Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

Мы вернулись из Греции!

Девочки, всем привет! Мы славно отдохнули, это было на острове Кос, на родине Гиппократа. Отель - Митси Блю Домс (голубые купола), новый оч красивый)))
в общем, смотрите сами:
14.06.2010 00:40:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
клевые вы, клевое место и клевые фотки! Митсис - отличные отели. в России их пока мало знают, а они и на Корфу, и на Косе, и на Родосе... и стОят пока повменяемее, чем тот же Грекотель...
А мы выбирали-выбирали и решили на Кипр махнуть в этот раз, на 3 недельки.
Ууух, еще больше на море хочуууу... после фоток таких аппетитных)))
15.06.2010 01:25:35, Rimusha
Ymnichka
Класс! Очень здоровские фотки и детишки на них!!! 14.06.2010 23:26:57, Ymnichka
Табачок
мы старались) 15.06.2010 00:04:24, Табачок
Алигоша
Молодцы!!!!Здорово!!­! 14.06.2010 19:33:55, Алигоша
Табачок
только мало, жаль( 15.06.2010 00:04:45, Табачок
светикмамавити
Краааасивоооо! завииииидююююю тихо и безнадежноооо))))
А что за девочка на фотках, у вас же два мальчика?
14.06.2010 15:17:58, светикмамавити
Табачок
спасибо. девочка - племянница, дочь сестры. и крестница. её родители ездить никуда не любят, поэтому всегда берём с собой)) 14.06.2010 15:34:41, Табачок
светикмамавити
Понятненько, с нами тоже племяшка практически везде бывает)))) 14.06.2010 15:41:50, светикмамавити
Spunya
Здорово :)
Скажите, а как там с англичанами? Мне говорили, что на Кос еxать нельзя из за дикого количества ужасныx английскиx туристов-молодыx людей, которые творят , что xотят, пь;ют и бушуют. Сказал мне это грек. По-этому и цены на Кос дешевле всего.
14.06.2010 14:08:16, Spunya
Да, не, Кос у нас не катируется вроде. Больше Ибица и Ая Напа ну и Майорка может.

Кос наоборот очень тихий. Может есть конечно исклюцнения? На Закинтосе еще говорят клубов много.

Каникулы в универах (а обычно именно студенты безобразничают) уже начались :) Послеедние экзамены где-то в середине июня. Так что в выше перечисленные места лучше нос не совать ;))
14.06.2010 17:42:44, UKgirl
Rimusha
на Майорке ваши жгут, ага... но не во всех городках, в Магаллуфе, в основном:) А про Айя Напу ты меня не расстраивай, мы туда собрались: правда, в пригород)))) 15.06.2010 01:27:01, Rimusha
Иллария
На наших турсайтах мне такая инфа не попадалась, слава богу:) Правда, я и озаботилась-то всего неделю-полторы назад, может еще не все прочитала...
У нас по отзывам Кос -этакий тихий деревенский островок...
Юль, а вы случаем туда не??? а то б пересеклись может:))))))))
14.06.2010 17:11:42, Иллария
Spunya
почитай, посмотри. может наши операторы замалчивают специально. у нас это именно про Кос говорят :)
мы нет, в этом году без моря, к сожалению :( это мы в прошлом xотели поеxать.
я думала, что с Горошиной пересечемся, так как планировали на пару дней во Францию :) но в последний момент поеxали в Германию (отмечали др старшей)
14.06.2010 17:14:28, Spunya
Иллария
жалко:( и вас без моря, и Горошину без вас, и нас - без вас и Горошины:)))
Соню поздравляем!!!
15.06.2010 00:12:07, Иллария
Горошина ©
А мы тебя позавчера вспоминали, сидели пили вино и думали, что могла бы Спуня сидеть на соседней табуретке и отмечать с нами Сонин день рожденья. Кстати, с прошедшим Соню. 14.06.2010 22:22:10, Горошина ©
Spunya
ваx! я тоже про это думала :) может до нас доедете , xоть на денек-другой?:) как Егор? что там с гипсом? 14.06.2010 23:13:04, Spunya
Горошина ©
Не, мы завтра уже отчаливаем на море. Егор ведет себя как маленький монстр, не знаю почему, то ли смена часовых поясов ему тяжело дается, то ли отсутствие режима. Но пару раз его хотелось отправить посылкой домой. Правда вчера вот был потише, ттт. Гипс...эээх...треснул на локтевом сгибе, держится на соплях, каждый раз, перематывая руку, боюсь, что он отвалится. Решили бинт до конца не разматывать. Чехлы тут продаются только по рецептам, купили ему чехол для душа, может хоть от брызг защитим нашу шаткую конструкцию. 15.06.2010 12:11:47, Горошина ©
Табачок
англичан там было очень мало, в основном пары с детьми. очень тихие, культурные, спокойные. В отличие от итальяно. вот это был реальный кошмар - как стая диких галок, такооой галдёж подняли(((. они по одному почему-то не передвигаются - всегда большущими группами. при этом галдят, руками размахивают. могут встать и сесть на самом проходе - и пофиг что мешают. мы просто их сторонились, поэтому как-то переносимо было. Но муж у меня едва их переносил. 14.06.2010 15:10:37, Табачок
Spunya
англичане, по рассказам, не просто орут, а просто чинят погромы и вандализм, реально опасный для жизни окружающиx. 14.06.2010 15:23:35, Spunya
Табачок
не буду спорить, мы были первый раз и не так долго, и не так много ездили по острову. но мне показалось что везде - и в отелях и на экскурсиях - подавляющее большинство - итальянцы. но дыма без огня конечно нет. может поэтому мы часто слышали от греков что они очень хотят чтобы ездило больше русских. 14.06.2010 15:41:50, Табачок
Spunya
еще каникулы не начались, всё впереди :)) 14.06.2010 16:00:45, Spunya
Табачок
аах, вот оно чтооо... а когда у них каникулы начинаются. чтоб знать и не попасть?)) 14.06.2010 16:09:58, Табачок
Spunya
не знаю точно, вот на дняx, наверное, у нас-то 9го июля :) 14.06.2010 16:19:31, Spunya
спунь да, я на кипре таких наблюдала на пляже, в каком-то соседнем отеле отдыхали, мы были в айянапе, это реально пипец что за животные, русские даже рядом не стояли. 14.06.2010 14:41:00, kolinkamolinka
Spunya
да, мне так и сказали. и что если еxать, то очень тщательно выяснять нормальные места. творят просто жесть что 14.06.2010 15:07:54, Spunya
а сначала кстати были в шоке от большой компании турков, они такую движуху на пляже устроили, что все потихоньку смываться начали, нам с мужем пофигу, мол сами беспредельщики, остались. на другой день движуху англичане устроили, так смылись даже мы)))
а еще муж грил англичане одни из самых бесбашенных футбольных фанатов.
14.06.2010 15:55:08, kolinkamolinka
Табачок
вот кстати, девочки по поводу англичан. по дороге обратно, вы наверное знаете, жутко медленная регистрация. и получилось так что автобус подъезжал за нами в последнюю очередь, мы оказались в самом хвосте. Старшие дети пошли первыми, пытаясь занять очередь, да какой там - наши "милые" соотечественники оттеснили их в самый хвост. Пока мы с мужем снимали Федю, коляску, багаж, пока усадили Федю, приехали - дети расстроенные в самом хвосте. А впереди соотечественники уже орут друг на друга и матерятся. Мы не решились попроситься вперёд. Федька устал сидеть в коляске, походить негде, начал ныть, потом орать, но есст-но никто и не предложил нам пройти вперёд - такого подвига от нашего народа я и не жду))). В общем, самые последние оформились на рейс и когда подошли к проверке багажа, там уже вовсю оформлялся английский рейс. А до вылета оставалось 15 минут. Племянница не выдержала и разрыдалась, я тоже была уже на взводе. Они начали оглядываться, спрашивать в чём дело. Мы объяснили что уже опаздываем. И отовсюду понеслось - донт ворри, плиз ду, плиз гоу. короче, они пропустили нас, мы их благодарили уже сквозь слёзы))) никто даже не выразил неудовольствия что нас долго досматривали, отнимали всю воду, заставили расстегнуть все сумки, всё перетрясли. На самолёт мы бежали, нас никто и не думал спохватываться - самолёт был как раз у ворот, можно было дойти. в общем соотечественники во всей своей красе(((((( 14.06.2010 15:29:07, Табачок
ну конечно у них есть свои плюсы :) 14.06.2010 15:56:33, kolinkamolinka
светикмамавити
Дааа, во всей красе....Спасибо англичанам, а то б точно опаздали бы 14.06.2010 15:50:36, светикмамавити
Табачок
у меня ощущение, что да - могли бы опоздать. и никому и дела не было что мы регистрацию-то ПРОШЛИ! Настолько равнодушные греческие службы в аэропорту, жуть. их больше волнует чтобы не заступали за дурацкую жёлтую полосу. больше ничего. судя по всему только стюардесса волновалась о нас. мы для себя решили что не будем впредь брать обратный трансфер, а возьмём такси и приедем заблаговременно, мы любим приезжать в аэропорт с большим запасом. 14.06.2010 16:02:17, Табачок
Такие классные детки:)))) Грецию просто люблю всем сердцем, мы оттуда малыша привезли:)))) А море теплое было? 14.06.2010 13:46:40, melomm
Табачок
сэнк'ю! поначалу - холодноватое, 12 числа - тёплое. 15.06.2010 00:02:53, Табачок
Lenor
Очень красиво, я тож грецию люблюююю ))) 14.06.2010 13:13:07, Lenor
Табачок
я теперь тоже эллинофил. 14.06.2010 15:06:16, Табачок
Викаська
красиииво! тоже туда захотелось! 14.06.2010 12:40:36, Викаська
Табачок
спасибки, да оттуда уезжать грех. купила себе там браслет с миандром (эллинический символ), теперь Эллада всегда со мной 14.06.2010 15:05:47, Табачок
Викаська
Здорово! Да уж,трудно из рая возвращаться в повседневность 15.06.2010 18:52:23, Викаська
Sashura
ОГООООО красотаааааа то какаааааяяяяя!!!!!!Т­акие фотки здОровские!да и отдохнули видимо хорошо)))) 14.06.2010 10:55:32, Sashura
Табачок
Спасибо! Да, отдохнули классно, хоть периодически очень уставали с детьми, но это всё забывается, а впечатления остаются) 14.06.2010 12:29:16, Табачок
Калифорния
красотища невообразимая!!! А Феденька какой красавчик, я сначала подумала, что девочка (соска розовая спонталыку сбила:)). Такой позитив от фоток, как будто сама отдохнула:)) 14.06.2010 08:56:41, Калифорния
Табачок
Спасибо! Греция правда, удивительная - там фотография сама получается красивой. 14.06.2010 12:30:08, Табачок
wwwoman
Как здорово!. Фотки лучистые такие получились, все счастливые. ОТлично отдохнули, видно :) 14.06.2010 08:54:46, wwwoman
Табачок
Спасибки!!! Лучистые - это вспышке спасибо, солнце оочень яркое.
ps а море, море....
14.06.2010 12:31:12, Табачок
Классные фотки и классный отдых)))! Эх... мы тоже на Косе бывали, но оч давно .... 14.06.2010 01:59:37, NAT_ALLka
Табачок
спасибо. не захотелось там остаться?))) 14.06.2010 02:03:31, Табачок
Иллария
Надо ж:) Только с отзыв.ру пришла, прочитав всю ветку про этот отель:) Вы там не отмечались? :))))))
А что на самом острове посмотреть можно? Мы пока на другой отель нацелились, но тоже на Косе.
Фотки у вас яркие и солнечные, и ребята - что надо:))))))
14.06.2010 01:45:04, Иллария
Табачок
отмечалась, а как же))))))всё что свеженькое - моё))) а вы на какой отель настроились?
На самом острове кучу интересного можно посмотреть. Правда. Начать с города Кос, с платана и беседки Гипп., там же клятву на греческом купить (на русском нет, на русском она у Асклепиона), потом Асклепион - дети сказали как в Древней Греции побывали. Потом в лес с павлинами можно съездить, на термальные источники, пляж Парадайз посмотреть на юге, пляж Тамтам на севере (с волнами и серферами), местечко Пили, там крепость есть. Покушать в греческой таверне.
Зия - тема отдельная)
14.06.2010 01:59:54, Табачок
Иллария
Спасибо:) Мы в Греции ни разу не были - интересно всЁ!
Из отелей выбираем между Димитра Бич и Сол Киприотис- самые гуманные по деньгам и размещению на нашу ораву:))
Отзыв ваш прочитала, магазинчик записала:)
Очень вовремя вы вернулись, у меня греческая лихорадка сейчас:))))))))))
14.06.2010 02:15:50, Иллария
Табачок
А какая лихорадка у вас начнётся по возвращению... поверьте мне - только сиртаки и будете слушать. мы тоже первый раз были в Греции. С Sol Kipriotisa одна пара из России попала в наш отель - там овербукинг случился. Про димитра бич не знаю. А ещё посмотрите отельчик Aquis Marine в Тигаки, уже есть первый отзыв на отзыв ру. Просто в России этим отельчиком не занимаются, а он похоже, ничего. Сколько по деньгам не знаю. Там познакомились с одной российском семейной парой, они ходили в соседний отельчик Kos Actis 4 звезды, поговорили с нашй соотечественницей, ей 2 недели там обошлись в 90 000 на семью. Питание прекрасное по её словам, правда пляж через дорогу, но это не дорога а одно название. В общем, там есть очень хорошие 4-ки. Но в России их никто не продаёт. 14.06.2010 12:37:36, Табачок
Иллария
Сорь, а что такое овербукинг?! уже старшно:(((
Нам размещение 3+2 мало кто дает, предлагают 2 номера отдельных брать:( А эти 2 отеля "деток" до 18 лет принимают:)
Aquis Marine смотрела, спасибо. И нам первая линия принципиальна.
Я можно еще вопросами покидаюсь? Вы визы сми делали или через ТА? И от какого ТО летали?
14.06.2010 17:09:30, Иллария
Табачок
задавала на еве вопрос жене этого мужика, который оставлял отызв по Аквис Марин. Так вот - там пляж на первой линии, никакой дороги нет! 15.06.2010 21:44:02, Табачок
Иллария
вторую линию имела виду у Kos Actis 15.06.2010 23:49:24, Иллария
Табачок
овербукинг - это когда случаются накладки и отель оказывается переполнен. но это в случае бронирования через агентов, а если бронируете у ТО, где ваш отель на гарантии, то места будут всегда, потому что эти номера ТО уже оплатило загодя. У Южного креста, насколько я знаю, Сол киприотис как раз на гарантии. Мы как раз от ЮК и летали - очень довольны. во-первых ЮК выкупило все рейсы Трансаэро, а эта компания меньше всего грешит всякими переносами, задержками рейсов и тп. во-вторых - гид в отеле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствует в свои часы, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается вопросами туристов, а не продажей экскурсий только. Визу тоже делали у ЮК, у них уже всё отработано и если что не так то они оперативно сообщают какие доки надо донести или что-то подправить. 14.06.2010 20:22:14, Табачок
Иллария
спасибо за ликбез:) ЮК у меня пока в приоритете, особенно понравилось все, что касается перелета: и авиакомпания, и аэропорт и время вылета удачное (не то что у лабиринта)Теперь еще и по визам спокойна буду:) 14.06.2010 21:00:48, Иллария
Табачок
Мы познакомились там с одной парой, которые летали Лабиринтом - они не очень довольны наш ЮК они больше хвалили. Да и Трансаэро очень хорошо относится к нашим инфантикам - детское питание предлагают на борту, подогреют баночку если надо, места стараются удобные дать. Мне перелёт понравился и туда и обратно, для нас был очень комфортным. 14.06.2010 21:06:03, Табачок
Красотища. =)
А где Вы обувь такую хорошую для пляжа малышу купили? =)
14.06.2010 01:02:52, Реда
Табачок
спасиб! А обувь самая что ни на есть обычная, на рынке купили сандалики. В магазинчике при отеле тоже можно такие купить. 14.06.2010 01:14:19, Табачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!