Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

про собак

Вышли вечером погулять во двор, взяли мяч, пошли на стадион, гоняем мяч, вдруг на стадион влетает собака лабрадор, начинает отнимать у нас мяч, хватает его в зубы и бегает по стадиону, Лёнька в рев, хозяина не видать, собака прокусывает наш мяч, я беру Лёньку на руки, подхожу к двери стадиона и начинаю кричать "Чья собака?", на пятый окрик неспешно подходит мужик, я ему выговариваю почему его собака без поводка бегает по детской и по спортивной площадке, пугает детей и отбирает мяч. Грю что если купили собаку то надо за ней следить. Мужик вообще не понял суть моих претензий к нему. Сказал что-то типа того что мне повезло что я на него нарвалась, другой бы на его месте мне "показал" бы.
Я что-то не понимаю, у нас собаки теперь могут бегать где угодно без хозяйского пригляда? Есть вообще какие-то правила выгула собак? А то может я еще и не имею права своих детей защищать и замечание владельцу собаки делать?
Вот ведь блин - прям стресс за стрессом у меня...
07.07.2010 22:10:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто противно читать: вы кого растите? Что это за ребенок такой, что при виде собаки плачет? Он у вас больной? Нервный? А если он корову рогатую на поле встретит? Умрет вообще от страха? У меня дочь росла, когда в семье была ВЕО (восточно-европейская овчарка) и никогда ребенок собак не боялась. Ни разу при их виде не расплакалась. То что собаки кучи делают на площадках - не дело. А насчет: собака напала на ребенка - глупость. Ни одна собака ребенка не тронет. Кроме того, поймите и нас, у кого есть собаки, они для нас - как дети малые. У меня сейчас красавица-овчарка, я ее выкормила детскими смесями, и что я буду слышать в ее адрес оскорбления от нерадивых мамашек, которые успокоить своего чада нервное не могут? Кстати, о законе - за выгул на площадке - штраф 400р, если мычик ваш съели - поговрите похорошему с хозяином, он вам мячик обязательно купит. Это все глупости. Плохо, что и вы сами и ваш ребенок животных не будет любить. 08.07.2010 17:22:06, tatyana1970
Spunya
а вы какашки за своей собакой убираете? 08.07.2010 22:19:47, Spunya
КошМарочка
милая, у меня ДВЕ собаки, но для них подойти к чужому ребенку ТАБУ. Им строжайше запрещено двигаться в сторону детей без моего разрешения. Хотя собаки у меня оч спокойные, и порода в целом более чем добродушная.
а на счет того что собака НЕ укусит ребенка это вы Чушь милочка говорите. При том редкостную... Собака это животное, и знать что у него в голове невозможно. Даже со своим животным нельзя быть на 100 % уверенной в реакции животного. С чужим вообще - недопустимо это.
А то что хозяин еще и ругался - просто стыд
08.07.2010 20:24:50, КошМарочка
tolstaya_zgaba
А если ребенок больной? Если нервный? Вы можете свою собаку хоть грудью кормить, но и следить за ней тоже надо. Чтобы чужие мячики не умыкала. 08.07.2010 18:58:41, tolstaya_zgaba
Противно когда приходят и анонимно всех грязью поливают.
Больные такие хозяева как вы. А не маленькие дети, которых напугать легче легкого.
По поводу "не нападет" вообще насмешили. И к сожалению на собаке не написано чем ее кормили, чему учили и т.д. И что еще хуже - на хозяине никаких опознавательных знаков об адекватности.
08.07.2010 18:22:12, Иришка-Мартышка
Девчонки - она уже и в беременной всем нотации в таком тоне прочла, разводка прям какая-то.
Уважаемая, расслабьтесь:)
08.07.2010 18:18:06, Цветочница
ЗимняяВишня
я как раз о таких как вы хозяевах и писала ниже. 08.07.2010 17:40:26, ЗимняяВишня
Mary-Lea
Уважаемая, я там ниже пишу про то, как моего сына, напрыгнув на него сзади, изваляла в сугробе собака. Я понимаю, что это было не нападение. И что? Деть долго собак боялся, хотя всякую живность очень любит и вообще собирается в биологи-зоологи.
Вообще-то если хозяин мирно смотрит на такие "забавы" его четвероного "ребеночка", он нехороший человек, разве не так?
И про "животных любить не будет" - вааще чушь несусветная.
08.07.2010 17:36:32, Mary-Lea
ребенку надо объяснять, что собака так играет. Вы же его не будете до 18 лет за ручку водить, как слабоумного. И собака теоритически на него и в 30 лет напасть сможет. И что - заикаться начнет? И не надо сарказма - про "ребеночка". Для многих людей собственная собака - дороже чужого ребенка в миллион раз, ничего страшного в этом не вижу. Точно могу сказать, что никто не станет отпускать с поводка злую собаку, которая может причинить вред ребенку. У меня много собак перебывало, и когда была единственная злобная, которая кусалась, мы ее водили не то что на поводке, а в железном наморднике. Кстати, встречались полоумные мамашки, которые даже к ней умудрялись с детьми подойти: "Погладь собачку, смотри, какие у нее зубки, какой хвостик". Мой дочь один раз чуть ли не на руки собаку схватила, когда к ней вот такая придурковатая мамашка с ребенком сопливым прибежала. Так что я за взаимное уважение. Если у вас маленькие дети, это не подвиг, у всех дети, не надо себя чувствовать богиней, которой все вокруг должны, включая собак и их владельцев. 08.07.2010 17:43:43, tatyana1970
Mary-Lea
Тот, кто в подобной ситуации объяснит - еще раз повторю - не 18-летнему, а 1,5 годовалому! ребенку, что "собачка так играет", ИМХО, достоин Нобелевки по педагогике.
"Точно могу сказать, что никто не станет отпускать с поводка злую собаку, которая может причинить вред ребенку". Вы глубоко заблуждаетесь и идеализируете собаковладельцев.
И у меня, уважаемая, дети не только маленькие, они у меня всякие. И всяких-разных ситуаций с детьми я повидала, видимо, больше Вас, по-видимому однодетной и интересующейся собаками больше чем людьми.
08.07.2010 21:14:16, Mary-Lea
Тётушка Удава
Я фигею, дорогая редакция: "Для многих людей собственная собака - дороже чужого ребенка в миллион раз, ничего страшного в этом не вижу".
Моей сегодняшней собаке 10 лет. Сил, времени и средств в нее вложено столько, что я с легкостью могла бы чартерным рейсом привезти себе самого элитного щенка с противоположной точки земного шара. Только за последние годы сделано 4 операции под общим наркозом человеческими хирургами (ветеринары отказались). Когда врач озвучил стоимость последней операции, мы с мужем друг на друга смотреть боялись. После паузы мое робкое: "Лёш, мы же своих не бросаем?", было встречено радостным: "Конечно, оперируем!". Так вот, если б моя собачка (ттт, не дай б-г, стучу по всем деревянным поверхностям) напала бы на Любого ребенка, я б задушила его (пса) собственноручно в тот же миг, без капли сожаления. Потом бы обрыдалась, конечно, но в первую очередь от того, что я сама ДУРА, т.к. не научила, не предотвратила.
Испуг от нападения, пусть и всего лишь игривой собачки, в 1-2-3 года и в 18-30 лет он несколько разный, не находите?
Р.S. У меня дворняжка-подобрыш средних размеров:-), но охраняет этот пёсик, мама не горюй...
08.07.2010 19:55:37, Тётушка Удава
Да, блин, ну разводит же нас тётенька! Мы ж здесь все в адеквате, понимаем что есть собака, а что ребенок. И собачников любим и уважаем - потому что они люди, способные сострадать, любить, привязываться. А такие люди как уважаемая дама tatyana1970 - ну не знаю, злюка какая-то... 08.07.2010 20:11:06, Цветочница
Тётушка Удава
Про то, что разводит соглашусь, но ведь дяденька из сообщения Tiffany не шутил. Полно их таких:-( 08.07.2010 20:39:00, Тётушка Удава
Ирулевна
если собака на поводке гуляет, то никаких оскорблений в свой адрес вы не услышите! 08.07.2010 17:26:17, Ирулевна
если собака обучена, она может спокойно идти и без поводка. Просто ей в мячик захотелось поиграть. Ничего страшного, не надо неврастеников растить из детей. 08.07.2010 17:36:41, tatyana1970
Вам туда надо, обострение по жаре, отягощенное собакой. Социально опасно 09.07.2010 11:59:58, В Кащенко
fatima
если собака обучена, ей не придет в голову схватить чужой мячик. 08.07.2010 17:45:49, fatima
Ирулевна
а кто определяет обучена собака или нет? хозяин? а почему я ему должна верить? и почему собака должна играть в мой мячик?

есть определенные правила общежития. и еще такое понятие, как "уважение к окружающим". и не понятно, почему надо их объяснять взрослому человеку.
08.07.2010 17:40:38, Ирулевна
КошМарочка
в свое время приятель пообещал собачу пристрелить, и посветил газовым пистолетом... но народ же не знал что он газовый, после этого собачку на поводок взяли...

а вообще - вызов ментов, ну и\или - газовый балончик\отпугивател­ь собак
08.07.2010 12:02:11, КошМарочка
Tina11
что-то я глубоко сомневаюсь, что менты помогут. я однажды сказала таким нерадивым хозяевам, что перестреляю их собак, если вдруг еще раз...(я была очень зла, поэтому не поверить мне в тот момент было невозможно), после чего, завидя меня еще издалека, хозяева нервно отлавливали своих собачек. 08.07.2010 15:03:23, Tina11
КошМарочка
закон то есть... посему можно позвонить и сказать что собачка напала на ребенка. звонок по 02 пишется, так что реакция обеспечена 08.07.2010 15:12:40, КошМарочка
Tina11
а на другом конце провода вам ответят "вот когда нападент-укусит, тогда и скажете". Жаль, но не все законы у нас исполняются 08.07.2010 17:20:39, Tina11
ЗимняяВишня
это безобразие. у нас собаки только на поводке гуляют. в лесу и на поле без. на детских площадках вообще нет собак. все зависит от хозяина и нас. что делать с такими уродами не знаю. по идее должны власти за этим смотреть и штрафами наказывать. только как это реализовать не знаю.ни у собак ни у хозяев нет отличительных знаков... у меня отец просто ловил этих собак и говорил хозяину что на первый раз простит а в следующий раз свернет собаке шею. больше не приходили. правда это не из-за меня а из-за нашей собаки на которую нападали другие и кусали. я тоже так же делаю. особенно если собака не большая. 08.07.2010 11:59:34, ЗимняяВишня
[-] 08.07.2010 17:48:57, леськаса
Угу...и по закону её выгул должен осуществляться в наморднике и на поводке...так что... 08.07.2010 21:29:11, Просто Счастье)))
fatima
правильно, собачка не виновата, надо с владельцев сразу начинать:) 08.07.2010 17:50:11, fatima
ЗимняяВишня
не виновата конечно, но к сожалению это единственно действующий на хозяев способ в россии 08.07.2010 20:47:09, ЗимняяВишня
Mary-Lea
Я в таких ситуациях занимаюсь ребенком, воспитывать хозяина собаки не собираюсь. Мне собственный деть важнее. 08.07.2010 10:27:04, Mary-Lea
Tiffany
Поясни, плиз, а то я че-та не догоняю: вот ты гуляешь с ребенком на территории детской площадки, подбегает большая собака, отбирает мяч, прокусывает его... что значит в такой ситуации "заниматься ребенком"? 08.07.2010 12:38:34, Tiffany
Mary-Lea
Значит утешать, рассказывать, что собака хотела поиграть, у нее зубки острые, а ручек нет - и т.д.
Пойти немедленно покупать новый мяч.
В общем, по обстоятельствам, а хозяевам собаки бог судья.
У нас хуже было - на полуторагодовалого второго зимой эрдель сзади напрыгнул, в сугроб повалил. Он поиграть хотел, ничего больше. Сын лет до 6 собак боялся *-((( Я и не смотрела, где там хозяин этой собаки, я детя успокаивала - отвлекала.
08.07.2010 13:31:55, Mary-Lea
Tiffany
про "утешать и рассказывать" это понятно. но это значит что хозяин собаки не должен быть поставлен в известность о том что творит его живность? 08.07.2010 14:46:58, Tiffany
Mary-Lea
Ну-у, мне нас...рать на хозяина собаки...
Я буду только защищать своих, и ничего более.
08.07.2010 14:58:43, Mary-Lea
Tiffany
т.е. искать хозяина чтобы тот отозвал собаку (если она с первого и второго раза по твоей просьбе не ушла) ты не будешь? 08.07.2010 15:20:58, Tiffany
Имхо, бесполезно :(
Хозяин ведь в курсе что собака гуляет без поводка и не рядом с ним (вы же не сразу его нашли). Таким хоть что говори :( У нормальных собаки просто так не бегают.
08.07.2010 18:25:34, Иришка-Мартышка
Ирулевна
или бегают сильно рядом 08.07.2010 18:55:40, Ирулевна
Mary-Lea
Ни в коей мере. Обниму-подниму зацелую ребеныша, буду ему сказки рассказывать и птичек показывать, да все что угодно отвлекальное.
ИМХО, чужая собака и не должна тебя слушаться. Только своего хозяина.
Разве что, пока еще ситуация не стала критической - то есть пока мячик был только отбран, но еще не разорван, я бы попробовала позвать хозяина - ну, и только. А потом - ну его, нехорошего человека, пусть так и живет, а мы будем жить с нашими детьми с учетом "нехороших людей".
08.07.2010 15:46:34, Mary-Lea
Tiffany
вот, наверное, так и надо поступать...а я, блин, все какую-то ахинею несу в массы на тему "законности и правопорядка".... 08.07.2010 15:59:54, Tiffany
Mary-Lea
И хде он, правопорядок этот, а? Не на нашей части суши, однозначно *-(( 08.07.2010 16:36:22, Mary-Lea
Я одному дяденьке, чья собака постоянно кидалась и тявкала, говорила-говорила, чтоб придерживал-всё пофигу. И милицией пугала, и пыр. Пока мужу не сказала. Муж мой (он дяденька большой и суровый) подошёл к этому, с собакой, и сказал примерно следующее: "сажай своего кобеля на поводок и в намордник суй. На улице всяких костоячек полно, смотри, как бы не отравилась собака-то" Подействовало:)) дядька теперь ходит до площадки собачьей и озирается. А муж мой зверушек любит, даже крысу убить не смог бы:)Но посторонние так не думают:) 08.07.2010 10:12:04, )I(ecTb
Ирулевна
кстати да, я тоже все время мужа в таких ситуациях подключаю 08.07.2010 10:22:28, Ирулевна
светикмамавити
В таких ситуациях звоню в милицию, пусть разбираются я им зарплату плачу как честный налогоплательщик. А дядьки разные бывают может и собаку натравить, вот видите даже угрожал про другое место!

А вообще очень наболевшая тема, у нас постоянные стычки с такими гадами-собаководами
08.07.2010 09:23:09, светикмамавити
Лена, это больной вопрос.
Мой старший собак никогда не боялся и всегда их любил. У свекрови есть собака, это так, к слову.
А вот месяц назад сын играл с друзьями и на него набросилось несколько собак. Хорошо, что муж был недалеко, увидел и отбил сына. Иначе, неизвестно, чем бы это все закончилось. У сына стресс, перепугался он жутко. Муж написал заявление участковому, хозяйка у этих собак неадекватная. Сделали ей предупреждение, но никаких серьезных мер против нее принято не было. Тоже вот все думаю, как быть дальше, т.к. гуляем-то все по тем же улицам, и собак этих встречаем регулярно.
08.07.2010 00:49:53, ИринаМ
Tiffany
ужос...это на даче? 08.07.2010 09:04:05, Tiffany
wwwoman
правила есть, только их многие соблюдать не хотят. И проконтролировать эти правила некому, доказать зачастую ничего невозможно, да и связываться с такой "мелочевкой" милиция не желает. Недавно где-то видела историю, как собака изувечила ребенка, а хозяин, чтобы избежать ответственности, просто заявил, что собака не его. 07.07.2010 23:59:19, wwwoman
Lenor
Я честно говоря и сама боюсь больших собак, мы вчера тоже гуляли на детской площадке и прибежала овчарка, правда в наморднике, но хозяина я так и не видела, решила побыстрей убраться мало ли что 07.07.2010 22:26:38, Lenor
Милицию вызываете и хозяина штрафуют. У нас в парке оштрафовали хозяина собаки, которая ребенка напугала. А вообще у нас обычно собачники все мирные и доброжелательные, моя обожает собак, особенно такс, просто визжит от восторга . И тут один раз муж гулял с Женей, тётка по мобильному разговаривала, а вокруг неё такса круги нарезала. Женька как обычно остановилась в восторге совем и глядит на собаку. А тётка как рявкнет "Папа, следите за ребенком, это ОХОТНИЧЬЯ собака". Муж её просветил, что намордник надо бы на неадекватных собак и хозяев надевать. Но этот случай -единичный. 07.07.2010 22:24:16, Рыжая Белка
tЮлька
намордник и поводок никуда из правил не делись.

сегодня украина вроде ужесточила наказание за покусы собаками.

так что если знаете мужика, то участковый вам в помощь
07.07.2010 22:21:44, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!