Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки помогите ,как приучить ребенка засыпать без мамы

Послезавтра два года,умаялись ,засыпаем час,полтора, на нашей кровати,перекладываем потом
17.01.2011 19:29:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас жутко долго процесс длился, недели 2, я поняла, что для того, чтобы приучить засыпать самостоятельно - нужно, чтобы маме надоели танцы с бубнами с укладыванием
у нас так - искупали, оделись в сонную одежду,пописали-попили, улеглись, читаем книги минут 30-40, потом все, нацеловались-наобнимались, ухожу
сначала кричал, что ему одному скучно и т.п., приходила, обнимала-объясняла, что у меня голова болит (ребенок предлагал "мик" выпить :)))), что я устала, что мне работать надо, что хочешь и снова уходила
муж очень помогал, когда колька плакал - муж ходил к нему и усюсикивал
через 2 недели ребенок смирился с тем, что засыпает он один
теперь новая задача - отучать пить по ночам :)
18.01.2011 00:32:03, Плюша
Cat-S
С папой. Маме выходить из комнаты обязательно. 17.01.2011 22:25:40, Cat-S
КаТаРиНа
Мы стали засыпать без мамы книжки и тп как купили новую кровать детям...Раньше - покачай почитай...и тп,а сейчас искупались памперс одели по целовались и усе...тока дверь не закрываю пака не заснет. 17.01.2011 21:56:39, КаТаРиНа
Горошина ©
В год отучила почти по Эстивилю, в 3 опять пришел спать с нами. 17.01.2011 21:33:18, Горошина ©
Вот поэтому я и не рыпаюсь :) 17.01.2011 23:39:09, Цветочница
Косатка
гыыыыг)))) 17.01.2011 21:52:05, Косатка
КошМарочка
Эствиля почитайте 17.01.2011 19:46:44, КошМарочка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
+1, точнее +2:) 17.01.2011 22:02:33, Бурундук, Он (5) и Она (2)
у нас засыпание "без мамы" - это с папой ))
А если долго не засыпает - или не устал, или режим пора менять.
17.01.2011 19:46:35, svetika
С папой у нас раньше было,но папу "теряла" до утра,теперь вообще двоих требует,ужас 17.01.2011 20:14:55, Synok
Musa982
все ето короткий ужас, пройдет. мы тоже иной ночью все втроем отключимся... ну и что? делов то. Йа иногда уложу, сама встану и не могу вообже понять чего встала. Телик дурной посмотрела, конечно помог расслабится (в постели было бы тоже самое, если разобраться) - посуду мыть конечно надо, но тоже надоело вместо сна убирать - т.е. "выxодной" тоже можно иногда сделать. Другиx занятий по вечерам у меня нету.... Так что иногда я себя люблю и ложусь спать в 8 вечера с мелким (деть встает в 5 утра) - а если и папа отключится, так у обоиx может среди ночи силы появятся на какие нибудь другие занятия помимо телика и уборки! 17.01.2011 23:40:58, Musa982
светикмамавити
не знаю! ни с одним не получалось! Но со мной они быстро укладывались, а вот одни.... 17.01.2011 19:33:46, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!