Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться...:(((

Не могу больше. Снимаем квартиру. Вначале все ок было. Потом обнаружились соседи любители очень громко послушать музыку. причем чаще всего после 13-14 часов, когда мои дети спят. Сходила попросила 2 часа тишины в день - была послана в грубой форме. Ладно, Жара началась они вроде пропали куда-то, я про них даже забывать начала. А тут они видимо вернулись и снова покоя нет, кажется даже громче ещё стало.
А ещё я недавно обнаружира на первом этаже соседей с собакой породы типа боксер(лошадь такая бойцовская). Так вот это Тигр(зовут его так) гуляет ОДИН(!!!) на улице. Они его просто выпускают, а потом домой загоняют. Девочки, я собак боюсь панически просто. Меня в детстве покусала маааленькая такая такса,сильно покусала. Я теперь просто из дома выходить боюсь, вдруг этот монстр там гуляет. А ещё был раз подхожу к подьезду, открываю дверь - там собака у двери стоит, ждет, пока хозяева откроют. Вот я так и стояла, пока кто-то из жильцов не позвонил им и не пустили собаку домой.
В общем ужас-ужас...Квартира нравится очень и по расположению, и по состоянию и по цене. Но не могу я так больше...(((
13.08.2010 14:48:44,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Сочувствую!
У нас на лестничной клетке напротив квартиры дверь в дверь жил доберман(!) который гулял сам по себе. А потом ещё и долматинец. Агрессивный ужас. Несколько раз не выпускал меня из квартиры и ребёнка цапал. С хозяев всё как с гуся вода. Обращайтесь к участковому. У них иногда существуют свои методы давления, помимо штрафов.
По поводу соседей хочу сказать, что надо привыкать. Бывает и хуже. Не буду описывать случаи. Просто поверьте, что бывает. Не факт, что на новом месте будет лучше. Соседи полностью в своём праве. Вы ничего с ними сделать не сможете. Только пытаться договориться по хорошему. Если никак, то выход один: привыкать.
14.08.2010 13:20:49, Лотос
Да, про соседей поняла...А про добермана спросить хотела: он кусал детей и милиция ничего не сделала??? 14.08.2010 13:24:58, Просто Счастье)))
приучайте детей спать в разных условиях, мой например вчера спал в комнате,где находилось постоянно 5 человек, все говорили и что-то делали, при этом периодически заходило и тоже что то говорило от 1 до 5 человек, а иногда даже орало, ребенок сладко спал.
а собаку можно отравить. сама их ненавижу, особенно хозяев, которые заводят опысных и выгуливают без намордника. так выгуливаемую точно бы чем нить накормила, чтоб следили за за своими тиграми.
14.08.2010 08:37:59, kolinkamolinka
Rei Riyoko
Мдя... Ужасно читать, как оказывается просто убить живое, ни в чём неповинное существо, у которого хозяева дебилы... 16.08.2010 13:38:01, Rei Riyoko
BORINA
Теперь буду знать КАК могут выглядеть ТАКИЕ люди:(((((((((((((((­Специально в регу к вам заглянула.Пипец,никогда бы не подумала по вашему внешнему виду,что вы способны на такое!!!
А я наивно полагала,что этим промышляют исключительно бабушки-маразматички..
14.08.2010 10:30:44, BORINA
Тётушка Удава
Здрасьте, а собака-то при чем? Скотинка не виновата, что ей достались безмозглые хозяева. Не проще ли с ней подружиться, а не брать грех на душу? Пара сахарных косточек, и при встрече этот Тигр будет превращаться в котю, расшаркиваться четырьмя лапами, преданно заглядывать в глаза и подметать хвостом весь подъезд. Если хвост не купирован, хнешн.
Если этот вариант не подходит, предлагаю другой, но тоже без крови. Надо взять взаймы на один вечер кобуру. Внимание! Не пистолет, а пустую кобуру (они есть у милиционеров, гаишников, охранников). Папа напяливает на себя эту штуку и заходит в гости к хозяевам пёсика. Нежно глядя в глаза, поглаживает кобуру, сообщает, что его жена и детки нервничают, когда видят собачку без сопровождения. А когда его жена нервничает, сам он приходит в ярость... Ну, и далее. Главное лааасково, задушевно, и замочком щелк-щелк.
14.08.2010 09:50:24, Тётушка Удава
А соседи звонят ментам и заявляют на папу за незаконное хранение оружия. Менты разнесут весь дом с обыском, прежде чем поверят, что оружия нет и не было.
Особенно, если папа в реале не гаишник и не охранник.
15.08.2010 20:46:20, Tulsa
BORINA
Под каждым словом подпишусь! 14.08.2010 10:31:36, BORINA
в Москве есть городской закон о соблюдении тишины. Нарушать нельзя,все в отведенное время - стройка, ремонт, громкая музыка и т.д. Наверное, такое в каждом городе должно быть? Может в муниципалитет позвонить, узнать? 13.08.2010 23:25:42, извините, что влезла
ну так они днем слушают. В основном с 13 до 17, примерно ив это время. В это время разрешено... 14.08.2010 08:39:42, Просто Счастье)))
Нет в области своего закона, федеральным пользуемся. 14.08.2010 00:41:10, Et Cetera
Тётушка Удава
Знаете, все познается в сравнении. Я мечтаю о соседях с музыкой и собачками, т.к. против моей соседки это просто дом отдыха.
У нас 2 квартиры отделены от подъезда одной тамбурной дверью. Так вот моя ближайшая соседка не так давно вернулась из зоны. А отсидела она 8 лет за групповое убийство. Дома ее дождался муж (!) и 2 сына (кстати мужик нормальный и мальчишки хорошие). Какая у нас началась жизнь - не описать. Могу сказать, что когда я в очередной раз позвонила в милицию и назавла адрес, дежурный взвыл в трубку: "О, господи, опяяяять!" Бесконечное выбивание дверей, пьяные драки (а лупятся они бутылками, потом все в осколках), маты, а какие личности у нас по подъезду ходят... Стенд "их разыскивает милиция" просто детская раскраска рядом с ними. В эту же квартиру она привела любовника, муж с детьми был просто вынужден съехать (квартира его). Пожар у нас был, наводнение было, в милицию я звоню чаще, чем многим подругам. Я зимой гулять с ребенком ходила после 5 часов, когда остальные соседи с работы подтягивались. Страшно выходить из квартиры. А у меня еще сын школьник.
В общем то, что мы пережили за последний год можно на пяти листах описывать. А сколько заявлений мы написали - от участкового до приемной Путина, от опеки до депутата...
И квартира у меня в собственности, и поменять ее в ближайшем будущем нет никаких шансов.
Не утешила, конечно, тока сама выговорилась. Просто хочу сказать, что сменив квартиру, вы можете нарваться на более тяжелый случай. Хорошие соседи это выигрыш. Мне пока не повезло(
13.08.2010 21:08:31, Тётушка Удава
Тапка
кошмарики..на воздушном шарике...Желаю вам, чтоб свершилось чудо и стало жить спокойнее... 13.08.2010 22:18:13, Тапка
Ирулевна
какой кошмар! очень вам сочувствую:((( 13.08.2010 21:26:08, Ирулевна
Вот это ужас какой!!!!!! Мне мои соседи с музыкой и собакой просто показались действительно так, ерудной...Сочувствую... 13.08.2010 21:15:32, Просто Счастье)))
hippolady
я вспомнила - у моих знакомых (они жили на последнем этаже) соседи снизу как то взялись песни петь, в неурочное время, и на вежливые замечания не реагировали. ну что ж - она уехала куда то, он пригласил своих друзей, и они тоже стали веселиться, покруче соседей, даже стучали им шваброй в окно с предложением присоединиться. все, одного раза было достаточно, соседи оказались понятливыми и песни петь перестали. 13.08.2010 18:39:23, hippolady
Ну вот муж мне и предлагал подобную месть, я внизу писала. Но вот с прикрученной к потолку колонкой надо бы подумать:)) 13.08.2010 18:45:39, Просто Счастье)))
hippolady
какой ужас! я вас пожалею, у меня самой был сосед снизу такой м*дак, ничего не помогало, абсолютно. я прямо расстроилась :( желаю вам как можно скорее получить душевный комфорт, напишите потом, ладно? 13.08.2010 18:35:06, hippolady
Спасибо, обязательно напишу, если что измениться... 13.08.2010 18:41:57, Просто Счастье)))
Тапка
И про собак понимаю - я сама не боюсь, а старшая у меня истерит при виде карманной собачки на руках у хозяйки!!! я с ума схожу - ни погулять с ней спокойно, в деревне вообще вешалка :( мне кажется, с собакой можно решить вопрос, сейчас это активно обсуждается и управа по идее должна быть.. 13.08.2010 18:26:42, Тапка
Буду искать выходы. спасибо за поддержку... 13.08.2010 18:41:30, Просто Счастье)))
Тапка
:( сочувствую..мы снимали квартиру в доме, где жили 50 на 50 бабульки и студенты...Когда мы заехали, бабульки к моему мужу повалили просто толпой просить помощи в борьбе со студентами из-за их гулянок и громкой музыки. Я была на 8-м месяце, ходила разбиралась с соседями сверху, они хорошо, испугались и перестали громко включать, потом тихие девочки заехали.... я родила и видимо, сменились соседи снизу...это был капец...Я в истерике просто начинала прыгать по полу со всей дури...собака лаяла у нас, пугалась меня видимо :) когда дочка начинала плакать, я останавливалась...Ходила к ним разбираться, они говорили, что это не они и у меня паранойя... в общем, Слава Богу, мы уехали оттуда через год...

А по сути - мы вот живем сейчас в новостройке, по Договору аренды от организации, где работаем.. В Договоре написано, что жильцы обязаны соблюдать тишину все время!!!! а с 10 до 7 утра особенно...ремонты разрешены с 8 утра до 20.00 вечера...может у ваших хозяев есть какие документы, сходить поговорить с соседями, если не поможет, ментов вызвать, как-то запугать, не знаю....сама пережила это, прям жалко молодые семьи с детьми..хотя когда у нас дом заселится, еще неизвестно, кто будет за стенкой жить :)
13.08.2010 18:23:13, Тапка
у нас старая 9-тиэтажка. Доков точно никаких подобных нет. Так как тут раньше дедушка жил(отец хозяйки) и тоже воевал с ними(это хозяева нам признались уже потом, когда соседи нас допекать стали). 13.08.2010 18:40:31, Просто Счастье)))
krotichka
У нас была подобная ситуация :( собака-доберман придурочная постоянно бросалась на моих 2-х мелких собак, я жила как в аду лет 8 (примерно в 17-25 лет), просто страшно вспоминать как я вырывала из её пасти своих собак и падала сама. Хозяевам было пофиг, а мама моя никогда в конфликты не влезала. Погрызть моих серьёзно ей не удалось ни разу, поэтому особых предъяв кинуть нельзя было :((( потом я уехала жить к мужу и просто на расстоянии переживала за своих собак. Вскоре эта дурная псина умерла.
Вам советую купить электрошокер мощный.
13.08.2010 16:41:36, krotichka
Спасибо за совет. Муж тоже за шокер или балончик...
А ещё я читала есть какая-то ультрозвуковая штукенция, типа отпугивателя. Мож ее лучше? чтобы не подпускать близко пса. а то балончик и шокер только при очень близком местонахождении можно использовать.
13.08.2010 16:53:16, Просто Счастье)))
Rei Riyoko
Если собака агрессивна, то достаточно просто включить шокер и потрещать им. Обычно этого достаточно, бить током необязательно. Это из личного опыта, когда в прошлом году нашу младшую добершу от деревенских собак спасали по пути к станции. 16.08.2010 13:43:03, Rei Riyoko
Спасибо, не знала. 16.08.2010 20:12:06, Просто Счастье)))
krotichka
штукенция по отзывам не помогает, а баллончик тоже не советую, только раздразните пса 13.08.2010 20:35:01, krotichka
Не помогает??? Во блин. А мне мама говорила, что видела как тетка у метро со своей собачкой шла, к ней подлетела стая диких собак. Тетка достала эту штукенцию и направила на них. Те как на стену наткнулись и отстали. Баллончик и мне страшно... 13.08.2010 21:09:07, Просто Счастье)))
krotichka
просто читала несколько отзывов здесь у нас (в СП собирают отпугиватели) 13.08.2010 23:55:33, krotichka
пойду поищу... 14.08.2010 08:40:47, Просто Счастье)))
Соседи с какой стороны? 13.08.2010 16:31:40, Et Cetera
с музыкой? сверху... 13.08.2010 16:48:48, Просто Счастье)))
У вас равные права. Вы тоже слушайте громко музыку. Ставите динамик вплотную к потолку и крутите что-нибудь. Я дважды (в квартире и на даче) с первого раза вылечила соседей от привычки слушать громко музыку, дав им насладиться каприсами Паганини. Вот что прекрасное с людьми делает :)

Знаю историю, когда динамик был к потолку _прикручен_ (так жилец снизу боролся с шумом от звуков шагов соседей сверху), приходила комиссия из жэка, видела этот динамик и все равно ничего ему не смогли сделать.

Я думаю, у них не хватит совести прийти к вам попросить сделать потише. Сами все поймут.

Еще можно поставить соседям зацикленную речь президента. Тоже отлично дисциплинирует. Хотя Паганини эффектинее, на мой взгляд. Для людей без опыта он просто невыносим!
13.08.2010 16:59:15, Et Cetera
:))))))))))))))))))
Да, муж предлагал им атаку такую сделать, но у нас у соседей сбоку ребенок и внизу бабушка-одуванчик. Не могу их так наказать:) Про прикрученный к потолку динамик мысли не было:))) Надо мужу сказать.
На счет совести не знаю, есть ли она. Там живут 2 молодых ребят и 2 девочек. Ну вроде такое количество как минимум. А может и больше. Постоянные пьянки, блевание(простите) с балкона и все прелести проживания рядом с быдлом.
13.08.2010 17:09:23, Просто Счастье)))
Ирулевна
соседи с ребенком - те, которые сбоку, они музыку слышат? им не мешает? 13.08.2010 17:11:21, Ирулевна
Нет, они вообще её не слышат почему-то...ну у нас дом с такой странной звукоизоляцией... 13.08.2010 17:13:18, Просто Счастье)))
Ирулевна
ну а соседи над этими весельчаками? сбоку от них? может объединиться с ними в праведном гневе? 13.08.2010 17:24:44, Ирулевна
не видела\не знаю соседей. Мы живем тут всего полгода. Но судя потому, что они тут живут давно и с ними никто не борется, видимо не мешают...((( 13.08.2010 17:45:15, Просто Счастье)))
В панельном доме звуки распространяются в основном по вертикали, так что так и должно быть. 13.08.2010 17:24:15, Et Cetera
ну вот так у нас и есть.. 13.08.2010 17:43:24, Просто Счастье)))
Ирулевна
ну не зна, такое ощущение, что в нашем доме они распространяюца во все стороны.. 13.08.2010 17:25:38, Ирулевна
+100, классическая музыка быстро всех исправляет. И Паганини - это еще цветочки, можно и Вагнеровскую оперу врубить какую-нибудь, а самим на прогулку уйти. Еще фортепианные этюды воспитывают хорошо, особенно в субботу или воскресенье, часов в 9 утра :) Вы-то уж точно не спите в это время, т.к. дети просыпаются обычно рано, а вот соседи дрыхнут наверняка, а вы им классикой по мозгам :) 13.08.2010 17:05:24, хризАНТем@
Ирулевна
+1 нам, правда, помог Doors 13.08.2010 17:00:34, Ирулевна
Я поняла, что мне делать с собакой соседской.
Но смысл вот в чем: в совокупности собака и соседи сверху мне житья не дают. Ну даже если с собакой решится, то на любителей музыки мне не повлиять.
Вот и встает вопрос о смене места. Но вот только мебель жалко да поиск затянется думаю. На наш бюджет-то...Хоть на работу выходи...
В общем что-то я заморочилась совсем уже, надо расслабиться, да?
13.08.2010 15:46:39, Просто Счастье)))
Тапка
а где гарантия, что на новом месте таких проблем не будет? 13.08.2010 18:23:52, Тапка
да понятно, что никаких нет и быть не может. только свой дом если, но мы не тянем:( 13.08.2010 18:41:01, Просто Счастье)))
светикмамавити
Ты ж вроде говорила что не хочешь переезжать? И где гарантия что на новом месте не будет таких же соседей-собак или чокнутых бабулек-дедулек? И что тогда опять переезжать? 13.08.2010 15:49:50, светикмамавити
Вот это и останавливает... 13.08.2010 15:50:40, Просто Счастье)))
если все время убегать от трудностей, боюсь Вы никогда не найдете себе дом :((((((((
Решайте свою проблему и не надумывайте себе новые проблемы...-не думаю,что кто-то будет Вам мстить...

ИМХО
13.08.2010 15:49:43, Бусьен
Ясно, спасиб)) 13.08.2010 15:50:15, Просто Счастье)))
да уж :( с музыкой - только полюбовно
С собакой - поговорить с хозяевами, если не помогает, написать заявление в милицию
13.08.2010 15:31:44, ЛизАнька
Я боюсь неадекватного поведения соседей после заявления в милицию. Тем более, что квартира съемная. 13.08.2010 15:36:09, Просто Счастье)))
анонимочку? :) 13.08.2010 15:37:45, ЛизАнька
а то они не поймут. Я ж одна такая трусиха в подъезде..:)
Я тебе там на счет комбеза написала.
13.08.2010 15:40:15, Просто Счастье)))
светикмамавити
Ну что сказать - сочу, проблема соседей, это проблема большинства из нас!
Про шумных - если не получается договорится, то или терпеть или самим ставить спец панели, заглушаюшие шум, не в курсе как это правильно называется.
про собаку.
Остальные соседи как? им нравится? У нас был такой сосед, выпускал, мы ему говорили - не внимал. Пожаловались участковому, быстро ему мозги вставил, оштрафовал и больше мы собаку гуляющую без хозяина не видели!
13.08.2010 15:14:17, светикмамавити
Да ставить спец.панели на съемке - ну как -то не хочется.
А про собаку я ниже ответила, что боюсь последствий.
13.08.2010 15:34:54, Просто Счастье)))
светикмамавити
тогда приучай детей спать в любых условиях - другого выхода нет.
А про собаку я тебе так скажу, не посмеют они чего вам сделать! Если сидеть и просто боятся и ничего не предпринимать, тогда просто тупо бойся и не жалуйся! С такими нерадивыми соседями через участкового бороться надо! в итоге оказывается что они "милейшие" люди и даже и подумать не могли что их собака комунить мешает! Наши примерно так и оправдывались, но их все равно штрафанули. Теперь прекрасно общаемся
13.08.2010 15:44:01, светикмамавити
Дети спят под музон нормально уже, вот с засыпанием проблема...:)
А про соседей с собакой ты права конечно, я сама туплю...:((
13.08.2010 15:48:03, Просто Счастье)))
BORINA
Насчёт музыки днём-здесь только полюбовно решать,они имеют право днём слушать как хотят и сколько хотят..У меня например ребёнок под орущую музыку в машине спокойно спит-приучена так)))
Насчёт собаки...Она агрессивна?Кидалась на кого то?Были жалобы от кого то на неё?Имхо,ваши собственные страхи надо самой в себе перебороть просто..У нас была собака,колли,она не признавала поводок вообще.Гуляла всегда сама и приходила сама.Её все знали,никогда в жизни никому не причинила неудобств.Кстати,собаки породы боксёр,крайне добродушны к людям,несмотря на угрожающий внешний вид)))
13.08.2010 15:12:56, BORINA
Да я понимаю, что это только мои заморочки с собакой. Но я не могу с собой ничего сделать, просто обморочное состояние, когда ее вижу. А соседи да, уже привыкли видимо...
А с соседями слушающими музыку я в курсе...
13.08.2010 15:33:27, Просто Счастье)))
@ваши собственные страхи надо самой в себе перебороть просто..@ ужас какой...
Выгул в общественных местах собак опасной породы без намордника и поводка по своим общественно опасным последствиям сопоставим[см.ссылку с уголовным хулиганством — ст.213 УК РФ(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ). В данном случае имеет место посягательство на тот же самый объект, который входит в состав хулиганства, — на общественную безопасность -, и характер этого посягательства аналогичен хулиганству: так же имеет место грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу(выгул в людных местах, на детских площадках, школьных дворах и т. п.), которое совершено с применением предметов, используемых в качестве оружия. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном(прямом или коссвенном) нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним. п.1,п.2,п.3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 45 от 15 ноября 2007 г. И если за хулиганство в п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ предусмотрена ответственность до 5-и лет лишения свободы, то за выгул опасной собаки без намордника и поводка российская правовая система, проявляя непонятную толерантность, даже не предусматривает ответственности, аналогичной ответственности за мелкое хулиганство, в виде ареста на 15 суток, ограничиваясь лишь крайне мягкой ответственностью в виде штрафа.

А тут речь идет о бульдоге (!!!!) Прямое нарушение
13.08.2010 15:19:48, Бусьен
BORINA
Ой,Ир,ну чего такой кипишь поднимаешь))))))))))­))))))))))))))))))))­)))?Ну есть страхи у людей я понимаю,я ж не агитирую и ессно,лучше попросить хозяев по хорошему..Ниже об этом и написала,собственно)­)))А ты прям статьи,УК)))))))))))­))))))))))))))))))))­)))))))))))))))) 13.08.2010 15:21:42, BORINA
потому что меня бесит когда собак выгуливают на дет. площадках, без намордников и ошейников! Не убирают г**но за своими любимцами и детки в эти мины регулярно вляпываются, в прошлом году Миха так вляпался, гуляя по скверу рукой вляпался в какашку!!! Кот. не было видно под снегом! Я считаю отвратительным когда так делают! Любишь собак-выгуливай в положенном месте, на поводке, в наморднике и убирай за ней. Иначе это беспредел! УК-потому что иначе владельцы собак не понимают и в нашей стране, к сожалению, это не развито все и относятся толерантно, штрафом отделываются (и то далеко не все, тк в нашей стране не принято "стучать" на соседей)...А то, что собака-это животное и как она может повести себя через 5 минут никто не может знать, и почему кто-то должен перебаривать страхи, терпеть покусы и ты ды, когда всего на всего выгуливать по правилам своего любимца никого не напрягая...
:))))))))))))))))
13.08.2010 15:29:34, Бусьен
BORINA
Да никто и не спорит))))Сама мины не люблю))) 13.08.2010 15:31:26, BORINA
:))))) 13.08.2010 15:35:04, Бусьен
светикмамавити
понимаешь, может он и добродушный, но я у людей мысли читать то не умею, а у собак и подавно, я их просто панически боюсь! И не желаю чтоб она своим просто видом напугала моих детей! Это мое право, если уж завели животное извольте за него отвечать. Гулять на поводке и в присутствии хозяина! 13.08.2010 15:16:28, светикмамавити
ну если вы юоитесь собак, так и бойтесь на здоровье - ваши проблемы. Точно скажу - хозяин собачки никогда не выпустит питомца, если он кусается. Это железно. Кстати, боксер - не боцовая порода, официально она причислена к декоративным. Вы болонок тоже боитесь? :::))))) 16.08.2010 16:25:11, угу
BORINA
В принципе,да согласна с тобой,это просто я их не боюсь,никаких ни волкодавов,ни той терьеров,профессия такая была))))Ну тогда думаю,просто подойди к хозяевам?По хорошему.А если не послушают-участковому пожаловаться.Вроде по правилам собаки должны на поводках или в наморднике,если без него.. 13.08.2010 15:19:57, BORINA
1. насчет музыки, только договариваться, тк они имеют полное право слушать музыку в это время суток...
2. Собаку нельзя выгуливать без намордника и ошейника, есть статья УК РФ. Я бы сначала поговорила с хозяевами собаки, чтобы они выгуливали собаку в положенном месте, в наморднике и ошейнике с перчаткой и совочком (пущай уберают г**-бесит невозможно) Если пошлют, или будет без результата, то идти к участковому и сообщить номер квартиры-пусть он уже с ними беседует. Вообще - это административка...
Тоже боюсь собак.
Можно еще конечно вызвать службу, чтобы эту собаку поймали и увезли в питомник на фиг-пусть хозяева ищут потом, это если ничего не поможет...А вообще как говорит мой муж "для этого и нужно разрешение получать на резинострел, чтобы защищать себя и ребенка от собак хотя бы..."
Был случай такой, подобная собака подбежала и облаяла мал. девочку, папа попросил убрать животное, но владелец агрессивной собаки сказал "она не кусается" Папаша достал резинострел и прицелился в собаку. Тот чувак "вы что?" Папаша:"а он не стреляет"...Мужик сразу же увел собаку и ее больше на площадке не видели... Вот просто как надо решать в наше время подобные инциденты, тк к сожалению людей большая масса-быдло:(
ИМХО
13.08.2010 15:10:53, Бусьен
Rei Riyoko
Про поводок не спорю.. А вот намордник к примеру в жару просто может убить собаку... К слову мы отпускаем наших только в парке вдали от людей, всегда убираем какашки, а вот намордник не одеваем, так как летом реально можно собаку прикончить.
А в данной ситуации я б поговорила с соседями, прежде чем увозить, травить и проч...
16.08.2010 13:50:49, Rei Riyoko
nightflyer
Про собаку согласна полностью. Только нет такой статьи в Уголовном Кодексе:) Это именно административный кодекс.
А резинострел чреват. Вы достанете его, а оппонент психанет и достанет настоящее оружие (ну вдруг оно у него есть). Ну и плюс доставать оружие для устрашения - неправильно. Достал оружие - будь готов применить и ответить за последствия.
13.08.2010 17:24:58, nightflyer
имхо собака-это такое же оружие, только живое, кот. может "выстрелить" без согласия владельца! Поэтому если я достану резинострел и направлю на собаку, то это будет хоть как-то логично,тем самым я покажу, что тоже вооружена. резинострел законом разрешен (носить при себе), а огнестрел-нет, точнее далеко не всем! Мне угрожает собака-я имею право на защиту, если в течение нескольких минут ее не уберут я имею право выстрелить, защищая себя и своего ребенка! 13.08.2010 17:37:31, Бусьен
Про соседей понимаю, потому и молчу. Пыталась по человечески, без ругани договориться - не вышло.
А с собакой...да, были у меня разные мысли...Раньше я бы уже шашкой махала и войну вела, а сейчас всего боятся стало. Мол если я их собаке чего сделаю, вдруг они моим детям тоже нагадят. Даже вот так будешь гулять с ними, а он так же из резинострела стрельнет по детям...Страшно(((
13.08.2010 15:31:26, Просто Счастье)))
гм...волков бояться - в лес не ходить...
Поговорите сначала с ними,объясните свою позицию,если вменяемые люди, то все гуд будет (хотя не думаю, что вменяемые, культурные люди будут так отпускать собаку такой породы..), если будут упираться, идите к участковому-не надо бояться...(скажите участковому, чтобы не указывал что заявление идет от Вас)
13.08.2010 15:34:52, Бусьен
))))
Я вот тоже сомневаюсь, что они добропорядочные граждане...
Ага, а то они не догадаются от кого, если я одна такая трусиха. Все остальные-то молчат...:)
13.08.2010 15:37:42, Просто Счастье)))
Может с площадки кто-то пожаловался? Узнать владельца во дворе-легко! Спросить и бабусек и усе...Так что написать заявление мог кто угодно!!
Если Вы всего боитесь, то тут ничего не поделать, осталось дома сидеть в окно смотреть...
Выбирайте: или заявление или терпеть. Я бы выбрала первое, бороться надо с собачниками...достали реально уже...
13.08.2010 15:40:17, Бусьен
угу, достали...((( 13.08.2010 15:43:36, Просто Счастье)))
ну, или в питомник позвонить и сказать"бегает тут бездомный бульдог-приезжайте забирайте"-гыыыыыыыыы
Хороший урок будет для хозяев
13.08.2010 15:42:40, Бусьен
Вот такой вариант мне больше нравится)))))))))
А где б номерок его взять? как вообще эта контора называется, чтоб погуглить-то?
13.08.2010 15:49:06, Просто Счастье)))
питомники скорее всего. Есть даже благотворительные-за услугу платить не надо:)) 13.08.2010 16:02:10, Бусьен
Что-то я не нашла ничего подобного. Мож у нас в Королеве просто их нет? 13.08.2010 16:23:28, Просто Счастье)))
Rei Riyoko
адрес Службы отлова бездомных животных в Королеве:
Подлипки, ул. Гагарина, д.5; тел. 516-56-19

Но ИМХО - поговорите сначала с хозяевами собаки. Может они вменяемые?
16.08.2010 14:23:33, Rei Riyoko
Ой, вот огромнейшее спасибо за инфу. Ну конечно сначала попробую поговорить. 16.08.2010 20:15:19, Просто Счастье)))
Rei Riyoko
Удачи вам. :) Как владелец нехилых собак (2 добермана) вас понимаю. 16.08.2010 20:35:45, Rei Riyoko
Да мы с вами земляки?! Я на Подлесной живу, а вы? 13.08.2010 18:48:34, Et Cetera
Сейчас посмотрела на карте, жаль, что Вы далеко от нас, могли бы гулять вместе. А то мы тут совсем одни.:( 13.08.2010 19:08:27, Просто Счастье)))
:( 13.08.2010 22:07:45, Et Cetera
Мы на Сакко и Ванцетти, прямо рядом со станцией Болшево. :)) 13.08.2010 19:07:13, Просто Счастье)))
Согласно "Регламенту по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих собак в городе Москве" бродячих и бездомных собак отлавливают и стерилизуют с последующим их возвращением на прежнее место обитания. агрессивные помещаются в приют. Вы можете обратиться в управу района для принятия мер (написать письмо с уведомлением) Но скорее всего хозяева получат кастрированную собаку....тк в приютах мест нет:(((

Поговорите сначала, а то как-то жестоко получается...
13.08.2010 16:34:27, Бусьен
угу, я это уже прочитала. Тем более это по Москве, а в Королеве что-то я вообще не нашла, чтобы кто-то этим занимался... 13.08.2010 16:50:21, Просто Счастье)))
Районная Управа должна знать 13.08.2010 16:56:25, Бусьен
Попробую там узнать... 13.08.2010 17:05:30, Просто Счастье)))
Rei Riyoko
Смотрите выше. Я вам ответила. 16.08.2010 14:53:54, Rei Riyoko
Ок, пошла искать...:)) 13.08.2010 16:06:30, Просто Счастье)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!