Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

а у вас есть новогодний настрой?

Девочки, чего то в этом году совсем никак.... Если те года еще умудрялась себя на НГ настроить, то в этом - ниже плинтуса...
Хочу в детство, хочу опять тех волнительных ощущений, хочу праздника!
Помню как любила в последнюю неделю года смотреть ТВ, везде, даже в самых скучнейших передачах показывали какой нибудь завлекательный сюжетик, да и вообще ТВ тогда фильтровали, чернухи до нас не доходило, это не гуд, но ребенку и не нужна чернуха, ему нужен праздник. А сейчас боишься новости включить...
Да и вообще, я думала что только у меня настроя нет, типа старость уж пришла), но постоянно вижу в конфе от многих те же мысли, те же чувства...
Девочки почему?
Да день короче, погода хреновая, и хоть говорят что кризис закончился, такое впечатление что до нас он только докатился... но ведь и раньше так бывало, проблемы всегда были

Признавайтесь у кого ЕСТЬ Новогоднее настроение, и поделитесь чуть-чуть
Счас пойду лазить искать чего к НГ столу, вот тоже признак, у меня всегда меню чуть не за месяц продумано бывает, а уж за пару дней и продукты все закуплены, а тут....
пошел искать, а вернусь вас почитаю, может кто даст волшебный пинок в нужное настроение)
29.12.2010 20:05:28,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Хоть воем вой...............................3й год подряд жду праздника...а выйдет как всегда:у мужа в 00.05 начнёт западать один глаз,под моим пристальным взглядом будет делать вид,что он жаждет праздника и разговоров под шампанское и вкусную закуску...а как только я выйду,скажем в туалет...через 5 минут услышу...ХРАПЕНИЕ:-(((((!И так 3й ГОООООООООООООООД(((((((((((((­((И так и сижу одна с бокалом,оглядывая стол и размышляя:а кому,собсно это всё нужно было?????Все эти свечи,новые скатерти,разнообразные,вкусные блюда,мой наряд,причёска,бенгальские огни.........всё,накрыло меня:-((((((((((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((((((((((((­((((((((((( 30.12.2010 21:04:11, BORINA
светикмамавити
)))) поверишь, мы таким же образом уж 20 лет встречаем))))
Но если удается папу раскрутить на прогулку, в полпервого на фейерверк, то потом еще часок может и с нами побыть
Но это было все раза два или три за все время)
30.12.2010 22:46:52, светикмамавити
BORINA
ЭЭэээээээхххх....Светуль....Мне даже и такое не светит((((За Евишной ВООБЩЕ некому присмотреть.. 30.12.2010 23:57:09, BORINA
nata2703
у меня не очень:( стараюсь не показывать, конечно, приелетели мама с папой и все такое, но хочется только чтобы токсикоз прошел и все в покое оставили..не велзаю уже в никакую красивую одежду...может к старому новому году оклемаюсь:) 30.12.2010 12:43:51, nata2703
светикмамавити
Удачи тебе и чтоб токсикоз побыстрее отпустил, может девчонку вам Новый год подарит) 30.12.2010 16:09:21, светикмамавити
НастенаС
ни-ка-ко-го настроя ((( дома разгребать и разгребать, убираться и тд. дае елка не стоит еще (( да и в целом настроение какое-то грууусное... 30.12.2010 12:39:20, НастенаС
светикмамавити
Настенка, поверь я уж неделю пытаюсь дом разгрести, причем вчера ко мне присоединилась дочка, но чего то не разгребается до той степени что мне хотелось) решила навешу везде мишуры и гирлянд и полы завтра еще раз промою, а там... хоть потоп) 30.12.2010 16:07:42, светикмамавити
Kusa4aya
Мы сегодня с ДАнькой снежинки из бумаги вырезали, получили бурю удовольствия. Мое новогоднее настроение выражается в том, что я строю планы на следующий год. Как водится, грандиозные. 30.12.2010 12:15:30, Kusa4aya
светикмамавити
И это правильно, планы и должны быть грандиозными!!! и пусть они все сбудутся! 30.12.2010 16:05:44, светикмамавити
Буренка из Масленкино
У меня нет совсем:-( но это сильно связано с тем, что мелкий болеет.Да еще и празднование тоже не в особо веселой компании будет.. 30.12.2010 11:21:21, Буренка из Масленкино
светикмамавити
Выздоравливайте и пошлет вам ДМ когогить в вашу компанию чтоб всех взбодрить! 30.12.2010 16:04:51, светикмамавити
etto letto
у меня малость осложняется все тем, что у меня и у мужа разное представление о празднике, так вот и боремся всю дорогу. Если позаолю себе углубиться в рассуждения-начну реветь, себя жалея... Елку только 31 будем наряжать, может поможет... 30.12.2010 10:28:48, etto letto
светикмамавити
Сонечка, главное не реветь! Все наладится и представления мужа о празднике надеюсь не совсем ужас-ужас, ведь как то вы эти годы праздновали...
Давай соберемся с силами и ради наших арапчат все таки сделаем этот праздник! Согласна?
30.12.2010 16:03:54, светикмамавити
etto letto
да нафиг ему все это-он и на рыбалке прекрасно себя чувствует. Салаты-хорошо, нет салатов-еще лучше...а мне обидно-всю жизнь никаких праздников ни в родной семье, ни сейчас. 30.12.2010 20:51:11, etto letto
светикмамавити
а объединить рыбалку и салаты? там гденить рядом с его рыбалкой хоть мало-мальски пристанище есть? Домишко, сарайчик с печуркой? Вот там и можно отметить всем вместе
Но в любом случае делай пацанам правильный НГ, чтоб хоть в их семьях потом как надо справляли
30.12.2010 22:49:21, светикмамавити
Ирулевна
извини, волшебного пинка дать не могу - у самой настроение просто никакое:(( 30.12.2010 10:16:46, Ирулевна
светикмамавити
Ирин, давай друг дружку пинать) там вот еще Викаська, Табачок к нам пристроятся, да думаю еще кого в компанию возьмем и допинаем до праздника с пусть не отличным, но все же хорошим настроением?))) 30.12.2010 16:01:56, светикмамавити
Ирулевна
давай:) я вот уже два раза сходила в магазин, сварила кое-что. ща муж из мЕтро приедет и привезет мое любимое шампанское.. вечером пойдем со старшим погулять, купим мандарины-апельсины.

ну а совсем вечером буду резать оливье. шампанское к этому времени должно будет уже охладиЦа:) вот какой то такой план у меня на сегодня:))
30.12.2010 17:02:00, Ирулевна
anaBere
настроение то есть, то нет. вчера вечером наконец ёлку нарядили с детьми. поставили еще в воскресенье, но никак организоваться не могли. гирлянды еще повесила по дому немного. рыбу достала, чтоб посолить. и самое главное, завтра у мужа выходной! и в садик/школу не надо никому, а значит можно хоть немного поспать!!! 30.12.2010 09:52:42, anaBere
светикмамавити
вот, у меня главная засада что как назло у мужа запарка на работе, и все одна должна решать... конечно у нас запарка это хорошо, значит будем с денежкой, но так хотелось бы вместе все делать.... 30.12.2010 16:00:07, светикмамавити
anaBere
так же все сама решаю. вот сейчас надо ехать в другой район города(не близко). там до 18.00 работает магаз. а его нет еще, блин.
а вообще, зашла сегодня в магазин - все бегают обалдевшие... за продуктами, наверно, ночью поедем.
30.12.2010 16:07:58, anaBere
Создаю))) Накачала фильмов, упаковала подарки, заказала продукты в утконосе, сейчас пойду в мясную лавку, потом буду холодец варить)) Еще пряничный домик печь и пряники)
Вечером подруга привезет соленья-варенья от своей мамы, подарки под елку.
30.12.2010 09:21:19, GalaNTka
светикмамавити
Галочка, я всегда восторгаюсь твоим кулинарным мастерством и думаю что у тебя будет супер праздник!!!! А вот фильмы это мысль, спасибо, а то телек уж боюсь включать, хотя.... боюсь что кроме Маши и медведя мне посмотреть ничего не дадут) 30.12.2010 15:58:25, светикмамавити
А ты знаешь, что новая серия Маши и медведя вышла уже? ))
Гы, меня уже от этого мульта тошнит))
30.12.2010 17:17:49, GalaNTka
светикмамавити
14я ? Меня уж тоже подташнивает)))) но зато это единственный способ на время обездвижить клиента) 30.12.2010 19:09:05, светикмамавити
Нет, у нас главный праздник уже прошел. НГ отмечать нет возможности. У меня обычно самый депрессивный период между Рождеством и моим ДР... 30.12.2010 01:09:41, Tulsa
светикмамавити
Анечка, только не ты.... если и ты еще в депрессуху впадешь я совсем взвою, я ж как увижу твои темки обязательно почитаю, просто душой отдыхаю.
Кста, в усыновительской я видела очаровательное трио около чудо-елки, а у нас так и не похвасталась... зажилила таких красавцев? Выставляй позитивчиков симпатичных)
30.12.2010 15:54:56, светикмамавити
Я вам не показывала? хм. щас выложу наверху.
Да не, я не то чтоб в депрессии, то веселее, то грустнее, но жить можно:)
30.12.2010 22:59:18, Tulsa
Новогодний настрой ЕСТЬ!!! Несмотря на то, что с работы сегодня ехала полтора часа по жуткой дороге, дома была в пол-одиннацтаго, и завтра перспектива не лучше. НО! Снег сегодня падал так красиво, моя посылка дошла (ура!), завтра наш дедушка (не Мороз :-) пойдёт за нашей посылочкой (ужасно интерсно, что же там) и вообще - во всём стараюсь найти хорошее :-))) 30.12.2010 00:37:42, Рыжая Белка
светикмамавити
Умничка ты наша! Кидай еще позитивчика, так приятно знать что есть где то нужный настрой) 30.12.2010 15:56:11, светикмамавити
Викаська
Свет, нету Нету НЕТУ! Елку только маленькую искусственную поставили,завтра только пойдем покупать настоящую,продукты не куплены,тоже завтра, вот думаю куплю продуктов-сама себе больше проблем подкину-готовь потом.. Что ж это такое. Прям чего то нового или грандиозного готовить не хочется. Мелкий еще не знаю спать будет или как.. Опщем я с вами. И кстати многие знакомые так в этом году.. Почему то.. Эх 30.12.2010 00:35:16, Викаська
светикмамавити
Может и правда в воздухе какой то вирус апатии витает? Надо хотя бы ради мелких настраиваться на праздник, давай присоединяйся, бум вместе пинаться в нужном направлении))) 30.12.2010 15:52:07, светикмамавити
На всех людей напало уныние, слабость у всех. Мне, все-таки, кажется, что это из-за летней жары, все измотаны, восстановиться не получается. Про себя - убираюсь часто дома, но все равно какой-то хламник, это раздражает жутко. Тщательной предновогодней уборки уже не получиться, вроде в прошлые выходные только до блеска все надраила, а опять пыль везде, тряпки, глажка. Ничего делать не хочется (т.е. сейчас основная причина хандры - банальное отсутствие подготовки к празднику). Елка дома стоит, игрушки сами делали с Колей, не радует, почему-то. Ходили в кукольный театр и в детский центр на 2 елки, все прекрасно прошло, радости, опять же, хватило на денек. После корпоратива наклевывается место в саду, тема для дальнейшей работы (ТТТ, для меня это буквально воздух), мне такой комплимент сказали, что прям мечта (ректор про мои старания-возможности, мне когда говорят "у тебя получится" прям второе дыхание открывается :)). Мама нам подарков вагон подарила, кольке два вагона. Кажется - все прекрасно! а фиг...
В общем, надеюсь, приедем к маме, покатаемся на лыжах-санках (коле мама даже лыжики купила :)), будем много гулять втроем, с мамочкой болтать-сюсюнькаться (мы любим :)), с бабуленькой моей увидимся, настроение появится. Дома уберемся так как мне надо, приготовим вкусняшек, пригласим ребят в гости (к мужу друг приедет), тогда совсем чудесно все будет :))) Так что я в ожидании :)
И еще, у меня есть проверенная примета, 12 дней с 1 января - это 12 месяцев след.года, вот как они пройдут, таким и весь год будет. И под новый год нужно максимально много хорошего делать (завтра повешу кормушку, ага, начиталась :) сегодня всем ргр зачла, чтобы людям нервы не трепать перед праздниками). И обязательно уходящему году сказать спасибо. Вот :)
Свет, пожалуй, поделюсь позитивчиком и настроением с тобой :) пока писала, прям сама себя убедила, что вот он - праздник-то! идет! :)
30.12.2010 00:26:01, Плюша
светикмамавити
спасибочки!!! и правда начала как то не оч, а закончила просто очень позитивненько) Удачи тебе и в работе и с садом и ВООБЩЕ!!!!! 30.12.2010 15:49:50, светикмамавити
Кнутик
Я себя заствляю настроиться:))) ибо оптимизм - он лекарство от депрессии:))) Вот ёлочку муж привёз, завтра стаить бум, красивая такая и недорогая, что тоже не может не радовать:) А ещё я сёдня сделала себе маникюр "аквариум", а это мне всегда настроение поднимает (гы:) 2 года не делала) 30.12.2010 00:13:47, Кнутик
светикмамавити
я сегодня тоже себя пинаю в нужный настрой, конечно до веселья далеко, но хоть чуть бодрее дела пошли 30.12.2010 15:47:35, светикмамавити
chita
Еще очень много негатива по телеку и в инете полно, стараюсь не читать и не смотреть - но в последнее время все время вляпываюсь. И такие истории просто жуткие - потом больная неделями хожу, и главное услышишь сейчас, а потом оно через много времени всплывает и не дает в полной мере быть счастливой когда у тебя все хорошо. Извини за негатив, тут недавно опять случайно прочла.... 29.12.2010 23:42:22, chita
светикмамавити
вот и стараюсь вообще не смотреть и не читать ничего, а то просто ужас какой то 30.12.2010 15:46:32, светикмамавити
chita
Нету - подозреваю из-за отсутствия подготовки....к празднику. 29.12.2010 22:52:39, chita
светикмамавити
а когда начнешь готовится? 29.12.2010 23:00:10, светикмамавити
chita
Похоже 31))) Еще давлеет надо мной недоделки по работе, чую что не будет мне праздников спокойных. Поработать придется - хорошо ежели дома, а то может и на работу вызовут. 29.12.2010 23:35:44, chita
Табачок
У меня как ни странно, есть. Но муж сегодня сказал, что обратил внимание на то какие у людей усталые, грустные лица. как будто не до праздника. 29.12.2010 22:48:08, Табачок
светикмамавити
вот и я на такие лица обратила внимание, люди разучились улыбаться( 29.12.2010 22:59:23, светикмамавити
Табачок
но мы должны постараться!!!! на морально-волевых завтра создаём настрой, договорились? 29.12.2010 23:11:03, Табачок
светикмамавити
договорились) я уж сегодня начала, причем именно волевым усилием, загоняла своих, но дом уже украшен, почти все продукты куплены, никак не могу найти заказанный подарок для дочи, это меня оч огорчает, наверное куплю запасной вариант, а там еще 7 января есть, вот и принесет еще раз ДМ)
Так что настрой есть, пусть не оч праздничный, но хоть деловой)
30.12.2010 15:27:29, светикмамавити
Miss Tery
0,1% от настроя.. Как никогда просто.. 29.12.2010 22:29:50, Miss Tery
светикмамавити
вот меня именно это и удивляет и в реале и в конфе упаднические настроения, раньше такого не было..... 29.12.2010 22:46:19, светикмамавити
Miss Tery
У нас до сих пор елки нет, представь себе.. Планирую в ночь завтра поставить, чтоб Денис проснулся и ахнул )) 29.12.2010 23:00:04, Miss Tery
Табачок
ой, какая ж я двоечница! ( мы только 31-го нарядим(. 29.12.2010 23:12:21, Табачок
Miss Tery
Ну, и я тоже, только в ночь )) 29.12.2010 23:22:21, Miss Tery
светикмамавити
я тоже думала без мелкого ставить, но Ксенька не вытерпела, вытащила, так что аханья у нас много))))но не того, а чтоб клиент все не раздолбал) 29.12.2010 23:01:45, светикмамавити
Miss Tery
Я вот из-за клиента в этот раз буду только небьющиеся игрухи вешать, иначе очень жаль будет - у нас винтажных много, красивущих.. Эх.. Зато елку можно будет даже ронять )))) 29.12.2010 23:23:34, Miss Tery
кстати, у меня уже пару раз уронил, заменила все игрушки на пластиковые и бумажные,кто бы мог подумать, в 2 года елка не страдала, а в 3 - нате вам 30.12.2010 00:29:40, Плюша
Miss Tery
Ириш, по-моему, дальше ток хуже ))) 30.12.2010 10:07:56, Miss Tery
светикмамавити
угу, мы в 18-19 помню тоже елки роняли)))) дотанцевались) 30.12.2010 15:28:12, светикмамавити
DolceVita
Вчера был, сегодня мама испортила... 29.12.2010 22:05:53, DolceVita
FioreJu
а мне буквально 5 минут назад...ждёшь, ждёшь его этот Новый год и в мгновение как шандарахнет какая-нибудь ерунда... 29.12.2010 22:30:15, FioreJu
светикмамавити
вот блин.... 29.12.2010 22:18:39, светикмамавити
Я уж думала, что одна такая. У меня здесь в США ето чувство праздника с каждим годом притупляется все больше и больше. Для многиx ето обычный рабочий день, елки уже выброшены, нет "голубыx огоньков", а главное нет етой новогодней атмосферы. В етом году у нас вообще атас, муж в командировке на 2 недели, меня токсикоз замучал, еще и свекровь прислали из России на 2 месяца. Так что думаю мне ничего не поможет, простите что так пессиместично :( 29.12.2010 21:53:32, Yusevich
nata2703
ой я тебя поддержу про токсикоз..от этого не хочу - и не могу - ничего готовить...еше и родители прилетели, надо изображать "радость", а хочется, чтобы все отстали и дали полежать спокойно в уголке :) 30.12.2010 12:41:37, nata2703
светикмамавити
Не одна. Нас таких оказывается много, причем по всему миру(
Желаю чтоб токсикоз побыстрее отпустил, жуткая быка, непонаслышке знаю, ну и чтоб свекровь паинькой была)
29.12.2010 22:00:29, светикмамавити
Спасибки, у меня с моей двойней он вдвойне xуже 29.12.2010 22:49:12, Yusevich
светикмамавити
но и радости будет больше) 29.12.2010 23:02:26, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
У меня настроение будет завтра, когда отработаю последний день в этом году, добегу до театра и, наплевав на все и вся, наконец-то буду сама для себя радоваться :) А то все бегом - на работу-с работы-подарки-покупки-обои-детсадик-планирование-елки... ну их всех :)))
А потом уже сразу 31е, мы будем дома, дед Мороз придет :), стол - по-минимуму, дети неспящие в ночи, гора игрушек (ага, детям - но и мне ж интересно!). Вот и настроение будет :)) А потом канииикулы, как в детстве :)
29.12.2010 21:49:29, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
Умничка, умеешь найти радость... А что маме ДМ под елку принесет? она ведь была хорошей девочкой? 29.12.2010 22:01:38, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
мама сама себе принесла - завтрашнюю радость :) А деда мороза очень просила ничего не приносить, ибо нефиг... Но он, кажется, таки какую-то ерунду купил опять :( 29.12.2010 22:03:18, УникаЛьнаЯ
J7
нету настроения... я в зеркало на себя смотреть не могу :( уставшая, невыспанная, мужа забросившая :( еще старший подкинул веселухи, в общем ужас :( но... стараюсь, подарки вот детворе купила, в ящик упаковала, подписала, типа от ДМ :) стол продумала... с учетом того что муж и 31го будет шабашить и все придется делать самой с детьми в зубах.
Мой стол -
1. картошка-пюре
2. котлетки куриные (500гр филе куриного отбиваются и режутся меленько, отдельно замешивается смесь из 200гр майонеза, 100гр сыра любого тертого на крупной терке, 2ст.л. крахмала и 2 яиц, в смесь вываливается мясо, перемешивается, посыпается специями - я оч уважаю перец чесночный туда и соль само собой, дать постоять часа 4-5 и жарить выкладывая ложкой, оч вкусные как свежепожаренные, так и разогретые)
3. оливье
4. шуба (я с яблоком делаю, слои так идут: яйца,селедка, яблоки, морковка, свекла)
5. салатик кажись тут ктото писал (куриная грудка отварная + яйца+ ананасы + маслины б/к + майонез + можно горчицу чуток)
Вот и все :) мож еще на желе решусь, сварганю :)) торт муж обещался купить чтоб я совсем не зашилась :))
29.12.2010 21:44:08, J7
Табачок
ой, кстати, хорошо что написали про картошку-пюре! надо сделать будет, выручалочка как-никак... 29.12.2010 23:14:56, Табачок
J7
:)) 30.12.2010 09:01:59, J7
светикмамавити
тебе понятно трудно, а мне стыдно...разнылась....
А стол у меня подобный будет только салат сделаю Морковка [ссылка-1], и обязательно мороженое с фруктами делаю, причем фруктов побольше, а так тоже картоха, мясцо)
29.12.2010 21:58:43, светикмамавити
Беатрис
При моём теперешнем неугомонном ритме жизни всё же продукты у меня практически все закуплены! А вот подарки ещё не все купила, но завтра пойду за последним подарочком. Зато остальные сейчас заворачивала-украшала - красота, ла-ла-ла. Вообще действительно есть хорошее предновогоднее настроение, поднятию которого способствовали многочисленные утренники, небольшой корпоративчик и поздравления от клиентов. А ещё я скачала себе кучу новогодних песенок (взрослых) и с завидной регулярностью (на радость соседям) их слушаю. Тоже хорошо подбадривает!
Тебе посылаю частичку своего новогоднего настроения, чтобы быстренько взбодрилась и начала активную подготовку к празднику!!!
29.12.2010 21:42:33, Беатрис
у таких мам, как Таня, в доме всегда праздник! Таня, умница! 30.12.2010 00:32:09, Плюша
светикмамавити
Спасибо Танечка! Надеюсь подстегнет!
Я даже на работу опять захотела)
29.12.2010 21:55:26, светикмамавити
Ymnichka
Нету... пока... но надеюсь, что завтра порешаю несколько важных вопросов и настрой появится! 29.12.2010 21:33:41, Ymnichka
светикмамавити
Удачи тебе, пусть все как надо решится! 29.12.2010 21:54:23, светикмамавити
Ymnichka
Спасибо! И у тебя пусть настроение улучшается!!! 29.12.2010 22:41:06, Ymnichka
В этом году как никогда нет настроя праздничного. Ни капли. Может, и кажется мне, но у окружающих тоже праздника на душе нет. 29.12.2010 21:27:32, belka_kate
светикмамавити
вот и я такое же заметила, не одни мы такие( 29.12.2010 21:54:01, светикмамавити
признаюсь что уменя нет. Я вообще про него (про НГ) забыла. 29.12.2010 21:18:01, Самая моя
светикмамавити
ох немудрено с двумя такими малышатами
Но хоть чуть легче становится? играть уж вместе начинают? или наоборот ни на сек не оставить вдвоем?
29.12.2010 21:21:00, светикмамавити
Сейчас настроя меньше. Раньше на работе поздравления, елки у ребенка, утренники всякие. А тут сидишь дома, каждый день как день сурка :)
Я очень жду когда Кирилл подрастет. Так грустно что дети вырастают. В этом году хотела на елки, прекрасно понимая что это мне надо праздника, а не ребенку :) Елку украсили, Кирюшка помогал изо всех сил. 31-го еще на даче будет украшать, гулять, на коньках кататься. Надеюсь на веселье :)
А еще не хватает украшений на улицах. Я тут поймала себя на мысли что совсем достали эти санты, одинаковые елки и бантики. Хочу как в детстве - добрых мультяшных плакатов, срисованных с открыток! Елочных базаров со всякой фигней, которая все равно нужна :) Деда Мороза нормального под елку хочу :) И стеклянных шаров.
Завтра буду печь пирожные и печенье. Возможно уже с шампанским :) Мандаринов надо купить, у меня от одного их запаха в душе НГ даже летом :)
29.12.2010 21:06:12, Иришка-Мартышка
светикмамавити
вот тут ты очень права, действительно когда работала все по другому было, да и утренники не давали расслабится, а теперь у старших уже свои тусы, этот еще мелочь, садика нет, а куда вести побаиваюсь, он не оч любит дядей с усами) а ДМ оч даже усатый))))

А про ДМ под елку нормального, это как? пьяного вдрызг?
29.12.2010 21:08:48, светикмамавити
Не, это в том плане что не Санту, а именно Деда. В шубе в пол, с бородой, с мешком и посохом.
Родители какого-то со снегуркой купили, посмотрим когда на дачу приедем. Просто уже "за державу обидно" - вроде страна со своей историей, аж две резиденции у Деда Мороза. А в магазинах сплошные Санты и западные украшения. Они красивы, не спорю. Но можно было бы и свой праздник поддержать :( А везде сплошной кристмас.
29.12.2010 21:15:00, Иришка-Мартышка
chita
Дедушка Мороз ))))))))))))))))))))))))))))))­))))) 29.12.2010 22:50:00, chita
Мне старшенький не дает забыть о том, что скоро Новый Год:)))
На прошлой неделе вырезали снежинки. Потом начали делать открытки и дарить их любимым педагогам и тренерам:) Сын счастлив, ему этот процесс очень нравится.
Сегодня весь день украшали квартиру и упаковывали подарки:)
Очень рекомендую! Это занятие очень здОрово поднимает настроение и отвлекает от грустных мыслей:)
29.12.2010 21:03:24, ИринаМ
светикмамавити
) у меня тут два товарища уже украсили квартиру, одна елку ставила, а другой мешок у ДМ игрушечного распотрошил) Надо пойти дособирать все это безобразие) 29.12.2010 21:06:10, светикмамавити
ну, вот, а говоришь, что настроение не праздничное:)) 29.12.2010 23:56:42, ИринаМ
wwwoman
неа. Мы все заболели, сидим в капризах, соплях и кашле :( 29.12.2010 20:59:04, wwwoman
светикмамавити
ой, давайте быстрее выздоравливайте, пусть болячки в этом году останутся! 29.12.2010 21:04:38, светикмамавити
Калифорния
А я свое НГ настроение поддерживаю благодаря вам, девченки)) Правда-правда, у нас уже все после Рождества многие даже украшения снимают, а 1 и 2 уже будет много разобранных елок у мусорных баков валяться((( А с вами у меня хоть настроение более или менее)) 29.12.2010 20:54:41, Калифорния
светикмамавити
мдяяяя, у вас уже праздник завершается,а унас еще не начался
а елки у мусорных баков не люблю, вообще не люблю елочные базары, у нас искуственная, мне жалко настоящих... Но я вообще неправильная, я не люблю цветов в букетах, они уже мертвые, лучше пусть на клумбах растут и радуют, или пусть в горшках дарят, растущие, живые
29.12.2010 21:03:54, светикмамавити
krotichka
У меня есть, делюсь :)
Помогает уборка, которую уже 2 дня провожу :))) вроде становится поприличней в доме, уже выкинула 6 мешков лишнего и 4 приготовила чтоб отдать. Завтра вот ещё все шторы перестирать и погладить, и постели поменять...
Приготовлю Оливье для мужа и уеду с детьми к маме 31.12. Муж придёт с ночной, слопает тазик Оливье, поспит и заберёт меня кататься по Москве и пить шампусик :))) целоваться бум на морозеееее, ух... а потом можно и в машинке разогреться в нелюдном переулке :) сорри за подробности, настрой ведь поднимаю.
К свекрам ещё заедем поздравить :) и племяхи наши там тоже живут.
Главное чтоб никто не заболел! ттт
29.12.2010 20:51:59, krotichka
Ирулевна
а ты хулиганка:) 30.12.2010 11:10:25, Ирулевна
krotichka
:))) машина с громкой музыкой очень заводит :) 30.12.2010 11:37:24, krotichka
светикмамавити
Отличные планы!!!! Просто шикарные)))))
Порядок тоже наводим, вот думаю может это на меня тоску и нагоняет? хочется уже праздника, а еще столько надо сделать... может из конфы вылезти и начинать чего то делать))) нееееоооохота)
29.12.2010 21:01:39, светикмамавити
krotichka
да, возможно именно это, я сама не очень люблю :) но ведь хочется наконец-то уже чистоты и порядка, не хочу так в НГ входить :))) 29.12.2010 21:28:53, krotichka
Чето нет у мня настроя.Сейчас вот стали вешать гирлянду на елку,а она не работает,оказалось проводок отпаялся,завтра муж будет чинить,так что даже елку не можем нарядить пока,да и вообще как-то не чувствуется пока))) 29.12.2010 20:49:19, maru1
светикмамавити
Вот и у нас с елкой засада, почему то макушка не лезет, она у нас из трех частей складывается, хотели папе подарок сделать, придет завтра домой с дежурства, а тут уж елка, фигушки) будет завтра макушку делать, а то на шатающуюся я гирлянды не повешу.
За то клиент сейчас притащил пригоршню ваты, на мой вопрос откуда, сказал - Дед моёз подаёк пинес! Зашла я в комнату а он распотрошил мешок у игрушечного ДМ)))) достал оттуда вату и радуется))))
29.12.2010 20:53:34, светикмамавити
Mary-Lea
Тоже нету. Но мне просто некогда *-) И почему-то Москва как-то мало украшена.... 29.12.2010 20:42:23, Mary-Lea
светикмамавити
Тебе понятно что некогда) Была у своих? Принесли уж кукляшек? Мордахи видели? 29.12.2010 20:54:11, светикмамавити
Mary-Lea
Принесли, еще вчера вечером! Такие похожие - ужас! Пока что по размеру только и отличаются - но это скоро пройдет *-) Вроде, светленькие - в нас, а не в папу, что не может не радовать *-) 29.12.2010 21:40:30, Mary-Lea
светикмамавити
Прикольно что похожие совсем))) вот будут братовьев потом дурить и женихов) 29.12.2010 22:02:36, светикмамавити
Iramaks
Сегодня 29 число, а завтра... правильно уже 30-е число и нашей старшенькой исполнится уже (или ещё только) 6 лет. А значит послезавтра уже будет предновогодний денёк... Сегодня у старшей сразу 2 утренника и там я почуствовала приближение праздничной ночи))) Готовить к НГ я не буду, т.к. мы будем в гостях. Я приду только пошинковать и накрыть на стол.
Ах да, забыла! В этом году мы наконец-то отошли от традиции сборища родственничков на ДР старшей и мне не надо стоять у плиты))
Фу какая я лентяйка))
29.12.2010 20:33:20, Iramaks
junara
Уже 30-е :) Поздравляем Викусю!!! Счастья, добра, здоровья желаем :)))) 30.12.2010 12:16:45, junara
светикмамавити
Хоть и заранее, но поздравляем Викочку!!!!
Вот я думаю, раньше утренники были, может поэтому и настрой появлялся, а сейчас одни выросли уже, другие не доросли еще)
29.12.2010 20:55:36, светикмамавити
У меня елка живая в комнате пахнет :) Но еще не наряженная, Егор постоянно напоминает - давай елку наряжать! тут не забудешь никак :) 29.12.2010 20:19:28, murka i knopka
Mary-Lea
А у меня елка еще на улице мерзнет... 29.12.2010 20:43:19, Mary-Lea
Еленкин
Ходит тут у меня одна девочка вокруг и постоянно напоминает - 2 дня, 2 дня!!!)))) Уже хочется ее чем-нить стукнуть))) Алена температурит, 31-ого врач заявится... Еды в холодильнике по минимуму... То, что НГ послезавтра я просто НЕ ВЕРЮ!!! Но настроение - не скажу, что ниже плинтуса - просто не совсем новогоднее - и точно знаю, что это от усталости и недосыпа. Поднимаю просмотром тематических фильмов и изучением рецептов, хотя готовить не хочу ничего)))) Короче, Свет, даже и не знаю, что и посоветовать... Наплевать на это настроение!!! То есть на то, что оно якобы должно быть)))) Не в этом, так в следующем будет обязательно!!!! 29.12.2010 20:15:36, Еленкин
светикмамавити
я свою девочку тоже грозилась пристукнуть и тоже из-за того же)))))
Так она вытащила елку (у нас искуственная) типа наряжатьт, а макушка чего то плохо держится, пока она с макушкой возилась а я салаты в кулинарной искала, мелочь разодрала мешок у игрушечного ДМ, подарок искал))))
29.12.2010 20:57:48, светикмамавити
Еленкин
Какая настойчивость)))) У мелкого)))) Моя, слава создателю, пока не понимает чего ее ждет послезавтра, а вот та, которая скачет - живет исключительно предвкушением)))) Вот и славненько - надеюсь именно эти воспоминания и будут у нее всегда ассоциироваться с детством)))) 29.12.2010 21:37:01, Еленкин
Калифорния
А как же твой НГ шопинг, настроение совсем не поднял? 29.12.2010 20:56:18, Калифорния
Еленкин
Вчера был! А в ночь Алена почти 39 выдала - вот и нету уже... Но еще 2 дня типо - может вернется))) Как выяснилось мне для этого нужно просто тупо выспаться)))) 29.12.2010 21:34:12, Еленкин
Калифорния
Аленке кулачков ловите @@@@@­@@@@@­@@
А у нас опять дождь((( Но в горах снег , смотрела на снегопад по живой камере, красотаа!!! Собираемся в воскресенье, где бы еще санки найти напрокат.
30.12.2010 00:10:26, Калифорния
сегодня тоже так было с утра. А потом пока Мишка спал, пошли с Полиной, купили елку, благо они в этом году прям в двух шагах от нас продаются, притащили домой, а как Мишка проснулся, нарядили, вот теперь вроде чувствуется, что НГ скоро. Завтра пирог буду печь предновогодний по рецепту из кулинарной, надеюсь тогда уже точно все прочувствую))
рецепты - да, обычно как-то стимулируют воображение. Но в этот раз друзья к нам придут, половину еды с собой принесут, так что нам-то немного и придется готовить. Не хочется праздник в обжираловку превращать.
но вообще именно сегодня как-то настроение не ахти(( Почему-то у меня какими-то периодами, то все замечательно, то прям сушите весла...
29.12.2010 20:15:25, Планетка
светикмамавити
у нас тоже не будем обжираловку делать, наверное салат "морковка" сделаю, все таки надо задобрить кролика), а печь буду обязательно, надо же Светланкин подарочек использовать, а то я спрятала все съедобные картинки, но мне о них напоминают) 29.12.2010 20:59:22, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!