Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Чёта бредовые идеи мне в голову лезут, да :)?

Деньга нужна и на этой почве размышляю... Володьку оставить не на кого, зарплата моя гораздо ниже оплаты няни, поэтому очень ищу варианты. Кто-то писал тут что берёт ребёнка знакомой к себе домой за денежку. Может и мне так? детишек я люблю, вот только не педагог ведь я.
Что вы об этом думаете? какие плюсы/минусы/подводные камни? есть ли вообще такие услуги и как это называется? Реально ли вообще найти желающих и сколько это может стоить? И как понять что дети вообще смогут сосуществовать вместе? и что делать если кто-то из них сильно заболеет?
Короче, покритикуйте идею плз :)))
Муж против (зная меня), сказал что я буду слишком уставать, ему такая жена не нужна.
18.09.2010 23:30:27,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже есть такой опыт. Рекомендую взять не маленького, а дошкольника (ну, он тоже маленький, но самостоятельный:)). Если есть какие вопросы, пишите на подник, расскажу чего-нибудь:)). 19.09.2010 20:43:53, belka_kate
krotichka
спасибо :) напишу конечно 19.09.2010 21:24:16, krotichka
Норный Лори
Работала таким образом, моему было 3, тому мальчику 2. Практически никаких проблем не было, отлично играли друг с другом, хорошо спали и хорошо ели, вот с прогулками беда, конечно, и если заниматься чем-нибудь вдумчивым - отвлекались на игры друг с другом. 19.09.2010 19:52:22, Норный Лори
krotichka
спасибо за опыт :) а это сын знакомой был или искали? и как искали если не секрет? и сколько получали по сравнению с рыночной ценой? а что если кто-то болел? 19.09.2010 20:02:34, krotichka
Идея хорошая. Тонкий момент с точки зрения болячек. Если заболеет приходящий ребенок то что? Ну тут ладно, можно допустить что его мама взяла больничный (но не всем понравится платить за няню, но не иметь подстраховки на время болезней). А вот если заболели свои? Ведь явно чужому ребенку придется отказать. А вот такой расклад мало кого устроит. 19.09.2010 19:38:12, Иришка-Мартышка
krotichka
да :( я уже теперь подумываю по поводу встречания из сада/школы, но тут тоже этот же вопрос встает - если вдруг Володька заболеет, то далеко от дома уйти не могу, максимум минут на 5-8, старший то хоть дома один может посидеть а с этим что делать? они у меня обычно под 40 температурят :( 19.09.2010 20:01:24, krotichka
Юля, ниже девочки предложили интересный и легко реализуемый вариант, ИМХО. У Вас ведь старший в сад ходит? Можно попробовать забирать из его сада еще 1 ребенка и тусоваться с ним пару часов до прихода с работы его родителей (гулять или у себя дома). Думаю, такая услуга была бы очень востребована, знаю, что для многих работающих мам забрать ребенка вовремя из сада - большая проблема. И тысяч 5-10 в месяц такая работа даст. 19.09.2010 12:50:56, Yasmin
krotichka
Спасибо :) буду думать 19.09.2010 13:19:21, krotichka
Miss Tery
Можно влезу с ложкой дегтя? )) НИЧЕГО нет хуже, чем возня с чужими детьми. Я как-то имела случайный 2-х часовой опыт - прокляла все на свете. Ни за какие деньги не соглашусь ). Так что, попробовать можно, конечно, но особо радужных иллюзий по поводу несложного заработка я бы не питала )) 19.09.2010 12:50:18, Miss Tery
RodnulЯ
Ну это кому как, на самом деле. Есть люди, для кого все дети как свои, и дети это чувствуют. 19.09.2010 13:40:42, RodnulЯ
krotichka
это конечно от человека зависит :) нужно пробовать... я честно говоря даже предположить пока не могу смогу или нет 19.09.2010 13:19:03, krotichka
УникаЛьнаЯ
это на любителя просто )))
19.09.2010 13:13:04, УникаЛьнаЯ
krotichka
согласна 19.09.2010 13:18:23, krotichka
tЮлька
это очень индивидуально.

если найти 5-6 летку - вообще ляпота будет
19.09.2010 13:06:46, tЮлька
:)))))))))))))) я помню эту историю! Бедняга, попала ты тогда! 19.09.2010 12:54:02, Цветочница
Miss Tery
:))))))))))) теперь - ни-ни ))) 19.09.2010 12:58:25, Miss Tery
tЮлька
я бы повесила на подъезды соседних домов объяву.
вполне себе идея.

если вы бы брали вместо 30 тысяч няньских -15, то почему нет?
только ищите адекватную маму, которая понимает, что дети болеют.

вы же наверно можете поискать и маму садовского ребёнка, если вам надо всего 5-7 тысяч.

просто вместе со своим гавриком будете и в дождь и в снег забрать дитя из сада, и потом тусить у себя дома.

если бы мне предложили такое в моём подъезде\соседнем доме- то я бы не отказалась.
19.09.2010 11:49:04, tЮлька
krotichka
спасибки за идею :) 19.09.2010 13:19:33, krotichka
Panter@
о, Юль (Krotichka), а действительно - это вариант, забирать из садика и немного потусить, все равно Димку забираешь. это оптимальнее для тебя первоначальной твоей задумке 19.09.2010 12:03:12, Panter@
УникаЛьнаЯ
+10! Кто б моих забирал, я б была в восторге ))) 19.09.2010 12:21:18, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Юль, ИМХО, реально только при полном взаимном доверии матерей. Иначе - никак.
То есть только знакомого ребенка хорошей и симпатичной тебе знакомой.
Ну и, конечно, болезни твоих мальчишек, да вообще кого угодно у тебя дома. С этим не поборешься *-(
19.09.2010 09:12:30, Mary-Lea
krotichka
да, ты права конечно, просто я подумала может реально и незнакомую адекватную найти :))) 19.09.2010 13:20:13, krotichka
Тапка
Мне тоже предлагали брать соседского мальчика - типа няня на своей территории. Но я отказалась, так как со своими бы управиться :) А подруга моя отдавала дочку так - знакомой, у которой были дети 4 и 2-х лет...Что скажу - забрала она ее через месяц, так как ребенок этой женщины заболел. И получается, водив свою дочку к ним она рисковала ею, а куда деваться? больничный не возьмешь, да и дети ревновали.. в общем, я так поняла, при своем ребенке брать других нереально... 19.09.2010 08:54:07, Тапка
Я более полугода брала домой сынишку моей подруги.Никаких минусов,сплошные плюсы и ребенку и нам. 19.09.2010 08:06:59, Менумашка
почему "бредовая идея"?
у нас в городе на мамском сайте очень часто предлагают такую услугу. в качестве рекламы у таких нянь со своими детишками от года часто можно встретить фразу "мой ребенок научит Вашего ходить на горшок/есть ложкой!", "дети поиграют вместе - весело проведем время!"
обычно предлагают на 3-4 часа. прогулки на это время исключены. предлагают и на своей территории и с выездом к малышу. хорошо для разовых акций (маме подопечного надо срочно куда-нибудь сходить). часто мамы сами ищут такой вариант, когда не нужна няня на полный день. бывает, что ищут для детей постарше 4-5 лет, когда ребенок не ходит в сад, но нужно его оставить под присмотром раз в неделю, например. или даже постарше - когда надо ребенка забрать из школы и посидеть с ним до прихода родителей.
бывает, что на такой вариант няни соглашаются мамы совсем маленьких (ну, например, когда надо ко врачу срочно).
в любом случае - у себя дома или в гостях подопечному ребенку еду оставляют родители. т.е готовить няне не надо.
но мне бы такой вариант няни не подошел бы - не очень-то у моего сынка с иммунитетом, детские площадки в период эпидемий обходим стороной. а при тесном контакте с детьми он у меня из болезней бы не вылезал. а так - чем не вариант.
цена вопроса за час примерно такая же как и у прочих нянь, которые не через агентство и без всяких методик - просто по объявлениям. хотя, если на своей территории, то немного дороже.
а вот со своим я бы так подрабатывать не смогла - он у меня "герастратик". были сегодня в гостях - повыкидывал вещи из шкафа, рассыпал кошкин корм, свернул дверную ручку, чуть не уронил большое зеркало со стены - успела подхватить. кошка успела спрятаться :))))
если Ваш ребенок спокойный, вести себя в гостях умеет, то можно попробовать для начала с выездом, если от дома недалеко и если с распорядком Вашего дня все сходится.
19.09.2010 02:00:13, заглядываю
nata2703
у нас такая няня, двое своих + 4-5 чужих. Но в Голландии это нормально, многие так работают. Называется "гостевая семья". Я (как мама), довольна, она, да, устает, но она супер-организатор, у нее как-то дети все по струнке ходят:) Если решишься. могу потом отдельно написвть подробности. Единственно, моя няня еще как бы получает от этого удовольствие, наверное, т.к. по профессии воспитатель. Но многие этим занимаются и без спец. образовния, хотя сейчас требования ужестояились, требуется документ типа нашей справки о несудимости, проходится педагогический курс короткий (ну что-то очень базовое, несколько месяцев, тиап уход за детьми. основы детской психологии и первая помощь при несч.случаях), плюс приходят из (аналога) санэпидстанции домой к няне, проверяют жилье на пригодность (чистота-гигиена, наличие кроваток для детей, какое пространство в квартире, наличие всяких там загородок на лестницах и заглушек на розетках).. 19.09.2010 00:36:30, nata2703
krotichka
вот, кстати, насчёт кроваток :) муж тоже об этом сказал 19.09.2010 00:39:36, krotichka
nata2703
у нее одна комната полностью под кроватками, 2 бейбиковских кровати (у нее сейчас два 7-мимесячных товарища тусуются) и 2 для подрощенных. 19.09.2010 00:44:40, nata2703
УникаЛьнаЯ
1. уставать и правда будешь...
2. Я бы искала "клиентов" среди знакомых и недалеко живущих.
3. Попыталась бы это организовывать не на постоянной основе с одним ребенком, а как такой... вариант для мамы, которой надо к врачу/в гости/отоспаться, т.е. разово.

но это я так...
19.09.2010 00:22:57, УникаЛьнаЯ
krotichka
п.3 это по-первости или вообще :)? 19.09.2010 00:39:54, krotichka
УникаЛьнаЯ
а, ну и опять же - постоянное, ежедневное общение с ребенком предполагает хоть какие-то _занятия_ с ним, наверное, типа развивалок. А раз-два в неделю можно просто поиграть и сдать маме довольного ребетенка :) 19.09.2010 01:13:28, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
вообще. Потому что на постоянной основе оно, во-первых, неимоверно утомительно и потом, вы станете НАСТОЛЬКО привязаны друг к другу с той мамой (предположительно, работающей) - ни в поликлинику своего сводить, ни гостей принять... Да и работающие мамы часто и с насморком малышей в сад водят - уверена, что будешьт радап принимать хлюпающего носом малыша?...
Так что я - за разовое общение, к обоюдному удовольствию и удобству :)
19.09.2010 01:11:34, УникаЛьнаЯ
Моя средняя была в компании дочки няни с года до 1,7)) Правла, проблем с больничным у меня не было, даже не помню, болела ли она за это время. Жена брата на дому с дочкиного года брала детей в компанию, одного ребенка месяцев с трех нянчила. Но у нее повышенная трудоспособность)
Единственная засада- это больничные, но с другой стороны, и с обычной няней никто не застрахован
19.09.2010 00:09:18, GalaNTka
krotichka
да, про больничные тоже так подумала 19.09.2010 00:36:43, krotichka
Ёж в Сумраке
а я-то думаю, куда б Шар пристроить))

Минусы - те что муж говорит - замучают они тебя.
Если болеют - никак имхо, только по домам. И если болеет чужой - тут вроде все ок, сидит с мамой, как если б в сад ходил, то болеющий твой - напряг для той мамы.
Дети смогут сосуществовать скорее всего, в саду ж сосуществуют. Вот тока возможно что твой будет ревновать, как это, вдруг какой-то левый ребенок взялся, тебе ж придется с обоими примерно поровну возиться.

Искать лучше через знакомых наверно, а по стоимости - узнать среднюю стоимость приходящей няни и ориентироваться на 50-70% в зависимости от условий.
18.09.2010 23:41:32, Ёж в Сумраке
При таком варианте, только среди знакомых - ведь это все неофициально, в противном случае, там стоооооолько условий потребуют соблюсти - нереально... 18.09.2010 23:58:05, NAT_ALLka
Ёж в Сумраке
ну почему, по объявлению тоже можно неформально договориться вобщем-то.

няня у меня без всяких договоров работала
19.09.2010 00:01:05, Ёж в Сумраке
Да, с нянями уже так исторически сложилось... А здесь фактически частный д/с... Люди начнут интересоваться - а какие у вас жилищные условия, а образование, а сан.блок для приготовления пищи и ты ды... 19.09.2010 00:06:05, NAT_ALLka
Ёж в Сумраке
ну условия придут и посмотрят конечно, а образование и прочее - как и с няней.. 19.09.2010 00:11:12, Ёж в Сумраке
krotichka
ты довольна была? она педагог была? чем занималась с дитём? 19.09.2010 00:02:33, krotichka
Ёж в Сумраке
няней-то? Да, довольна. Хорошая тетка, без образования вроде, но уже с опытом работы няней на тот момент.
Как-то сразу с дочкой общий язык нашла. Но дочке уже лет 5 было, могла сказать что и как. Няня не на полный день была, забирала из сада-водила на занятия-занимала дома. Играли в основном, весь загруз в саду и на занятиях происходил)

Сейчас контакт к сожалению потеряла, а то может к мелкому попробовала б пригласить. К маленькому все ж лучше знакомого и проверенного человека)
19.09.2010 00:15:46, Ёж в Сумраке
krotichka
знакомых реально тут нет с мелкими детьми :( 18.09.2010 23:59:52, krotichka
krotichka
тебе зачем пристраивать :)? на работу чтоль хочешь уже?
а вот как искать не знаю, знакомых у меня мало здесь. Даже объяву как дать ума не приложу если решусь.
18.09.2010 23:49:25, krotichka
Ёж в Сумраке
Да, представляешь - я тоже тупо хочу денег)) А Шар девать некуда.

Объяву - ну по типу "услуги няни на дому". И перечень - какого возраста возьмешь ребенка(или детей?), чем будешь с ними заниматься - кормить-гулять-играть и тп ну и всякую саморекламу

У сестры была няня, которая сидела с ее дочкой у себя, правда там своих детей не было..
18.09.2010 23:53:46, Ёж в Сумраке
krotichka
эх, и хочется и колется :( вдруг не справлюсь... я просто даже не представляю как все аспекты расписать и тонкости для себя 19.09.2010 00:01:50, krotichka
Ёж в Сумраке
ну вот что сразу в голову приходит - режимы. Если одному спать, а другому гулять - неудобно. На прогулке. Я иногда как представлю, что у меня два Шара в разные стороны катятся - сразу плохо. Про питание говорили - если едят разное - тоже не очень. Поэтому и говорю - идеально знакомый ребенок знакомой мамы)

Потренироваться тебе тоже не на ком?)

ВОт если будем еще как-нить вместе гулять, попробуй ради эксперимента за обоими погоняться))

Может где гуляете поспрашивать-потрындеть на эту тему-прощупать почву - надо чтоб жили неподалеку.
19.09.2010 00:10:05, Ёж в Сумраке
krotichka
а вот интересно - как возраст подобрать? даже не знаю какого возраста лучше брать к Вовке, постарше чуть? 19.09.2010 00:35:46, krotichka
Ёж в Сумраке
Да, наверно постарше. А еще лучше чуть подождать (хоть до 2х) когда и твой постарше будет) С ними тогда и ты сможещь лучше общаться, и они друг с другом.

Можно и разных детей брать время от времени. Моего, например))

У нас тут в частном д/с услуга есть - "детская гостиница" - берут детей на выходные. Вот думаю позвонить-узнать как там все устроено. Бывает же что неплохо было б ребенка на неск часов оставить.
19.09.2010 00:45:16, Ёж в Сумраке
может, начать с одного ребенка какой-нибудь хорошей знакомой? а там, как пойдет, уже опыт будет...? 19.09.2010 00:07:09, NAT_ALLka
КаТаРиНа
Юль, идея хорошая...НО какая эта ответственность...
Мне тут светит племяшка на 2 неделе...и то я переживаю...
18.09.2010 23:39:08, КаТаРиНа
krotichka
да, тоже об этом думаю... но я вроде предусмотрительная и аккуратная, может и смогу, не знаю. Жаль что муж против, тяжело будет с ним бороться если решусь. 18.09.2010 23:47:21, krotichka
Panter@
ой, Юль, это ОЧЕНЬ большая ответственность, всё предусмотреть нельзя (сама знаешь историю недавнюю с чайником), да и выдержишь ли ты? бывают моменты когда ты от одного Вовки не знаешь куда деться. а тут чужой! ребенок. 19.09.2010 00:26:45, Panter@
krotichka
да понимаю всё, но надо же как-то зарабатывать... ну и потом, ведь справляются же как-то воспитатели в д/с с 15 детьми мелкими. 19.09.2010 00:35:05, krotichka
Panter@
у них есть нянечки, повар, медсестра:)))
когда взрослый не один - кол-во детей не сильно меняет картину, 5 их или 15.
19.09.2010 00:40:27, Panter@
krotichka
блин, ну что же делать :)? где же мне подработать? для нормальной жизни не хватает то всего каких-то тыщ 5-7... 19.09.2010 00:42:42, krotichka
Panter@
ща че-нить поразмыслю и пришлю на мейл!!!! 19.09.2010 00:52:12, Panter@
ничего по делу не подскажу, не слышала о таких вариантах...Но сама идея мне нравится - у меня есть подруга, которая дома сидит с двумя детьми, так вот она в качестве "а помечтать.." озвучивает такую идею, так вот, я бы с удовольствием отдала своего детя в такое место - и пообщается с детьми и , что называется "домашнее питание и уход", если, конечно, уверен в организаторе )))) 18.09.2010 23:39:08, NAT_ALLka
krotichka
вот насчёт питания я очень переживаю :( своих то накормить не могу нормально, едят фигово, или готовлю фигово... у меня вот нет такой подруги чтобы знакомого ребенка взять у адекватной мамы, чтоб хоть поговорить/обсудить всегда можно было по-человечески. 18.09.2010 23:46:04, krotichka
на счет питания, считаю, все не так сложно - какую-нибудь умную книжку типа "питание ребенка до 5 лет" и вперед)))! можно у мамашек сдаваемых детей выяснить предпочтения... 18.09.2010 23:51:13, NAT_ALLka
krotichka
ну да в общем-то :)... 18.09.2010 23:59:15, krotichka
nata2703
как раз с питанием заморачиваться не нужно, мне кажется, в том плане, что ты не сможешь угодить на каждого ребенка. Нужно, чтоб они могли выбрать, но в пределах разумного, какой-то стандартный набор, у всех все одинаковое. Как в садике. Иначе начнется "моя Маша не ест то-то, а мой Ваня не ест того-то". У нашей няни, если у ребенка какие-то поблемы с едой (аллергия. или еще какте-то предпочтения). то родители приносят с собой. Она разогреет для этого ребенка (ну т.е. в Голландии суп не едят,например, я Сашке давала суп какое-то время с собой. потмо перестала дурью мучаться, ест вместе со всеми, что дадут, а суп дома вечером). 19.09.2010 00:51:26, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!