему кулаков миллион@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@поправляйся зайка поскорее и дружок твой за тобой подтянется с выздоровлением!!!!!
Зы: муж анализ забрал наш на дизбак, резкльтат хуже не куда. Ох, Марин в церковь надо сходить обязательно!!!!
12.03.2011 16:02:48, ЛяМуррр:)
Спасибо, Катюш! Поскорее бы наши масики поправились! Точно в церковь уйду сдаваться, сил уже нет. 12.03.2011 18:47:58, Дева Малейн
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Выздоравливайте!!!!
12.03.2011 15:59:14, СеМейНая
светикмамавити
ох, даже не знаю чего посоветовать... и так вроде много чего пьете. Дождитесь лора, а там может АБ придется
Вот вам, на выздоровление @@@@@­@@@@@
12.03.2011 15:51:52, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!