Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

прививки

Хочу посоветоваться и спросить про прививки. В возрасте 11-13 мес какие прививки по плану делают в россии? И как это организовано? Куда идут люди, где делают?

Нам нужно сделать одновременно коклюш, дифтерию, столбняк, полиомелит, гепатит В и какая-то гемофильная палочка. а зимой нужно: корь, паротит, краснуха. и тоже все в одном флаконе.
Делают такое в москве?
13.07.2010 21:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
спасибо! уууууууу как все сложно!!!!! как вы во все этом разбираетесь??? как выбрать где делать? у нас все просто как-то. есть одно место где делают. туда и идешь. ни о чем думать не надо. а тут с ума можно сойти. я вообще не в курсе детских врачей и медучреждений в москве 14.07.2010 00:27:54, ЗимняяВишня
Косатка
Первую у нас не делают, вторую делают 14.07.2010 00:24:38, Косатка
wwwoman
в пентаксиме все это есть, кроме гепатита (его делают отдельно). ПРиорикс - корь, краснуха паротит в одном флаконе. Делают в поликлинике и множестве других учреждений (по направлению или частным образом) 13.07.2010 23:07:45, wwwoman
hippolady
Вот каленларь прививок в Москве (см.ссылку). Там вообще хороший сайт, все о прививках.
Корь + паротит+ краснуха - одна вакцина, я делала своим Приорикс. Гепатит в РФ делают в р/д, в месяц и в 6 мес.
Гемофильная инфекция не входит в график обязательных, но я своим делала.
13.07.2010 22:42:12, hippolady
ЗимняяВишня
где все это делается? в обычной поликлинике? 13.07.2010 22:43:10, ЗимняяВишня
hippolady
можно даже на дом пригласить, за денюжку, конечно. я так делала, красота! 13.07.2010 23:11:10, hippolady
НадиН
Можно в обычной, можно в платной 13.07.2010 23:00:14, НадиН
НадиН (не сильный спец по прививкам)
В год как раз делают корь-паротит-краснуха (ну, по планам в год). Коклюш-дифтерия-столбнян - это пресловутая АКДС, делается в 3 этапа. Посмотрите ссылку "как это в России"
Где... да, наверное, в любой платной клинике, где могут наблюдать детей. Только сначала поговорите с педиатором как лучше сделать
13.07.2010 21:48:23, НадиН (не сильный спец по прививкам)
Panter@
корь, паротит, краснуха делают в год - одним уколом.
коклюш, дифтерию, столбняк, полиомелит и гемофильная палочка:) - тоже одним уколом можно, до года 3 раза вакцинация и через год от последней вакцинациии - ревакцинация, а после года не знаю сколько раз вакцина, но одним уколом 100%. гепатит вроде только отдельно вакцинация в России
13.07.2010 21:39:56, Panter@
А я слышала, что корь паротит и крануха можно и по отдельности сделать. Вот планирую только корь сделать, паротит не буду, а краснуху, если не переболеет, то в подростковом возрасте сделаем. 14.07.2010 15:18:08, mamaguru
ЗимняяВишня
как вы так лихо решаете что делать а что нет. я на себя такую ответственность взять не смогла бы 14.07.2010 15:53:08, ЗимняяВишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!