Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Типа опрос, прошу вашего мнения

Девочки, очень нужно ваше мнение. У меня есть дочка, ей 1.7, нет ни бабушек, ни дедушек, который могли бы хоть какое-то время с ней посидеть. Даже элементарное, сходить к врачу, очень тяжело, не говорю уже о парикмахерских, фитнесе и т.д. Няню найти на час-два тоже сложно, да и не хочется пуcкать чужого человека в дом. Вот и пришла такая мысль, открыть детскую игровую комнату для малышей, чтобы родители могли оставить там малыша часа на два-три и посвятить немного времени себе. Как вы думаете, будет ли пользоваться популярностью такая услуга в спальном районе Москвы, рядом есть кинотеатр, фитнес, взрослая поликлиника. С какого возраста, вы бы оставили малыша одного? С года наверное рано,а вот с двух? И сколько бы было не жалко и для семейного бюджета не напряжно, отдать за час пребывания малыша? Очень буду благодарна за Ваши ответы, рекомендации и критику:))
19.07.2010 13:37:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Далеко не каждый ребенок останется с чужой тетей в незнакомом месте...
Я свою попробовала одну за загородку в ОГО-городе отправить в 1,7 - там игрушки были и тетеньки классные, психологи. Просто было интересно посмотреть что получится. В общем я от загородки не смогла отойти - она начала орать и карабкаться ко мне на руки. Эксперимент на этом завыершился%)
20.07.2010 19:00:49, Чунга-Чанга
ЗимняяВишня
сколько это могло бы стоить не знаю. но я бы не отдала никому без соответствующего опыта и образования 20.07.2010 14:55:57, ЗимняяВишня
Это получается детский сад кратковременного прибывания. У нас такие есть и в них огромная очередь. Есть очередь на стабильное время, например, утро, а есть - на случайное время. Но это организовано в государственном садике. А в частом саду я бы оставила малыша только с 2-х лет. 19.07.2010 20:32:38, SoloNataly
hippolady
Идея хороша, в Америке такое есть и пользуется спросом. Касательно Мск - у вас уже есть бизнес-план? :) Вы осознаете объем контроля и отчислений (СЭС, пожарные и еще 50 на очереди)? Я просто боюсь, что с той поддержкой малого бизнеса, какая есть в РФ, вы очень нескоро (а может никогда) в прибыли не будете, особенно с ценами, доступными для спального района.
У меня тоже не было бабушек-дедушек в Москве, но нашлись дальние родственники мужа, девочка-студентка и ее мама иногда, дай Бог им здоровья! Они мне помогали, я так выучидась на курсах в автошколе, отъездила всю вторую Б к врачу на другой конец города, и мы с мужем имели возможность посещать некоторые мероприятия вечером.
19.07.2010 18:49:19, hippolady
У нас при крупных торговых центрах есть такие комнаты, но берут туда детей только тех,что без памперсов уже,т.е. больших. 19.07.2010 17:37:52, Менумашка
Для тематических это сложная задумка, имхо. Я бы своего с незнакомыми людьми не оставила бы. Мне проще взять с собой, что я и делаю.
Да и вам будет очень сложно, если нет соответствующего опыта общения с детьми. Наличие своего ребенка поможет мало :)
19.07.2010 16:28:22, Иришка-Мартышка
nightflyer
Я думаю спрос будет, но все должно быть обставлено официально. Абы кому родители ребенка не оставят.
У нас вот с этого года появилась услуга "садик на час" на базе платного сада. Но там нужно принести полноценную медкарту для сада, паспорта родителей, заплатить 10 тыс. взноса и 10 тыс. ежемесячно. За эти деньги можно приводить ребенка в любое разумное время не более 10 часов в неделю.
А прям так вот чтоб любой родитель в любое время оставил ребенка на часик - я думаю организовать не получится. Это надо делать на базе какого-то существующего учреждения, хотя бы развивающего центра, куда этот ребенок будет регулярно ходить, где его знают, где он всех знает. Ну т.е. например он регулярно посещает развивайки и еще мама может оставить его на пару часиков в игровой комнате, если ей нужно отойти.
19.07.2010 15:53:41, nightflyer
Arishka
это конечно дороговато и проблем гораздо больше. А вот в торговых центрах есть игровые комнаты и там детей оставляют,хотя там уж вообще все и все незнакомое:) 19.07.2010 16:01:12, Arishka
nightflyer
В эти игровые комнаты берут детей только с 3-х, а то и с 4-х лет. 19.07.2010 18:08:17, nightflyer
Согласна с девочками - до 3 лет сложно. Хотя... нас раньше в год в ясли отдавали, но стресс для ребенка был ой-ой-ой.
Мой бы не остался ни за какие коврижки, вы б мне еще и приплатили, чтоб я скорей его забрала и больше не приводила )))
19.07.2010 15:14:52, Цветочница
Arishka
:))) 19.07.2010 15:24:02, Arishka
светикмамавити
я не в Москве, но в бытность моего детства помню комнату для малышей в местном универмаге, довольно популярна была, правда я не помню чтоб совсем грудничков туда сдавали

Конечно ребенок ребенку рознь и то что один с удовольствием будет пару часиков играть в новые для него игрухи, другой в это время переколотит всех малышей без разбора включая воспитателей, да истерику закатит!
Нюансов много! и как уже УникаЛьнаЯ написала - вопросы кормежки, сна и проч очень актуальны.
Сама идея неплохая, но боюсь у нас неосуществима, слишком много надо дать на лапу соответствующим инстанциям чтобы разрешили, это ж сколько тогда надо за час платить? Если еще посчитать все затраты на содержание такого помещения!
19.07.2010 14:56:13, светикмамавити
Arishka
на самом деле инстанций не так много СЭС и Пожарная, совсем грудничков не планируем оставлять, либо с года, двух, трех, пока думаем. 19.07.2010 14:58:54, Arishka
НадиН
Далеко не все детки в возрасте лет до 3 останутся с незнакомыми людьми. Я бы сказала, таким меньшинство... 19.07.2010 14:32:22, НадиН
Arishka
это основной минус:)))) моя могла бы остаться, заигравшись. Но мне кажется, это уже забота мам, я бы сначала отдала на полчаса, посмотрела бы как мой ребенок реигирует,а потом можно и на более долгий период. Потом, если ребенок совсем раскопризничается, то можно звонить родителям,чтобы забрали свое чадо:))) Но, если мама посещает постоянно фитнес, то ребенок привыкнет к людям и обстановке и будет охотнее оставаться поиграть в новые игрушки, мне так кажется. 19.07.2010 14:44:29, Arishka
УникаЛьнаЯ
А как и на базе чего это предполагается быть организованно? Действующие клубы детские иногда готовы принимать малышей до трех лет без родителей, но с обязательной оплатой "специально обученного человека", приставленного к этому конкретному ребенку. Вопрос - сколько взрослых планируется для пригляда за сколькими детьми? Наличие ванной-туалета-индивидуальных горшков, смена памперса и попомытие - включено в стоимость? Питание? три часа для годоваса - это уже довольно много, он и есть и пить и спть захочет...

На самом деле, мне идея кажется сомнительной. Лично я скорее воспользуюсь услугами соседки-подружки-няни на час", чем сдам дитя в комнату, которую (и персонал которой) я первый раз вижу...
19.07.2010 14:14:41, УникаЛьнаЯ
Arishka
нет, специального обученного человека к каждому ребенку не планируется, думаю, обязательно присутствие двух воспитателей . Туалет, горшки, ванна будет, помытие включено в стоимость:)) Вот и возник вопрос, с какого возраста лучше брать деток, в два уже многие сами просятся на горшок, с годовасами проблем больше. Питание точно нет. Думаю, родители не враги своему ребенку и должны сами думать, накакое время отдавать малыша, не захочет ли он в это время спат и есть. Это хорошо, если есть такие соседки, подружки, кто согласиться посидеть с ребенком, но таких нет или они работают. Мне было бы проще заплатить и спать спокойно,чем кого-то искать и просить. Опять же для ребенка соседка, подружка незнакомый человек, с которым он также может не согласиться остаться, только,если вы будете оставлять у нее периодически и ребенок будет знать этого человека. Тоже и с детской комнатой, если будете там оставлять ребенка периодически, он будет знать это место и спокойно оставаться. По поводу няни на час, это вообще для меня из области фантастики, фиг ее найдешь эту няню, да и в доме совершенно незнакомый человек, для меня неприемлемо. И стоят няни на час запредельно. 19.07.2010 14:57:15, Arishka
УникаЛьнаЯ
Да все нормально стоит, и находится при желании. Ребенку куда спокойнее оставаться у себя дома с знакомой тетей (та же соседка или мамина подруга), а не неизвестно где в компании таких же малышей. Двое взрослых - на СКОЛЬКИХ детей? Вы не забывайте, что год и два года - это совсем разные дети, так же как два и три года. А ВМЕСТЕ они играть не умеют еще. И договариваться не умеют друг с другом. И слабо понимают указания и правила.
ванна, два человека - это все здорово, но мне интересно именно на базе чего? документы, саннормы, медкнижки, справки других детей? Ответственность принимающей стороны? Или все "на доверии"?

имхо - утопия. Я бы не отдала свою младшую, при всем моем пофигизме. В сад отдам, а так - нет.
19.07.2010 23:21:36, УникаЛьнаЯ
Да, я тоже. Да мой и не остался бы ни в жизнь один в незнакомом месте с незнакомыми юдьми. 19.07.2010 14:16:53, Чемберлен
Arishka
а, если постепенно приучать к этому месту, тоже бы никак не остался? Ну вот мне, например, к врачу нужно, в очереди сидеть часа два, ребенка жалко,а так бы он играл сидел эти два часа. Приходится ходить к платным врачам, а это стоит в разы больше,чем оставить ребенка в детской комнате. На лицо экономия семейного бюджета:)) 19.07.2010 15:02:43, Arishka
УникаЛьнаЯ
два часа 1-2летний малыш играть в незнакомом месте в компании таких же малышей? Сомневаюсь. Один он играть еще не умеет, коллективом - тоже не умеет, персональной няни не предусмотрено. Да и место будет незнакомое - не каждый же день его туда сдают! Почитайте про сад - дети месяц могут ходить, потом пропустить неделю - и как в первый раз. А здесь и остальные дети каждый раз разные, и попадать туда будут не каждый день... 19.07.2010 23:24:23, УникаЛьнаЯ
Если ваш ребенок проорет все эти 2 часа, кому легче будет? А если вам позвонят и скажут забирайте? Успокоить абсолютно чужого ребенка совсем непросто. Во-первых поход к врачу все равно сорвется, во вторых после этого вряд ли вы повторно пойдете в эту комнату. Т.е. постоянная клиентура очень под вопросом.

Я не люблю очереди хоть с детьми, хоть без :) Поэтому мне проще оплатить врача, придти с ребенком и сохранить нервную систему обоих :)
19.07.2010 16:33:40, Иришка-Мартышка
Неа, мой нет. 19.07.2010 15:15:52, Чемберлен
а мой бы остался ((( с удовольствием... с любой симпатиШной ему тетей (обычно это блондинки) уходит не оглянувшись... что-то я загрустила.... 19.07.2010 14:32:50, qwe1234
Так радоваться надо. У мальчика свои предпочтения уже имеются:-) 19.07.2010 15:16:19, Чемберлен
УникаЛьнаЯ
Моя старшая тоже бы осталась :))) 19.07.2010 14:35:34, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!