Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Бронхит(((

Бронхит у нас, зараза такая((( Врач сказала, что нам делать , взяли мазок из носа, проверить, чтобы астма не развивалась, т к у нас история с крупом была, а теперь бронхит.
Девченки, мне нужны дельные советы, что я дома сама могу сделать, чтобы облегчить весь процесс болезни. Рекомендации лекарств не не нужны, сами понимаете, а именно народные средства, что можно сделать самой со всем этим
Спасибо заранее. Пойду я спать, денек еще тот выдался, завтра всех прочитаю и постараюсь ответить. Сама я тоже не в аховой кондиции нахожусь, носоглотку дерет, нос заложен, еще и спину прихватило, короче лет на 90 себя ощущаю и очень "сексуально"))))
10.02.2011 08:22:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
ой ойоёй!!!! скорее поправляйтесь! @@@@@ мы вот до НГ переболели,правда антибиотики пришлось пить,так как могло спуститься глубже.Из народных мед молоко теплое,клюквенный морс теплый,кароч много теплого питья! 11.02.2011 01:07:56, Sashura
Людмила 63
не смотрела всю ветку, так что если повторюсь, извините) старшая часто болела бронхитом. Причем даже без кашля иногда. при этом надо обязательно выводить мокроту и снимать отек бронхов. По этому1) влажность и чистота воздуха, 2) ингаляции минералкой соленой, 3) ароматерапия-эвкалипт и мята очень хорошо расширяют бронхи. Мы пользуемся мазью "Пульмакс бейби" 4)массаж грудной клетки дренирующий. Нам еще ставили аллергический компонент, поэтому пропивали курсом противоаллергические. Они же снамают отек слизистых и уменьшают общую заложенность.
ВСЕ ЭТО РАЗУМЕЕТСЯ ИМХО!!!)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.02.2011 22:19:40, Людмила 63
Калифорния
Спасибо, так обстаятельно. А как дренирующий массаж грудной клетки делать? Аромотерапию и теплый влажный воздух делаю. 10.02.2011 22:51:22, Калифорния
Людмила 63
мне показывали в санатории, где мы с ней с трех лет каждые полгода пролечивались.Вот тут для маленьких. но там в основном погладивать и растирать, похлопывать на выдохе. Моя пела при этом гласные-и весело и вибрация помогает )))

[ссылка-1]
11.02.2011 23:11:42, Людмила 63
Калифорния
Спасибо. 12.02.2011 06:26:33, Калифорния
Кнутик
ой, девчёнки, ну-ка выздоравлвайте бегом!!!!
Лид, я при кашле даю тёплое молок+ч.л.мёда+чуочку масла слив. очень хорошо помогает!
10.02.2011 18:59:58, Кнутик
Калифорния
Спасибки, добавлю сегодня в молоко. 10.02.2011 20:48:48, Калифорния
Калифорния
Девченки, спасибо большое за кулачки и теплые пожелания. Лана вроде всю ночь проспала, почти не кашляла. Сегодня буду делать прогревания, благо темпы нет (ТТТ). Парить ноги и нос над паром она точно не будет. Но теплое на грудь положу и редьку сделаю, аллергии на мед нету.Спасибо большое)) 10.02.2011 18:36:51, Калифорния
Алигоша
Держитесь..выздоравливайте.По делу не скажу - три бронхита - только антибиотиками мы лечили..хотя сердце уже плакало..нейбулайзер(ссори -а правильность написания) вот купили...в общем держитесь!!!! 10.02.2011 16:58:07, Алигоша
Калифорния
Оль, у нас вирусный бронхит, так что антибиотики - это не про нас. Нам вирус изганять надо)) Вы не болейте, дай Бог, чтобы все предписания вашего нового доктора пошли на вашу поправку!!! 10.02.2011 18:38:45, Калифорния
Алигоша
Спасибо большое...и вы уж тоже выздоравливайте... 10.02.2011 20:37:36, Алигоша
Солнышки, зайки и рыбки мои! Поправляйтесь скорее, дорогие. Из народных - если нет аллергии на мед и если сможешь достать редьку черную: срезаешь донышко у редьки, вырезаешь часть мякоти, в дырочку эту кладешь мед и донышком закрываешь. Дать настояться - по чайной ложке утром и днем, НО НЕ ПЕРЕД СНОМ!!!! От кашля хорошо помогает. 10.02.2011 15:06:09, Цветочница
Калифорния
Сегодня буду делать редьку, спасибо!! 10.02.2011 18:39:17, Калифорния
НастенаС
ну воооот (((
девчонки, вот вам кулаков @@@@@­@@@@@
10.02.2011 14:57:37, НастенаС
Еленкин
Ох ты боже ж мой!!! Бедный Ланусик(((( Лид, по делу, наверно, ничего не скажу(((( Только кулачками можем помочь... Ингаляции наверно будут нелишними... И ловите: @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2011 14:27:53, Еленкин
fatima
Охохонюшки:( Держитесь там обе, и выздоравливайте побыстрее! 10.02.2011 14:22:36, fatima
Shamsu
К сожалению про бронхит не знаю, но кулачки зажали за вас с Ланочкой. поправляйтесь скорее!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2011 13:24:41, Shamsu
Lenor
Держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2011 12:12:05, Lenor
Солнечный Зай
Лид, только кулаки подержу - про бронхит не в курсе совсем:(( поправляйтесь скорее! И не болейте больше такими бяками! @@@@@ 10.02.2011 12:08:32, Солнечный Зай
BORINA
Лидочка и Ланочка поправляйтесь!!!Лид,я спасаюсь раствором тёплой воды с морской солью,чуточку соды и капелькой йода!Прям каждые полчаса полоскай и через пару дней станет ЗАМЕТНО лучше!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2011 11:41:11, BORINA
Калифорния
Спасибо, Инн,!!! Сегодня буду поласкать сама, а то кашляла я всю ночь((( Обидно, у нас такая погода стоит замечательная сейчас(( 10.02.2011 18:40:32, Калифорния
Ymnichka
Лидусь, держитесь там@@@@@ По делу не подскажу, про бронхит ничего не знаю... 10.02.2011 11:36:53, Ymnichka
Юленьк@
@@@@@выздоравли­вайте!!! 10.02.2011 10:58:31, Юленьк@
Буренка из Масленкино
Держитесь, девочки!@@@Из народных средств знаю дышать над паром вареной картошки, пить молоко с инжиром(очень хорошо помогает,но можно ли такой малышке - не знаю, у меня дочка постраше была). 10.02.2011 10:44:07, Буренка из Масленкино
Калифорния
Молоко пьет, у меня инжировое варенье есть, надо попробовать. Спасибо)) 10.02.2011 18:41:24, Калифорния
ЛяМуррр:)
Ох, держитесь там, маленькая Ланочка поправляйся скорей и мама тоже не хандри@@@@@ по поводу народных средств нам оч хорошо помогала лепешка с медом, если нет темпы и аллеггии на мед. 1 ст ложка меда+1 ст ложка сухой горчицы+ 1 ст ложка муки все перемешиваешь получается лепешка на марлю размазываешь и на спинку приматываешь пеленкой, лучше на дневной-ночной сон минут на 30-40, главное кожу не сжечь, т. е. надо поглядывать. Еще хорошо черную редьку серединку выковырить и медом залить дать настояться ночь и пить по 1 десертной ложки 3 раза в день, ну и жир барсучий и внутрь и на грудку, спинку растирать, но незнаю это у вас там можно ли найти? 10.02.2011 10:12:19, ЛяМуррр:)
Калифорния
Я даже не знаю, есть ли здесь сухая горчица. Но картофельную лепешку сделаю. Спасибо!! 10.02.2011 18:42:24, Калифорния
ой :((( выздоравливайте скорее @@@@@
Советов дать могу только один - минералка+теплое молоко напополам
10.02.2011 10:06:12, ЛизАнька
Калифорния
Совет мне подойдет, Спасибо, Лизок!!! 10.02.2011 18:42:49, Калифорния
krotichka
Ой, держитесь @@@@@­@ 10.02.2011 09:51:18, krotichka
Тапка
желаю скорейшего выздоровления!!!!! Про народные средства не подскажу - я в детстве часто болела бронхитами, мама меня лечила, а вот так, не помню :( не болейте!!! 10.02.2011 09:46:19, Тапка
светикмамавити
Жалко Ланочку...
Лид, по поводу народных советов, моим при кашле оч хорошо помогали лепешки. Например картофельная - отвариваешь картошку в мундире, сливаешь(над отваром можно попробовать подышать, если клиентка согласится), можно вместе под одеяло залезть и там над кастрюлькой вместе подышать), потом картошку мнешь, добавляешь как можно больше соли, обычной, поваренной (она помогает тепло удерживать), чуть раст масла, все это перемешиваешь, и раскладуваешь или на марле в неск слоев или на любой тряпке, что выкинуть потом не жалко.
Все это заворачиваешь в виде лепешки, можно свержу еще полотенчиком завернуть. Я всегда сначала на себе пробовала, прижму к груди, если просто тепло, о уже ребю ставлю, если горячо, то еще слой полотенца укутуваю.
Эту лепешку на спинку и прикручивала платком шерстяным, тепло от нее долгое и ровное, у меня по пол ночи дети спали с ней. Да и днем нормально поставить.
Ножки попарить, можно просто сухие щерстяные носки натянуть, псть в них ходит.

Еще помню смесью меда и раст масла на ночь растирала.
Но все эти тепловые процдуры можно делать, ттолько если у ребенка нет темпы!

У тебя там какие травы есть? У нас хорошо прижились травяные сбора, как чай заваривать. У нас в аптеках продают уже в пакетиках готовые, но можно и самй сделать.
Выздоравливайте!
10.02.2011 09:26:46, светикмамавити
Калифорния
Спасибо, друг!!! Сегодня будем спасаться!! А то я прочла, что бронхит - штука долгая, а нам долго не надо!!! Хотим быть Огурцами к следующей неделе))) 10.02.2011 18:44:10, Калифорния
chita
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 10.02.2011 09:23:09, chita
Mary-Lea
Бедняжки вы... Я всегда лечу подобные штуки прогреваниями. Ингаляции, как бабушка делала - мешочек с теплой гречкой на нос, теплый шерстяной шарф и жилет. Если температуры нет - ноги парить.
Еще у нас есть кварцевая лампа - иногда и ей грею.
Ну, и @@@@@­@@@@@
10.02.2011 09:16:05, Mary-Lea
Калифорния
Спасибо)) Постараюсь сделать всe, что ты сказала. В силу ее возраста, договориться сложно., но будду стараться сделать хотя бы прогревание. А гречку на грудь можно? Или картоошку вареную? Я думаю это быстрее получится, чем ноги парить, хотя темры нет. 10.02.2011 09:19:09, Калифорния
Mary-Lea
Да конечно можно. ИМХО любое прогревание можно. А вместо ингаляции ароматолампу с эвкалиптом. 10.02.2011 13:13:54, Mary-Lea
Калифорния
У Ланы в комнате ингалятор (или как он там называется) стоит и теплый пар выдает с эвкалиптом. 10.02.2011 18:45:02, Калифорния
Викаська
Ой кошмар. Как же жалко зайку! По делу не знаю. Но оч сочувствую и желаю скорее поправляться! Крепко зажимаем кулачки! 10.02.2011 08:41:06, Викаська
Калифорния
Спасибо, дорогие мои. А как ваше самочувствие? 10.02.2011 09:19:41, Калифорния
Викаська
Лидусь, ТТТ отличное! тока зубы иногда беспокоят 10.02.2011 11:26:21, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!