Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

Всем привет!
Все не могу больше девочки! Мы погрязли в болезнях - сил моих больше нет! После вопаления легких ребенок постоянно болеет! Каждые 2 недели сопли! Сейчас к соплям присоединился еще и кашель сухой очень нехороший! Что это? Что делать-то? Темпы нет, но врача вызвала. Тащить ребенка в поликлинику не хочу. Как это сопли и кашель с темпой 36? Пока даю амброксол, промываю нос аквамарисом и фенистил даю. Сегодня ночь не спала. Все прыгала вокруг нее. Она кашляла каждые 15 минут! К 5 утра мы все-таки заснули. А у меня еще и беременность протекает совсем не гладко. Нельзя ни на руки малую взять, ничего. Вообще показан постельный режим. Вопрос - кто с таким сталкивался что это может быть? Что сделать чтобы ребенок перестал постоянно болеть? Может анализы какие сдать, может в нас вирус какой сидит? И не помешает ли в данном случае амброксол? А то до прихода врача еще полдня.
26.04.2010 10:23:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Аллергия может? У Вани каждый год в это время такая ерунда. Именно кашель в течение месяца (пока не отцветет что-то там). В этом году лечимся уже заранее 26.04.2010 13:51:58, wwwoman
Iriska
Сейчас рекомендую увлажнять воздух, увлажнять нос. Может Эуфорбиум композитум в нос? (гомеопатия, уточните у педиатра - нам очень помогает)
Ингаляции с минералкой, прямо 5-6 раз в день обязательно, это очень эффективно.
Возможно, что-то противовирусное дать..

Анализы сдать в любом случае.
Найти адекватного лора. Пролечится.
Повышать иммунитет.
Лично мы после бесконечных болезней:
1. Много гуляем, особенно пешком. Поначалу спокойно, не бегая.
2. прочитала в инете информацию о том, что повышает иммунитет. Стали давать смесь из орехов и сухофруктов и меда, по чайной ложке(аллергии нет) Еще даем пергу по 2-3 крупинки с утра, без фанатизма.
3. Не ходим в общественные места совсем. Ушли с развивалок, в гости по минимуму.

Вроде болеть перестал (ТТТЧНС)
26.04.2010 11:32:31, Iriska
светикмамавити
Тяжко вам, бедненьким. По существу скажу, после восполения легких дети долго восстанавливаются. Нам хорошо помогал курс массажа на грудке-спинке, на ночь картофельную лепешку. Ну и вообще я сторонник народной медицины, лекарства только в очень крайних случаях.
А так кулачков вам на восстановление быстрейшее@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.04.2010 11:19:14, светикмамавити
КошМарочка
вы с ребенком где нить бываете? или дома сидите? если первое, то ничего удивительного. Счас вирусы оч активные ходят. У меня старший так же заболел... Ровно через две недели после предыдущей болезни. И мелкая за ним.

Ингаляции рекомендую очень. У меня у старшего был ложный круп, у мелкой попытка была. Ингаляциями снимали
26.04.2010 10:53:04, КошМарочка
конечно первое. согласна с вами. про ингаляцию сама сегодня думала - надо сделать. а как вы делаете? 26.04.2010 11:15:18, вернаяжена
Я при кашле лечу компрессами: у меня 3 проверенных компресса - самый простой, самый эффективный, но иногда дает аллергию (я так понимаю зависит от качества лука, нужно проверить на небольшом участке кожи) взять головку лука в кожуре разрезать ее вдоль пополам и запечь в духовке до мягкого состояния, положив разрезанной частью на противень, намазать жижей из чешуек грудку и спинку ребенка на ночь, сверху пижаму. Пару дней такого компресса и кашель проходит без остатков, в вашем случае может потребуется больше дней. Второй способ это капуста - листья капусты отварить минуту, и максимально теплыми обложить грудку со всех сторон, сверху пижаму, еще сверху платком завязать, чтоб не падали листы, менять каждые 4-5 часов, при этом постельный режим иначе листья остывают и охлаждают. Тоже замечательно лечит кашель, но на 3й день нужно сделать перерыв иначе может появиться потница. Третий способ это масляный компресс - греете растительное масло в микроволновке мочите в нем тряпочку размером чтоб всю грудь обернуть, оборачиваете ребенка, сверху слой ваты, все это я заматываю эластичным бинтом, и сверху пижаму. Делаете перед сном, после того, как ребенок пропотеет нужно снять и в сухую пижаму переодеть. Это самый трудоемкий способ, но если первые два по каким-то причинам не подходят - например аллергия какая, то я делаю этот. Помогает хорошо! Ну и плюс ингаляции все время, питье - шиповник - малина. Остаточного кашля у нас ттт не бывает, чего не могу сказать о лекарствах или антибиотиках. 26.04.2010 10:52:59, Daemia
krotichka
это точно не аллергия???
к гомеопату не хотите пойти?
26.04.2010 10:43:25, krotichka
Могу только посоветовать сделать прививку против гемофильной палочки. Распространённость - около 50%, влияет на частоту ОРЗ и тп заболеваний. Не считая, конечно, болезни вызываемой самоё этой палочкой. В общем подробнее на прививки.ру. Правда вакцина платная. Но это может, правда, и не помочь. 26.04.2010 10:30:53, Волжский Олег
Iriska
Да, у нас все болезни и начались с этой гемофильной инфекции. Сдавали анализы после первого сильного ОРЗ, оказалось оно.
так что +1
26.04.2010 11:34:59, Iriska
ничего о таком не слышала! Надо будет врача спросить. Не знаю есть ли на Украине такая вакцина. 26.04.2010 11:14:22, вернаяжена
Kust
+1000! Сделала обоим своим девкам и болеем значительно реже. Прямо в разы реже, прямо только весной и осенью по разу. 26.04.2010 10:36:00, Kust
+10000000, очень эф-ая прививка!!!!! 26.04.2010 10:58:40, Ирррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!