Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Вдогонку топа про пап...

Вот я собралась писать буквально сегодня..меня опередили..но я все равно спрошу - я дура или наоборот - слишком умна????Я терплю неубранные носки и полотенца вот уже 15 лет..столько же терплю баню по воскресеньям..я терплю ватные палочки не убранные никогда и не закрытый колпачок от пасты..я терплю не вымытую за собой посуду и говорящего мужа по телефонам по 3!!!!! 24 часа в сутки...ну почти 24...машину я мою сама - заправляю сама - незамерзайку заливаю сама...в общем я все делаю сама в быту...ну почти все - помощница по хоз-ву раз в неделю приходит...
В воспитании детей участие в глобальном смысле не принимает - он у нас папа-праздник...при этом щедрый...умный...интересный...влюбленный в меня до сих пор - способный на романтику и на сюрпризы - в любую секунду поддержит меня - даже если я не права...
В общем у меня ужасный муж???????
Мужа друзья при этом считают подкаблучником - потому что у него всегда я и дети на первом месте - а мои подруги искренне не понимают - как я с ним столько живу..
ведь правда - бытовые мелочи это ерунда???и я могу признать - что для меня это не важно..первые два года помню боролась..потом плюнула...а что для Вас важнее в этой жизни...что цените...и цените ли вообще...
06.12.2010 15:39:16,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, бытовые мелочи - ерунда. Главное - атмосфера в доме. У меня тоже не идеальный муж, наверное. И я не идеальная. Мне даже нравятся его недостатки. Например, никто не сможет так изящно выстроить башню из немытой посуды в раковине:) 07.12.2010 11:25:20, Konstanz
Алигоша
Мой так не умеет... 08.12.2010 22:27:24, Алигоша
у меня такой же, считаю его кладом, особенно, если оглянуться вокруг, только детей у нас двое, но ОН очень хочет третьего (в процессе) 07.12.2010 08:53:24, муза мужа
Алигоша
наверно я тоже своего считаю кладом..просто иногда не хочу в этом признаваться... 08.12.2010 22:27:46, Алигоша
etto letto
ой, Олюшка, ведь сама понимаешь, что все Колины недостатки-ерундистика, по-сравнению с главным, а главное, с его(главного)наличием!))) 07.12.2010 08:17:35, etto letto
Алигоша
Сонюш - ты как всегда права на все 100... 08.12.2010 22:28:04, Алигоша
Ниче не ценим в последнее время:( Такая ужасная полоса:( 07.12.2010 02:35:07, Rotkäppchen
Алигоша
Я ценю..очень...очень...как Вы там поживаете??? 08.12.2010 22:28:26, Алигоша
Крохозябр
"Что имеем не храним, а потерявши плачем". Желаю Вам НЕ плакать, думаю, мудрости Вам не занимать. 07.12.2010 00:36:03, Крохозябр
Алигоша
Спасибо..будем стараться.. 08.12.2010 22:28:41, Алигоша
Ymnichka
У тебя ПРЕКРАСНЫЙ муж - ты ТАК о нем пишешь (не в этом топе, а обычно), что сразу ясно - вы друг у друга НА ВЕКА! Притерлись, прикипели и срослись - это ГЛАВНОЕ, а бытовые мелочи - фигня! 06.12.2010 23:49:54, Ymnichka
Алигоша
Спасибо дружочек..я не то,чтоб жаловаться..мне просто интересно- как у других..блин..ну зачем я такая любопытная... 08.12.2010 22:29:32, Алигоша
НастенаС
вот +100 ))) 07.12.2010 09:46:25, НастенаС
Косатка
Навеяло)))

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!
06.12.2010 23:17:24, Косатка
Алигоша
Спасибо...чертовски проницательно..спасибо.. 08.12.2010 22:31:10, Алигоша
Полветки прочитала. Мне такое и не снилось((( В смысле,чтоб такой муж. Я тоже мечтаю о таком, чтоб порвал за семью всех, чтоб был надежный как скала, чтоб в спину не пнул, чтоб слабым не был... Вряд ли, конечно, мне такое светит. Всех разобрали)))
(А я бы при всем вышеперечисленном потерпела незакрытый тюбик от пасты)))
06.12.2010 22:27:28, simpleMary
Алигоша
Все еще будет..обязательно..надо всегда верить в лучше.. 06.12.2010 22:51:24, Алигоша
не нужно искать минусы - наоборот нужно не бояться балдеть от плюсов! по вам видно - счастливая семья)много-много лет счастья вам) 06.12.2010 21:43:07, Капашита
Алигоша
Огромное спасибо...я вот ниже написала...я наверно правда боюсь своего счастья...мне так хочется чтоб так было у всех.. 06.12.2010 22:03:08, Алигоша
Апрелинка
Оль, не рушь мой эталон семьи, коим вы являетесь :)))
по теме: если человека любишь, то тюбики - вторичны. Для меня. Я сама в быту не подарок :)
Имхо, ЧТО-ТО от мужа должно быть. Или помощь. Или деньги. Или романтика. Или гроздь прибить. Или хоть секс :) Но должно. Иначе возникает резонный вопрос, а на кой в доме такое счастье? У меня вот возник, я развелась именно с этим посылом. :)
То, что пишешь про мужа ты, имхо, прекрасный повод жить долго и счастливо и умереть в один день :)
06.12.2010 21:06:08, Апрелинка
Алигоша
Спасибо друг...вот в тот момент - когда не было ничего - я его - мужа своего - тоже выгнала....пришел через 40 мин. - а я уже свыкалась с мыслью матери-одиночки - разведенной...но нет...господь Бог решил все за меня.;))))все у тебя будет хорошо...ты хороший человечек...и все наладится... 06.12.2010 22:04:26, Алигоша
Мне кажется все от чувств. Если они есть, человек дорог - многое простишь. Если нет - реально бесит все, самое первое как ест. Проверила на собственном опыте :(
А так... со стороны муж ничего по дому не делает. На данный момент не напрягает. Но при этом я знаю что умеет ставить приоритеты, понимает когда работают все что и домашние дела пополам. И помощь предлагает всегда. И с подружками потусить выгоняет. И я знаю что за нас порвет. А когда есть уверенность в человеке, то и пасту и носки, да многое простишь. Ну фигня это все на самом деле :) Я вот не глажу, только по необходимости. Ну терпит же, не воспитывает :) Посуду у меня старший сын мыл. Сейчас учится допоздна, на меня все упало. Я только пожаловалась, что за 2 месяца посуда достала. Мне купили посудомойку, вот муж сам предложил и через пару дней уже стояла :) А такая забота и такое "баловство" меня любимой на самом деле многого стоит, имхо. И пусть он папа-праздник, главное что он стремится этот праздник сделать. И неожиданная розочка вдруг в середине недели, потому что "а захотел тебе купить", это ведь намного ценнее всех подарков на 8 марта, др и НГ.
А люди все разные. Мы терпим и принимаем. Но ведь и нас терпят, принимают, любят. Это главное :)
06.12.2010 20:44:34, Иришка-Мартышка
Алигоша
Как я же ты мудрая;))) как все хорошо пишешь...и ответить - кроме хорошего:)))0 нечего;)))))спасибо 06.12.2010 22:05:45, Алигоша
Larun + detki-konfetki
В моих глазах ты героиня. Я даже не представляю, если у нас это было бы в таких масштабах :( поубывалА бы 06.12.2010 20:18:01, Larun + detki-konfetki
Алигоша
Ну наконец то..хоть кто-то назвал меня героиней;))))))))) 06.12.2010 22:06:05, Алигоша
Беатрис
Когда муж рассказывал, что некоторые его друзья/родственники считают его подкаблучником, мои подруги тоже были в шоке:))))
А вообще по сути тоже многое терплю, а скорее просто не обращаю внимания. Но про этом есть так же куча мелочей, на которые муж не обращает внимание. Ни разу не упрекнул меня. что не убрано или кушать не приготовлено, или ещё что-то в этом роде. По возможности принимает участие в уборке/готовке, но это бывает так редко. Зато есть столько плюсов, ради которых все эти мелочи полная ерунда!
06.12.2010 19:53:16, Беатрис
Алигоша
"Зато есть столько плюсов, ради которых все эти мелочи полная ерунда!" - вот наверно когда женщины поймут это - намного будет больше счастливых семей;)))) 06.12.2010 22:06:52, Алигоша
hippolady
:) у всех свои плюсы и минусы. семья - это компромисс, правда? а быт... главное другое - отношения. У моего мужа тоже есть некоторые ммм особенности, которые меня подбешивают. Как совсем достанет, выскажу, спущу пар и дальше ) И он также. Но он самый близкий мой человек, ближе нет никого вообще. 06.12.2010 19:22:54, hippolady
Алигоша
Вот кстати..мой мне и брат и муж и отец и любовник и друг и подружка....точно..роднее нет..никого 06.12.2010 22:07:37, Алигоша
hippolady
:) у меня так же, просто вся жизнь 06.12.2010 22:35:41, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У меня такой же:-) Только еще считает, что я сильно балую и порчу детей:-) А еще попрекает меня в бардачестве:-) Но при этом нас любит всех безмерно, верный, надежный, в любую минуту отдаст за нас все, включая жизнь и душу. Ну и я его люблю. Так что - лучший муж на свете:-) 06.12.2010 19:06:44, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Алигоша
Как же приятно вот такое читать...а то все смотришь - вес недовольны - где типа мужчины хорошие???? а их просто всех разобрали...всех... 06.12.2010 22:08:27, Алигоша
Бурундук, Он (5) и Она (2)
"Чтоб быть генеральшей", ну ты знаешь, да:-) 06.12.2010 22:18:01, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Алигоша
О да...знаю...плавали...:))))))))))))))))) 06.12.2010 22:24:57, Алигоша
Тётушка Удава
Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну, и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.
06.12.2010 19:00:42, Тётушка Удава
Алигоша
Просто прелестно....в тему прям 06.12.2010 22:09:16, Алигоша
Larun + detki-konfetki
Какая прелесть! :) 06.12.2010 20:41:51, Larun + detki-konfetki
Апрелинка
первая моя ассоциация при прочтении топа :) 06.12.2010 19:32:07, Апрелинка
Ирулевна
ой, какже мне это нра:) 06.12.2010 19:22:34, Ирулевна
Mary-Lea
А мне не нра-а-а... Потому как знаю семью "почти непьющего художника"... Что там с зубной пастой - не в курсе, но ассоциации на этот образ настолько отвратительны *-((( И развелись они давно. Не "к соседу" ушла жена, а "в никуда". 06.12.2010 19:36:57, Mary-Lea
Ирулевна
ну у меня совсем другие ассоциации, если честно:) в основном про тюбик:) 06.12.2010 19:44:26, Ирулевна
Mary-Lea
А я как про этого "художника" вспомню - прям р-р-р! Там еще и детей - тройня! А как этот "почти непьющий" художник лелеял свою "творческую атмосферу", как поднимал себя на пьедестал, а жена - при тройняшках-мальчиках! - дожна была только что не попу ему подтирать! А внешне - все ОК - не пьет, не курит, жену, якобы, любит.... 06.12.2010 19:51:03, Mary-Lea
Miss Tery
Супер ))))))))))))).. Очень в тему )))).. Честно говоря, "Любить и гадить одновременно" очень точно отражает общую тенденцию поливать мужей в конфе )) - меня хоть прибей, никогда б не стала обсуждать того, кого люблю и с кем живу. 06.12.2010 19:09:41, Miss Tery
Алигоша
Я разве обсуждаю...ну в плохом смысле этого слова? сколько хорошего здесь сказано - про мужей...зря вы так...я очень люблю своего мужа.. я им восторгаюсь и восхищаюсь..мне просто интересно - а как у других..любопытство не порок...хотя и не совсем интеллигентно наверно в ваших глазах... 06.12.2010 22:11:02, Алигоша
Miss Tery
Тут это вообще тенденция и хит сезона - мусолить "недостатки" мужей - мне этого даже в шутку не понять ). А про интеллигентность - ну, об этом речи нет, ни при чем она тут.. В общем, я как всегда в меньшинстве )) 06.12.2010 22:55:02, Miss Tery
Алигоша
Ну в этом Ваша изюминка;))))))прикольно быть - не как все;))) у меян так не получается..сплетничать не интеллигентно..а получается, что именно этим и занимаемся;))))) 08.12.2010 22:32:46, Алигоша
DolceVita
Ох, Оля, идеалов не бывает!
я не знаю, что такое мойка машины, незамерзайка, уборка/кормежка кота, вынос мусора. С ребенком он сидит, вот в октябре его на целых 10 дней оставила одного с пупсой! Друзья , наверно, тоже считают подкаблучником (не все, так как семья на первом месте - у нас у большинства, по кр мере женатых). Не курит вообще, пьет очень и очень редко, по баням почти не ходит, с друзьями по телефону не трепится, по хозяйству и с ребенком помогает. НО у него свои недостатки :)
06.12.2010 17:49:25, DolceVita
Алигоша
Наверно в жизни так и должно быть - вот я наверно просто пытаюсь представить другого - ну того - кто типа идеален для меня в моем понятии...наверно я умерла бы от тоски и чистоты;))))ну я преувеличиваю конечно... 06.12.2010 22:11:59, Алигоша
DolceVita
вот именно!
а про себя - я знаю, что меня гораздо бОльше недостатков, чем у мужа :)
07.12.2010 00:35:12, DolceVita
tolstaya_zgaba
Нам повезло - встретились две свиньи. Все делают приборы, а что не приборы - то мы из-под палки. Никого не напрягают мины в виде лифчика или носков, делов-то убрать. Зато муж из кожи выпрыгнул и за месяц подкалымил зарплату за 4 месца примерно, когда у Карины оказалась угроза ДЦП для ее лечения. После операций моих со мной носился и детьми, а я лежала, и все. В сексе перерывы по полгода терпит по здоровью моему. Так что быт фигня полная. 06.12.2010 17:40:04, tolstaya_zgaba
Алигоша
Встретились просто два человека -для которых чистота не главное самое...и это здорово - что вам комфортно:))))) 06.12.2010 22:12:49, Алигоша
Солнечный Зай
Оля, я тебе клянусь!! Ты прямо про меня и про моего мужа пишешь, только я пока все это "терплю" всего 10 лет, и детей у меня 2 штуки, а не 3... "терплю" в кавычках, потому что от такой семейной жизни я умудряюсь получать удовольствие! И ты, думаю, тоже.
И некоторые подруги меня тоже не понимают, но бОльшая часть завидует:))) А еще подавляющее большинство друзей мужа завидует ему - мне это тоже льстит:)) так что у нас все счастливы:))
06.12.2010 17:24:50, Солнечный Зай
Алигоша
Насчет третьего..все впереди;))))насчет третьего и 15 лет - да - умирают от зависти..так получилось - что нет у нас вот таких семей - близкие наши давнишнее друзья - у всех не сложилось...а вот которые позже появились - такие есть...;)))) 06.12.2010 22:14:05, Алигоша
Это вы конфы перечитали :) Ну устраивает вас - и отлично! Идеальных не бывает, ни мужей, ни жен :) 06.12.2010 17:08:15, murka i knopka
Алигоша
Стремлюсь к идеалу;)))))) 06.12.2010 22:14:19, Алигоша
Главное, чтобы ты себя хорошо при этом чувствуешь. Если любит, если внимателен, если не ругаетесь из-за разбросанных вещей, то почему бы и нет. Мне бы это мешало, но "каждый выбирает по себе..." (с) 06.12.2010 17:06:46, хризАНТем@
Алигоша
Мживем с теми - с кем нам удобно...то есть получается - что я этого не понимаю , принимаю;)))) 06.12.2010 22:14:56, Алигоша
Tuyara
Если бы мое терпение можно было измерить носками и ватными палочками... я терплю очень много, даже слишком много:)))) А так на помощь не жалуюсь:))) Я вообще люблю все сама, а если что то и прошу то только из за своей вселенской лени:))) Если вас все устраивает, почему бы не потерпеть?:) 06.12.2010 17:03:25, Tuyara
Алигоша
Я терплю..правда...даже как сказано выше - наверно даже научилась получать от этого удовольствие....и я тоже из серии - все сама...поэтому не ною...ну иногда просто поднываю... 06.12.2010 22:16:03, Алигоша
Кнутик
Я ценю ОЧЕНЬ!!!:))) за то, что я всегда могу на него рассчитывать, пусть он и не делает (не готовит, стирает, убирает, сидит с ребёнком ну и что там по списку:))), но я зню, что на 100% он может в этом меня заменить если что:))) лирическое отступление... помню как кормил меня с ложки когда я слегла со страшнючим гриппом:)))...
И вообще когда мы с ним познакомились, увидев его, я поняла, что мне всё равно разбрасывает ли он носки:)))))))))))))))))))))
06.12.2010 17:03:24, Кнутик
Алигоша
Класс!! Мне нечего больше добавить... 06.12.2010 22:16:26, Алигоша
chita
Мой муж терпит вот уже 10 лет неубранные носки, колготки, полотенца, лифчики....., не убранные и не закрытые ватные палочки, а так же потерянный колпачок от пасты. Я ужасная?)))))))))))))))) 06.12.2010 16:47:26, chita
Алигоша
Ты прекрасна;))))повезло тебе с мужем.. 06.12.2010 22:16:47, Алигоша
chita
Это точно! 06.12.2010 22:49:05, chita
я почитала ответы, предыдущий топ тоже почитала, муж у меня, получается, совсем молодец, по дому помогает, ребенок с 7 вечера на нем, в выходные готовка, магазины, комуналка и т.д. и т.п. все его, но мне всегда кажется, что что-то не то и не так, так что молодцы вы все, девочки, надо с вас пример брать :) 06.12.2010 16:46:25, Плюша
Алигоша
Наверно мы и правда не до конца ценим то,что есть рядом;)))) 06.12.2010 22:17:14, Алигоша
Метелица
Да почему ужасный-то?:) Главное - тебе с ним хорошо! Это значит только то, что вы подобрали себе по правильно половинке:)
Я тоже считаю, что бытовые мелочи - это ерунда, да - можно поворчать на эту тему, но это не отравляет жизнь совершенно. Гораздо ценнее то, что я за своим мужем как за каменной стеной, если не дай Бог случиться что - он всегда поможет, защитит, успокоит. Мы часто друг друга без слов понимаем. Да - он не любит сюрпризы, ненавидит дарить цветы и любит практичные подарки, иногда - это обижает. Но это человек для моего темперамента, мне с ним уютно и спокойно, и что для меня немаловажно - ему все можно доказать логически, он может понять и принять, если не прав, или сумеет доказать и объяснить свою правоту, т.е. разум выше эмоций, как и у меня. Когда человека просто зашкаливает и он не хочет даже вникать в доводы разума и прослеживать логику, упирается рогом - вот это для меня беда просто!:) С таким бы никогда не ужилась:)
Кстати, любовь пришла тоже позже, я поначалу осознавала - что с этим человеком я смогу жить хорошо во всех смыслах, а любовь - типа - химия, гормоны и т.п. А теперь могу сказать - я люблю своего мужа:)
06.12.2010 16:37:15, Метелица
Алигоша
Химия и гормоны у нас тоже пришли не сразу...и вообще - я наверно чудачка - но в браке - которые основаны на страстях не очень верю... 06.12.2010 22:18:03, Алигоша
про носки, пасту и ватные палочки прям про моего ))) мне проще самой убрать чем приучить ))) я поэтому в ванну иду после него и закрываю пасту как сама зубы почищу, ну и палочки выкидываю, с носками только вот лучше сейчас, ПРИУЧИЛА в корзину для белья убирать, а не где попало )
посуду если напомню - помоет, сам моет если есть время и меня дома нет, у него работа графиком сложным.. меня не напрягает как-то..
да и заметила что с рождением ребенка не до того совсем, напрягаться-то ))) папа так мало времени дома бывает, работает сутками, что мне лучше самой помыть посуду или еще что-то там сделать, а это время чтоб папа дочке уделил
а про машины.. я конечно делаю вид что ничего не смогу сама сделать, но и ему интересно, он фанат всего что с ними связано, сама заправляю и незамерзайку заливаю если в дороге кончилось
и не романтик ни разу, вообще, я сама придумывала раньше что-то, сейчас некогда пока
06.12.2010 16:26:00, БRусничная (ex. Ок-си)
Алигоша
В общем я сделал вывод - что я не одна такая;)))) 06.12.2010 22:18:43, Алигоша
это точно ))))) 06.12.2010 22:26:51, БRусничная (ex. Ок-си)
krotichka
:))) каждому своё, кто-то любит и терпит, а кто-то не любит и пилит... у меня подруга пилит мужа, а он с утра до ночи жалуется мужу моему на работе...
Мне первые пару лет сложно было смириться с некоторыми особенностями, как и мужу впрочем :) но в итоге с чем-то мы оба смирились, а в чём-то пришли к компромиссу... наверное это и есть любофффь...
"люблю я его, ирода" (с) за душу его прекрасную :)))
п.с. мой тоже подкаблучник для друзей :) и вечно его чмырят за преданность
06.12.2010 16:16:32, krotichka
Алигоша
Я своего не люблю...я своего обожаю;))))))) 06.12.2010 16:17:17, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Ты про моего что ли писала?)))) Тоже ничего не делает, если не наорать и при этом слывет подкаблучником))) Как это возможно?)))) И незамерзайка та же - я ее сама покупаю в расчете на обе машины и еще прихоходится заставлять его даже забрать из моего багажника , чтоб переложить в свой... Типо, это тока мне надо)))) Жуть!!! Только при этом он ни разу не романтик и не праздник))))) Правда, очень нежный и влюбленный))) А это много стоит)))) 06.12.2010 16:10:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Лен...ржу не могу...я вот на недели купила НАМ ДВОИМ НА ЗИМУ - лежит у меян в багажнике 10 штук..в пристрое брала...а он говорит - зачем это тебе надо????я чуть не прибила..правда... 06.12.2010 16:15:20, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Но! С другой стороны, он не любит футбол-хоккей, рубалку и другие "мужские" хобби у него тоже отсутствуют)))) Когда он не работе - он дома))))) Не курит и почти не пьет)))) И что самое главное, любит нас, и меня в частности)))) 06.12.2010 16:24:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Ха...мне тоже повезло...ни футбол ни хоккей ни рыбалка..вот только баня...терпимо вроде...но мой выпивает еще...но уже не курит;))) 06.12.2010 22:19:29, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Близнецы-братья, блин)))))) Летом из моей машины куда-то дел щетку для снега! Я его месяц уже пилю))) Вчера силой заставила 2 купить! Ужас-ужас короче)))) И ушные палочки у нас тоже, и мое полотенце постоянно прихватывает, рубашки за ним по всей квартире собираю... Ну, про коммуналку, счета разные, заказ воды для кулера и ты пы я ваще молчу)))) 06.12.2010 16:21:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Коммуналка - это Сбербанк онлайн;))))удобно- жутко... 06.12.2010 22:19:58, Алигоша
Ирулевна
коммуналку очень удобно оплачивать онлайн:) как и заказывать воду для кулера.. кста, вы какую воду покупаете? 06.12.2010 16:26:51, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Так и делаю))) Иначе бы застрелилась бы давно))) Но все равно иногда приходится ходить в сбер, чтоб кредитку хотя бы погасить... Вода у нас Буржуа))) Но, чтоб ее привезли - дома-то мне ее караулить))) Вот, по-хорошему, ее на завтра надо заказывать, а я вот в кафе собралась))) Без воды посидят денек - надеюсь, не умрут от жажды)))) 06.12.2010 16:43:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Larun + detki-konfetki
А мы просто воду фильтруем, это очень плохо, да? 06.12.2010 20:47:41, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
да нет наверное. у меня была в свое время брита. только фильтры поменять-купить почемуто не получалось. забывала все время 07.12.2010 09:39:21, Ирулевна
Алигоша
Ты знаешь - мы такую очистку в загородном жоме сделали - такие фильтры поставили - что теперь оттуда воду возим и всех угощаем - такая там вода течет из под крана...в будущей квартире обязательно фильтры поставим... 06.12.2010 22:20:50, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, а мы наконец все эти фильтры повыкидывали!!!))))) Все равно забывала вечно их менять, а пишут, что если не вовремя заменять их - вреда больше, чем пользы... 06.12.2010 21:36:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Larun + detki-konfetki
мы раз в 3 мес как штык :) или воду в бутылках покупаем. но у нас много воды пьет только костя. 06.12.2010 22:04:53, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
офф лен, а буржуа - это гуд? а то я тут последовательно от королевской и нестле отказалась. вот начала в сторону архыза смотреть.. 06.12.2010 17:01:23, Ирулевна
Mary-Lea
Во! Мне архыз нравится! Я по вкусу выбирала *-) 06.12.2010 17:08:33, Mary-Lea
Ирулевна
да, вот по вкусу он мне тоже больше всех нра. 06.12.2010 17:09:50, Ирулевна
А мне Шишкин лес. Может, потому что я белка. Но я её (воду) обожаю. а почему от нестле и королевской отказались? 06.12.2010 18:35:09, belka_kate
Ирулевна
шишкин лес ме кажется соленой.

королевская раньше было оч хороша, сейчас на вкус испортилась. а у нестле из 4х бутылей 3 были ок, а 4я с ужасным вкусом. и мне в их отделе качества мальчик рассказал, что вода у них очень хорошая, а вот бутылки старые. может от этого? (это он у меня спросил:)))
06.12.2010 18:52:42, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
А как их определить-то - гуд или не гуд?))) Вроде пьем ее с лета - все живы))) 06.12.2010 17:05:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
по вкусу 06.12.2010 17:06:25, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Ааааа)))) Я простую воду не пью))) А с сиропом и не чувствуется какая она))) 06.12.2010 17:11:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
с сиропом? с малиновым чтоли? (гы) 06.12.2010 17:12:18, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
И туда тоже можно))))) 06.12.2010 17:15:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
ну ты ваще! 06.12.2010 17:20:16, Ирулевна
J7
не с моего ли мужа писала? :)) ну разве что телефон у него 1 :) и с детьми возится, когда я их ему сдам - чтобы я могла искупаться, поесть сварить или еще чтото такое срочно-обморочное сделать :)) иначе нет... иначе он занят вечно :)) за носки и палочки воюем... эх 06.12.2010 16:06:09, J7
Алигоша
О..ванна - и кино со старшими...буквально вчера сходили...но до этого была баня;))))))) 06.12.2010 16:09:27, Алигоша
J7
мой в баню ходит по традиции - они с друззями в последний выходной августа едут в баню :) но... иногда бывает что собираются пиво попить, ну а я с детворой ессно дома. 06.12.2010 16:12:27, J7
Ой ну бытовые мелочи можно стерпеть, а вот романтика и влюбленность это самое то:)У нас к сожалению с этим туго) 06.12.2010 16:03:00, Tysy
Алигоша
Мне кажется это для мудрых женщин:)))) ерунда...все таки большинство не понимают - я не про конфу - про жизнь - ну как можно жить с таким мужем.. 06.12.2010 16:10:32, Алигоша
Я вот никогда не задавалась вопросом - какой у меня муж? :-) Ну почему его обязательно нужно оценивать, тем более кто-то посторонний?
Выбрала Я, живу Я, я знаю многое, чего со стороны не видно, мне пофиг, что о нем думают окружающие. Точнее нет, не пофиг, я не позволяю говорить о нем что-либо негативное.
Приоритеты у всех разные. Я не представляю себе разбросанные носки и никакой помощи в быту, зато мой не романтик и не человек-праздник, ну и что??? Моё мнение - у нас у обеих прекрасные мужья :-)))
06.12.2010 15:53:26, oleo
Алигоша
НавЕрно с высоты прожитых лет;))))) когда в жизни ну скажем так было очень много взлетов и падения...приходит время для оценки...но это никак не отражается на отношении...скорей всего мне просто узнать про других...и понять - ЧТО МЫ ОБЕ СЧАСТЛИВЫ;)))))) 06.12.2010 15:57:45, Алигоша
У меня тоже немало лет за плечами ;-)))
А вообще про быт - ну, посуда для меня не проблема, с носками не сталкивалась, многое могу сделать сама (иногда делаю :-)) Наверное, всё-таки душевные качества для меня важнее, не романтика, а Понять, Простить, Поддержать...
06.12.2010 16:03:13, oleo
Алигоша
Понять.Простить и поддержать - это было в нашей жизни..и как раз в тот момент - когда простил и поддержал...я поняла - что люблю..вот как то так... 06.12.2010 16:11:34, Алигоша
Ирулевна
твоими словами - вот это для меня самое главное "влюбленный в меня до сих пор - способный на романтику и на сюрпризы - в любую секунду поддержит меня - даже если я не права..." 06.12.2010 15:52:50, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
да! в точку! 06.12.2010 20:23:08, Larun + detki-konfetki
Алигоша
Надежный.Точно.Это очень для меня важно...так случилось - что это первый мужчина в моей жизни - который полюбил меня такую- как я есть...первый - за которым я почувствовала себя - как за каменной стеной...будешь сильно удивлена -я вышла замуж без большой любви..правда..я имею ввиду без страсти ..все со временем пришло.. 06.12.2010 16:00:41, Алигоша
Ирулевна
ну вот разве можно ЭТО сравнивать с какими то ватными палочками? :) 06.12.2010 16:01:50, Ирулевна
Точно!:) 06.12.2010 16:14:00, ИринаМ
Алигоша
Но ведь многих это реально бесит и напрягает и ругаются и никак не могут смириться... 06.12.2010 16:11:59, Алигоша
Ирулевна
я думаю, что причина глубже, а недовольство палочками - это просто симптом..

а потом где минус, там и плюс. если не закрывает пасту и не убирает палочки, то и к другим домашним по поводу аналогичных вещей не докапываеЦа, нет?
06.12.2010 16:25:05, Ирулевна
Ирулевна
да, и еще то, что он очень хороший папа и предан семье, которая у него на первом месте. и еще то, что он НАДЕЖНЫЙ. 06.12.2010 15:54:04, Ирулевна
junara
Папу близко не видела :) Мне кажется, что глазки у сынули на твои похожи. 06.12.2010 17:10:35, junara
Mary-Lea
Оль, про быт - носки-рубашки-пасту-вместо ушных палочек - зубная нить повсюду, мытье машины - поездки в сервис-центр - в гаи, причем на любых машинах - точно как у нас. И тоже все подруги, считая мою сестру, не понимают, как я с ним столько лет живу *-)
И при этом наш папа - ну никак не праздник. Он ни чуточки не романтик, не любит сюрпризов *-)) С детьми, когда стал не 18 часов в сути проводить на работе, стал возиться. Но - почти исключительно, как кот Матроскин, с "пользой". И вообще "бука", не любит все мои тусовки, гостей, разговоры...
Еще ужаснее, да? *-))
Я люблю и ценю доброту, ум, надежность. Честность.
И вижу, что мы друг на друга влияем. Так что лет через 20 я надеюсь-таки получить коммуникабельного и тусующегося с внуками дедушку *-)))
06.12.2010 15:51:34, Mary-Lea
Алигоша
Машуль..я вот про дедушку не подумала...слушай..как ты права..наверно это и есть счастье..;))))) 06.12.2010 15:52:58, Алигоша
Mary-Lea
Знаешь, я иногда хочу крикнуть: "остановись, мгновение, ты прекрасно!" Причем часто во время готовки или еще какой-то домашней работы *-)
Правда, исключая уборку. Я ее ненавижу! А муж не выносит дома чужих людей, поэтому помощница по хозяйству мне не светит *-(
Так что все у нас с тобой хорошо! *-))))
06.12.2010 15:58:58, Mary-Lea
Алигоша
Маш...а мне иногда страшно...и стыдно немного...за свое счастье...это ужас???да??? 06.12.2010 16:01:19, Алигоша
Mary-Lea
Оль, смелее! Лети! *-))))) 06.12.2010 16:05:20, Mary-Lea
Алигоша
Эх..твоими устами бы.. 06.12.2010 16:14:19, Алигоша
бытовые мелочи начинают раздражать, когда в целом неладно в королевстве.
Мой тоже не подарок))
06.12.2010 15:51:24, GalaNTka
Алигоша
Соглашусь...мы разводились через 5 лет совместной жизни...меня лаже раздражало..как он ест..представляешь...и все таки земля вертится и люди меняются..но палочки ватные все равно - где попало;)))))) 06.12.2010 15:53:56, Алигоша
О, как интересно, КАК ЕСТ - раздражало, и в результате всё равно вместе? Это для меня такой раздражающий фактор, что я бы не смогла с таким человеком вместе быть (но может быть это лично моя фишка) 06.12.2010 16:07:16, oleo
Алигоша
Ну если интересны подробности...эх...8 месяцев как соседи..без секса и без вообще отношений..дочь была старшая..она держала хоть как то...потом выгнала..ушел...вернулся через 40 мин. и попросил шанс...изменился за эти 40 мин. так - что вот до сих пор вместе и еще 2х родили... 06.12.2010 16:13:38, Алигоша
Ой, нет, я на подробностях не настаивала!!!
Просто вот для меня манера поглощения пищи чуть ли не на первом месте раздражающих факторов стоит, если я не могу видеть, как человек ЕСТ, то я не смогу с ним сосуществовать. Поэтому и спросила :-)
06.12.2010 16:19:01, oleo
Алигоша
Честно...не задумывалась об этом...правда...;)))))ну над тем - кто как ест... 06.12.2010 16:22:10, Алигоша
Это перестает раздражать, когда убирается причина разлада)) 06.12.2010 16:08:12, GalaNTka
мой вот мои вредные привычки по неубиранию вещей на место перенимает, и появились уже пару раз носки разбросанные)) 06.12.2010 16:02:46, GalaNTka
Алигоша
То есть он убирает а ты нет???класс!"!"! 06.12.2010 16:14:08, Алигоша
Ну я, чтоб не нервировать 5 минут трачу на то, чтоб все на место убрать перед его приходом)
Но одежду я не бросаю, только книжки- рукоделие-журнал, творческий беспорядок)
06.12.2010 16:18:57, GalaNTka
Алигоша
Я когда прочитала фразу - что если у многодетной мамы порядок - то она тиран - мне стало страшно...у меня всегда порядок...но я не тиран... 06.12.2010 16:22:46, Алигоша
это просто дело привычки)
мне комфортно, когда все под рукой, тебе- когда все по местам)
Вот мне понравилась наша идея с мебелью на заказ, где каждый ящик продуман. В результате навести порядок в квартире я могу за час легко, если мне мешать не будут.
06.12.2010 16:25:37, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
А у меня 10 лет взрослой жизни ушло на осознание того факта, что если у каждой вещи в доме будет свое место, то порядок наводится за 20 минут максимум)))) Долго же я к этому шла)))) Просто я не люблю за собой вещи убирать сразу и только из-за того, что народу в доме много, заставляю себя это делать... А вот некоторые себя так не затрудняют - и вот это бесит... 06.12.2010 16:55:07, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
хм, а я вот ОЧЕНЬ люблю. а вот остальной народ в доме - нет:)) 06.12.2010 17:02:04, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Жизненный парадокс, блин)))) 06.12.2010 17:23:43, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
Ой, я вот не поняла до сих пор - а я тебя старше *-))
Мне проще за часик раз в день все убрать, чем постоянно следить *-)))
06.12.2010 16:58:34, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Да, разница в возрасте повергает в ужас))))))))))) А я пришла я к этому именно из-за того, что ежеминутная уборка - это не мое!))) И глядя периодически на коврое покрытие из игрушек, вещей, каких-то мелочей - вот и надумала)))) Вот еще на соседку свою насмотрелась, шкафов почти нет, а чисто! И четверо детей впридачу - мал-мала... Все, что вышло уже из употребления - выкидывается-раздается, а остальное по местам! Шваброй прошлась по ЧИСТОМУ полу и красота!)))) А я иногда детей фоткаю и понимаю, что в кадре ВСЕГДА лишние предметы)))) Хорошо щас зеркалка все на заднем плане размывает - вроде и нормальненько)))) 06.12.2010 17:23:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Лен..это про меня...особенно про тряпку по читому полу...я их мою...несколько раз в день... 06.12.2010 18:03:53, Алигоша
Ирулевна
ой 06.12.2010 18:27:58, Ирулевна
Алигоша
Правда...наверно не нормально..это моя болезнь - чистые полы...все привыкли - уже и внимания не обращают;)))) 06.12.2010 22:22:39, Алигоша
Метелица
Заразила бы что ли...:) 06.12.2010 23:38:51, Метелица
у тебя много свободного времени??))
Меня и один раз в день утомляет))
07.12.2010 08:43:17, GalaNTka
Ирулевна
еще раз ой:) 07.12.2010 09:40:16, Ирулевна
не пугайся, это в гостиной приходится- после Аниной кормежки и при наличии двух котов)) 07.12.2010 10:06:43, GalaNTka
вот мало шкафов- это да, помогает)))
а игрушкам очень помогает сортировка, вроде по логике быстрее все в один ящик собрать, но по факту- потом больше бардака образуется)
еще помогает волшебная коробочка, в которую я неделю бросаю всякие неприкаянные мелочи, потом разбираю- либо место нахожу, либо в мусор)
06.12.2010 17:36:18, GalaNTka
Оль, вот начиная от "...щедрый...умный...интересный...влюбленный в меня..." и дальше по тексту - имхо, это и есть самое главное! и ради этого можно простить многие бытовые мелочи. у меня, вообще, создается впечатление, что у вас идеальная семья. и неважно, что при этом думают друзья мужа:)
у моего мужа тоже есть замечательные качества, ради которых я готова терпеть какие-то его недостатки. думаю, что так и должно быть. а как же иначе?!
06.12.2010 15:51:12, ИринаМ
Алигоша
Вот одна не близкая мудрая подруга как то сказала - если взвесить на чаше весов бытовые мелочевки - которые бывают моментами ну очень обидными - но на другой чаше его отношение к тебе...то все встает на свои места...спасибо за идеальную семью...мы так долго к этому шли...мы вот такими "идеальными"не так давно...много что пережито было.. 06.12.2010 15:56:13, Алигоша
ну, главное - результат!:)) 06.12.2010 16:09:40, ИринаМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!