Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неужели ТАК режутся зубы?(

У Глаши четвертые сутки держится температура, с перерывами на сбивание (нурофен, свечи панадол) или сама падает время от времени. Температура достигает очень высоких значений - 39.9, 39. 6, 39. 4, 39.2. - может подняться и ночью, и днем, и даже утром. Во время этих подъемов Глаша очень беспокоится - плачет, становится вялая, красная, может начать потряхивать тело. Я, хоть и не сторонница сбивания, вынуждена это делать, чтобы хоть чуть-чуть облегчить ее состояние и дать поспать (и не допустить судорог, конечно). Других симптомов, кроме появившегося на второй день чуть красного горла, нет. Десны припухшие, но у нас все время что-то режется, зачастую без всяких проблем, поэтому мне трудно отследить изменения на этом фронте. Врачи ничего не находят - "зубы, зубы, присоединившееся ОРВи, экология в Москве". Но чтобы четвертый день на зубы темпа под сорок...((((. Все очень вымотаны и переживаем. Тут еще какие-то пятна припухшие сливающиеся появились на лице и руках - похожи на укусы, после зиртека прошли почти. Грешу на жаропонижающее - аллергическая реакция, то есть не стоит его давать, ну а как не давать, если ребенку так плохо? Всякие обтирания-купания действуют не особо... Ну сколько может длиться такая темпа и такое состояние при зубах? Если до завтра темпа не пройдет, сдадим общий анализ мочи и крови. Во время темпы почти не спит, я вместе с ней((.
18.08.2010 10:59:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
оохх, держитесь, Наташ! @@@@@­@@@@@­@@2 20.08.2010 00:13:32, Rimusha
Алигоша
Мы все только что это пережили. Три дня 38,7 каждый 6 чаосв - сбивала нурофеном.Через 10 дней - 39,7...два дея 38. Вылезли. Держитесь. 18.08.2010 23:46:37, Алигоша
tЮлька
а розеола уже была?
я бы на неё подумала
18.08.2010 21:23:41, tЮлька
Табачок
зубы очень часто режутся именно с такой вот высоченной темпой - не переживайте, и ОРВИ часто присоединяется и понос. У нас настолько часто было на фоне зубов под 40, что это даже меня перестало удивлять. 18.08.2010 18:51:48, Табачок
Tiffany
Бедолаги:( Скорейшего Глаше выздоровления! Сдавайте завтра анализы обязательно. требуй чтобы пришла на дом медсестра из районной поликлиники и взяла кровь на дому. 18.08.2010 18:24:23, Tiffany
Rei Riyoko
У моей так жевательные резались. Точь в точь. 18.08.2010 18:07:17, Rei Riyoko
Что-то тут не то! Нет такого диагноза "зубы". Ищите причину, обследуйтесь, анализы сдавайте. 18.08.2010 17:23:02, Цветочница
Ох, Наташ, бедная Глашенька, пусть скорей все проходит...
у нас на зубы темпа была только на самые первые, поздно лезли, с 7 до 10 мес каждый месяц как набухали десна темпа под 39 и какое-то дно у коробки толстое (где зубы сидят,так врач сказала), как вылезли первые резцы в 10,5 мес так и не было больше ничего, остальные абслютно безсимптомно прорезались (ттт)
и сыпь была в 10 мес, сказала на нурофен, хотя я сомневаюсь, до этого его пили и ничего не было
и я б анализы сдала все-таки
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.08.2010 16:22:55, БRусничная (ex. Ок-си)
НадиН
Мы так на клыках попали - 4 дня несшибаемые 39. Потом отпустило @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.08.2010 15:05:41, НадиН
Sashura
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.08.2010 14:22:17, Sashura
У нас так зубы лезли...Диме 11 месцев было. Причем все точь-в-точь было. Через три дня нас отвезли в больницу и сбивали уже сильными лекарствами и антибиотиками. Ибо десны были просто черные, в кровоподтеках...бррр...это у нас так задние зубы лезли...И тоже было красное горло, в итоге написали диагноз тонзилт. Конечно, не напишут же в выписке лечили прорезывание зубов антибиотиками... 18.08.2010 14:19:24, Просто Счастье)))
Lenor
Лучше все таки сдать анализы, поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.08.2010 12:21:04, Lenor
Апрелинка
Я вообще слабо верю в такие реакции на зубы...Если раньше не было аллергии на жаропонижающее, с чего б ей сейчас быть? Короче, я б активизировалась в обследованиях.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2!
18.08.2010 12:18:11, Апрелинка
Сегодня или завтра должна приехать хорошая доктор, пока сказала анализы не сдавать - все равно мы утреннюю мочу уже пропустили... будем ждать, хоть и страшно, конечно( Еще она сказала по телефону, что жаропонижающее может "продлевать" действие температуру, а как Глаша "зашкаливала", у меня нервы не выдерживали, и я давала его - ну не могу я смотреть спокойно, когда ребенку за 39, тем более под 40 и ему явно плохо(((. Когда темпы нет, состояние удовлетворительное. 18.08.2010 12:25:30, Цикада
Апрелинка
конечно, такую темпу сбивать надо, имхо. Держитесь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!
18.08.2010 15:31:21, Апрелинка
Skripka
Чтотот совсем прям вас накрыло.Может не ждать и сдать анализ.Может не в зубах дело...Кулачков вам зажму@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.08.2010 12:08:27, Skripka
спасибо) 18.08.2010 12:22:47, Цикада
Рыжий Пушистик (Yanat)
чтот ваша ситуация мне напоминает нашу весну. в мае мой пацаненок приблизительно также и болел... Первый день темпа вообще стремилась к 40. Температурил он высоко как раз дня четыре. На пятый темпа поползла вниз. Ни кашля, ни соплей. И хоть врач нам понавыписывала кучу антибиотиков - мы ничего не стали давать, потому что я была не уверена, что это надо. В итоге еще пару дней и дитеныш как-будто и не болел. Мы много пили и сбивали темпу выше 38,5.
Выздоравливайте!!!
18.08.2010 11:31:07, Рыжий Пушистик (Yanat)
и что это было? Вирус? 18.08.2010 12:22:20, Цикада
Рыжий Пушистик (Yanat)
наверняка. но какой - никто не сказал. я потом с удивлением обнаружила, что об этом даже записи в нашей карточке нет. а ведь врача мы вызывали на дом из поликлиники и сами туда ходили. 18.08.2010 12:50:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
крИСТИНА
Вряд ли зубы. Такая темпа у моей была зимой, даже скорую вызывали, т.к. поднималась до 40. Также высокая температура может быть, если что то с почками, поэтому я бы не стала ждать, а сделала анализ сейчас. Мы делали анализ в американском центре, там за час делают. У нас оказался вирус, прошел на четвертый день и Ксюха покрылась красной сыпью, типа розеолы что-то наверное. 18.08.2010 11:24:48, крИСТИНА
про розеолу я уже все проштудировала. У нас как раз четвертые сутки сегодня темпы, сыпи нет. 18.08.2010 12:21:52, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!