Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя аптечка

После летней жары ( у нас в квартире было +35) я решила перебрать лекарства, почти на всех упаковках стоит максимальная темп. хранения +25, так еще и срок годности многих истек. В общем выкинула все, а теперь составляю список необходимых лекарств. про взрослые понятно, а вот что из детского обязательно нужно иметь? Спасибо:)
04.11.2010 18:54:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня аптечка - это то что осталось от отпуска. Т.е. раз в году закупается "вдруг что", а потом уже или используем или выбрасываем т.к. срок истек.
А так идем в аптеку и покупаем по необходимости. Из обязательного у меня только панадол детский. Да и то потому что моим детям только это средство помогает, другие что принимай что нет, эффекта ноль. Просто была ситуация, когда не могли найти панадол в аптеках, а старший заболел. У меня папа тогда весь город объехал и всех знакомых обзвонил. После этого из Москвы привез пару бутылечков и дома панадол теперь есть всегда.
05.11.2010 18:23:56, Иришка-Мартышка
COSMOSi
+1 к первому абзацу 06.11.2010 10:02:55, COSMOSi
у меня всегда есть жаропонижающее, антигистаминные капли и мазь, траумель, банеоцин, пластырь, теперь еще нош-па в ампулах 05.11.2010 10:36:56, GalaNTka
У меня полно всего на все случаи жизни. Даже и не перечислю сечас что именно есть в наличии. Иногда мне кажется, что я могу открыть филиал своей аптеки :)) 05.11.2010 10:29:36, Яснотка
светикмамавити
а у меня нет дележа на взрослую и детскую. Все в одну коробку свалено, и засунуто на самую верхнюю полку шкафа.
Но я лекарства только по необходимости покупаю, а так у меня всегда смекта или энтеросгель, йод, зеленка, Спасатель, всякие перевязочные, и от темпы чегонить.
Ну еще могут валятся те которые недопили при последних болячках и срок годности еще не истек, вот и все пожалуй
05.11.2010 09:06:52, светикмамавити
Ku4ka
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПАНТЕНОЛ в холодильнике. У меня его три - дома, у мамы и на даче, пожалуй единственное за чем я слежу и срок годности бдю. Если кто не знает - это пена от ожогов. На всякий случай, ребенка вывернувшего на себя горячее нужно ставить прямо в одежде под ледяную воду (охладить горячее место), потом запенивать пантенолом, и только потом вызывать скорую. Ни дай нам Бог все это применить! 05.11.2010 03:52:51, Ku4ka
fatima
Про срок годности: у моей мамы стоит пантенол, выпущенный еще в ГДР, т.е. ему 20 лет :) На все мои попытки выкинуть, говорит, что он еше вполне ничего. Я ей уже и новый купила, теперь два рядышком в холодильнике стоят:) Чую, я получу его в наследство когда-нить и сдам в музей:) 05.11.2010 12:03:55, fatima
Дождавшаяся
свечи кипферон, сироп нурофен,мазь для зубов, средство от сухого кашля,фенистил капли и мазь от аллергии,нео-смектин, називин,микролакс от запора,тантум верде спрей для горла, аквамарис и отривин бэби, энтерофурил в сиропе от поноса, эспумизан в сиропе. Теперь еще и капли Отипакс для ушей 05.11.2010 02:57:36, Дождавшаяся
КошМарочка
у меня нет разделения на детскую и взрослую аптечку.
Все лежит вместе.
Три икейские коробки. В одной сиропы и микстуры, в другой капли и прочие жидкости, в третьей "сухие" лекарства - т.е. таблетки и прочая.

обязательны - эплан, капли сосудосуживающие, арника мазь и шарики, календула мазь и настойка, жаропонижающие, антигистаминные и т.д. и т.п.
04.11.2010 23:54:36, КошМарочка
Желток
у нас склад гомеопатии, эплан, вибуркол, беродуал, для подрощеной синупрет, лазолван, коризалия,тантум-верде, пропасол и гексорал + сосудосуживающие и антигистамины 04.11.2010 23:20:16, Желток
А "Спасателя" и тому подобных мазей ни у кого нет? 04.11.2010 20:32:27, Fata Morgana
DolceVita
есть, но во взрослой аптечке. 04.11.2010 20:36:23, DolceVita
DolceVita
у меня
- парацетамол
- ибупрофен
- арника
все остальное покупаю по мере надобности
04.11.2010 19:58:43, DolceVita
Калифорния
А арника зачем? 04.11.2010 23:29:19, Калифорния
DolceVita
у нас мазь (гель) от ушибов просто суперски помогает. купи обязательно в хоул фуде или можешь на амазоне онлайн заказать. это аналог траумеля 05.11.2010 00:42:15, DolceVita
Калифорния
У нас Whole Food есть. А как она, мазь эта называется точно? 05.11.2010 06:14:58, Калифорния
DolceVita
так и называется: Arnika-gel
именно хоулфудовский бренд самый дешевый, около 7$ за 50г
05.11.2010 17:16:07, DolceVita
Калифорния
Спасибочки)) 05.11.2010 17:33:55, Калифорния
шишки мазать)) 05.11.2010 00:12:42, GalaNTka
Калифорния
Не нужны нам шишки никакие))) 05.11.2010 06:15:53, Калифорния
DolceVita
вот, чтобы их не была, надо мазать арникой:) 05.11.2010 17:16:28, DolceVita
я себе от ожогов использую, толстый слой траумеля+холодная вода- даже волдыри не появились, когда я противень от электрической блинницы поймала голыми руками 05.11.2010 10:10:55, GalaNTka
Калифорния
Ойой((( Мне даже представить больно(( 05.11.2010 17:34:42, Калифорния
Желток
если мазь - то от ушибов и гематом-синяков, если гранулы - то от сотрясов и ушибов :), суперски помогает :), гомеопатия это 05.11.2010 00:12:28, Желток
Калифорния
Ага, а я нe знала)) Спасибо)) 05.11.2010 06:15:32, Калифорния
krotichka
О, у меня она ОГРОМНАЯ :( 3 пакетика Ашановских...
Основное для нас: нурофен, лазолван, зиртек, називин, отипакс, тантум-верде, аквалор, вата, перекись, деситин, регидрон, смекта, линекс.
04.11.2010 19:44:16, krotichka
Ирулевна
нурофен (и свечи и сироп), аквамарис, називин для младенцев. вроде все. за остальным можно в аптеку сгонять если что 04.11.2010 19:27:51, Ирулевна
DolceVita
у нас в августе случился облом с этим "если что , можна и в аптеку сбегать". была темпа под 40 и как раз в то время на рынке был массовый отзыв (recall) жаропонижающих, тайленолы-мотрины (брендовые парацетамол и ибупрофен) все поубирали с полок, а другие бренды не покрывали спроса, случился сильный дефицит. мой муж 2 часа ночью ездил по ближайшим аптекам за ибупрофеном (хорошо, что я на днях купила парацетамол хоть, и хорошо, что живем не в деревне и у нас много разных аптек в округе). 04.11.2010 20:08:58, DolceVita
Ирулевна
сонце, я же указала ибупрофен как обязательный препарат:)) 04.11.2010 20:11:17, Ирулевна
DolceVita
но его ще тоже можно в аптеке купить, если что:) 04.11.2010 20:22:43, DolceVita
Tina11
это зависит от того, насколько вы любите лечиться. Я считаю, что должно быть жаропонижающее, антигистаминное при склонном к аллергиям ребенке, болеутоляющее (для детей парацетамол подойдет), крема необходимые (у нас ф 99 и против аллергии), можно еще что-то от расстройства кишечника (но в этих лекартсвах надо копаться, почти все для детей полное фуфло, которое не помогает). кучу лекарст набирать не вижу смысла.в экстренном случае все равно скорую вызывать, а в неэкстренном всегда можно дойти до аптеки. 04.11.2010 19:16:50, Tina11
Panter@
жаропонижающее (свечи и сироп) - нурофен у нас.
свечи - цефекон.
аквамарис или аквалор.
зеленка в карандаше.
перекись.
регидрон
смекта
остальное может и не так важно, но есть, так как покупали и срок нормальный пока: гриппферон, виферон, фенистил (капли и мазь), ромашка, энтерофурил, вибуркол.

ну одноразовые баночки для анализов, мочесборники, бинт, вата.

это на память, может сейчас что добавят.
04.11.2010 19:01:20, Panter@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!