Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завершили ГВ :)

Девочки, всем спасибо большое за советы! Оказалось, что свернуть ГВ - совсем не так страшно, как казалось :) Напишу для тех, кто еще не свернул - может, пригодится. Егор кормился на сон - дневной и ночной, ночью ел много раз (4-5), утром вставал - сисю требовал. Закончили в одну ночь! Объяснила, что мама болеет, грудь заклеила пластырем. Ночью два раза была истерика - успокаивала, показывала звездочки в окне, песенки пела. Потом устал - заснул. Днем спал в машине (ехали на дачу). На следующую ночь и после про сисю даже не вспомнил! Честно, я не ожидала, что так быстро забудет - потому что прикладывался много и очень это дело уважал :) Что имеем на данный момент (уже почти месяц, как не кормлю) - спит всю ночь не просыпаясь (!), засыпает нормально (но я рядом должна спать) и даже быстрее, чем с грудью. Ура! Я очень довольна :)) Спасибо, кто посоветовал шалфейные таблетки - молоко быстро пропало (хотя свекровь настойчиво советовала перевязать - типа три дня и все. У меня без перевязываний где-то за неделю ушло). Кстати, сцеживать лучше с утра, а не на ночь. Вот :))) А теперь вопросы: 1. Уже неделю не подсцеживаю, чего-то там нащупывается немножко - надо сцедить или хватит уже? Если сцежу, думаю, 30-50 мл наберется. Если они "перегорят" - не вредно?
И вопрос второй - основной :) Что делать с этой грустной грудью? Что было до родов - я уже не помню (размер был второй, точно, а вот форму уже вспомнить не могу). После родов был эффектный третий.Теперь непойми что :( Ушки спаниеля. Лифчики велики!!!! Фиг с ним, с размером - была бы форма нормальная... Скажите, оно так и будет грустно висеть? Или подтянется? Или помазать чем, Лиераком, например? Кто-нибудь пробовал? Короче, прошу советов, а то настроение совсем плохое :( К животику я уже привыкла, а вот к такой груди - не хочу :(((
05.07.2010 19:18:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
İ я рядом постою послушаю. 06.07.2010 12:04:07, tweety
Апрелинка
Поздравляю!
А что, совсем не вспоминал? А грудь ему показывали только заклеенную? А ночью ротиком не искал и под утро?
06.07.2010 09:10:17, Апрелинка
Грудь заклеенную показала в первую ночь - сказала, что болит,поэтому пластырь. Егор, конечно, расстроился. Потом уже не заклеивала,просто старалась лишний раз не показывать. Ничего не искал, вообще теперь ночью не просыпается :) 06.07.2010 10:02:41, murka i knopka
ЗимняяВишня
и не пытался отклеить? 06.07.2010 12:29:37, ЗимняяВишня
Я ж намертво приклеила - потом еле отодрала :) Зато поняла,что это прекрасный способ носить облегающую одежду без лифчика :)) 06.07.2010 14:03:04, murka i knopka
ЗимняяВишня
:) 06.07.2010 14:16:41, ЗимняяВишня
светикмамавити
Молдец, решительная девушка))) Мы по осени решили процесс завершить... Воспользуюсь твоим советом, спасибо
Про форму могу сказать что не сразу но исправится, правильно тебе насоветовали упражнения нужны, кроме того как не крути но грудь на большую часть из жировой ткани состоит, так что если сама худеешь, то грудь в первую очередь обвиснет
Начинай заниматься, но настрой себя что результаты только после зимы увидишь и след летом уже фотомодель будешь)))))
06.07.2010 09:06:15, светикмамавити
Гы, спасибо :) Я следующее лето надеюсь уже с животиком встретить :))) 06.07.2010 10:04:14, murka i knopka
светикмамавити
ну тогда и не спеши приводить себя в норму, раз опять по кругу пойдешь, к чему сейчас себя любимую мучить? (это во мне лень говорит) потом уж сразу после 2-3.... и т.д. (по желанию и возможностям) себя и будешь утруждать упражнениями) 06.07.2010 10:18:09, светикмамавити
Да вот в этом-то и дело, что я только лень свою слушаю :))) 06.07.2010 13:53:57, murka i knopka
J7
+мильен
а пока... ну лифчики с неплохо форму придают :))
06.07.2010 11:45:52, J7
Panter@
Поздравляю) возьму на заметку. хорошо, что не перевязывали - ничего хорошего в этом нет 05.07.2010 22:23:03, Panter@
Я тоже так считаю. А раньше все перевязывали... 06.07.2010 10:04:55, murka i knopka
Panter@
ой, раньше.....раньше много чего забавного было) 06.07.2010 12:36:27, Panter@
На самом деле грустно, потому что раньше просто альтернативы не было - или о ней никто не знал. Это сейчас интернет есть :) 06.07.2010 14:04:19, murka i knopka
nata2703
у меня после 1го ребенка через год где-то в норму пришло, а после второго через 2 года. В принципе сейчас выглядит как до беременностей (ну. не как в 18 лет, конечно, но вполне:))Так что подождите. 05.07.2010 21:59:22, nata2703
Само пришло, ничего не делали? Мы вообще второго планируем, так что у меня только несколько месяцев есть на восстановление. Ваш пример обнадеживает, а то я боялась, после второго вообще не восстановишь... 05.07.2010 22:06:27, murka i knopka
tЮлька
как говорит моя тренер в зале - надо отжиматься.
тогда мышцы под грудью приподнимут её.
а как говорит моя гинеколог - железистая часть груди восстанавливается за 2-3 года
05.07.2010 21:09:32, tЮлька
Спасибо! Я подозревала, что надо как-то мышцы упражнять :) Пока стараюсь держать осанку одновременно со втягиванием живота - немного помогает. 05.07.2010 21:59:18, murka i knopka
tЮлька
как много мы подозреваем и мало делаем:)

короче отжимания - наше всё называется:)
05.07.2010 22:29:31, tЮлька
Лень - вот наше все :))) Придется себя заставить :) 05.07.2010 23:51:42, murka i knopka
Калифорния
Поздравляем с завершением процесса и спасибо за советы. Мы будем в октябре сворачивать- после отпуска. Грудь в форму придет со временем, но делаите упражнения для грудной клетки, мышцы подкачивает. 05.07.2010 21:05:13, Калифорния
Самое главное в сворачивании - я теперь поняла - это настрой :) Если сомневаться - надо-не надо - то этот процесс можно надолго затянуть, а если решить, что окончательно завязываешь - то все намного проще :) 05.07.2010 22:01:29, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!