Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли отдельный билет в самолет

ребенку 1,2 года, планируем лететь в египет, т е около 5 часов. Кто летат, подскажите, имеет ли смысл брать отдельный билет и на что еще надо обратить внимание /учесть при покупке билетов и подготовке к полету. спасибо
18.01.2011 12:07:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в год летали, без билета, без места, в автокресле, на руки за всю дорогу ни разу не пришлось брать - всё нормально, долетели отлично, чего и вам желаем. 19.01.2011 23:09:49, belka_kate
как раз в 1,2 летали в египет. Без места. Рядом с нами никого не посадили, там ребенок и тусовался. А на взлете и посадке все равно у меня на руках, у нас ГВ полным цветом цвело, очень удобно в дороге. Из Москвы лететь 4 часа кстати. 19.01.2011 09:06:45, snake_O
КошМарочка
мое ИМХО только с местом.
летали летом в 1,3 в Израиль в четвером. если бы мелкая была на руках - все бы вскрылись.
19.01.2011 00:54:49, КошМарочка
Inamorata
если взрослых больше одного, то без отдельного места вполне можно обойтись. 18.01.2011 21:34:01, Inamorata
Калифорния
Я летала с ребенком на коленях 5,5 часов, больше никогда!!! Только свое место. Ей было 1,3 на тот момент. очень тяжко .
Так что я за отдельное место!!!
18.01.2011 18:31:01, Калифорния
билет отдельный будет, но без места, обычно по стоимости %10-15 от обычного билета, а может быть и вообще бесплатно. посмотрите сразу, разные авиа-компании дают или нет багаж даже на такой билет. мы в Сочи летели с 10кг по билету, поэтому ничего не доплачивали, а обратно другой компанией уже без разрешенного багажа, пришлось там искать где доплачивать за превышение багажа как раз на эти 10кг. 18.01.2011 14:18:50, Лена77
да, и внутри уже попроситесь на места у запасного выхода, там места по-больше, хотя туда нас не пустили, сказали, что как раз с детьми нельзя, а обратно посадили спокойно, там удобнее, хоть ребена можно положить на коленки, если уснет. 18.01.2011 14:30:00, Лена77
Билет будет в любом случае. Не забудьте его выписать т.к. билеты электронные и ребенок должен быть внесен в список пассажиров. До 2-х лет вроде у всех наших авиакомпаний без места.
Брать ли с местом зависит от ребенка, сколько человек летит и от модели самолета. Потому что в сентябре я прокляла все, что не купила ребенку отдельное место, хотя летело трое взрослых. Ряды были настолько плотно друг к другу, что если ребенок на руках то даже столик не открыть. А значит и ребенку не порисовать-не поиграть, ни вам не поесть, ни ребенка покормить.
Если средства позволяют то я бы взяла отдельное место.
18.01.2011 13:08:31, Иришка-Мартышка
крИСТИНА
Мы только что прилетели из египта, на руках было бы тяжеловато 4 часа держать. Летом летали в Болгарию, без места в самолете я и то запарилась. 18.01.2011 13:05:03, крИСТИНА
у вас на год старше:)) 18.01.2011 14:33:08, Чунга-Чанга
Точка росы
Скажу только про билет - оформлять его надо обязательно. Будет ли он платным и предоставят ли место - зависит от авиакомпании. 18.01.2011 12:45:24, Точка росы
Билет нужен в любом случае)
если летите не одна, а есть еще взрослые с вами, то смысла особого нет, на взлете-посадке все равно держать на руках.
Со средней я всегда покупала, но цена была 10 процентов, глупо было не пользоваться)
Если места выбирать сразу- то лучше без посторонних, сидящих у прохода. Если ребенок уснет, им неудобно выходить будет.
18.01.2011 12:16:12, GalaNTka
fatima
если двое родителей летит, то можно и на коленках, если один родитель, то лучше взять отдельное место. 18.01.2011 12:11:50, fatima
Irinka7
до 2х лет летали без билета.на коленях у мамы. 18.01.2011 12:08:34, Irinka7
Косатка
билет есть- места нет.... 18.01.2011 12:27:20, Косатка
А я с дочкой в ее 4 мес. летела к родителям в Казахстан, так Пулковские авиалинии заставили меня покупать билет ей за 40% стоимости, но при этом места отдельного не предоставляли((( Летели 5 ч. Памперс меняла, уложив дочку на свое кресло, а сама в проходе на коленях стояла. 18.01.2011 12:25:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Irinka7
просто ужас,не имели права... 18.01.2011 12:58:12, Irinka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!