Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

а что бы сделали вы?

что бы вы делали, если ваша тронутая умом соседка тарабанила по батареям каждый раз, когда орет ребенок больше 3-5 минут? если учесть , что их 2, то получается, что попеременно они очень часто орут.... Вот и попробуй тут не свихнуться... сначала орет один, за ним начинает орать другой, за другим начинает по батареям тарабанить соседка... меня так соседка раздражает, мне каждый раз надо совершить над собой ТАКУЮ работу, чтобы держать себя в руках по отношению к ней... лучше б она ментов вызвала с заявлением, что детей ежедневно убивают и все, а то только тарабанит вечно по батареям и угрожает. Я с ней уже раз сто общалась и на балконе, и домой к ней приходила, разговаривала с ней спокойно. ну это так, лирическое отступление, возвращаемся к первоначальному вопросу, что бы вы сделали в данной ситуации?
23.07.2010 18:07:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тин, а если ей сказать, что дети пугаются стука и еще больше орут от этого?
Или еще один тсремноватый вариант, но вдруг - поступить с ней по типу "Ой, только не кидайте меня в ракитовый куст" ;-)) Т.е. прийти - сказать "Стучите пожалуйста погромче и почаще - это нас отвлекает, развлекае и мы ооочень рады вашему стуку":)))))))))))
26.07.2010 17:53:48, sweetanok
ZanZarah
в ответ бы стучала)))Наверное смысла нет разговаривать)) 25.07.2010 22:17:21, ZanZarah
Научите малышей стучать в ответ по батареям.И детей от крика отвлечете и соседку порадуете своей отзывчивостью. 24.07.2010 14:53:27, Менумашка
tolstaya_zgaba
Стучать в ответ - очень ужасно. У нас 16 этажей, я этих перестукщиков поубивала бы. Как-то более точечно надо действовать... 24.07.2010 18:10:08, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Сказала бы, что от ее стука по батарее дети еще сильнее шумят. Выставляла бы громкие шумовые эффекты в разрешенное время поближе к тому месту, где у нее телевизор. Вот такое я г-о, но отучила таким образом соседских детей на синтезаторе на балконе играть. 24.07.2010 14:44:26, tolstaya_zgaba
Tina11
все это проходила ни по одному разу - не работает, увы.... 24.07.2010 15:11:07, Tina11
ага, были у нас такие соседи. Решилось всё "клином":) Мы ровно так же стучали по батареям в ответ. даже громче. После пары-тройки раз всё это прекратилось. Но у нас ваще тяжёлый случай был-слышимость в доме жуткая и сосед реагировал на всё-даже на мой шум кастрюлями и передвижение стульев. 24.07.2010 14:17:10, Самая моя
Tina11
у нас тоже слышимость ужас какая... я первое время вообще пугалась, что к нам в дверь ломятся, когда соседи свою открывают 24.07.2010 14:37:59, Tina11
Dinania
Вообще извинялась бы каждый раз. Простите, а что ей делать, если из Вашей квартиры регулярно шумят??????????
Вам же наверно не понравится громкая музыка от соседей или штробление стен во время дневного сна малышей. Меня ровно бесит строительный шум, музыкальный, детские вопли, если они в данный момент не в кассу. Могу и ментов вызывать и по батареи постучать.
24.07.2010 13:20:26, Dinania
Дети шумят днем - и за это извиняться???? Удивлена. 25.07.2010 10:31:06, Цветочница
светикмамавити
Извинятся за то что малыши шумят? Не набегаешься, уж тогда сразу у соседки поселится....
Строительный, музыкальный шум всегда можно прекратить на время сна или еще чего, у нас постоянно где-то чего-то ремонтируют, нет ничего проще зайти к ним и вежливо с улыбкой попросить на время потише себя вести, когда мы делали ремонт к нам тоже приходили и просили, все нормально, на время сна детей, работы прекращали

Но я не понимаю как можно заставить замолчать детей и как можно извинятся за детский шум!!!!!
24.07.2010 14:29:59, светикмамавити
Dinania
Именно за то и извиняться, что деток заставить замолчать сложно. В цивилизованной Европе Вас с милой улыбкой оштрафуют, если плач вашего малыша будет слышан соседям. ИМХО виноват все же тот от кого исходит шум. А позиция "НУ У МЕНЯ ЖЕ ДЕТИ!!!" очень эгоистична. 24.07.2010 14:38:51, Dinania
ZanZarah
ерундистика какая-то.В таком случае делать надо в доме шумоизоляцию нервным соседям.А ко всякому роду шумов относиться с пониманием,если они в установленное время,конечно(дети не считаются). 25.07.2010 22:20:32, ZanZarah
А может пусть строителей штрафуют, что такие тонкие стены сделали? 25.07.2010 10:31:45, Цветочница
светикмамавити
т.е. если мои дети днем плачут меня оштрафуют? Почему? разве днем нельзя слушать музыку, плакать и издавать прочие шумы? Тогда и соседку пусть штрафуют, она мне мешает когда стучит, у меня дети пугаются и орут! и пусть докажут что наоборот! 24.07.2010 14:47:49, светикмамавити
Dinania
У нас можно, а у них и днем нельзя беспокоить соседей. Вот такая жесть. Могут настучать на Вас даже не предупредив об этом и Вам по почте штраф придет. Любители музыки имеют возможность слушать ее в наушниках, а также любители телевизоров. На ремонтные работы необходимо получать согласие ВСЕХ соседей и т.д. 24.07.2010 14:53:52, Dinania
Tina11
да, у нас с вами очень разные позиции, я не в курсе европы на это счет, и не разу не слышала о штрафах за громкого младенца, и мне эт кажется просто дикостью. Но в курсе, что в россии детям можно орать столько, сколько им хочется. а в чем виноват тот, от кого исходит шум в рабочее время? А в чем виноват тот, у кого дети шумят хоть круглосуточно? непоняяятно..... и чем эгоистична позиция "ну у меня же дети"? 24.07.2010 14:44:02, Tina11
Dinania
Просто у Ваш первый пост так выглядит: "У меня дети орут, а она-зараза не кайфует, а по батарее стучит в ответ". Если бы было наоборот: Соседка-псих. Она стучит по батареям просто так, а мои дети пугаются и плачут, то я бы безусловно была бы на Вашей стороне. А так мне Ваши страдания не понятны. Уймите детей или научитесь их быстро утешать и стук прекратится. Хотя с погодками тишины соседка ждать будет долго. 24.07.2010 15:01:24, Dinania
Tina11
зачем унимать детей? не всегда их есть смысл унимать. вот к примеру, арине что-то не дали, все, истерика, головой об пол бьется и ореет. в нашем случае варианта два: дать то, что просит или дать проораться. если с первого же раза не дали, значит и не дадим, поэтому приходится проораться... 24.07.2010 15:15:44, Tina11
Tina11
заткнуть уши и не слушать :). извинятся мне явно не за что! А в дневной сон моих детей постоянно соседи перфоратором работают, причем всегда именно на сон попадают, и что? имеют полное права, а тот, кто хочет спать, и под перфоратор поспит! Закон они не нарушают, а живем мы в обществе, поэтому я к этому отношусь филососфски :). И мы закон не нарушаем, на детский плачь вообще нет регламента. 24.07.2010 14:01:35, Tina11
Dinania
И Вам того же: "заткнуть уши и не слушать :)" Регламента на стук по батареям ведь нет? Почему же вы раздражаетесь-то? 24.07.2010 14:15:58, Dinania
Tina11
потому что цель стучания по батареям мне не ясна 24.07.2010 14:39:03, Tina11
светикмамавити
прочитала ветку. Сначала думала про участкового, поняла - не ваше! Может попробовать подружится (если там еще есть с кем) типа да вы правы, одна не справляюсь, придите помогите, пусть посмотрит что орут оба, что дети здоровые и шумные, но боюсь тоже не вариант, если тетка совсем не в адеквате, то страшно в квартиру пускать!
А срезать батареи общие и себе поквартирку сделать, а там пусть себе лупит - вам почти не слышно будет!

Ну и если уж никак - то в игнор!!!! А себе персенчику!
24.07.2010 09:33:37, светикмамавити
Tina11
тоже думаю, что нам только полный игнор поможет. а дружить с ней чревато, потом хрен отвяжешься. 24.07.2010 13:04:45, Tina11
светикмамавити
а может уход за потом, владение квартирой) 24.07.2010 14:26:21, светикмамавити
Tina11
:))) смешная шутка :)))) 24.07.2010 14:38:40, Tina11
УникаЛьнаЯ
Игнорировала бы. Вообще. 23.07.2010 21:04:34, УникаЛьнаЯ
Tina11
сама уже осмыслила и тоже к этому начала склоняться 23.07.2010 21:10:33, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Кристин, ты вроде уже как-то писала об этом - к участковому так и не дошли? Я на одного психического написала заяву - теперь он мне дверь придерживает даже в подъезде... 23.07.2010 19:00:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
это не тот случай, когда поможет участковый. я там ниже писала, у бабки уже тот возраст, когда на все нас*ать грубо говоря, плевала она на этого участкового. она прекрасно осознает, что участковый ей ничего не сделает, ей вообще ее жизнь не ценна, потому она ничего не опасается, ей все равно. я думаю, она так делает от одиночества, но я же не могу ее развлекать. я в последний раз несколько часов ее слушала, потому что просто не могла ее перебить и поговрить о том, о чем собиралась поговорить, и уйти как-то было неудобно, да и хотелось все таки решить эту ситуацию. 23.07.2010 19:53:30, Tina11
Викаська
Если реально с головой не в порядке,то тут врядли что то поможет. Выдать детям ложки,пусть в ответ стучат,может отвлекутся. 23.07.2010 18:44:56, Викаська
Tina11
это наш папа в ответ ей постоянно стучит, он уже отчаялся ей словами все объяснить :))))) 23.07.2010 18:50:15, Tina11
hippolady
какой ужас, я вам очень сочувствую. я в таких случаях засылала мужа, он всегда все решал. 23.07.2010 18:41:41, hippolady
Калифорния
Срезать ей батареи (шутка). А если серьезно, я помню твой пост об этом несколько месяцев назад, ужасно конечно, ведь как по мозгам долбит((( Наверное и посоветовать больше нечего, кроме того, что посоветовали ниже. 23.07.2010 18:20:31, Калифорния
Tina11
да, главное в этот момент, когда ее охота пойти и прибить нафиг, написать на семье, выпустить пар и можно жить дальше :))))) 23.07.2010 18:34:14, Tina11
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вариантов несколько:
1. Пошла бы к участковому, пусть зайдет, пообщается. Такие тетеньки часто пугаются людей в форме.
2. купила бы тортик и отнесла со словами: "нам так неудобно, мы, наверное, вам мешаем, но что поделать - дети..." и печально так вздохнуть:-)
3. натравила бы на неё мужа (вот тут глава семейства может проявить свою заботу о тех, кого нарожал:-))
Или она реально тронутая умом? Тогда общаться с её родственниками, хотя, наверное, бесполезно.
23.07.2010 18:16:41, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ZanZarah
второй вариант понравился,но они уже общались,думаю,что не прокатит. 25.07.2010 22:21:45, ZanZarah
Tina11
она похоже реально тронутая умом. с ней уже все общались не по одному разу, и она каждый раз говорит, что сам по себе крик детский ее не раздражает, а ей жалко детей, видимо, к ним никто не подходит, а они орут, а мы сидим рядом и в упор не слышим (зато она из другой квартиры слышит). каждый раз говорит, что вот, ей все объяснили, она все поняла, просит прощения и больше не будет стучать по батареям. родственников у нее не бывает, я не видела ни разу, хотя она говорит о существовании 5 внуков и еще кучи детей. подозреваю, что они реально существуют, но не могут ее вынести, потому не показывают здесь и носа. живет одна уже несколько лет, спуститься не может, то есть в квартире безвылазно. она вбила себе в голову, что сын постоянно орет, а дочь постоянно молчит (хотя орут оба, и непонятно, кто чаще и громче), типа дети ненормальные, потому что такого быть не должно (что 1 постоянно орет, а 2 постоянно молчит). объяснять что-либо или чт-либо доказывать бесполезно. когда я к ней приходила, она уже забыла, зачем я пришла и рассказала мне всю свою поднаготную. домой я смогла уйти поздним вечером только от нее. я понимаю, ей не с кем поговорить, возможно, она к себе таким извращенным способом привлекаетт внимание, но ... как она достала. участковый на нее не повлияет, это я уже поняла, ей нечего бояться, в таком возрасте уже вообще бояться нечего, она в той стадии, когда одной ногой в могиле, и так она с одной ногой в могиле еще лет 20 проживет только потому, что ей вторую ногу туда лень петеращить. да, злая я, надо быть добрее.. 23.07.2010 18:33:30, Tina11
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да, тут вряд ли что сделаешь...
Но если она не выходит, кто-то же ей продукты-лекарства приносит?
23.07.2010 19:20:21, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
ну это она других соседей напрягает, и заодно таджика-дворника 23.07.2010 19:55:36, Tina11
Калифорния
Тин, а может начать собирать документы-доказательства для переселения ее в соответствующее заведение? 23.07.2010 19:01:52, Калифорния
Tina11
это дохлый номер 23.07.2010 19:56:01, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Лид, тут с этим глухо))) 23.07.2010 19:23:51, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!