Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странности питательных тем

Вот интересно получилось - перечитала тему Ymnichki и Spunya - получается - народ неодобрительно высказывается относительно приема смеси вместо молока ребенком после года и хихикает по поводу сосисок и прочих "гадостей"
У меня кстати тоже был такой период, когда я на почве тематики о питании почерпнутой в конфе, решила что после года до 2-х буду детке давать вместо молока детскую смесь. Потом правда передумала, так как ребенок подрос, проблема ушла (АД был)...
Насчет сосисок и пр. зарекаться не хочется, но по мне так лучше вообще мяса не съесть, чем давать сосиску. Хотя если домашние этим питаются регулярно, то и деть будет есть - куда ж ему деваться?
22.08.2010 13:13:59,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
я и сама сосиски не ем 25.08.2010 11:55:15, ЗимняяВишня
Tiffany
Надо меньше придавать этому значение. Мне лично вообще фиолетово кто там по поводу чего высказывается одобрительно или неодобрительно. Очень странно было бы формировать меню собственного ребенка в соответствии с настроениями виртуальной конференции. 23.08.2010 11:31:37, Tiffany
Настроение настроению - рознь ;-) Когда ты находишь в той же виртуальной конфе единомышленников и это укрепляет твое решение - одно дело, когда кто-то аргументированно доказывает тебе что ты не прав и ты тогда продолжаешь обдумывать свое решение и возможно даже пересматриваешь его - еще одно полезное дело. А то ты высказалась так как будто - я захожу в конфу почитать и решить на основе этого чтения чем кормить ребенка. Я вроде как и не дура. Есть собственные понятия. Одного вырастила и без конфы вовсе. Но здесь обмениваются информацией и мнениями. Это обогащает мои знания хотя бы тем что стимулирует искать информацию еще, а потом анализируя накопленное делать выводы. Ты то сюда ходишь не только за эмоциями, верно? 23.08.2010 12:27:27, sweetanok
Tiffany
Ну лично мне искать единомышленников в вопросах питания ни к чему, я в своих решениях достаточно крепка:) К тому же я уже много раз была свидетелем как мнение в конфе (в разное время) по одному и тому же вопросу легко менялось с одного на другое. Я вообще пищевые темы стараюсь не читать и обходить их стороной:) Ну разве что кто-то знакомый пишет - тогда читаю. Про тебя я ничего такого не писАла, это ты уже домысливаешь:) вот опять же к вопросу о том, что каждый субъективно воспринимает виртуальный текст. 23.08.2010 13:33:41, Tiffany
nastyk
живу не в России,
смесь ребенок ел до 4-х лет, здесь можно и до 6 лет смесь купить,
считаю смесь полезным продуктом, там куча витаминов, поэтому чем дольше деть ее пьет, тем лучше

не испытываю отвращения к сосискам и пельменям (здесь в их качестве никто не сомневается), поэтому часто даю их ребенку,
часто ходим в китайский ресторан, где дают дамплинги-то бишь пельмени,
так их там лепят за прозрачной стенкой и всегда видно, что они в пельмень положили
23.08.2010 07:22:44, nastyk
DolceVita
1. это интернет. он обычно заостряет углы, недоразумения, недопонимания превращаются чуть ли н ев виртуальные баталии.
в письме многие не сильны, думают одно, пишут другое, да и разные люди могут один и тот же текст воспринимать по разному.
2. культура питания в разных семьях разная. кто-то сидит на полуфабрикатах, для него сосиски, пельмени - это то, что из магазина.
а кто-то говоит практически все сам из качественных продуктов, следит чтоб вся семья питалась правильно. есс-но, что в последнем случае "общий стол", сосиски для годовалого ребенка вполне себе приемлимая еда.
23.08.2010 04:26:27, DolceVita
ОФФ: а можно ли сосиски сделать самостоятельно? 22.08.2010 18:24:44, Et Cetera
Уверена что нет )) Настоящий ценитель сосисок раскусит в прямом и переносном )))Разве что завести новое блюдо в меню, которое превысит любовь к сосискам ))) 22.08.2010 19:31:46, sweetanok
Горошина ©
Да, фарш завернуть в фольгу и сварить. Можно выдать за сосиску:) 22.08.2010 19:29:35, Горошина ©
Spunya
это у нас типа фрикаделька, местные делают с соусом сате, такая гадость, что на дуx не переношу :) 22.08.2010 20:15:00, Spunya
Горошина ©
А зачем фрикадельки в фольге варить? 22.08.2010 20:44:01, Горошина ©
Spunya
я не знаю, как иx готовят, но фарш вареный какой-то, ужас одним словом :) 22.08.2010 21:00:28, Spunya
Это колбаса будет, а не сосиска:) 22.08.2010 20:00:50, Tulsa
Горошина ©
Так это смотря каким диаметром скрутить:) 22.08.2010 20:42:32, Горошина ©
у нас и маленьким диаметром это называется колбаса:) хотя, может, тут издержки перевода:) 22.08.2010 21:12:22, Tulsa
Апрелинка
Целесообразность смеси после года я не улавливаю, признаться.
Насчет сосисок и колбасы согласна полностью. Забавна мне всегда эта уверенность, что вместе с сосисками организм человека получает мясо :) Сомневаюсь сильно. Вкусно, да, но это не мясо, имхо.
22.08.2010 17:58:02, Апрелинка
УникаЛьнаЯ
имхо, народ неодобрительно высказывается не относительно приема смеси вместо молока ребенком после года, а относительно проблемы ПОДБОРА смеси для ребенка после года. Если бы уже ели смесь - то понятно, что ее можно "до победного" есть, пока ребенок сам не откажется. Но специально ВВОДИТЬ смесь подрощенному малышу, без мед показаний - это, имхо, странно :)

Про сосиски - они не полезны, вернее, не полезнее нормального мяса, очевидно. Но, имхо, их вред сильно преувеличен :))
ЗЫ - я имею в виду нормальные сосиски.
22.08.2010 17:27:37, УникаЛьнаЯ
Tiffany
нормальные сосиски - это какие? 23.08.2010 11:32:43, Tiffany
Разница восприятия, имхо. В инете вообще сложнее свою мысль донести :)
Народ не высказывался именно против смеси, большинство не поняли вопроса "подобрать смесь в 1,5 года здоровому ребенку". Так же как кто-то считает что ГВ необходимо до победного, многие считают что оно необходимо до года, а далее уже больше эмоциональный аспект. Кто то верит в банки, кто то считает злом.
И с сосисками та же история. Я уверена что никто не кормит годоваса колбасой. Просто не все делают трагедию из того, что ребенку вдруг кусочек раз в месяц перепал.
Ну и главное - у каждого свои пристрастия, свои "тараканы" и т.п. Я спокойно отношусь к сосиске. И Кирилл пробовал. Но при этом конфету не дам и вообще их практически не едим.

Сколько людей столько и мнений. Я помню полистала буклеты, выданные в роддоме. Даже в них противоположные мнения напечатаны, а кто то же им следует :)
22.08.2010 16:48:29, Иришка-Мартышка
Я тоже не буду вопить ужас-ужас если ребенок попробует сосику. А ведь он ее попробует когда-то... И в саду их дают.. Крайности везде плохо..;-) 22.08.2010 18:12:54, sweetanok
Ирулевна
свет, а я придерживаюсь в таком случае принципа - чем позже, тем лучше! 22.08.2010 18:19:43, Ирулевна
Ymnichka
Колбасные и сосисочные изделия не даю вообще, но мы и сами очень редко их едим. Мамин знакомый работает на мясокомбинате, наслушавшись его - долго были под впечатлением... То же касается и искусственных соков и молочных изделий (ненатуральных). Кстати, я нигде не утверждала, что смесь полезней молока пакетного, их состав примерно одинаковый (взять ту же Агушу пакетную, там в составе стоит "витаминный премикс" - без уточнения конкретных витаминов, а раз так, то под это дело можно такое наложить в молоко... Просто каждая мама сама выбирает, что давать. Я, например, даю и смесь и молоко. 22.08.2010 16:19:37, Ymnichka
<Кстати, я нигде не утверждала, что смесь полезней молока пакетного>
<Я, например, даю и смесь и молоко>

a ваши высказывания ниже производят диаметрально противоположное впечатление...

http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=edu&msg=150­0413
Сарказм ваш понятен. Однако от этого молоко пакетное полезней не становится. Оно вредное везде, не только в Москве и это в конфе уже 1000 раз обсуждалось.>

http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=edu&msg=150­0325
Мы даже на ГВ с 6 мес. кашу смесью разводили. А молока хорошего нет в Москве. В пачках педиатр говорит - вредное. Но даже если и из под коровы - оно же жирное и неадаптированное.>
22.08.2010 22:44:45, нестыковочка выходит
Ymnichka
Действительно даю и смесь и молоко, отдавая себе при этом отчет о качестве (вредности) того и другого. Смесь гораздо чаще, потому как считаю ее более адаптированной для ребенка, чем пакетное молоко со всевозможными премиксами. Редко и скорее дря разнообразия даю молоко "однодневку" из целлофанового пакета - потому как оно самое натуральное и маложирное (около 2%) из имеющихся в Москве.
И если из-за того, что я назвала пакетное молоко вредным вы решили, что не даю молоко совсем - это Ваш вывод.
Понимая вред обработанных парафином овощей/фруктов, искусственных соков, колбасных изделий и т.д. и т.п. - вовсе не оначает 100% отказ от их потребления.

ПС. Ну раз не поленились процитировать, почему бы лицо свое не открыть???
23.08.2010 01:39:43, Ymnichka
Эх, кто бы мне рассказал, из чего делают сосиски :( А то мы их едим. Понимаю, что зря. Ребенку их не даю, естественно. 22.08.2010 18:23:19, Et Cetera
ну, девы , вы даете, уже столько передач по телевизору про сосиски было :-)) совсем недавно по центральному каналу подробно рассказывали. Выступали химики, медики, технологи. НЕТ там мяса )))) ну нет)), не виноватая я ))) а жира ОЧЕНЬ много. Детям сама ни за что не дам, если где съедят - что поделаешь... у нас в Москве и воздухом дышать вредно )) 23.08.2010 09:08:20, Ехидна
Skripka
Я до сих пор на ночь Соне Смесь развожу.Особенно в поездках удобно.Но я готова перейти на пастеризованное молоко.Вот кончится коробка смеси,которую я оптом закупила и будем молоко коровье пить.Соня его нормально переваривает.А сосиски например и сама не ем и детяям не предлагаю. 22.08.2010 16:10:43, Skripka
Викаська
Я сосиски и колбасу не даю, молоко тоже, ГВ есть,считаю,что незачем. Из молочки-творог, йогурт. Кефира детского мало где найти можно,обычный не понравился. Он и йогурт не особо пьет,так в охотку. Сок не впечатляет его,первый раз дала после года,ему лучше воды или компот,даю как для всех с сахаром,сначала на фруктозе варила. Мороженое даю,его любит, но съест его немного-1-2 ст ложки получится. Сам лижет. Сосиски и сама оч редко ем,колбасу докторскую чаще,а вообще в основном мясо. Я лучше котлету дам. Даю хлопья кукурузные,палочки с нормальным составом,подушечки, вафлю может пожевать или пряник или конфетку желейную кусочек. А так вредное не даю и сама особо не ем,без сладкого не могу-эт слабость,ем много. 22.08.2010 15:50:35, Викаська
А мы вот сами не едим сосиски и малой не даем. Хотя верите - мне иногда самой хочется сосиски! Но наверное потом попозжее попробуем 22.08.2010 15:27:14, вернаяжена
Да и мне бывает вдруг - кааак захочется. Вот что в них кладут интересно такое хотительное? Ведь большинство детей их так любят... 22.08.2010 18:10:59, sweetanok
светикмамавити
кстати про сосиски я как то поднимала тему, но давно уж, так вот, ВСЕ вопили что не дают и сами не едят!!!!!! 22.08.2010 15:15:32, светикмамавити
Бурундук, Он (5) и Она (2)
чЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ: ДАЮ:-))Тфу, сорри за капс:-)
Раз в полтора-два месяца сами едим и детям даем:-))) А, колбаса потребляется регулярно - у нас есть местная по ГОСТу и из мяса:-)
22.08.2010 23:26:17, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Супер Мама
ВСЕ лукавят:) 22.08.2010 15:58:56, Супер Мама
Ирулевна
ну про ВСЕХ то не стоит говорить, правда? 22.08.2010 17:33:23, Ирулевна
Супер Мама
Ну прямо ВСЕ не дают и сами не едят:)Я имела ввиду, что ВСЕ не могут не есть и не давать:))Ну не верю:) 22.08.2010 19:07:18, Супер Мама
Ирулевна
я не говорю, что ВСЕ не дают. не надо говорить, что ВСЕ лукавят. разницу чувствуете? 22.08.2010 19:23:05, Ирулевна
у Ники пищевая аллергия появилась в 1 год и 3 мес. ТОже кормила всем подряд пока она не стала чесать коленные и локтевые сгибы. Расчёсывала до крови. Сейчас лечим, в т.ч. мажем гормональными мазями и соблюдаем (читайте пытаемся) диету. Однозначно исключила яйца, сильно сладкое, курицу, ну и сосиски с колбасой сами (стараемся) не есть, и ей почти никогда не давала и не даю. 22.08.2010 14:54:53, Самая моя
светикмамавити
сочу, сама аллергик со стажем и дочка тем же мается 22.08.2010 15:20:25, светикмамавити
самое интересное, что никаких предпосылок не было до года, даже не смотря на ИВ. Никто из семьи аллергией не страдает. Вот незнаю, может перерастёт... 22.08.2010 15:24:41, Самая моя
светикмамавити
может и перерастет. Нам врач говорила что в подростковом возрасте может пройти. Сейчас нам 13, действительно стало много легче 22.08.2010 15:37:10, светикмамавити
у моего аллергия к школе практически на нет сошла, сейчас ест все) сложнее было с аллергическим ринитом, лет на 8 удалось его убрать, в этом году на цветение чего-то на несколько дней опять потекло(( 22.08.2010 20:16:10, GalaNTka
плюс к зуду это ещё и не эстетично-счесала весь загар. 22.08.2010 16:53:58, Самая моя
неэстетичность фигня - знаешь как оно чешется? - врагу не пожелаешь! Пусть у Никуси наладится. Старшему помог кстати Элидел. 22.08.2010 18:09:40, sweetanok
Spunya
просто гигантская разница между мамой годоваса и мамой 3x летки :)) , тем более между мамами одного ребенка и больше одного :)
я знаю одну, которая с двуx сторон гладила ребенку до года, стирала руками, гладила колготки и т.д. и т.п. мало ли, у кого чего :)
а еще все зависит от знакомства сообщниц :))
22.08.2010 13:40:14, Spunya
светикмамавити
я такую знаю, уж скоро два, а они все детским мылом на руках стирают, и ведь понимаю если б аллергик был, а то здоровый малыш. И не дай бог им на прием пищи припоздать, или как то жаловалась - молоко скисло и не знала чем дитятку накормить, я говорю - суп есть? Да, но он вчерашний, ведь разогретое нельзя!!!

Заморачиваются люди много!
22.08.2010 15:14:45, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!