Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про красный цвет

У нас считается, что красный цвет - это для мальчиков. Красные коляски, автокресла, одежда - мальчиковые.
А в России как? Что-то мне показалось, что девчачим красный считается... Или унисекс?
30.01.2010 11:31:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне кажется что для младенцев красный все таки больше девчачий, а уже для деток постарше четкого разделения нет, там в основном от рисунка зависит, если с машинами или танками то мальчиковый, если цветочки-куколки то девочковый. 30.01.2010 20:45:31, Лена Таганрог
Спасибо! В целом картина ясна ))) 30.01.2010 20:37:41, TatianaCh
АСЬКА
А мне по-барабану! Я девочку в васильковой коляске катаю и в голубые комбезики одеваю и курточки. Парень ща в красном шлеме ходит, нежно зову его "красная шапочка". 30.01.2010 20:11:56, АСЬКА
У нас не считается:) Я всем детям покупаю красное и оранжевое, в продаже полно на мальчишек яркой одежды, и коляска у нас с красным 30.01.2010 18:39:30, Tulsa
Я считаю что мальчикам только розовый не надо, а остальные можно. У меня и мальчик и девочка красный носят. 30.01.2010 18:37:50, Настюхааа
мой мальчик один полюбил тут розовое неожиданно:)но он уже большой. с девочкой его точно не перепутают. 30.01.2010 19:04:35, Tulsa
Иллария
и мой в розовой рубашке в школу ходит:) 30.01.2010 19:25:44, Иллария
Сын носит бордовый- ему супер! А дочка-красный. Люблю яркие вещи,тем более,если детям к лицу. 30.01.2010 18:00:18, Мирабель
Мирра :-)
У нас много красной одежды у мальчиков. Очень нравится и им, и мне. Мы в Украине. 30.01.2010 17:34:05, Мирра :-)
FioreJu
Очень люблю красный цвет для мальчиков.
Старший у нас блондин, к тому же очень бледный. А в футболках, водолазках, рубашках красного цвета выглядит гораздо ярче.
В красную коляску никого из детей не усаживала.
30.01.2010 16:50:59, FioreJu
Винни
А мой кареглазый:) И ему тоже великолепно идёт красный цвет:)
Очень универсальный цвет, просто отличный!:)
Украина.
30.01.2010 18:08:00, Винни
Iriska
Моим светлокожим и голубоглазым блондинам не идет красный совсем;(, хотя мне оч нравится и на мальчиках , зато очень идет голубой цвет. Вот и носим;)
Вообще же да, считается что это девачковое, хоть это бред конечно;)
30.01.2010 15:51:33, Iriska
В России еще сильны прежние привычки. А раньше в СССР коляски были преимущественно двух цветов - красная и синяя. И ленточки на выписки такие же :). Редко когда встречался другой цвет. А привычка страшная сила.

Но тут все зависит насколько для вас важно окружающее мнение. Я вот выбираю одежду по фасону, качеству, чтобы нравилась и шла ребенку. Цвет дело последнее :)
30.01.2010 15:05:32, Иришка-Мартышка
вот не надо за всю Россию ))) 01.02.2010 14:18:05, ну уж
Лена Таганрог
Вот вот, именно нас в городе в советские времена выпускались коляски двух цветов-красные и синие, соотвественно для мальчиков и девочек. Я сыну вещи в основном зеленые и хаки покупаю-подчеркивает зеленый цвет глаз, а в синей-голубой одежде как-то теряется. А доче идет красный и синий под темные глаза. 30.01.2010 20:48:35, Лена Таганрог
В России традиционно мальчиковым цветом считается синий - и все оттенки, а девочковым - розовый. Но сейчас все настолько унифицировалось. И взрослые мужчины щеголяют в розовых рубашках, брюках, галстуках... чего ж говорить о малышах :) мне вот нравится сочетание розовый -коричневый, розовый - бирюзовый, по-моему такое и мальчику и девочке отлично будет. А у красного цвета, думаю вообще нет половой принадлежности. Даже в Древней Руси красное носили как мужчины, так и женщины. По мне так это лишняя цветовая заморочка :) 30.01.2010 14:30:56, Alla_Z
Spunya
а у нас в стране мужики еще и сиськи носят..какие уж там розовые рубашки.. 30.01.2010 14:38:41, Spunya
АннеТ
А сиськи красные или нет? Тут ведь вопрос не просто в куртке, коляске или сиськах, тут вопрос в цвете:))) 30.01.2010 15:06:27, АннеТ
Красный для девочек! Имхо, большинство так считает! У нас коляску не купили, т.к. ждали мальчика. А про цвет сначала спросить забыли. А когда эту коляску мы сами покупали и запихивали в маршрутку, то один пассажир выдал: "О, видно девочку ждете!" =) 30.01.2010 14:30:41, Bally
Лена Таганрог
Незнаю как люди коляску ухитряются ещё и по ццвету выбрать. Объявления в газете читала где коляски б.у. несколько страниц а информации ноль, синяя с мишками, розовая с собачками и т.п., меня лично больше интересовали функции. Когда старшего здала тоже думала получу декретные-сразу коляску купим. Фиг там! Либо отстой полный либо не полный но цена заоблачная. Такую которая бы устроила по функциям и с точки зрения ремонтопригодности нашлась только одна и то через месяц и естественно в единичном экземпляре так что в цветовой гаммой особо выделываться не пришлось. Темносерая с абрикосовыми вставками. Тоже часто спрашивала-Почему мальчик в оранжевой коляске, наверное УЗИ девочку показывало? 30.01.2010 20:59:06, Лена Таганрог
АннеТ
Унисекс, мне лично по фигу кто чего думает про цвета, красный я люблю и часто покупаю. Даж коляска одна из многих:) была красная:) Сейчас модно например розовые рубашки у мужчин это что повод назвать их девочками:))) 30.01.2010 14:27:08, АннеТ
Mary-Lea
Некоторые считают, да.
У моих мальчишек тоже были и красные коляски, и одежка.
А второго сэра когда забирали из роддома, забыли ленточку. Считалось же - мальчик - кулек, перевязанный синей ленточкой, а девочка - красной.
Севка был кульком, завязанным бинтиком *-)))
А вот я тут недавно писала:
30.01.2010 14:23:49, Mary-Lea
Лена Таганрог
А у меня дежурная желтая ленточка для всех детей, лежит припрятанная, может ещё кого рожу - опять ею завяжем. Кстати, оба раза УЗИ не показывало кто там, но я розовый цвет вообще не люблю поэтому розовые вещи сама никогда не покупаю, разве что подарят или отдадут. Обоим детям приданое покупала в голубых и желтых тонах. Почему то всё что меня бы устроило по цене и качеству попадалось именно в этой гамме. А сейчас у сына (старшему 6) много красных вещей потому как он человеком-пауком увлекается, уж их то девчачьими точно не назовешь. 30.01.2010 21:04:16, Лена Таганрог
Spunya
мне не нравится красный цвет на мальчикаx. Если он не в комбинации с синим, и то в меньшем количестве.
исключение - летние вещи - футболки, шорты, кепки
30.01.2010 14:09:40, Spunya
А Вы что не в России выросли? 30.01.2010 13:56:45, !
Выросла в России, но меня до недавнего времени не волновали "детские" вопросы )))
А через год мы возвращаться собираемся, поэтому спрашиваю )))
У Гоши и коляска красная, и куртка, и вообще много всего - мне этот цвет очень нравится )
Я, конечно, не собираюсь их менять из-за чужих стереотипов - просто стало интересно.
Тут действительно считают, что раз куртка красная - эначит на мальчика, а по некоторым постам здесь поняла, что не все так думают )))
30.01.2010 14:15:42, TatianaCh
Кроме цвета есть еще фасон и фурнитура. Основная часть вещей для малышей розового или красного цветов - в цветочек, с бантиками и рюшечками. На мальчиках не очень все это смотрится :) Правда, голубых и зеленых тоже больше с рюшками :)
Если же фасон соответствует, то я быстрее куплю что-то яркое. У Кирилла вот оранжевая куртка.
И у старшего в одежде много красного и оранжевого, покупается в мужских отделах :)
30.01.2010 15:01:14, Иришка-Мартышка
Шушелка
У Тёмыча осенний комбез светло-серый в оранжевых пингвинах, так его постоянно за девочку принимали, во как. Я вообще не придерживаюсь стереотипов цветовых, покупаю что нравится мне и пойдет Тёмычу. 30.01.2010 13:50:28, Шушелка
J7
надаело чесслово, эти дурацкие стереотипы. У дочки была зеленая коляска - вопили все что мальчик, купила ей нежно-голубой зимний комплект, она синеглазая и светлокожая, ей так красиво!!! Дк достали уже что пацан. Я уж и варежки-шарфик розовые купила, пофигу.
Имхо - забить и носить, если нравится! А все эти розовое-голубое и тыды послать куда подальше.
30.01.2010 13:20:19, J7
и мне надоело, сколько еще у людей сереотипов, ужс... 01.02.2010 14:20:32, сочувствую
fatima
ой, мою и в красном кобезе мальчиком называли, и даже в ярко-желтом с рюшечками:) 30.01.2010 13:46:07, fatima
Spunya
моего в москве в желтой ветровке девочкой называли, при этом он на девочку вообще никак не тянет, просто абсолютно 30.01.2010 14:19:19, Spunya
J7
самое смешное что старшего в синей коляске и голубом комбезе называли девочкой :)) вот и поди разбери че народу надо :)) 30.01.2010 14:45:43, J7
мои оба старшие лет до 5-6-ти в девочках ходили, хоть в синем, хоть в каком:) самое смешное было, когда одного из них спрашивали "А как твою сестренку зовут?". Ребенок не мог сообразить, че хотят от него:) 30.01.2010 19:08:18, Tulsa
Это точно. Старшего в голубом комбезе, синей шапке и таком же шарфе назвали девочкой. Я поправила что он мальчик, в ответ "а почему тогда одели как девочку?". Я в шоке, вроде даже цвет самый классический мальчишеский. Аргументация просто убила "а бубон на шапке красный!" :) 30.01.2010 15:10:39, Иришка-Мартышка
J7
:))))) логично :)))))))))))))) 30.01.2010 16:33:09, J7
Винни
Украина интересует?:)
В основном, девочковый цвет, но используется и для мальчиков.
Мой сын в красном постоянно:) Карие глаза, ему идёт:)
30.01.2010 12:07:00, Винни
wwwoman
унисекс 30.01.2010 11:48:49, wwwoman
Yulyasha
Красный для мальчиков? хмммм, когда мой деть езил в красной коляске, все вокруг спрашивали, а почему в мальчику красное купили? это же для девочек! Я красный цвет люблю и потому покупаю красное и мальчику и девочке :)) Детки у меня темненькие, им красне оооочень идет :))) 30.01.2010 11:46:05, Yulyasha
у нас всё красное - коляска, кресло, машина, комбез, шапка, варежки :-)
мне кажется, что вообще-то красный цвет - унисекс, но девочек чаще в красное одевают.
30.01.2010 11:34:59, Рыжая Белка
я не придерживаюсь всех этих для мальчиков/для девочек...ну розовое конечно не одену на Миху:))))) НО у нас красный комбез (с синими полосками) зимний и еще красный весенний комбез:)))) Есть еще зеленый, бежевый с салатовым и есть еще синий:)))))) Вообще чае девчонок одевают в красный цвет:)))) По мне смотря что...есть такие вещи кот. унисекс, ну без всяких там страз....-можно и мальчишкам...есть мальчиковые вещи с красным:)))) 30.01.2010 11:33:48, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!