Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

Развитие в игре. Посоветуйте!

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, во что можно поиграть с ребенком год и 2 месяца, чтобы игра еще и развивала? Во вякие пирамидки, сортеры играем. Может, еще что-то...
Буду благодарна за информацию и ссылочки.
Спасибо заранее!
27.10.2010 10:10:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Вот здесь [ссылка-1] и здесь [ссылка-2] подробно и интересно про игрушки, игры и как с ребенком играть. 28.10.2010 01:21:32, Deluxa
Lady V
Спасибо, сейчас посмотрю. 28.10.2010 11:34:27, Lady V
Еленкин (ех.lenkin73)
А мне кажется, что в этом возрасте ЛЮБАЯ игра развивает. Не важно - сам ребенок играет или с кем-то - он развивается по-любому 27.10.2010 11:23:39, Еленкин (ех.lenkin73)
+1 27.10.2010 13:54:25, Акулина Бяко
кукольный театр (куклы, которые на руку надеваются). мой любит. 27.10.2010 11:22:26, Планетка
Mary-Lea
Ну, если мало сортеров и пирамидок, надо развивать быстрее - это цель? - можете почитать вслух ребенку что-нибудь из высшей математики... 27.10.2010 11:18:22, Mary-Lea
Lady V
Ну высшую математику я сама не понимаю...
А, кстати, вопрос о чтении: с какого возраста дети сказки и их смысл понимаь начинают? Я младшему что-то читаю, а он не особо реагирует... Слушает пару минут, потом на другие дела переключается.
(Старшая у меня в полтора года почти всего Чуковского наизусть рассказывала, но понимаю, что это - скорее исключение, нежели правило). Поэтому и спрашиваю...
27.10.2010 14:11:45, Lady V
Ну так декламирование наизусть совершенно не говорит о том, что ребенок понимает смысл :)
У меня Кирилл сказки просто слушает. Реагирует на знакомые слова, не более. Книжки типа "Про Зайку" читаем активно, потому что там текст просто про все вокруг и все предметы знакомые.

Дети многое из своих умений не показывают сразу, что-то вылезает чаще всего случайно :) Поэтому читайте-гуляйте-играйте, лишним ничего не будет :)
27.10.2010 14:21:38, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Очень от ребенка зависит. Кто-то лет до 3-4 не любит, кто-то рано слушает. Сказки-то тоже разные. Мой нонешний тематический "репку", "колобка", Чуковского и Маршака где-то с 1,2 - 1,3 слушает. Сначала по чуть-чуть, дальше - больше. А-а, вспомнила - он одну маленькую книжечку про Бегемотика Мотю еще до года обожал *-)) Сейчас уже стоню... (стону)...
Старшие такой тяги к печатному слову не обнаруживали *-))
Ы - Может, действительно взять учебник по матану? Все равно ж сказки *-))
27.10.2010 14:19:29, Mary-Lea
А я не могу ни одной игры придумать, которая бы НЕ развивала.
Сейчас подарки подбираю, все игрушки со смыслом. Наоборот беспокоюсь что не могу ничего выбрать для "просто так" :)
27.10.2010 10:17:31, Иришка-Мартышка
купи мягкую игрушку :))))))))) 27.10.2010 10:19:04, ЛизАнька
Для старшей мягкие игрушки были не менее развивающими. Мы учили по ним части тела, цвета, животных, размеры, рассказывали им сказки, кормили, гуляли, учились общаться и т.д. Ну вот любила она их, поэтому с ними все шло на ура. Что в данный момент ребенку нравится, то и будет самым развивающим, ИМХО. Неразвивающих игрушек нет, есть не по возрасту или неинтересные для данного ребенка в данное время. 27.10.2010 11:08:20, Л.И.
Ну медведь в списке есть :)
Хотя опять же для пользы, спит Кирилл с мишкой. Просто имеющийся сильно большой, места в кровати больше ребенка занимает :)
27.10.2010 10:23:29, Иришка-Мартышка
Чтобы игра развивала ЧТО? Какие именно навыки?
ИМХО, любое занятие с ребенком его развивает...
27.10.2010 10:16:22, oleo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!