Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько ОФФ, но все же

В стописяттысячный раз - а все же. Вот на хобби время остается у кого? Ну и не только на хобби, а например на готовку чего-нибудь эдакого? Глеб спит сейчас часа по два днем. По вторникам и четвергам у нас развивалки с 10 до 11.30. После них гуляем до обеда, потом он спит. Вот пока спит я еду готовлю - первое, второе и пеку чего-нибудь к чаю на пару дней вперед. Т.е. получается, что я всю еду готовлю раз в два дня. Ну, Глебу кажНый день готовлю. Просыпается - полдничаем, гулять идем не всегда, потому как темно, а их величества по темноте шастать не желаютьс :) Когда на развивалки не ходим, ходим на рынок или просто гуляем. Так вот вечерами мне Глебус повязать, повышивать дает - у него в это время свои дела. НО - готовить не дает вообще. Т.е. дает, а еще точнее - активно учавствует :)))) Я тут куру (ох, как мы ржали с мужем над этой "курой") разделывала как GalaNTka ниже пишет, так я чуть не рехнулась - сын всячески пытался помогать! Пекли с ним печенья, кста, молодец мальчик, формочкой печенюшки вырезал!, так весь в муке был, даже из трусов потом вытряхивала :))) А уж если я блендер достаю......... фсё, восторгу нет предела, готовка практически на этом заканчивается.
А у вас как?
28.10.2010 16:27:30,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я все время что-то новенькое готовлю. Вот только на пельмени никак не сподоблюсь - обещала мужикам, но когда они кухню доделают. А они - никак! 29.10.2010 12:11:11, Mary-Lea
Ой, а у меня столько хобби внезапно появилось, до рождения ребенка не было столько :-). В обед пока спит ребенок я из бисера плету, вечером шить учусь, прикупила себе машинку оверлочную и порю и порю материал :-) А когда дить не спит чем-то заниматься еще не реально пока... 29.10.2010 10:59:16, Монро
Когда Глеб был поменьше - спал два раза в день, вообще ВСЕ успевала сделать - и приготовить, и почитать, и убраться, и поспать :) Сейчас спит один раз в день - список успеваний сократился :) 29.10.2010 11:58:46, Цветочница
Апрелинка
Хобби у меня нет, а готовить очень люблю и стараюсь делать это постоянно, тем более на полуфабрикаты денег нет :) 29.10.2010 07:56:50, Апрелинка
Не, полуфабрикаты вообще как то не живут у нас дома - не знаю, не могу и все! Раньше готовила потому что надо было, а теперь как то во вкус вошла - прям люблю теперь :) Ну и юный повар всегда рад на кухне праздник устроить :) 29.10.2010 11:57:33, Цветочница
Поспать бы...... 29.10.2010 00:54:02, Соседушка
:) Дааааа, мячта! 29.10.2010 11:56:27, Цветочница
Кнутик
да у меня это тоже любимое хобби:) времени на него нет и нет:( 29.10.2010 11:09:20, Кнутик
светикмамавити
))))) правда, и то хлеб, а то хобби, хобби)) 29.10.2010 10:05:42, светикмамавити
Метелица
Я люблю готовить, и постоянно изучаю всякие сайты кулинарные - ищу новые несложные рецепты, и пробую:)) Практически всегда удается:) По времени - уже модно успеть, детки большие, самостоятельные. Когда ужин готовлю - старший присматривает за Павлухой. 29.10.2010 00:19:34, Метелица
Алигоша
Я плохой кулинар - готовить не люблю - при этом получается вкусно - но не оч.может разнообразно.Готовлю на два дня.Вообще не напрягаюсь. Чаще всего в духовке..я вообще очень все быстро делаю..в процессе завтрака Софкиного могу суп сварить - легко.. 28.10.2010 22:52:51, Алигоша
Ну быстро не значит что в этот момент никто не мешает :) Тоже быстро все делаю, при
этом Глеб порой бывает быстрее меня - перевернуть чего-нибудь важное, высыпать, ну и т.д.
29.10.2010 11:56:11, Цветочница
Алигоша
Про фобби - забыла. Я опять урод - не вышиваю.Не шью.Вообще руками ничего не делаю - я читаю много. Купила ридер - он везде со мной - Софка играет - я читаю - Софка моется - я читаю... 28.10.2010 22:54:12, Алигоша
Sashura
кто урод?где урод? 28.10.2010 23:23:21, Sashura
ну прям уж и урод :) Читать, между прочим, тоже хорошо :) Расскажи, что интересного можешь посоветовать почитать? Как же я по книжкам соскучилась... 28.10.2010 23:03:27, Планетка
Алигоша
Так значит..прочитала Ешь Молись Люби - ну фот фильм еще вышел...потом я читаю всякое чтиво - ну легкие вещи - которые прочел и забыл. Сандра Бранун мне нра...есть - чем увлечься...качаю все новинки..но вот что-то не могу сказать - что зацепило сильно... 28.10.2010 23:15:54, Алигоша
готовлю тоже на 2 дня. но это не хобби, это суровая необходимость)
Пока старшая уроки делает (а Мишка спит), сижу рядом, рукодельничаю. Могу просто тоже лечь поспать.
иногда дети сами по себе возятся, тогда тоже могу заняться чем-то. Вечером, когда детей уложу, силы хватает только в инете посидеть...
28.10.2010 22:45:51, Планетка
Вот все таки наличие более одного ребенка порой сильно облегчает жизнь родителей на определенном этапе :) Я уже писала ниже, когда мы у мамы, он с сестрами возится, я его вообще часами не вижу - тусят у себя в комнате :) 29.10.2010 11:55:04, Цветочница
однозначно))
но я когда у свекрови, и там племяшка, или к нам кто-то из девчонок приходит, то наоборот с ним почти не играют, старшей хочется с девчонками наиграться, а Мишка лезет, тоже хочет...
а вот когда их двое - это рай :)
29.10.2010 14:23:08, Планетка
Мой пока сильно не помогает, готовлю спокойно :) Когда он спит - я тоже валяюсь, книжку читаю :)
Особого хобби нет, готовить вот люблю очень. Готовлю каждый день. Математику люблю, весной со старшим занималась для поступления в лицей. Это меня привлекало больше, чем чтение сказок вслух :)
Иногда даже поработать могу, Кирилл рядом тусит. Хотя сейчас в основном уже когда на ночной сон укладывается, моторчик все быстрее работает :)
А так пельмени лепим вместе, главное готовые от него подальше поставить :)
Хотя сейчас все против детей, имхо :) Стирает машинка, убираюсь с помощью моющего пылесоса (Кирилл его боится). На днях посудомойку купим. Тесто, порезать в количестве - комбайн, муж вот супер агрегат подарил на др. Никакого простора ребенку, потом еще жаловаться будем что дети не помогают :)
28.10.2010 21:00:22, Иришка-Мартышка
А у нас кухня малюсенькая - блендер, мясорубка - все по коробкам :( Каждый раз приходится доставать - неудобно, жуть. А к цифрам Глеб тоже уже интерес проявляет :) Раскладывает что-нибудь и перечисляет: "Азя, зя, зя, зя"! Это он типа считает :))) 29.10.2010 11:53:56, Цветочница
вот как я завидую и уважаю тех, кто любит готовить, эх...
а мне бы по-быстрому, не получаю я от этого кайфа((
28.10.2010 22:43:06, Планетка
etto letto
Вот мы так и готовим-картоху он режет,если суп, если пироги-кусок теста ему, вообще он режет все!И даже уже неплохо! Меня больше напрягает, когда он в раковине плещется, лужи по всей кухне, и вообще грязюку разводит! В общем вдохновенно с ним готовить не получается, а по-необходимости-запросто! 28.10.2010 20:51:30, etto letto
Режет тоже с удовольствием. Все. Что надо и что не надо :) А в раковине - ну у нас она глубокая и я как то строго приучала его только в раковине возиться, наружу не проливать - удивительно, но слушается :) 29.10.2010 11:51:49, Цветочница
tЮлька
моя печёт и формы мажет.
если делать что-то с мукой - то уборка после этого обеспечена.
28.10.2010 20:46:28, tЮлька
С мукой - да :)))) Краааасиво так потом все на кухне, беленько :))) 29.10.2010 11:50:45, Цветочница
НастенаС
ну Глебосик молодец! я вааапче не пеку сейчас... (( 28.10.2010 19:39:13, НастенаС
Ничего, Наськ, какие ваши годы :) 28.10.2010 19:47:06, Цветочница
FioreJu
:)) Помощничек, гордость мамина!!! А ты все - вредина, капризулина...
Мне тоже вечно активно помогают. И посуду мыть, и мясо прокручивать, и взбивать миксером что-нибудь...Вчера пирожки лепили, практически как вы печенюшки :) Весь в муке, но какой довольный :)))
Эдакое готовлю и довольно часто. Но мы так привыкли и уже пища, которую мы едим скорее традиционна для нашей семьи. А кого-то удивляют просто названия блюд или составляюшщие её ингридиенты.
Хобби...Да, нахожу время. Только одно хобби накрылось по причине недосмотра за ребёнком. А остальные хобби и и собственное развитие по ночам, когда все спят и мне никто не мешает собраться с мыслями на час-другой.
28.10.2010 19:34:25, FioreJu
Ага, критику понадоводить на парня - это я первая! :) А поделись ка - что эдакое готовишь? Я вот пойду щас форель запекать. 28.10.2010 19:47:59, Цветочница
FioreJu
в скайп выходи :) 28.10.2010 20:20:30, FioreJu
Табачок
"...пока спит еду готовлю - первое, второе и пеку что-нибудь к чаю на пару дней вперёд..." - мамо, сколько ж он спит? и какая очумительная работоспособность! Я готовлю тока ужин, пока спит, да и то незатейливый - мясное блюдо и гарнир. иногда что-то подразберу, шкафчег-полочку от моли там посмотреть, полы помыть, обувь разобрать и тп. но чтобы столько готовки - я не выдюжу столько у плиты..
из своих хобби у меня только вышивка, но с 1 сентября и до 31 мая я уделяю этому крайне мало времени, разве только в каникулы.
28.10.2010 18:54:29, Табачок
:) Ну у меня ужо все понакатанной :) Бульон с утра варю, процеживаю, мясо разбираю. В сон - закидываю туды заправку, в это же время варится гречка, чечевица, рис - гарнир. Ну или овощное рагу тушится. Второе - мясо запекаю или рыбу, или котлеты - фарш я у мамы делаю и замораживаю порциями - у нее электромясорубка есть, так я сразу туда все нужное кладу, а потом просто размораживаю и котлеты леплю. Печь - ну я не особо сложные вещи то делаю - шарлотку, печеньки песочные, кексики, бантики слоеные - песочное тесто, кстати, тоже делаю сразу побольше, часть в холодильнике храню :) А спит Глеб днем часа по два-два с половиной. 28.10.2010 19:07:44, Цветочница
Tina11
а на моих как найдет. обычно готовить дают, периодически подвывая. иногда не подвывают. редко устраивают истерику и ничего делать не дают. хобби у меня если что интернет и книжки. книжки читаю редко и только во время их общего сна, в интернете периодами сидеть дают. ну стиралку запустить, прибраться , помыть посуду тоже дают. насчет этакой еды не понятно, что имеется ввиду. можно сделать нечто не етакое ноочень длительного, типа там мантов налепить.. я этим не занимаюсь с детьми. а пеку что-то часто, готовлю тоже постоянно. сегодян вот шпинатовый суп, паста с курицей и маффины 28.10.2010 18:37:54, Tina11
А вот как раз пельмени лепить - милое дело. Глеб кружочки из теста вырезает, мяско ложкой с моей помощью кладет, ну залепляю я уже сама. А как на тесто начинку пиццы выклыдвает!!!! ровненько, аккуратно, загляденье - я как-нибудь сфотаю, похвалюсь помощником :) 28.10.2010 18:42:43, Цветочница
Tina11
оно хорошо, когда помощники имеются. если моих к пельменям допустить, то арина съест все тесто, а макар что сделает, даже страшно представить 28.10.2010 19:12:03, Tina11
Так а че, пусть помогает, я уж подумала, он опасное чего делает. У меня Левон, когда через период острого интереса к готовке проходил, вообще жил на кухонном столе и все делал со мной. 28.10.2010 18:29:54, Tulsa
Ну, опасное - ножом режет все :)))) Соли сыпануть в бульон готовый может, если не угляжу - но это мне минус уже, конечно. Особый шик был - летом в варенье корицы насыпал - вкуууууусно получилось, однако :) Меня, Ань, несколько свинство бесит - у меня кипит чего-нибудь, а ему в этот момент обязательно чего-то скулинарничать надо, в итоге у меня обязательно или убежит, или подгорит чего. Однажды пекла оладьи, так скатерть прожгла - перец в миску с тестом целил лимонным соком, я сковородку в руках держала, ну и на стол автоматически поставила :) Тесто спасла ценой жизни скатерти :))) 28.10.2010 18:35:43, Цветочница
Ну как-то можно приспособиться не соталять на его милость важные блюда:) Я даю кусок теста - и пусть лепит. Ножом даю резать давно - салат, например, под присмотром, конечно. К горячему естественно не подпускаю ни в коем случае, ближе чем на 2 метра к плите - ни-ни. 28.10.2010 19:07:43, Tulsa
Ну это пару раз было, но мне хватило :)))) А режет - да, давно тоже уже - так меееееелко искромсает, что паштЭт можно делать без всяких там блендеров-млендеров ;) 28.10.2010 19:09:52, Цветочница
anaBere
почитать мне детки практически не дают, к сожалению. а я через несколько дней без печатного слова начинаю как-то не так себя ощущать.
готовить я предпочитаю по принципу: все сложил и с кухни до готовности ушел :) в последнее время активно осваиваю пакеты для запекания. вообще готовить что-нибудь этакое можно, но младшим в это время должен кто-то заниматься.
28.10.2010 18:16:48, anaBere
Я мужа при дневном свете только по выходным вижу :) А больше помочь некому. Так что все сама-сама-сама :))) 28.10.2010 18:36:49, Цветочница
anaBere
с мужем аналогично :)
страший может занять на 5 минут еще малыша. некоторые веши можно готовить с ним подмышкой, например крупу сварить или макароны. когда на полу тусит на кухне, то можно и салатик сообрудить, и еще како-нить готовкой обе руки занять. главное духовку не включать.
пекла недавно эклеры - с мелким тусили все, кто мог. а крем варила с ним на ручках :)
28.10.2010 18:44:51, anaBere
Калифорния
У нас кухня загорожена от "вторжения", готовлю ближе к вечеру. Вроде дает, занимается своими делами, а рукодельничать не дает. Только вышивку достану, сразу и ей надо)) Вышиваю только после того, как она спать ляжет вечером)) 28.10.2010 17:47:05, Калифорния
:) Не, загородить - не вариант - орать будет до посинения! Ему участие в процессе - обязательно :) 28.10.2010 18:04:40, Цветочница
Калифорния
Я в вашем возрасте, наверное, тоже допущу)) А сейчас в основном помогает себя в порядок привести: феном волосы посушить. кремом для тела намазаться и т д. Любит это дело))) ДеУшка растет))) 28.10.2010 18:30:27, Калифорния
А Глеб любит мне волосы расчесывать :) Правда, я боюсь что скоро у меня прическа как у нашего папы будет :)))))))))) 28.10.2010 18:37:36, Цветочница
Поорет и привыкнет. Вообще надо было к воротцам приучать раньше, конечно... 28.10.2010 18:28:37, Tulsa
Ань, тут такая конструкция дома, что если проход на куФню загородить, ребенок оказывается в проходной комнате, где возлегает свекор смотрящий телевизир сутками, чаще всего еще и нетрезвый, поэтому лучше уж со мной на кухне пусть шкодит. Опять же есть шанс, что коты еще пару лет с коками неоторванными проживут :) 28.10.2010 18:38:58, Цветочница
Калифорния
)))) бедные котики)))) 28.10.2010 19:08:37, Калифорния
:))))) Ага, старший уже научился вовремя сматывать, а младший - привык к дедовщине, его и старший кот гоняет и кобель не отстает :) Мася у нас убогенький %) 28.10.2010 19:11:24, Цветочница
о ну это упс... котам удачи:) 28.10.2010 19:08:20, Tulsa
Коты... они вспомнили как это - бегать быстро :) 28.10.2010 19:12:07, Цветочница
Тапка
не знаю, у меня времени полно - они бегают-играют, рисуют, мультики смотрят, вырезают чего-то :)...сижу в инете много, вышиваю, готовлю раза 2 в день, читаю, фильмы вот смотреть начала...лет до 2-х сложнее конечно было, сейчас проще... 28.10.2010 17:27:02, Тапка
Я когда у мамы в гостях - такая же фигня - там две племянницы, одной 7 лет, второй 4 года. Вот они все вместе и тусят :) А дома - мы вдвоем, да коты. 28.10.2010 17:44:19, Цветочница
Калифорния
+100000 28.10.2010 18:30:51, Калифорния
хобби в пролёте, так как у меня теперь нет рабочего места, а мне оно нужно! я не могу без постоянного места, я одна в нашей семье без угла :). мой угол - кухня :). готовлю, мне кажется, постоянно! аааа!
ничего особенного, все обыденно, но,вроде, вкусно:) ,моим нра! вчера приготовила новенькое - куриное суфле, спасибо конфе! :).
мне даже кажется, что сейчас больше готовлю, раньше никогда не делала котлеты и сырники, а сейчас на УРА! опять же спасибо конфе! а еще делаю сосиски, и опять же спасибо конфе! суп -обыденное, запеканка творож. тоже, гарниры каждый день разные, соусы разные, салаты стараюсь разные, но ничего особенного:). вот сейчас раздумываю что сделать хачапурьки маленькие или одну большую, или запеканку из творога?
еще пойду котлеты индюшачьи делать, фарш днем забацала. сегодня будут под соусом сливочным, наверное.
готовим вместе с мелкой. техника наше все! в муке обязательно извозится, котлету самой слепить - ужас! раньше старшая так же над душой стояла!
для хобби у меня должено быть стационарное рабочее место, чтоб никто ничего не трогал и не перекладывал, а еще для хобби должен быть настрой, никто не должен отвлекать, если я взялась,то должна сделать быстро! не могу растягивать в час по чайной ложке - удовольствие тогда не то!:)
много было личных планов на этот год, но видимо, не судьба :( мой главны план - сдать мелкую в ясли и если это случится, а еще случится чудо и она не будет болеть,то тогда хоть что-то реализую.
вообще жизнь сосредоточена пока на старшей: школа, уроки, музыкальная школа(застрелицца!), танцы 3 раза в неделю, должны пойти на акробатику от танцев, деть просится в бассейн, но тогда не будет ваабще выходных............ мечтаю о каникулах, завта последний день учебы!!!!
28.10.2010 16:52:51, MARRA
светикмамавити
Вот я тоже думаю устроить праздник с плясками - ураааа, конец четверти!!!! 28.10.2010 17:03:56, светикмамавити
:)). да уж...конец четверти..тож планируем наотмечаться:)))). А нам обещают оценки начать ставить, ыыыы, может и последнее моё отмечание будет, дальше нервотряпка начнётся;). Я уже переживаю:(((. шёпотом(как же я себе надоела) 28.10.2010 17:22:57, belka_kate
я тоже на завтра праздник себе устрою :) НЕДЕЛЯ без Петерсона!!!! 28.10.2010 18:47:18, ЛизАнька
чевой-то так не любите Петерсон :)? Аня в 1м или во 2м классе? 28.10.2010 22:48:06, Планетка
Аня во 2м классе и отличается редкостной НЕматематичностью. Думаю, Моро пошло бы проще, но лично мне Петерсон нравится. Просто ДОСТАЛО 29.10.2010 08:34:30, ЛизАнька
:) Понятно! А что за хобби, шитье? Посмотрела в реге - здоровско! Шить, вышивать - пожалуйста, а вот шить не умею вообще! 28.10.2010 16:57:14, Цветочница
шитье из необходимости когда-то, превратилось в хобби. вообще очень хочу возобновить изготовление цветов из ткани, бумаги.. ну, они получаются как настоящие, надеюсь понятно объяснила:). еще очень надо батик доделать, с Алькой начали... уже краска изменилва оттенки, а я все закрепителем не обработаю... еще моя мечта КУКЛЫ, я уже прям ... ну, творчески готова, потенциала набралась, а реализовать - руки не доходят, а еще очень надо отдекупажить кое-что... а еще мне очень-очень стыдно за одно обещание нашей соконфянке, которое я не сдержала... мне ТАААК стыдно -надо добить, доделать, чтоб на душе легче стало!
вообще творчества внутри накопииилось! но я такой вот человек - я не могу делать, если меня тыркают! мне нужно время,сосредоточение, место!
28.10.2010 17:05:18, MARRA
Я вязать иногда успеваю, Лизе вот щапку изобразили с большим помпоном, варежки довязываю. Вышиваю сейчас очень редко, плак.
На кухне откупаюсь чищеными овощами))
28.10.2010 16:50:53, GalaNTka
Чищеными овощами - мой вчера сожрал миску винограда пока я отвлеклась. Итог - за сегодня 6 покаков!!!!!!! И вон еще раз пристраивается :(
А вязать - племяшке жилетку довязала, пуговицы пришить осталось. Глебу начала жилет, спинку уже сбацала, перед в работе. Вот вязать, вышивать - дает. А готовить - катастрофа!
28.10.2010 16:59:13, Цветочница
ну моя сырую картошку ест)) 28.10.2010 17:03:32, GalaNTka
Мой тоже :) А морковь - вообще килограммами. И капусту. И перец. И вообще все фрукты и овощи - маньяк! 28.10.2010 17:04:21, Цветочница
супер! мне б так отделываться (в плане ужина кого-нибудь)! 28.10.2010 17:42:47, MARRA
Ага, хорошо что овощи любит, только порой столько слопает, что морковка живьем выходит :) 28.10.2010 18:05:23, Цветочница
так это ж хорошо)) Лиза тоже хомячила овощи, так по жизни ими и перекусывает, все лучше чем бутеры-печеньки-конфеты 28.10.2010 17:05:50, GalaNTka
Ой, Галь, при нашем весе можно и печеньки :) 28.10.2010 17:06:50, Цветочница
При ее тоже не помешало бы)) В 10 лет- 24 кг. Были бы кости, мясо нарастет)) 28.10.2010 17:08:02, GalaNTka
светикмамавити
а ты вместо винограда груши положи - вот покаки и сократятся) 28.10.2010 17:01:38, светикмамавити
Да свекровь миску намыла и на столе оставила - а он на тему фруктов-овощей тот еще успелец :) Нюх у него на это дело! Я ему за раз не больше 10 виноградин даю, а тут парень дорвался! 28.10.2010 17:02:39, Цветочница
Горошина ©
Егор все готовит со мной, все режет-пробует-мешает. Сидит рядом на столешнице и готовит. И рисуем мы с ним вместе - я свои раскраски, он рядом свои шедевры молюет:) 28.10.2010 16:48:14, Горошина ©
Как кухня после такого повара? Я смело кур могу заводить - половина на полу :) Ну вязать мне Глеб тоже дает, и вышивать тоже :) А вот готовить что-то сложнее борща... катастрофа! 28.10.2010 16:54:06, Цветочница
Горошина ©
Да нормально кухня, все равно подметать после готовки приходится. 28.10.2010 17:06:46, Горошина ©
Еленкин (ех.lenkin73)
Мелочь на ногах виснет)))) Похоже ревнует к плите и свежекупленной духовке)))) Но в первой половине дня она охотнее своими делами занимается - поэтому и кулинарю утром))) Если вечером надо готовить - то средняя включается в процесс чаще всего - работает на отвлечение))) А гуляем мы как раз вечером - у нас три раза в неделю репетитор к старшим приходит по инглишу - вот чтоб не мешатся, а заодно и папу встретить гуляем... 28.10.2010 16:41:03, Еленкин (ех.lenkin73)
НастенаС
духовке...когда говоришь у вас 1,6 года? )))) а то смотри, мы ж приедем! 28.10.2010 19:40:40, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
4-ого))) В государственный праздник))))) 28.10.2010 20:11:10, Еленкин (ех.lenkin73)
моя тоже висла на ногах :) 28.10.2010 17:11:01, MARRA
Вечером - везука! А у нас ни одного фонаря на всей улице - жуть :) 28.10.2010 16:50:49, Цветочница
Еленкин (ех.lenkin73)
Да - тут нам повезло)))) Все пешеходное и освещенное))) Но на хобби все равно сил практически нет - достала тут недовышитые работы - так и лежат на подоконнике)))) 28.10.2010 16:57:17, Еленкин (ех.lenkin73)
А у меня недовязанного - себе пальто, мужу - свитер с большим горлом, Глебу - жилет, подружкиной доче - пальто. Стыдоба :( 28.10.2010 17:00:21, Цветочница
Еленкин (ех.lenkin73)
Во! Та же фигня!!! очень хочется сшить еще кое-что, но швейную машинку даже доставать страшно!!! 28.10.2010 17:15:19, Еленкин (ех.lenkin73)
я тут достала оверлок и машинку :), они простояли месяц под ногами... оверлок убрала :) машинка влезла на подоконник :), перебрала все тряпочки, ниточки... прям не знаю, когда рожу хотелки 28.10.2010 17:41:28, MARRA
Еленкин (ех.lenkin73)
А у нас пальцы под иголку сует... А оверлок просто на запчасти разбирать пытается((( а идей море!!! И пальтишко средней, и костюмчик флисовый для мелкой - мне тут еще подружка из Финляндии начала Оттобре возить - так глаза разбегаются))) 28.10.2010 18:28:00, Еленкин (ех.lenkin73)
ой, оттобре? А дорого он в финляндии стоит? я как-то смотрела цену, чето уж очень дорогой показался. Я б тоже не отказалась от него :) 28.10.2010 22:50:59, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну что-то около 10 евро он стоит... Не знаю - дорого? 29.10.2010 10:00:05, Еленкин (ех.lenkin73)
ну по сравнению с бурдой, которая еврика 2 наверно, получается дорого :) 29.10.2010 14:24:26, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Пока мне их в подарок привозят))) Оч приятно))) 29.10.2010 16:07:01, Еленкин (ех.lenkin73)
еще бы :)) 29.10.2010 19:57:34, Планетка
А Глеб нитки перематывать любит :) Вот при всей своей шилопопности безумной, любит он такие вещи - мозаику, паззлы, конструктор, те же нитки - это ж терпение надо! 28.10.2010 18:44:05, Цветочница
светикмамавити
Хобби у меня сейчас - каждодневная алгебра по вечерам. Я уж скоро выть буду от этого хобби, одно радует - четверть заканчивается.
Готовим тоже вместе, но мы целыми днями вдвоем, так что все вместе делаем. Развиваек нет, а гуляем обычно утром часа 2, да вечером еще как выдержу)
А днем единственная отдушина - конфа, тут душой отдохну и вперед на алгебру!!!!!
28.10.2010 16:39:36, светикмамавити
FioreJu
на днях Владя включил канал "Знание". КАк раз алгебра 11 класс шла. Я поразилась сама себе. Помню!!! И это не может не радовать :) 28.10.2010 19:36:28, FioreJu
Горошина ©
Блин, да, у меня такое же хобби, как оно меня достало:) 28.10.2010 16:47:02, Горошина ©
:))))))) Эх, а во мне математик пропал! Я в школе так в этом деле рубила! А геометрия вообще была любимым предметом :) 28.10.2010 16:41:33, Цветочница
FioreJu
угу! и у меня. а ещё черчение. Помнится, половине класса контрольные чертила :)) 28.10.2010 19:38:34, FioreJu
Ага, ага - чертить обожала! Вот с пространственным мышлением мне повезло :) 28.10.2010 19:46:35, Цветочница
маньяк :))))) 28.10.2010 16:45:19, ЛизАнька
Геометрию - обожала, меня просто перло от теорем - я задание видела, у меня прям в объеме решение перед глазами вставало :) Я за контрольную по три варианта решать успевала - учительница была в шоке! 28.10.2010 16:55:13, Цветочница
светикмамавити
так я тоже математик! И старший! А вот дочь нет.... Она у нас гуманитарий чистой воды... Никогда математику не понимала, но деньги считать умеет)))Поэтому не пропадет, главное чтоб было чего считать то!)))) 28.10.2010 16:44:34, светикмамавити
оооооо, я с ужасом жду алгебру :(((((((( мне математики по Петерсон для 2 класса по горло :( 28.10.2010 16:41:13, ЛизАнька
петорсон ужасть... 28.10.2010 17:44:21, MARRA
А по-моему ничего ужасного. Как то незаметно она у нас прошла, можно было и посерьезнее :) 28.10.2010 21:08:20, Иришка-Мартышка
светикмамавити
гыыыы, Петерсончик - уважуха!!!!! 28.10.2010 16:45:04, светикмамавити
ага, плюс еще английский Кузовелев бееееееееееееееееее 28.10.2010 16:48:03, ЛизАнька
светикмамавити
))))тут мне легче, у нас репетитор 28.10.2010 16:50:55, светикмамавити
я пока не могу себе позволить - у нас и так изо, бассейн и шахматы 28.10.2010 16:57:57, ЛизАнька
FioreJu
Лиз, про шахматы расскажи подробнее (можно на подник). Вы в клуб ходите или индивидуальный тренер на дом? Цена вопроса? Участие в турнирах? Или вы только начинающие? 28.10.2010 20:49:28, FioreJu
А ты ко мне ее привози :) чем я тебе не репетитор? Раз в неделю в гости, а? 28.10.2010 18:44:43, Цветочница
а у тебя железные нервы? :) я тоже английский знаю, в США жила 3 месяца. Толку только..... 28.10.2010 18:45:43, ЛизАнька
Нервы - да. Я занималась два года с мальчиком с серьезными проблемами по неврологии. Мальчику было 8 лет на тот момент. Там и дислексия, и гиперактивность и чего там только не было. Ничо, прогресс был. Я фанат английского, это моя большая любоВ!
А чегой-то ты в США делала, а? Интереееесно :)
28.10.2010 18:50:57, Цветочница
да, так получилось :) была возможность поехать в гости к папиным коллегам, они американцы из Аризоны, пригласили пожить. Я и рванула - мне было 19 :) прекрасно время провела, за 3 месяца по-русски только по телефону с родителями разговаривала. Была в Аризоне (Тусон, Финикс), в Хьюстоне, в Лос-Анджелесе, Сан-Диего (место моей мечты), Чикаго, Миниаполисе и Нью-Йорке. Воть 28.10.2010 19:25:03, ЛизАнька
Завидываю :) Беееелой завистью, но завидываю :) Эх, вот раскрутятся наши магазины, наймем управляющих и будем мы такие молодые пенсионЭрки путешествовать по миру :)))) 28.10.2010 19:43:59, Цветочница
ээээ, никаких пенсионЭрок :) только пионЭрки :) 28.10.2010 19:45:41, ЛизАнька
Мне старшая помогает - она постоянно с Машкой играет. На хобби вообще времени нет, к сожалению, - все время занимает магазин, так что я ехидина а не мать :( На рынок не хожу, ездим раз в неделю в окей, фрукты с машины возле дома покупаем. Сейчас вообще не гуляем почти - по часу в день :( 28.10.2010 16:34:22, ЛизАнька
А у меня нет старшей :))) Где бы взять? Окей сама нежно люблю - народу никого, особенно по сравнению с Ашаном, Глебу там детская комната нравится - про меня даже не вспоминает! 28.10.2010 16:40:07, Цветочница
как где взять - нарожать :))))))))) 28.10.2010 16:40:43, ЛизАнька
Гыыыыыыы :) А я думала где на распродаже оторвать! 28.10.2010 16:51:46, Цветочница
да уж нет, сами-сами, все бесплатно :))))) 28.10.2010 16:57:25, ЛизАнька
Я только с тобой и Термометром за компанию :) :-р 28.10.2010 17:01:15, Цветочница
ну у нас еще Кротичка собиралась в компанию. Созреем - дадим клич по конфе :)))))))) 28.10.2010 17:56:55, ЛизАнька
Представила - девки, все дружно к мужьям пристаем!!! Даешь конфе пополнение! 28.10.2010 18:03:43, Цветочница
светикмамавити
научи как нарожать СТАРШИХ сестренок? 28.10.2010 16:51:23, светикмамавити
как правило, младшие довльно быстро подрастают и становятся старшими :) Проверено 28.10.2010 16:56:46, ЛизАнька
сначала родить сетренку, топом еще малыша и тогда точняк будет старшая сестренка хоть для кого-то, не тебя ж учить :) 28.10.2010 16:54:52, MARRA
во-во, тут наоборот мастер-класс должна давать :) гыыыы 28.10.2010 16:57:08, ЛизАнька
светикмамавити
так вот моя просит ей старшего братика на старшую сестру поменять, я думала ты способы знаешь?) 28.10.2010 17:00:15, светикмамавити
ну есть усынговление на крайняк 28.10.2010 17:42:25, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!