Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

На юг на машине...

У кого-нибудь был подобный опыт?
Хотим на юг отправиться, думаем на машине ехать...Ехать около 20-ти часов.
Реальна ли такая поездка с двухлетним ребенком?
05.05.2002 15:23:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
так, я не поняла! ты передумала? что случилось? почему на машине? 05.05.2002 23:39:12, Ku+ku=sya
LubaM
я пока думаю...не решиться никак :-))
самолетом боюсь (понимаю, что глупо), поездом долго...
вот и мечусь... :-)))
06.05.2002 13:35:20, LubaM
Реально выжить Даже пять суток в машине с двумя детьми такого возраста, или двое суток с детьми пяти лет и двух месяцев- есть живые примеры. Как раз сейчас обсуждали эту проблему, у нас народ в отпуск с детьми ездит на машине каждое лето, причем только в этом году дорогу открыли, раньше нужно было около 15 часов плыть на пароме, где и туалета-то нет. Мне никакая экономия 5 тыс.руб. не заставит больше суток провести в машине:)) 05.05.2002 19:54:18, GalaNTka
Смотря откуда смотря куда. Будут ли границы, какие дороги. Вот Розмаита за нефиг делать из Киева к нам в Одессу приезжала, с годовалой девочкой, 7 часов за рулем сама, но с женщинами в машине, чтоб за дитем смотрели. 05.05.2002 18:59:30, oh3harriette
В прошлом году ездили с детьми 9-ти, 5-ти и 2-х лет изХельсинки в Евпаторию. Я готовилась к кошмару, а поездка оказалась чудесной , веселой и детки перенесли ее просто отлично!
Из Хельсинки выехали в ночь, в 11 утра были в Москве, остановка на полтора суток на даче и снова вперед! Опять в ночь, через сутки в Евпатории, с одной остановкой на 3 часа возле какого-то водоема. Муж спал-отдыхал, мы купались, кормились, жизнью наслаждались. Дороги в Крыму очень даже ничего, поездка не доставила особых проблем, я и не думала, что так все хорошо пройдет!
Но советую сходить на крымские сайты, там много рекомендаций по поездке на машине с детьми (сайт Г. Петровской).
Еще до поездки я готовила мешок с новыми игрушками и по ходу дела выкладывала, шло на ура. Присоединяюсь к советам Кондратеи, Карина как всегда, права:-))).
Удачной поездки!
05.05.2002 17:55:49, Tanya and K*
Вполне реальна, если все предусмотреть и ребенок с рождения приучен к машине. 05.05.2002 16:37:07, Иришка
Бутурлина Юлия
Моему 3 будет летом. Муж утверждает, что ребенок выдержит нормально (у нас ко всему еще большая машина, где поспать раскинувшись можно), если остановочки почаще делать. Но я другого мнения, боюсь что эта дорога, длиною в двое суток, превратится в непрекращающийся кошмар. Мне самой лихо было, когда мы вдвоем из Москвы 5 часов до Селигера ехали, что говорить о малыше. Боюсь я, лучше на самолете. Хотя, может у вас уже куда-нибудь ездил далеко на машине? Мы полтора часа и никакие. 05.05.2002 15:47:06, Бутурлина Юлия
LubaM
нет, далеко (именно, чтоб продолжительное время в машине находиться) не ездила дочка, но в общем ездит много и с удовольствием...
сами с мужем несколько раз ездили в Питер и обратно (7-8 часов) без особого напряга...
думаем может в ночь выехать?
05.05.2002 15:58:42, LubaM
Кондратея
Вас укачивает в машине? Если нет, то я не знаю, отчего может быть так плохо от пяти часов в большой машине.

Советую настроиться на положительное, ждать поездки, как приятного - и все будет в порядке.

Естественно, сами мы ОБОЖАЕМ ездить! Это при том, что мотаемся на машине из Хельсинок в Питер и обратно каждый месяц. Дорога в один конец - 6-8 часов в зависимости от погоды и очереди на границе. Ребенок переносит прекрасно с 8 мес. Тоже обожает машину. Сегодня наш папа уехал один - Кондрат рыдал, его провожая, говорил - "хочу с папой на масине".

Это же такое милое, семейное времяпрепровождение! Хорошая музыка, еда-питье по желанию, разговоры и спокойные занятия с ребенком в кои-то веки!
05.05.2002 15:58:28, Кондратея
Бутурлина Юлия
Знаешь, я в детстве с родителя почти каждый год из Москвы в Сухуми ездила на машине, первый раз ездили, мне 3 года было. Никогда никаких проблем не было, немного уставала, но новые интересные места всегда это компенсирвали. А сейчас... сорок минут еду на икарусе до Речного вокзала из Зеленограда... укачивает. А в том году ездили на Селигер (наверное всетаки часов 7, а не 5), устала я, укачало, жизнь не мила была. Что за ерунда началась после родов, не знаю или просто дело привычки, а я к тому моменту года 3 никуда дальше Москвы не ездила. Все может быть прекрасно, вполне возможно что решимся этим летом на пару неделек втроем на машине на море поехать, благо у нас в машине на матрасе спать можно... всегда можно отвалить назад и поспать. Да и останавливаться можно чаще, гулять по часику. Боязно просто как-то, не дай Бог ребенок закапризничает... 05.05.2002 16:08:29, Бутурлина Юлия
Кондратея
Самая неприятная проблема - укачивание. Меня в машине никогда не укачивает, а на Икарусах после родов - бывает. До родов тоже нигде и никогда не укачивало.

Помогает артподготовка заранее. Я вычитала где-то, что надо выпить стакан свежего морковного сока за сутки до поездки (я ем тертую морковь), а незадолго перед выездом съесть нейтральной углеводистой еды. Я ем кашу на воде или макароны с маслом. В таком виде всегда и выезжаю. Помогает даже от кошмарных дизельных автобусов "с надрывом".

Во время поездки все должны быть адекватно пристегнуты, сиденья отрегулированы, отопление-вентиляция налажены заранее (у нас муж налаживает и проветривает машину, пока забирает ее из гаража). На ноги мягкие носки и легкоснимаемую обувь, под ноги я лично люблю надутую резиновую подушку (когда сплю в машине). Запасти много чистой воды для всех, яблоки-мандарины-виноград и какую-нибудь мусорную еду типа попкорна:-) Петь песни хором под кассету, разговаривать, играть в словесные игры с ребенком, играть в "I spy" (не знаю, как по-русски называется, но игра простая), делать пальчиковые упражнения и завязывать шнурки, одевать и раздевать куклу и кормить ее попкорном, декламировать стихи и учить ребенка, чему вздумается (у нас на повестке дня цвета).

При этом я терпеть не могу сидеть на заднем сиденье, поэтому ребенок приучен ездить один в своем кресле сзади, а мы с папой впереди, независимо от того, кто из нас за рулем.
05.05.2002 16:19:45, Кондратея
Бутурлина Юлия
Мы все поедем на переднем сиденье... у нас оно только и есть... Ну все, даже я захотела с ветерком прокатиться. Правда что ли в ночь выехать, благо мужу не привыкать, но проблема еще и в том, что я ему не помощник, не умею пока водить машину. 05.05.2002 16:24:38, Бутурлина Юлия
LubaM
супер!!! :-))) спасибо огромное за такой настрой :-), я вот как-то наоборот, сразу начинаю думать об отрицательный сторонах поездки, но прочитав такое... :-)) понимаю, что все это мелочи житейские по-сравнению с дейтствительно милым, семейным времяпрепровождением :-)) 05.05.2002 16:04:15, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!