Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

junara

Прививки. Помогите советом )

Ситуация такая. Роме еще не все положенные прививки сделали. Привит: 3 прививки против гепатита В, 2 прививки против полиомиелита, БЦЖ в роддоме ставили.
Сейчас надо делать АКДС 3 раза, 1 от полиомиелита, а также против кори, паротита и краснухи.

В настоящий момент в нашей поликлинике нет инфанрикса. Наша врач предлагает такую схему нам: сделать сейчас от кори, паротита и краснухи, потом поставить 1 раз пентаксим (там есть и от полиомиелита и еще и от гемофильной инфекции), а потом два раза инфанрикс. Я склонна с ней согласиться.

Еще можно сделать сейчас пентаксим, потом доставить две АКДС инфанриксом, и затем уже сделать от кори, паротита и краснухи.

Или пентаксим, потом от кори, паротита и краснухи, и потом уже инфанрикс две оставшихся.

Вопрос собственно в чем: если мы сейчас сделаем, как советует педиатр (1 вариант), то не будет ли чего от того, что нарушается порядок постановки вакцин. Ведь обычно сначала АКДС и лишь потом от кори, паротита и краснухи?
Как считаете и что думаете по этому поводу?
27.08.2010 08:14:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего, если вы обратитесь к специалисту. Только педиатр может точно сказать когда и какие прививки делать. Я прививаю своих детей в корпорации семейной медицины. Никаких проблем со здоровьем не было. 27.08.2010 16:27:58, Natisha
junara
Спасибо. Решать конечно я буду с врачом. 28.08.2010 08:21:25, junara
nata2703
Корь-краснуха- паротит в любом случае наиболее легкая вакцина. Ее ставят после АКДС по другим причинам, которые для вас уже не актуальны, т.к. вы уже старше года (просто АКДС есть смыслс (у 100% здоровых детей) делать до года, а краснуху-паротит нет)). Теперь, после года, уже не имеет такого значения, в каком порядке вы будете ставить, главное, сохранить более-менее правильный интервал между всеми ревакцинациями. 27.08.2010 11:16:02, nata2703
junara
До года не делали АКДС, т.к. сначала не было также вакцины, а потом Рома несколько раз болел бронхитом и прививки врач откладывала. Сейчас сделаем от краснухи и полиомиелит, а через положенный срок будем делать АКДС (инфанрикс). 27.08.2010 11:30:32, junara
tЮлька
как я поняла - всё равно.

у нас кори вообще нет - сейчас будем ревакцинацию инфанрикса делать
27.08.2010 10:47:56, tЮлька
junara
Тоже думаю, что после года уже не так важно. 27.08.2010 11:28:13, junara
Первая схема оптимальна. Только, всёж таки, прививки не ставят, а делают ;) При мне врачи всегда это подчёркивают, когда слышат от кого нибудь "ставят". 27.08.2010 10:38:48, Волжский Олег
junara
Спасибо ) 27.08.2010 11:23:31, junara
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Про порядок не знаю, но я бы пошла по второму пути. Т.е. закрыла вопрос с полио, затем с АКДС, а уж потом с корью и т.д. 27.08.2010 08:51:57, Бурундук, Он (5) и Она (2)
junara
Мы наверно всё же по первому варианту пойдем. Решать конечно с врачом буду ) 27.08.2010 11:31:16, junara

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!