Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лифты и коляcки и про идиотизм (трынд)

Всем доброго дня! :-)) Вот такая дурацкая ситуёвина у меня сегодня приключилась. Где-то месяц назад у нас в подъезде появлось объявление, что с колясками в маленький лифт нельзя, только в большой. А кнопка вызова одна, и по умолчанию приходит маленький лифт - и это правильно с т.з. экономии электроэнерги и проч. Я тихо про себя повозмущалась, что коляска - средство передвижения и деть без неё не могёт передвигаться,ну и ладно, пусть пишут всякие глупости. А сегодня возвращаюсь с работы с дитём и папой моим - он у меня с Женей сидит и иногда провожает меня до дому (мы живем в соседних домах)- и встречаю нашу председательшу (дом кооперативный), зашли в первый приехавший лифт - маленький, она нас стала ругать, что типа надо в большом лифте ехать, и требовать, чтобы мы не ехали в маленьком лифте, чтобы не портить имушество "своей коляской". Я ей говорю, что кнопка одна, как его вызвать-то, она говорит- что же вы не говорите, что нельзя большой вызвать,и вообще, один в маленький лифт заходит, нажимает на кнопку, другой жмет кнопку вызова и приходит большой лифт, в общем, масса эмоций - мы друг друга не поняли, папа мой очень переживал, говорит, что беречь деток надо, а не железки, в общем какая-то дурацкая ситуация, меня аж трясти начало, может конец рабочей недели, жара и все устали. Короче, скажите, что вы думаете по этом поводу, действительно ли нужно беречь имущество такими усилиями?
24.07.2010 00:22:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы, вроде подуспокоилась, лифт приходит маленький в 90% случаев - судьба у нас такой :-)), коляска трость с 10см зазором влезает, имущество не портим, себе настроение тоже :-) Повесили новое объявление: "на балконе не курить, окурки не выбрасовать с балкона, берегите себя и своих любимых соседей" (орфография сохранена) 27.07.2010 22:59:48, Рыжая Белка
Лена Таганрог
Когда жили в многоэжтажке у нас лифт был один-маленький. Коляску кстати было проблематично купить. Стандартные обычно 75 см, а нам нужна была 68 и чтоб деть помещался нормально при этом в зимнем обмундировании. Если бы был большой лифт то ездила бы в большом даже если ждать дольше. 26.07.2010 12:44:58, Лена Таганрог
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
В нашем подъезде в лифтах так не получается как вам объясняли,а вот в соседнем доме так получается,мне девочки на мои жалобы сказали так делать,но у нас большой всё равно не двигается с места пока маленький не уедет.Я бы конечно никого не слушала,я к слову сказать впихиваю в маленький лифт коляску с ребёнком,ещё двоих,которые ногами ходят,велосипед для 6-тилетки и машинку на которой ногами отталкиваются держу на весу.Называется уехать захочешь и не так втиснешься :) 25.07.2010 21:06:54, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Я вот не скандалистка ни разу, но я б лесом послала их всех таких умных. Вежливо, твердо и один раз. Не послушали бы меня, подключила бы мужа. И правильно девочки ниже про законы пишут - против таких только бумажка действует. Распечатайте и предъявите.
Не нервничайте только!!!
25.07.2010 10:24:34, Цветочница
о, я уже за пару недель прочувствовала "прелести" жизни в жск ))) как нужна выписка из лицевого счета, так фиг этого председателя где найдешь, , а как ему чего надо от меня, так атака с городских и мобильных на все имеющиеся у меня телефоны )))уже был благополучно нах послан один раз, вроде угомонился.
как-то на стене видела объявление, дословно не помню, но что вроде - входной дверью не хлопать, кто это делает будет отлавливаться и если не зарегистрирован постоянно в этом доме, то будет выселен )
уже подумываю может самой пойти в председатели, а то дорвались бабульки и дедульки старой закалки до власти.
пользуйтесь вы каким хотите и сколько хотите лифтом, главное не нарушать правила эксплуатации, а там про коляски ни слова, только рекомендации как безопаснее въезжать и выехжать.
24.07.2010 18:12:00, kolinkamolinka
Бред. Тогда для сохранности надо всех по лестницам гонять, а лифт включать в особых случаях.
У нас большой лифт не откроется, пока маленький не уедет. У нас тоже одна кнопка. Соседи с верхнего этажа, с близнецами, иногда несколько раз гоняют лифт, чтобы грузовой все-таки пришел. Мне как то старшая по подъезду пыталась объяснить, что я не войду в маленький лифт (а то я за год с лишним не выяснила этого). Просто грузовой был на последнем этаже, ну а в маленький я с коляской вошла. Тетечке было предложено не беспокоиться :)
24.07.2010 16:17:08, Иришка-Мартышка
Естественно, подпишусь под всем нижесказанным!
И хорошо, что коляска помещается в маленький лифт!!! Гораздо хуже, когда не помещается, вот тогда непонятно вообще, как быть.
24.07.2010 15:27:52, ИринаМ
tolstaya_zgaba
Я как мама погодок это имущество с одной кнопкой хочу не беречь, а расхреначить, потому что моя коляска для погодок не влезает в маленький лифт. Чтобы вызвать большой, я звоню консьержке (а иногда ее не бывает на месте) и она на лифтах катается, какая экономия энергии!
Если ваша коляска спокойно помещается в маленький лифт - езжайте на здоровье! Тетку- лесом.
24.07.2010 14:40:58, tolstaya_zgaba
Бред какой-то! У нас тоже два лифта-грузовой и пассажирский. При вызове приходит маленький. Конечно,с коляской удобнее на большом. Но еду на том,который приходит. У меня обычно время четко расписано,нет возможности, да и желания, ждать. Да и в мыслях не было про имущество и прочее. Что ему будет-то.... 24.07.2010 12:10:46, Мирабель
Кнутик
вот уж действительно идиотизм!!! с каких это делов ущемляются права людей с ограниченными возможностями?
повесьте тогда бумажку, что председательше вообще надо ходить по ступенькам, а не ездить в лифтах, во избежание порчи нервов остальных жильцов:))))
24.07.2010 10:14:52, Кнутик
Ирулевна
тогда вообще бред. так ведь можно и ногой и портфелем и лыжной палкой задеть:)

а у тетки этой я бы вежливо (по возможности) спросила, могу ли я рассчитывать на ее участие в ежедневных манипуляциях с лифтом. потому как одна я не смогу одновременно и на кнопку в маленьком лифте жать, и большой вызывать.
24.07.2010 09:29:35, Ирулевна
Орлуша
В Москве есть закон, по которому никто не имеет права ограничивать доступ в общественные места людям с ограниченными возможностями - в т.ч. людям в инвалидных и в детских колясках. Поищите в инете и ткните тетеньку носом в этот закон. И пусть кричит, сколько хочет. 24.07.2010 09:29:12, Орлуша
Это статья конституции - про доступ в общественные места, насколько я знаю. 24.07.2010 16:27:52, Et Cetera
светикмамавити
чихала я б на тех теток, чего первое пришло на том и поеду, моего с прогулки тащить - целая проблема, если лифт пришел - заткнул его туда побыстрее пока не сбежал обратно и все!
Пусть покажет тетка статью закона по которой нельзя в лифт маленький с коляской!

А вообще именно из за таких ..... хочу в свой дом!!!!
24.07.2010 09:16:39, светикмамавити
Ирулевна
а как ваша коляска портит маленький лифт? 24.07.2010 07:16:32, Ирулевна
вообще-то никак, чисто теоретически колесом можно потереть краску на стенке лифта, если случайно задеть 24.07.2010 07:56:31, Рыжая Белка
Лифт - место общественного пользования. Доступ в места общественного пользования не может быть ограничен. Точка. 24.07.2010 01:29:03, Et Cetera
Suri
на первый взгляд чушь, конечно... а чье эти лифты имущество, собственно, и на каком основании кто-то имеет право выставлять условия пользования им? Было собрание с постановлением, или как?
а вообще, конечно, надо поднимать вопрос вызова грузового лифта в любом случае. Кнопку держать и гонять оба лифта - это же глюк..
24.07.2010 00:38:54, Suri
да нет, конечно, не было никакого постановления, бумажка около лифта приклеена. Я бы ессно ездила на грузовом, так проще, но ведь пассажирский приходит практически всегда :-( 24.07.2010 00:42:04, Рыжая Белка
tЮлька
а у Вас ТСЖ?

я на такие выпады тётенек из ТСЖ пытаюсь понять, чего ко мне пристали и прошу решение членов ТСЖ о невозможности делать то-то и то-то, если это разрешено законами.
24.07.2010 00:30:14, tЮлька
нет, у нас ЖСК, хотя суть та же. я-то понимаю, что это глупость какая-то, но чего-то задело очень :-((( неприятно.... 24.07.2010 00:38:13, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!