Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Постпраздничное меню

Третий день нового года, гора конфет, фруктов и практически полный отказ ребёнка есть "нормальную" еду. Максимум вчера перед сном Никитось съел 3 ложки каши. В основном ребёнок перешёл на поглощение "мишек", "стратосфер" и всяких там "красных шапочек"...Старший точно в таком же режиме... Сейчас варю куринный бульон в надежде хотя бы немного подпитать детей :)
И как их ещё не тошнит от этих конфет и мандаринов?
Ваши-то кушают? Или это эпидемия?
03.01.2011 13:02:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже прячу икру, т.к. для Кирилла она вкуснее мандаринов :) Мандарины тоже прячу :)
К конфетам спокойно относится потому что не давали еще, не в курсе :) Суп ест, только надо чтобы больше на столе ничего не было :))))
04.01.2011 15:27:20, Иришка-Мартышка
Иллария
офф.Юля! вернувшись вчера из деревни обнаружили в почтовом ящике вашу открыточку!!! Спасибо огромное -жуть как приятно!!! И взаимные поздравления от нас!!!!
По теме - Кузя на удивление равнодушен к конфетам:) Максимум из подарков съедается печенье, вафли и шоколадки (если попадаются). Сегодня с очередной елки привезли 4-й сладкий подарок, конфеты свалены в огромный салатник к остальным:) Стоит посреди стола и Кузей игнорируется:) Но это не моя заслуга, это ребенок такой.
Каши+суп в штатном режиме:)
03.01.2011 20:36:01, Иллария
Lenor
Мы конфет еще не знаем )) мы мандарины целыми днями лопаем )) 03.01.2011 20:26:45, Lenor
Skripka
Мы поскольку сейчас в гостинице питаемся,то едим из рук вон плохо.Вчера почти ничего не хотела .Кусочничала.Сегодня на завтрак ела творожок местный магазинный(без аппетита )на обед ребенок наелся шпината и броколи с цветнушкой и ложки 3 бульена впихнула в нее.Ужинала вчера кукурузой и кусочками разными-мяска,курицы,овощей..... 03.01.2011 18:35:36, Skripka
Калифорния
Мы еще до конфет не доросли, поэтому изменений в меню нет никаких))) В том числе и в нашем, взрослом, т к много не готовила на НГ, подъели все за 1 день)))
А мандарины Лана сама уже чистить умеет, даем одну в 2 дня, иначе щеки краснеют.
03.01.2011 17:56:25, Калифорния
От конфет уже отказывается:) Но они у нас в свободном доступе-хочешь-ешь:) Она уже не хочет:) Сын пока допает с удовольствием,видно больше и больше влезает:) Мандарины тоже самое, уже научилась сама чистить,а есть не хочет. Перед НГ ела килограммами. Реально очень много. Борщ сегодня ели с удовольствием, картошка с мясом вообще на ура пошла:). Чую,оставшиеся конфеты мы еще долго есть будем:) Ну очень много получилось конфет\шоколадок\дедов морозов шоколадных\зайцев и т.п. 03.01.2011 17:45:42, Мирабель
Maxima
я впервые в этом году варю суп :) как раз чтобы Миха поел нормальной еды, а не салатов-блинов-шашлыка-кусочков всяких :) 03.01.2011 16:37:45, Maxima
ничего сладкого не ел за праздники, но с едой, почему-то, какие-то нелады, только сегодня бабуле удалось прилично покормить 03.01.2011 16:36:22, Плюша
Mary-Lea
Не, у нас ровно обратная картина - в разгар праздника Фим попросил "касю" - то бишь кашу *-)
Конфет у нас просто нет, я все "подарочные" спрятала и их бабушка потихоньку уничтожает. Мандарины уничтожаются дня за 2, вне зависимости от их количества - как-то 10кг ящик "умчался" за те же 2 дня...
03.01.2011 16:29:02, Mary-Lea
светикмамавити
я прям завидую вашей бабушке))) 03.01.2011 16:45:14, светикмамавити
DolceVita
метет все подряд, в т.ч. и мандарины, и малек шоколада с колбасой. у меня с тарелки еще вытянет все, если я зазеваюсь, и потребут "еще!". несколько дней назад съела даже весь суп (раньше ток фрикадельки вылавливала) и чуть тарелку не вылизала:)

сладкое мы показываем редко (я сама к сладкому очень ровно дышу) и по чуть-чуть(иначе жизни не даст, выкричит и вывизжит все до последней крошки), хотя вафли уже раз нашла наощупь в темной комнате:)
03.01.2011 14:37:12, DolceVita
светикмамавити
а мой понадкусал и поплевал, кашу и творог трескает), нам на НГ с высокой колокольни, а "дододок"(творожок) - мечи на стол) 03.01.2011 14:18:44, светикмамавити
Yulyasha
да, кушаем. Правда все больше стараются меня на салатик раскрутить или еще чего вкусненькое. Конфетам радовались первый день, но больше глазами, съели от силы по две :))) 03.01.2011 14:02:13, Yulyasha
FioreJu
Всё равно молодцы!!!
Никитка вчера Цезарь распробовал и омулёвую икру. А Владюн исключительно на конфетах и чудо-творожке перед сном.
03.01.2011 14:07:51, FioreJu
Викаська
ну мой то младше,поэтому конфетку даю только укусить. Ну а мандаринки не мешают. кушает по-тихоньку 03.01.2011 13:31:59, Викаська
FioreJu
умничка!!! 03.01.2011 13:45:25, FioreJu
Кнутик
ну моя краса конфеты тоже горазда поглощать безпрерывно:) но от борща ёё никакие конфеты не отвлекут:))) и рагу ела тож с удовольствием:) 03.01.2011 13:29:41, Кнутик
FioreJu
мы тоже можем борщ с конфетами вне праздника. Но тут просто накрыло обоих. 03.01.2011 13:45:11, FioreJu
tЮлька
у нас было всего две шоколадки, я принципиально именно на ёлки с подарком не хожу:)
так что ест оладьи, вчера ела макароны и пельмени
правда мороженное с капучино вчера в меге было, это праздничная еда?:)
03.01.2011 13:26:17, tЮлька
FioreJu
:) для нас праздничная . мы мороженое из-за фарингитов редко покупаем.
Точно! Пора пельмени лепить и оладьи жарить. От этого ни один из моих мальчиков не откажется :)
03.01.2011 13:44:21, FioreJu
Miss Tery
У нас такой "новый год" уже месяца полтора ((.. 03.01.2011 13:22:07, Miss Tery
FioreJu
на звание Кощея ещё не претендуете? Или ты всё же как-то подкармливаешь?
Владька вообще в последнее время перестал есть. Никита хоть как-то что-то кушает.
03.01.2011 13:42:53, FioreJu
Miss Tery
ГВ - наше все )).. На Кощея никак не тянем пока )... Я когда читаю, как у кого-то деть не стал фоткаться, а побежал "лопать салатики", прям не верю )) 03.01.2011 14:04:38, Miss Tery
светикмамавити
собратья))))) 03.01.2011 14:19:24, светикмамавити
Miss Tery
:))))))) 03.01.2011 14:50:08, Miss Tery
FioreJu
ой...даже не знаю, какой смайл нарисовать. Региш, тебе орден мужества уже пора вручать!
Мои вот тоже не фоткались в новогоднюю ночь. Нечем было :)))
03.01.2011 14:09:07, FioreJu
Miss Tery
:)) мой и не фоткался, и салатики не лопал. И вообще ничего не лопал.. Только обертку от хлопушки обгрыз ))) 03.01.2011 14:50:01, Miss Tery
Мурафишка
Юль, ну дедушка-то не подкачал? Получила желанный подарок? 03.01.2011 14:22:03, Мурафишка
FioreJu
висит на мне сейчас :)))) Словами не передать моего восторга!!! 03.01.2011 14:36:06, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!