Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги???

Девочки, а что вы читаете своим двух-трехлеткам?
Мой (2,5 года) до недавнего времени вообще к книгам относился скептически (до одури - мамной :) - зачитывались только курочкой рябой), а тут вдруг недавно начал проявлять интерес к чтению: с удовольствием слушает как я читаю дочке, правда недолго.
Что посоветует? традиционные колобки-теремки почему-то "не цепляют"
18.01.2010 14:34:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любит Дядю степу-Михалков, репку-рассказывает наизусть всю, но просит читать все равно, так же с колобком-его любимые сказки, вообще рууские народные любит сказки. Чуковский цокотух была любимой до 2-х лет сейчас как-то не прсит-не очет, еще обожает "кошкин дом"-читаем и любим мультик:))) До двух лет тащился просто от Бармалея, да и сейчас с удовольствеим слушает, но не просит уже так как раньше, раньше еще читали Шарля Перро:)))))) Сейчас Миша перешел на русские сказки, надо напомнить ему о других кстати:)) 18.01.2010 16:09:03, Бусьен
Со старшим в этом возрасте читали ДОктор Айболит (в прозе шло лучше), сказки Шарля Перро (только не про принцесс:)), сказки Сутеева 18.01.2010 15:03:36, Чунга-Чанга
Моя любит преимущественно стихи. Сказки в прозе не идут никак. Читаю ей все вплоть до Сказки о царе Салтане - слушает с удовольствием. На ура идут - Чуковский, Барто, Заходер. Другие разные стишки - всех и не припомню. Очень моя любит про крокодила (не помню кто автор) -
Как кричит крокодил -
Мяу,мяу,мяу.
Если кошку проглотил -
Мяу,мяу,мяу.
И так по кругу он собачку проглотил, ворону, будильник и т.д.
18.01.2010 15:00:17, вернаяжена
Беатрис
Чуковский, Маршак, Барто, Зоя Александрова, Елена Благинина - у них есть и коротенькие стишки,и подлиннее, думаю, чтол подберёте себе по душе. А ещё Витаськин у удовольствием слушает "Вредные советы", которые я читаю Насте. Они ему конечно ещё не понятны, ну слушать любит:) 18.01.2010 14:56:00, Беатрис
Яська настоящая фанатка Барто, бегает за мной с книгой и требует ) Слушать может дооолго - полчаса или больше. Как успокоительно-засыпательное читаем Барто, а так - рябы-теремки-три поросенка, Михалков, Чуковский, Маршак... Она вообще, по-моему, готова что угодно слушать - лишь бы читали ) 18.01.2010 14:55:00, УникаЛьнаЯ с работы
картинки очень красивые в книге про Медведика - когда медведик спит, например. веселая для мальчиков и девочек- Хельме Хайне - трое из кукалау. Свен Нордквист - мама Му, все книги Джулии Дональдсон - Груффало, Улитка и Кит, Верхом на Помеле. Маша и Ойка. 18.01.2010 14:52:42, Natalya L
АннеТ
Михалков, сейчас в фаворе Дядя Степа. 18.01.2010 14:51:22, АннеТ
моя только Корнея нашего Чуковского любит. Другое не слушает. 18.01.2010 14:45:47, Жесть
Зубатый Kысь
Жесть одним словом))) я прочитав тут недавно чуковского решила своему ребенку этого не читать ни за что((( по крайней мере в ближайшее время.
ужас-ужас(((
18.01.2010 14:48:43, Зубатый Kысь
Да ладно:) А кура ряба бессмысленная. Колобок нижеупомянутый-вобще мясо%) Агния Аборт со своими садистскими стишками про истязание игрушек тоже рулит. Мы ж все на них вросли, Лен:) 19.01.2010 00:33:21, Жесть
Зубатый Kысь
Жень, ну тут додумывать надо и взрослый мозг додумать может что угодно...
а у чуковского все напрямую - и думать даже не надо.
страшилище, чудище, урод и тыды - это детские стихи??? увольте(
19.01.2010 10:43:56, Зубатый Kысь
А вот я наоборот:) Колобок кстати тоже жесть. Очень страшная сказка! Но дети должны как-то знакомится с добром и злом. Пусть в сказках. 18.01.2010 15:01:49, вернаяжена
Зубатый Kысь
шыкарная вещь)) 18.01.2010 15:18:08, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
у нас на ура идет Маршак))) дом, кот построил джек, робин-бобин, шалтай-болтай и тыды)))
+ Сутеевские сказки
18.01.2010 14:43:55, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!